Псевдоброкер Dealing World. Осторожно, мошенники!

Dealing World мошенники, жулики, аферисты«Мы предлагаем удобной способ приумножить свой капитал» — именно так зазывает клиентов компания Dealing World (dealing.world). Трейдерам обещаны выгодные торговые условия, качественный сервис и даже услуги доверительного управления средствами. И, к сожалению, на эти обещания многие люди действительно ведутся. Как зачарованные они переводят крупные суммы на счета аферистов, оформляют кредиты и влезают в долги. Заканчивается это все печально: за красивым названием скрываются обычные мошенники. Рассказываем, почему этой конторе нельзя верить.

Dealing World мошенники, жулики, аферисты

Скриншот с сайта dealing.world

 

Глядя на убогий сайт официальный сайт Dealing World, невольно задаешься вопросом — каким образом этому лохотрону вообще удается привлекать клиентов? Весь вебсайт нашего «брокера» состоит всего из трех страничек:

  • На главной cстранице  мошенники размести несколько баннеров и общих фраз;
  • В разделе контакты – один единственный мейл для связи;
  • Во вкладке документы можно увидеть липовый сертификат и почитать «условия и положения».

Поверить, что за таким примитивным лендингом может стоять серьезная организация, может только очень наивный человек.

Домен dealing.world, на котором размещен размещен официальный сайт этой помойки, был зарегистрирован 24 июля 2019 года. Данные владельца домена предусмотрительно скрыты, создатели лохотрона предпочитают не светиться. Аналитические онлайн-сервисы свидетельствуют о крайне низкой посещаемости ресурса. Это не удивительно.

Легенда компании Dealing World на официальном сайте отсутствует. Создается впечатление, что жулики экономили буквально на всем. Хотя сайт имеет и англоязычную версию. очевидно, что целевой аудиторией мошенников являются русскоязычные граждане бывшего СССР. Поразительно, но даже с помощью столь убогого сайта аферисты успели облапошить немало наивных граждан.

 

Контактные и юридические данные Dealing World

 

Dealing World мошенники, лохотрон, жулики

Скриншот с сайта dealing.world

 

Единственный способ связаться с жуликами из Dealing World - это написать им на мейл  mail@dealing.world. Ни страниц в соцсетях, ни телефонов, ни тем более офисов эта помойная контора не имеет.

От лица какой компании оказывает финансовые услуги помойка Dealing World, можно только гадать. В пользовательском соглашении нет ни наименования юридического лица, которое является второй стороной договора, ни информации об ее юридическом адресе. Где зарегистрирован этот «брокер», законами какой страны регулируется его деятельность — об этом жулики скромно умалчивают. В случае возникновении вопросов клиентам предлагают обращаться по адресу BinzmGhlestrasse 170b, 8050 Zurich, Switzerland, но нет никаких сомнений, что адрес фейковый. Искать наших жуликов в Швейцарии — занятие бесполезное.

 

Кем регулируется деятельность Dealing World?

 

Dealing World мошенники, жулики, аферисты

Скриншот с сайта dealing.world

 

Стремясь произвести положительное впечатление на потенциальных жертв, жулики из Дилинг Ворд выложили сертификат от «регулятора» CCRFM (Comission control and regulation financial markets). Ранее мы уже рассказывали об этой фейковой несуществующей структуре, которая выдает различным лохотронам фальшивые сертификаты, не имеющие никакой юридической силы.

 

Псевдорегулятор CCRFM и его «подопечные»

 

 Факт наличия у «брокера» подобного «сертификата» позволяет сделать железобетонный вывод — перед нами лохотрон. Ни одна легальная компания с подобным псевдорегулятором никаких дел иметь не будет. Нет никаких сомнений, что Dealing World это мошенники. Очевидно, что инвестировать в такую шарашкину контору и надеяться на прибыль, это большая глупость.

 

Клиентское соглашение

 

Регламентирующая документация у наших жуликов мало чем отличается по содержанию от соглашения любого брокера-кидалы. Упор сделан на отказ от любой ответственности и наделения себя правом безнаказанно блокировать аккаунты пользователей и отжимать их деньги.

«15.7.Вы признаете, что Торговая платформа независима от любых Базовых рынков и мы не обязаны предлагать определенную цену или следовать правилам торгов, принятых на таких Базовых рынках. Вы также признаете, что срабатывание Вашей Транзакции связано с ценами, приведенными для Торговой платформы, а не соответствующих Базовых рынков.

З0.З.Вы признаете, что торги, осуществляемые вами на Торговой платформе, не производятся на признанной Бирже, но являются внебиржевыми (ОТС) и в этой связи могут подвергать Клиента повышенному риску по сравнению с транзакциями на регулируемой бирже».

Не случайно на сайте dealing.world не указываются поставщики ликвидности. Шулеры открытым текстом предупреждают, что реальной торговли у них не будет, вместо этого клиентов ждет ждать спектакль с имитацией открытия ордеров по нерыночным котировкам. С помощью полностью подконтрольной торговой платформы и нерыночных цен мошенники будут манипулировать графиками в нужную для себя сторону, сливая депозиты или пририсовывая любые цифры на баланс клиентского счета.

«26.2.Не умаляя права Компании по настоящему Соглашению незамедлительно расторгнуть его без предварительного уведомления Клиента, Компания может расторгнуть данное Соглашение, уведомив об этом Клиента Письменным извещением не ранее чем за семь Рабочих дней».

Без объяснения причин в любой момент у трейдера могут тупо конфисковать все деньги. Полное отсутствие контроля позволяет мошенникам безнаказанно проводить любые махинации. Каким-то образом повлиять на жуликов из Dealing World практически невозможно. У них нет ни репутации, ни лицензии. Вы еще хотите отправить деньги этим аферистам?

«Политика возвратов. Компания имеет право в одностороннем порядке заблокировать вход в личный кабинет, приостановить торговую деятельность на счетах, отменить заявку на ввод/вывод, или произвести возврат денежных средств, если источник денежных средств или деятельность Клиента противоречит Политики отмывания денег и финансирования терроризма».

Еще одна причина чтобы заблокировать счет, отменить результаты прибыльных сделок или отказать в выводе средств. Лохотрон Dealing World охотно принимает деньги, но перечисления средств в сторону клиентов не предусмотрено изначально.

«31. Пределы ответственности. 31.1 Мы не будем ответственны перед Вами за любую потерю в случаях грубой небрежности, мошенничества или умышленного нарушения обязательств от нашего имени».

В этом пункте брокер открыто вытирает об клиентов ноги и честно пишет – мы вас кинем, ничего личного, это просто бизнес. Сами виноваты. Нечего было развешивать уши.

«Бонусная политика. Бонус на пополнение предоставляется Компанией клиентам при внесении клиентами денежных средств на свой счет. Размер бонуса определяется Компанией в процентном отношении к размеру вносимых клиентом денежных средств.

а.2. Указанный бонус предоставляется только для проведения торгов и открытия позиций и становится доступным для вывода, при выполнении условий по торговому обороту для бонусов.

а.З.В индивидуальном порядке компания оставляет за собой право списать прибыль полученную с бонусных средств. В случае списания прибыли клиент получает письменное или устное предупреждение с разъяснением ситуации.

а.4.Минимальный торговый оборот для бонусных средств должен превышать не менее, чем в 40 раз от суммы выданных бонусов».

Как и в любом лохотроне, мошенники активно используют развод с бонусами. Бонусы принудительно начисляются на торговый счет трейдера, отказаться от них он не может, снять прибыль (до момента отработки) ему не дадут. В процессе разгона депозита жулики путем нехитрых манипуляций рано или поздно доведут баланс клиентского счета до нуля. Это игра в одни ворота.

 

Схема развода

 

Жулики из Dealing World  хорошие психологи с прекрасно подвешенным языком. В большинстве случаев у жертв этого скам-проекта до торговли дело так и не доходит. Обхаживая потенциального клиента мошенники уговаривают его вложить свободные деньги и пассивно зарабатывать. Целевая аудитория аферистов – далекая от финансовых рынков часть населения, люди среднего возраста или пенсионеры.

Во время перевода денег (первоначальный депозит судя по отзывам 25-50$), аферисты под предлогом помощи, через Skype, AnyDesk либо TeamViewer, работая в режиме демонстрации экрана, заходят в личный кабинет онлайн-банка, и оттуда переводят деньги на свои реквизиты. Ушлые менеджеры брокера Dealing World видят коды, которые вписывает клиент, и просят вводить приходящие на телефон пароли-подтверждения.

Нередки случаи, когда жулики из Dealing World оформляли кредиты и переводили все денежные средства на подконтрольные счета. Естественно, после того как кредитки и карты были опустошены, связь с жертвой обрывалась. В итоге очень много людей попали на шестизначные суммы в рублевом эквиваленте, и вынуждены будут длительное время отдавать долги.

 

Отзывы о Dealing World

 

С этими мошенниками лучше не разговаривать. Поверившие им люди, словно под гипнозом, переводили буквально все, что имеют, на счета аферистов из Dealing World.

Dealing World отзывы

Dealing World отзывы

Dealing World отзывы

Dealing World это мошеннический сайт, специализирующийся на воровстве чужих денег. Не стоит верить рекламе быстрого и гарантированного заработка. Такое могут обещать только аферисты. Открывая доступ незнакомым людям в личный онлайн кабинет для перевода средств, вы гарантированно потеряете все деньги. Не ведитесь на сказки ушлых проходимцев!

Если  вы сталкивались с этой шарагой, либо пострадали от этих аферистов, своими впечатлениями и номерами телефонов жуликов вы можете поделиться в  комментариях. Это, возможно, поможет не наделать глупостей другим потенциальным жертвам этого лохотрона.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *