Лохотроны Availce, Milro-Inc, TradingStock и Tieget. Отзывы клиентов

Availce, Milro-Inc, TradingStock и Tieget лохотрон, мошенники, жуликиAvailce (availce.com), Milro-Inc (milroinc.com), TradingStock (tradingstock.org) и Tieget (treget.com) – очередные четыре лоховозки от неугомонных украинских жуликов из Днепра. Аферисты давно открыли для себя эффективный способ прекрасно зарабатывать на доверчивости граждан. В этом «бизнесе» веб-сайт является расходным материалом. По мере разоблачения старых лохотронов прохиндеи пачками штампуют однотипные скам-проекты и продолжают использовать одну и ту же схему развода. Клиентам жулики обещают золотые горы, однако ни о каком финансовом успехе в сотрудничестве с подобными шарагами можно даже и не мечтать. Рассказываем, каким образом мошенники находят так много «спонсоров», и почему слепое доверие неминуемо приведет к проблемам.

Availce, Milro-Inc, TradingStock и Tieget лохотрон, мошенники, жулики

Скриншот с сайта availce.com

 

Сайт для любого легально работающего брокера – это важнейший актив. Качество вебресурса – это лицо компании, как одежда у человека. В нашем случае жулики стараются закосить под легальную компанию используя примитивную пустышку. Дешёвая подделка собирается на основе имеющегося шаблона. Сварганенная таким образом болванка обходится шарлатанам в сущие копейки.

 

 

Самый дорогой веб сайт из всего нашего квартета по оценке специализированного сервиса стоит около 5 рублей! Уже одного этого достаточно, чтобы с уверенностью утверждать – перед нами ряд низкопробных фальшивок, созданных для обмана доверчивых юзеров.

 

Availce, Milro-Inc, TradingStock и Tieget лохотрон, мошенники, жулики

Availce, Milro-Inc, TradingStock и Tieget лохотрон, мошенники, жулики

Availce, Milro-Inc, TradingStock и Tieget лохотрон, мошенники, жулики

Availce, Milro-Inc, TradingStock и Tieget лохотрон, мошенники, жулики

Скриншот с сайта availce.com, milroinc.com, tradingstock.org, treget.com

 

Чтобы облапошить человека, нужно втереться к нему в доверие. Липовая легенда призвана заставить новичков поверить в то, что «брокер» честно занимается своим делом и зарабатывает на комиссиях и спредах, а не тем, что нагло кидает своих клиентов. Официальная история гласит, что каждая контора:

  • Трудится 4 года;
  • Обеспечивает десятки тысяч торговых операций в день;
  • Обслуживает огромное количество довольных клиентов;
  • Имеет впечатляющие финансовые обороты.

 

Availce, Milro-Inc, TradingStock и Tieget лохотрон, мошенники, жулики

Скриншот с сайта web.archive.org

 

В действительности все эти конторы предоставляют свои сомнительные услуги весьма непродолжительное время. Тактика аферистов проста. Покупается старый домен, зарегистрированный несколько лет назад. Все это делается для того, чтобы максимально затруднить проверку. Доменное имя AvailCe.com было зарегистрировано в 2015 году. Однако по данным веб-архива до последнего времени по этому адресу располагался сайт компании Avail Civil Engineering Inc., которая занималась организацией грузоперевозок:

Скриншот с сайта web.archive.org

 

Домен TradingStock.org был зарегистрирован в далеком 2013, но сменил владельца 4 июня 2021 года. В свою очередь доменное имя TieGet.com было зарегистрировано в 2008, но сайт лохотрона появился пару недель назад, а точнее 17 октября 2021. Домен MilRoInc.com был зарегистрирован в 2014. Начиная с августа 2019 года он продавался. Аферисты выкупили его 1 августа 2021, и успешно адаптировали под сайт очередной своей лоховозки.

Availce, Milro-Inc, TradingStock и Tieget – это продукт мошеннической деятельности опытных украинских аферистов из Днепра. Эти жулики приложили руку к созданию около сотни аналогичных псевдоброкерских подобных помоек: AbacoFund, RLTI-Group Novoideal, Ulf Ltd,  ProfitFife, MoveProfitVeyron-Inc, Inc-DivFCA Trades, LDS Capital, Dealhoo, Business Investor GroupDealerNets, IdPro ActiveVouDeal, TLDFunds, FNDeal AKcapitalGroup Fundz, Capital Pro, Aplore,  G-bit System, Fev Capital, Idea LFDCFx-Sky, ESC-TxACH Deal, Zetta FundLibBit, GlobalM-ST-Rea, Ideas Trade, En-RevOP Trust, Zolares, SA-org,  Ez-visa, Maxi-O, GG-Team,  ELE-Trader, QuNea, FC-Ltd, FG-Ltd, Hallip, Svv ProZoxir, CBB-Trading, Efi AdGX Says, Garafi, LegaL,  KLT Invest, Noxelo, Bitofbites, Fa Sel, Blackrock,  Wbankn, YOzay, PagFX, Stt Ec,  EMU,  MJS Fx, TNCapital, Inivil, HT-JX, SBS LBEN-nIDS LabEH Lab,  A-T-em, MRG-SS, EKP GlobalASO PartnersB-KnowLiquad AF,  B-monex, FT-TradersTrust Meridan, U-riverLHK GroupBigLiquidityVMC GlobalRsk PartnersTrustymaxMora GlobalKeyOnCapitalFxAmoTimaTradeAvex Capital. Это далеко не полный перечень.

 

Контактные данные

Availce, Milro-Inc, TradingStock и Tieget лохотрон, мошенники, жулики

Скриншот с сайта availce.com

 

Список контактов Availce:

  • E-mail – support@availce.com;
  • Месторасположение представительства: 244 Kennedy Mill Reidton LA8 9RA. Этот липовый адрес в принципе не идентифицируется:

  • Международный номер: +44 (0) 9344689480. Это обычный набор цифр с кодом Великобритании:

Availce, Milro-Inc, TradingStock и Tieget лохотрон, мошенники, жулики

Скриншот с сайта milroinc.com

 

Список контактов Milro-Inc:

  • Мейл: support@milroinc.com;
  • Адрес штаб-квартиры: John Kennedy 42, Nicosia;
  • Международный номер: +357 91-61-9734. Еще один неверный номер телефона с кодом Кипра.

Availce, Milro-Inc, TradingStock и Tieget лохотрон, мошенники, жулики

Скриншот с сайта tradingstock.org

 

Список контактов TradingStock:

  • E-mail – support@tradingstock.org;
  • Месторасположение штаб-квартиры: 401 Layla Haven Thompsonfurt IP19 0NS. Это несуществующая локация:

  • Международный номер: + 44 (0) 9347090386. И опять мошенники публикуют выдуманный номер:

Availce, Milro-Inc, TradingStock и Tieget лохотрон, мошенники, жулики

Скриншот с сайта treget.com

 

Список контактов Tieget:

  • E-mail – support@tieget.com;
  • Международный номер телефона с кодом Кипра: +35722753737;
  • Месторасположение штаб-квартиры: Petrou Tsirou 2, 3606 Limassol. Это небольшое здание ТРЦ. В списке компаний, арендующих помещения, нашего «героя» не оказалось.

 

Юридическая информация о лохотронах Availce, Milro-Inc, TradingStock и Tieget

 

В футере сайтов отображается следующее:

  • Компания Tieget зарегистрирована по адресу: Petrou Tsirou 2, 3606 Limassol;
  • TradingStock зарегистрирована на о.Кипр по адресу: 401 Layla Haven Thompsonfurt IP19 0NS;
  • Milro-Inc зарегистрирована по адресу: John Kennedy 42, Nicosia;
  • Availce зарегистрирована по адресу: 244 Kennedy Mill Reidton LA8 9RA.

 

Availce, Milro-Inc, TradingStock и Tieget лохотрон, мошенники, жулики

Availce, Milro-Inc, TradingStock и Tieget лохотрон, мошенники, жулики

Скриншот с сайта availce.com, milroinc.com, tradingstock.org, treget.com

 

В пунктах № 38 и 20 Пользовательского Соглашения заявлено, что урегулирование споров между клиентами и «брокером» будет почему-то происходить на территории и по законам офшорной республики Вануату. Почему, например, не на Кипре, по месту якобы официальной прописки трех материнских компаний?

В реестре юридических лиц Кипра нет никаких упоминаний о компаниях TradingStock, Tieget и Milro-Inc. Это несуществующие нелегальные помойки, что подтверждается даже содержанием внутренней документации.

По поводу регулирования заявлено следующее. Цитата с сайта tieget.com:

«Деятельность компании Tieget осуществляется в соответствии с требованиями Кипрской комиссии по ценным бумагам и биржам (номер лицензии: 160/45), Комиссии по международным финансовым услугам (IFSC) (11/128/TS/70) и Комиссии по финансовым услугам Республики Маврикия (номер лицензии инвестиционного дилера: В665766423)».

Компанию, якобы зарегистрированную на Кипре может контролировать только местная Комиссия по ценным бумагам и биржам (CySEC). Регуляторы из других юрисдикций никак не могут повлиять на деятельность «брокера», прописанного в другой стране. В базе данных CySEC нет никаких упоминаний ни о компаниях Tieget, TradingStock и Milro-Inc. Лицензии № 160/45 попросту не существует.

 

Скриншот с сайта cysec.gov.cy

 

Цитата с сайта tradingstock.org:

«Компания TradingStock уполномочена на ведение деятельности и работает в соответствии с требованиями Кипрской комиссии по ценным бумагам и биржам (номер лицензии: 207/76). Компания TradingStock уполномочена на ведение деятельности Комиссией по международным финансовым услугам (IFSC) (16/74/10/02). Деятельность компании регулируется Комиссией по финансовым услугам Республики Маврикия, номер лицензии инвестиционного дилера: F859482765».

Лицензию № 207/76 CySEC не выдавал:

Скриншот с сайта cysec.gov.cy

 

Цитата с сайта milroinc.com:

«Деятельность компании Milro-Inc осуществляется в соответствии с требованиями Кипрской комиссии по ценным бумагам и биржам (номер лицензии: 197/79), Комиссии по международным финансовым услугам (IFSC) (25/116/TS/59) и Комиссии по финансовым услугам Республики Маврикия (номер лицензии инвестиционного дилера: В139971490)».

Лицензии № 197/79 также не существует:

Скриншот с сайта cysec.gov.cy

 

Цитата с сайта availce.com:

«Деятельность компании Availce осуществляется в соответствии с требованиями Кипрской комиссии по ценным бумагам и биржам (номер лицензии: 359/91), Комиссии по международным финансовым услугам (IFSC) (23/557/TS/13) и Комиссии по финансовым услугам Республики Маврикия (номер лицензии инвестиционного дилера: Т382765221)».

Информация о регистрации компании Availce отсутствует. Ни один из перечисленных регуляторов не мог выдать лицензию шарашкиной конторе без официального статуса.

 

Отзывы об Availce, Milro-Inc, TradingStock и Tieget

 

Ни одного позитивного комментария о деятельности наших «героев» обнаружено не было. Относительно «старые» лоховозки, зарегистрированные в июне – августе уже успели наследить. Свежеиспеченные скам-проекты пока находятся в режиме активного поиска потенциальных жертв.

Availce, Milro-Inc, TradingStock и Tieget отзывы

Availce, Milro-Inc, TradingStock и Tieget отзывы

Availce, Milro-Inc, TradingStock и Tieget отзывы

 

Клиентов жулики привлекают с помощью рекламы в Инстаграмм, от якобы Тиньков Инвестиции либо Газпром инвестиции. Также мошенники закупают рекламу в соцсетях и пабликах, где обещают выгодное сотрудничество и обучение трейдингу по методу Александра Герчика. Пользователям звонит девушка с приятным голосом и предлагает CFD-торговлю со «всемирно известной компанией».

Схема развода может быть другой. С жертвой аферисты знакомятся в социальных сетях или на сайтах знакомств. «Подсадная утка» (фейковый аккаунт с фото красивой девушки) какое-то время втирается в доверие, а затем рассказывает правдоподобную историю о постоянном заработке на бирже благодаря «родственнику». В процессе девушка предлагает познакомить с этим супер профессионалом. Таким образом, клиент попадает в заботливые лапы мошенников, где его разводят по максимуму.

Availce (availce.com), Milro- Inc (milroinc.com), TradingStock (tradingstock.org) и Tieget (treget.com) – это примитивные лоховозки, созданные шайкой серийных мошенников. Ничего общего с торговлей на финансовом рынке эти конторы не имеют. Не ведитесь на заманчивые предложения ушлых махинаторов! Ничего, кроме форменной обдираловки, мошенники вам не предложат.

Если вы пострадали от деятельности этих мошенников, для координации совместных действий по привлечению аферистов к уголовной ответственности вы можете обратиться на мейл dedeschka@gmx.de.

Внимание!!! За информацию о сотрудниках данных скам-контор объявлено вознаграждение! Если вам есть что сказать, просим связаться по указанным контактам.

Если вы пострадали от деятельности этих проходимцев, своими впечатлениями, опытом и номерами телефонов мошенников вы можете поделиться в отзыве под обзором. Ваша история, возможно, поможет не наделать глупостей другим потенциальным жертвам этих скам-проектов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *