Лохоброкер Charter Dot. Обзор и отзывы клиентов

«Charter Dot (charterdot.com) предоставляет торговый опыт мирового уровня в более чем 160 странах мира» — нескромно заявлено на сайте очередной ноунейм конторы, взявшейся из ниоткуда. Клиентам обещана комфортная торговля, безопасность и прочие плюшки. Стоит ли связываться с этим «брокером»? Конечно же, нет. Перед нами очередной анонимный лохотрон, которые в последнее время растут как грибы после дождя. Объясняем, почему эту шарагу стоит обойти десятой дорогой.

«Брокер» Charter Dot это точно лохотрон?

 

Спойлер: без всяких сомнений. Прежде чем пожертвовать деньги в пользу анонимных жуликов, настоятельно советуем дочитать эту публикацию до конца. Это сбережет вам нервы и сбережения.

 

Charter Dot мошенники, жулики, аферисты

Скриншот с сайта charterdot.com

 

Официальный сайт — «лицо» любой интернет-компании. Легальные брокеры вкладывают в развитие и продвижение своего ресурса десятки тысяч долларов. Главный вебресурс любой финансовой организации должен быть информативным, удобным и современным. В случае с Charter Dot все с точно до наоборот: сайт нашего лохоброкера больше похож на затрапезный блог недалекого школяра, чем на ресурс серьезной финансовой организации.

 

 

Специализированный сервис оценил стоимость charterdot.com в чуть больше, чем ничего. Уже одного этого достаточно, чтобы сделать правильные выводы и навсегда забыть об этой конторе.

Посетителям сайта жулики вешают на уши жуткую лапшу о своих мифических успехах. Цитата с сайта  charterdot.com:

Charter Dot — один из самых быстрорастущих онлайн-брокеров в Европе. С нами уже инвестируют более 1 миллиона инвесторов из 13 стран. С нами инвестирование больше не ограничивается рынком вашей страны.

Поверить в этот бред может только очень наивный человек. Если ввести в поисковую строку называние конторы, то можно обнаружить, что ни Гугл, ни Яндекс о нашем лохоброкере почти ничего не знают. И это неудивительно: домен charterdot.com был зарегистрирован всего три месяца назад — 30 июля текущего года. Все эти байки о миллионах счастливых клиентов не имеют с реальность ничего общего. Мы имеем дело с очередным новым лохотроном, который только вышел на большую дорогу.

 

Контактные и юридические данные

 

Charter Dot мошенники, жулики, аферисты

Скриншот с сайта charterdot.com

 

Свою деятельность жулики ведут из глубокого подполья. В разделе «Контакты» размещена только форма обратной связи. Ни телефонов, ни мейлов, ни тем более адресов офисов аферисты не указали. Свое реальное местонахождение проходимцы по понятным причинам тщательно скрывают и общаться со своими клиентам желанием не горят.

В футере сайта упоминается офшорная компания Integrate Pro LLC, регистрационный номер 1339 LLC 2021, зарегистрированная якобы по адресу: First Floor, First St Vincent Bank LTD Building, James Street, Kingstown, St Vincent and the Grenadines. Она же упоминается и в клиентском соглашении, которое мошенники заботливо не стали переводить на русский язык. Сертификата об инкорпорации компании, подтверждающий факт ее регистрации, на сайте Charter Dot нет. Судя по всему, это фейковая контора без юридической регистрации. О наличии лицензии на право оказания услуг FOREX-дилера жулики даже не заикаются. Сказки про присутствие аж в 160 странах мира рассчитаны на очень наивных буратин. Офшорная помойка без лицензии вообще не имеет права работать в регулируемых юрисдикциях. Доверять деньги лживой аномной конторе — это очень плохая идея.

 

Отзывы о Charter Dot

 

Жулики развернули бурную деятельность по пиару своего лохотрона и буквально завалили trustpilot.com фейковыми отзывами, в которых проплаченные копирайтеры на все лады расхваливают эту лоховозку.

 

Charter Dot отзывы

Charter Dot отзывы

 

Русскоязычные отзывы в основном размещены с прибалтийских и немецких IP-адресов. Российская Федерация попала в список стран, клиентов из которых лохоброкер якобы не принимает. Но вероятней всего данная ремарка сделана для Центробанка РФ, который в последнее время активно банит сайты подобных скам-контор.

Отзывов реальных трейдеров Charter Dot пока нет. Но можно не сомневаться, что пройдет всего немного времени и самым актуальным вопросом для клиентов этой лоховозки будет вопрос: как вернуть деньги?

Charter Dot (charterdot.com— это очередной лохотрон, не имеющий никакого отношения к финансовым рынкам. Деньги клиентов в подобных конторах разворовываются сразу же в момент поступления их на счета мошенников. Заработать в таких помойках невозможно. Настоятельно советуем держаться от этих проходимцев подальше.

Если вы имели опыт сотрудничества с этим псевдоброкером, своими впечатлениями и телефонами жуликов вы можете поделиться в комментариях. Это, возможно, поможет не наделать глупостей потенциальным жертвам этого скам-проекта.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *