ProfitFife и MoveProfit. Две новых украинских лоховозки

ProfitFife и MoveProfit лохотрон, мошенники, жуликиProfitFife (profitfife.com) и MoveProfit (moveprofit.com) прикидываются респектабельными финансовыми посредниками с безупречной репутацией. Оба «брокера» используют однотипную, порядком надоевшую, легенду о высоких достижениях и огромных возможностях. Потенциальным клиентам создатели скамов обещают предоставить лучшие условия и помощь на всех этапах сотрудничества. Однако официальная легенда – это не что иное, как пустышка. Перед нами очередная пара дешёвых лоховозок, созданных плодовитыми украинскими мошенниками, которые наштамповали уже более сотни подобных скам-проектов. Рассказываем, каким образом жуликам удается привлекать огромное количество наивных хомячков, и почему доверчивость и невнимательность могут повлечь за собой потерю нескольких тысяч долларов.

ProfitFife и MoveProfit лохотрон, мошенники, жулики

Скриншот с сайта moveprofit.com

 

Владельцы Профит Файл и Муви Профит пачками создают подобные мошеннические сайты. По статистике, такие скам-проекты долго не живут. Шаблонность позволяет значительно удешевить и упростить процесс запуска нового лохотрона. Шарлатаны ориентируются на новичков, которые в глаза никогда не видели сайт нормального брокера. Им попросту не с чем сравнивать.

 

ProfitFife и MoveProfit

 

Совокупная стоимость profitfife.com и moveprofit.com по версии специализированного сервиса всего-навсего 3 рубля! Уже одного этого достаточно, чтобы сделать правильные выводы.

Несколько лет подряд аферисты используют одну и ту же легенду, рассказывая посетителям небылицы:

  • о многомиллионном ежедневном объеме торговли;
  • четырех годах успешной трудовой деятельности;
  • десятках тысяч обслуживаемых клиентах.

 

ProfitFife и MoveProfit лохотрон, мошенники, жулики

ProfitFife и MoveProfit лохотрон, мошенники, жулики

Скриншот с сайта profitfife.com и moveprofit.com

 

Верить столь впечатляющим цифрам не стоит. Эта фейковая статистика, чтобы выглядеть солидно в глазах неискушенной публики. Если бы эти шараги действительно работали заявленное количество времени, общественное мнение это бы подтвердило. У нас же ничего, кроме негатива (который начал появляться пару недель назад), на наших «героев» больше не нашлось.

Мошенники целенаправленно преувеличивают возраст лохотронов и специально для этого покупают старые домены. Доменное имя ProfitFife.com было зарегистрировано в 2018 году (а это явно не 4 года работы), сайт же псевдоброкера появился на свет после 1 августа 2021 года, в момент последнего обновления DNS-серверов. Аналогично, домен MoveProfit.com был зарегистрирован в 2018, а обновлен 31 июля 2021 года. Россказни о четырехлетнем опыте работы и прочих успехах – это типичное вранье финансовых аферистов.

ProfitFife и MoveProfit это очередная пара лоховозок созданных известными украинскими жуликами из Днепра. Оба скам-проекта были собраны по лекалам таких мошеннических шарашек как: Veyron-Inc, Inc-Div, FCA Trades, LDS Capital, Dealhoo, Business Investor GroupDealerNets, IdPro ActiveVouDeal, TLDFunds, FNDeal AKcapitalGroup Fundz, Capital Pro, Aplore,  G-bit System, Fev Capital, Idea LFDCFx-Sky, ESC-TxACH Deal, Zetta FundLibBit, GlobalM-ST-Rea, Ideas Trade, En-RevOP Trust, Zolares, SA-org,  Ez-visa, Maxi-O, GG-Team,  ELE-Trader, QuNea, FC-Ltd, FG-Ltd, Hallip, Svv ProZoxir, CBB-Trading, Efi AdGX Says, Garafi, LegaL,  KLT Invest, Noxelo, Bitofbites, Fa Sel, Blackrock,  Wbankn, YOzay, PagFX, Stt Ec,  EMU,  MJS Fx, TNCapital, Inivil, HT-JX, SBS LBEN-nIDS LabEH Lab,  A-T-em, MRG-SS, EKP GlobalASO PartnersB-KnowLiquad AF,  B-monex, FT-TradersTrust Meridan, U-riverLHK GroupBigLiquidityVMC GlobalRsk PartnersTrustymaxMora GlobalKeyOnCapitalFxAmoTimaTradeAvex Capital. Это далеко не полный список.

 

Контактные и юридические данные

ProfitFife и MoveProfit лохотрон, мошенники, жулики

Скриншот с сайта profitfife.com

 

Список контактов ProfitFife:

  • E-mail – support@profitfife.com;
  • Месторасположение офиса: 545 Kent St, Sydney NSW 2000. По этому адресу нет представительства «брокера». В Австралии эта шарага работать не имеет права.

 

ProfitFife и MoveProfit лохотрон, мошенники, жулики

Скриншот с сайта moveprofit.com

 

Список контактов MoveProfit:

  • E-mail – support@moveprofit.com;
  • Адрес штаб-квартиры: 5 Andrew Square East Evamouth SP3 6WD. Данный адрес не идентифицируется. Похожая улица есть в Британском Эдинбурге, но этого явно не достаточно для того, чтобы определить, где же на самом деле прячутся мошенники;

 

  • Телефон: 44 (0) 125979274 – это неправильный номер с кодом Великобритании. Аферисты явно не горят желанием наладить с клиентами доверительные взаимоотношения.

 

Юридическая информация

 

По официальным данным компания:

  • MoveProfit якобы зарегистрирована по адресу: 5 Andrew Square East Evamouth;
  • ProfitFife якобы зарегистрирована по адресу: 545 Kent St, Sydney NSW 2000.

 

 

 

Компании MoveProfit не существует. Это типичный фейк без официальной прописки. В реестре юридических лиц Австралии никаких упоминаний о фирме ProfitFife не обнаружено.

 

ProfitFife и MoveProfit лохотрон, мошенники, жулики

Скриншот с сайта profitfife.com и moveprofit.com

 

Оно и не удивительно, ведь в пункте № 20 Пользовательского Соглашения (а оно у липовых посредников практически идентичное) заявлено, что все споры между клиентом и компанией будут решаться на территории и по законам офшорного государства Вануату. Почему именно там, не по месту официальной регистрации, что является общепринятой практикой?

Чего у лоховозок много, так это якобы лицензий. Цитата с сайта moveprofit.com:

«Деятельность компании MoveProfit осуществляется в соответствии с требованиями Кипрской комиссии по ценным бумагам и биржам (номер лицензии: 255/48), Комиссии по международным финансовым услугам (IFSC) (16/393/TS/18) и Комиссии по финансовым услугам Республики Маврикия (номер лицензии инвестиционного дилера: С431844573)».

Цитата с сайта profitfife.com:

«Деятельность компании ProfitFife осуществляется в соответствии с требованиями Кипрской комиссии по ценным бумагам и биржам, Комиссии по международным финансовым услугам (IFSC) и Комиссии по финансовым услугам Республики Маврикия».

Что касается «брокера» MoveProfit, то ни один регулятор не выдаст разрешение на предоставление финансовых услуг шарашкиной конторе без официального статуса. Якобы австралийская компания ProfitFife, должна иметь разрешение выданное ASIC – Австралийской комиссией по ценным бумагам и инвестициям. Указанные жуликами номера лицензий — это откровенная липа.

 

Отзывы о ProfitFife и MoveProfit

 

Мошенники хорошо знают, где и как искать потенциальных жертв. За пару месяцев существования скам-проектов жулики успели наплодить довольно много пострадавших.

ProfitFife и MoveProfit отзывы

ProfitFife и MoveProfit отзывы

ProfitFife и MoveProfit отзывы

ProfitFife и MoveProfit отзывы

 

Клиентов привлекают с помощью рекламы в Инстаграмм якобы от Тиньков Инвестиции. Также мошенники закупают рекламу в соцсетях и пабликах, где обещают выгодное сотрудничество и обучение трейдингу по методу Александра Герчика. Пользователям звонит девушка с приятным голосом и предлагает CFD-торговлю со «всемирно известной компанией».

Схема развода может быть другой. С жертвой аферисты знакомятся в социальных сетях или на сайтах знакомств. «Подсадная утка» (фейковый аккаунт с фото красивой девушки) какое-то время втирается в доверие, а затем рассказывает правдоподобную историю о постоянном заработке на бирже благодаря «родственнику». В процессе девушка предлагает познакомить с этим супер профессионалом. Таким образом, клиент попадает в заботливые лапы мошенников, где его разводят по максимуму.

ProfitFife (profitfife.com) и MoveProfit (moveprofit.com) – это типичные лоховозки, которые прикрываются выдуманной легендой и липовыми лицензиями. К тому же, анонимные махинаторы существенно преувеличивают возраст низкопробных помоек и врут на каждом шагу. Многочисленные отзывы также говорят о том, что от этих пустышек нужно держаться подальше.

 

Если вы пострадали от деятельности этих мошенников, для координации совместных действий по привлечению аферистов к уголовной ответственности вы можете обратиться на мейл dedeschka@gmx.de.

 

Внимание!!! За информацию о сотрудниках данных скам-контор объявлено вознаграждение! Если вам есть что сказать, просим связаться по указанным контактам.

 

Если вы пострадали от деятельности этих проходимцев, своим негативным опытом и номерами телефонов мошенников вы можете поделиться в отзыве под обзором. Ваша история, возможно, поможет не наделать глупостей другим потенциальным жертвам этого скам-проекта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *