Псевдоброкер AVEX Capital. Осторожно, мошенники!

AVEX Capital развод, лохотрон, мошенники«Брокер» AVEX Capital ставит заботу о своих клиентах на первое место. Компания акцентирует внимание на предоставлении лучших торговых условий, используя для этого инновационные технологии и наработанный с годами опыт. На официальном сайте «брокера» заявлено, что организация работает более 4 лет и отличается надежностью и высоким качеством оказания услуг. Попробуем разобраться, можно ли доверять этой компании.

avexcapital.com мошенники

Скриншот с сайта avexcapital.com

 

Начать следует с того что домен официального сайта «брокера» avexcapital.com был зарегистрирован 12 января 2013 года, но сам сайт был запущен не больше двух месяцев назад.

 

Из данных вебархива видно, что вместо сайта брокерской компании на этом домене висела заглушка, извещающая о продаже домена. Покупка домена  с историей, чтобы искусственно увеличить стаж работы компании, — это излюбленный прием мошенников.

 

AVEX Capital лохотрон, развод, жулики

Скриншот с сайта avexcapital.com

 

Награды, которыми хвастается AVEX Capital, это типичный фейк. В 2017 году, когда якобы было первое награждение, этой конторы просто не существовало.

В том, что АВЕКС Капитал очередной лохотрон, мы не сомневаемся. Это один из сайтов–клонов под управлением команды мошенников с немалым опытом. Под контролем этих аферистов находится множество подобных сайтиков, маскирующихся под надежного брокера. Как только любой из этих лохотронов приобретает в сети заслуженную негативную репутацию и известность, жулики просто меняют название организации, слегка видоизменяют сайт, и продолжают разводить людей дальше уже под новым брендом.

 

Обратите внимание на форму регистрации. Она, впрочем, как и остальные страницы сделана по единому шаблону, присутствуют лишь небольшие отличия в текстовом наполнении и мелкие нюансы в деталях дизайна. К группе таких сайтов относятся: Fx Base, KeyOnCapital, Rsk Partners, FxAmo, TimaTrade и еще десяток таких же помойных конторок.

Цитата с сайта avexcapital.com:

На сегодняшний день, на платформе торгуют более 200 000 трейдеров из 70+ стран мира. Это делает нас одним из самых глобальных брокеров в мире.

В этом заявлении нет ни слова правды. Мы имеем дело с примитивным лохотроном со стажем работы от силы пару месяцев и мизерной клиентской базой.

AVEX Capital развод, лохотрон, мошенники

Скриншот с сайта avexcapital.com

 

Целевой аудиторией мошенников из Avex Capital являются новички, мало разбирающиеся в рыночных реалиях. Поверить в эти безумные цифры с количеством счетов и торговым оборотом может только очень наивный человек. Сайт этого псевдоброкера просто переполнен лживой рекламой и заведомо ложной информацией.

Регистрация и лицензии Avex Capital

 

 

AVEX Capital

 

Раздел контакты содержит уже знакомый по обзору лохотрона RSK Partners номер телефона с Британским кодом +44 (0) 130 23 481. Мошенники даже не удосужились обзавестись отдельным номером на каждый свой лохотрон.

Местоположение главного офиса, если верить заявлениям с сайта этого недоброкера, находится в офшоре: F30-F32 Eden Plaza, Eden Island, Mahe, Seychelles. Впрочем, искать этих жуликов на Сейшельских островах бесполезно. С большей долей вероятности с ними можно пообщаться в Украине.

Цитата с сайта avexcapital.com:

«Компания AVEX Capital зарегистрирована по адресу: F30-F32 Eden Plaza, Eden Island. Mahe, Seychelles. Компания AVEX Capital уполномочена на ведение деятельности и работает в соответствии с требованиями Кипрской комиссии по ценным бумагам и биржам (номер лицензии: 95/46). Компания AVEX Capital уполномочена на ведение деятельности Комиссией по международным финансовым услугам (IFSC) (14/363/TS/16). Деятельность компании AVEX Capital регулируется Комиссией по финансовым услугам Республики Маврикия, номер лицензии инвестиционного дилера: С642875963».

Заявление о наличии сразу трех лицензий в различных юрисдикциях у одной офшорной помойки с Сейшельских островов  для понимающих людей выглядит бредом. Наиболее серьезным регулятором из перечисленных, без сомнения, считается кипрский CySEC. Однако на сайте Комиссии по ценным бумагам и биржам о лицензии №95/46, так же как и о компании AVEX Capital нет никаких упоминаний:

Скриншот с сайта cysec.gov.cy

 

International Financial Services Commission (IFSС 14/363/TS/16) это финансовый регулятор офшорного государства Белиз. На сайте этой организации такой номер лицензии и название брокера также не определяются, а значит мошенники просто взяли данные с потолка:

Скриншот с сайта ifsc.gov.bz

 

Запрос на  на сайте Комиссии по финансовым услугам государства Маврикий также не дал положительных результатов:

 

Вывод: Авекс Капитал это лохотрон не имеющий ни офисов, ни лицензий. Есть большие сомнения в том, что эта контора вообще имеет хоть какую-то регистрацию.

Кроме того, на сайте отсутствуют и регламентирующие документы. В открытом доступе нет ничего, даже основополагающего документа – пользовательского соглашения. Такая ситуация возможна только в  лохотронах–однодневках, которые цинично разводят неискушенных клиентов, прикрываясь мнимой торговлей валютой или активами.

 

Отзывы об AvexCapital

 

В сети практически нет никаких упоминаний об этом «брокере», что весьма странно для «брокера с четырехлетним стажем работы». Судя по всему, это новый проект старой команды аферистов, и вскоре негатива будет намного больше. Пока же наблюдаются единичные негативные комменты кинутых клиентов. Работают жулики через соцсети. В отзывах люди пишут,  что мошенники используют довольно убедительную рекламу с упоминанием имени Павла Дурова в фейсбуке.

AVEX Capital отзывы

 

Наш совет: не связывайтесь с мошеннической конторой Avex Capital. Легких денег на финансовых рынках не бывает. Если вы не являетесь специалистом в области финансов, единственный безопасный для вас вид инвестирования это вклад в банке. Не поддавайтесь на уловки аферистов!

Один комментарий

  1. Та же фигня. В моем случае девушку звали Даша, 26 лет. Живет типа в Валенсии, но теперь не брат, а муж сестры, зовут Виталий.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *