Novoideal и Ulf Ltd. Два новых украинских лохотрона. Отзывы клиентов

Novoideal и Ulf Ltd лохотрон, мошенники, жуликиNovoideal (novoideal.com) и Ulf Ltd (ulfltd.com) – это очередные скам-проекты, которые пополнят наш черный список лохотронов, созданных неутомимыми аферистами из украинского Днепра. Данная пара свежих «успешных и надежных брокеров» ничем не отличается от своих старших «братьев». Та же заезженная легенда, стандартный набор обещаний, сказки о трех лицензиях и мгновенном выводе средств. И снова жулики уверяют, что работают длительное время, но ни одного «старого» отзыва об этих организациях не найти. И опять шарлатаны будут привлекать наивных пользователей небылицами об активной помощи и байками о безоблачном будущем. Рассказываем, почему без тщательной и скрупулёзной проверки никому нельзя переводить свои деньги.

Novoideal и Ulf Ltd лохотрон, мошенники, жулики

Скриншот с сайта novoideal.com

 

Сайты «перспективных мировых брендов» почему-то выглядят как откровенная дешёвка, основная цель которой – заманить максимально возможное количество потенциальных жертв. Шарлатаны практически ничего не потратили на разработку дизайна и явно не заморачивались над оформлением.

 

 

Шаблонные сайты были созданы по принципу максимальной экономии средств. По оценке специализированного сервиса совокупная стоимость novoideal.com и ulfltd.com равна 5 рублям. Это означает, что профессионалы разработкой проектов явно не занимались.

 

Novoideal и Ulf Ltd лохотрон, мошенники, жулики

Novoideal и Ulf Ltd лохотрон, мошенники, жулики

Скриншоты с сайтов novoideal.com и ulfltd.com

 

Чтобы втереться в доверие шарлатаны используют легенду о надёжной компании, которая:

  • Предоставляет услуги 4 года;
  • Имеет внушительный торговый оборот;
  • Завоевала доверие десятков тысяч клиентов.

Утверждения жуликов не выдерживают элементарной проверки. Доменное имя NovoIdeal.com было зарегистрировано в 2011 году, однако сайт псевдоброкера появился после последнего обновления DNS-серверов, а именно 29 июля 2021 года. Покупка домена с «историей» позволяет аферистам накинуть себе несколько лет «стажа». Что существенно повышает доверие к скам-проекту.

 

Novoideal и Ulf Ltd лохотрон, мошенники, жулики

Скриншот с сайта web.archive.org

 

Проверка возраста домена UlfLtd.com показала, что его зарегистрировали в 2016 году. Однако по данным веб-архива начиная с 29 июня 2019 года и вплоть до 5 августа 2021 домен продавался.

Novoideal и Ulf Ltd это очередное «творение» опытных украинских мошенников из Днепра. За годы работы эти аферисты успели наштамповать более сотни подобных лохотронов. Вот лишь небольшой список наиболее резонансных скам-проектов: ProfitFife, MoveProfit, Veyron-Inc, Inc-DivFCA Trades, LDS Capital, Dealhoo, Business Investor GroupDealerNets, IdPro ActiveVouDeal, TLDFunds, FNDeal AKcapitalGroup Fundz, Capital Pro, Aplore,  G-bit System, Fev Capital, Idea LFDCFx-Sky, ESC-TxACH Deal, Zetta FundLibBit, GlobalM-ST-Rea, Ideas Trade, En-RevOP Trust, Zolares, SA-org,  Ez-visa, Maxi-O, GG-Team,  ELE-Trader, QuNea, FC-Ltd, FG-Ltd, Hallip, Svv ProZoxir, CBB-Trading, Efi AdGX Says, Garafi, LegaL,  KLT Invest, Noxelo, Bitofbites, Fa Sel, Blackrock,  Wbankn, YOzay, PagFX, Stt Ec,  EMU,  MJS Fx, TNCapital, Inivil, HT-JX, SBS LBEN-nIDS LabEH Lab,  A-T-em, MRG-SS, EKP GlobalASO PartnersB-KnowLiquad AF,  B-monex, FT-TradersTrust Meridan, U-riverLHK GroupBigLiquidityVMC GlobalRsk PartnersTrustymaxMora GlobalKeyOnCapitalFxAmoTimaTradeAvex Capital. Это далеко не полный перечень.

 

Контактные данные

 

Novoideal и Ulf Ltd лохотрон, мошенники, жулики

Скриншот с сайта novoideal.com

 

Список контактов Novoideal:

  • Международный номер: +35790875405. Это просто набор цифр с телефонным кодом Кипра;

 

  • E-mail – support@novoideal.com;
  • Месторасположение представительства: Ramon-Zbinden-Ring 95 7242 Vernier. Этот несуществующий адрес попросту не идентифицируется:

 

Novoideal и Ulf Ltd лохотрон, мошенники, жулики

Скриншот с сайта ulfltd.com

 

Список контактов Ulf Ltd:

  • E-mail – support@ulfltd.com;
  • Месторасположение штаб-квартиры: Im Neuenheimer Feld, 69120 Heidelberg. И снова откровенное враньё. Согласно данным Гугл-мапс тут находится больница Гейдельбергского университета;

 

  • Международный номер: +49 (0) 1638209462. Это мобильный номер телефона немецкого оператора «Eplus» который разместили для отвода глаз.

Все юридические данные находятся в футере мошеннических сайтов. Текст с информацией предусмотрительно защищен от копирования, что существенно затрудняет проверку. По легенде компания:

  • Ulf Ltd зарегистрирована по адресу: Im Neuenheimer Feld, 69120 Heidelberg;
  • Novoideal зарегистрирована по адресу: Ramon-Zbinden-Ring 95 7242 Vernier.

Документы, подтверждающие реальное существование этих компаний, на сайтах отсутствуют. В базе данных реестра юридических лиц Германии контора под названием Ulf Ltd не фигурирует.

 

Novoideal и Ulf Ltd лохотрон, мошенники, жулики

Скриншот с сайта novoideal.com и ulfltd.com

 

В пункте №20 Пользовательского Соглашения (а оно у шарлатанов одинаковое) заявлено, что деятельность лохоброкеров регулируется законодательством офшорной республики Вануату. Почему же не местными законами страны регистрации компании, например Германии?

У каждой шарашкиной конторы якобы имеется, как минимум, три лицензии. Цитата с сайта novoideal.com:

«Деятельность компании Novoideal осуществляется в соответствии с требованиями Кипрской комиссии по ценным бумагам и биржам (номер лицензии: 167/02), Комиссии по международным финансовым услугам (IFSC) (38/224/TS/56) и Комиссии по финансовым услугам Республики Маврикия (номер лицензии инвестиционного дилера: Y546382197)».

Цитата с сайта ulfltd.com:

«Деятельность компании Ulf Ltd осуществляется в соответствии с требованиями Кипрской комиссии по ценным бумагам и биржам (номер лицензии: 271/53), Комиссии по международным финансовым услугам (IFSC) (58/249/TS/45) и Комиссии по финансовым услугам Республики Маврикия (номер лицензии инвестиционного дилера: Н366431713)».

Что касается так называемой компании Novoideal, то ни один вышеперечисленный регулятор не мог выдать лицензию несуществующей конторе без официальной регистрации. Деятельность якобы немецкой компании Ulf Ltd должна контролироваться Федеральным управлением финансового надзора Германии (BaFin). Регуляторы Кипра, Белиза и Маврикия могут контролировать только те компании, которые «прописаны» в соответствующих юрисдикциях.

 

Отзывы о Novoideal и Ulf Ltd

 

Несмотря на то, что оба лохотрона были запущены не так давно, в сети можно найти довольно много негативных отзывов от облапошенных трейдеров. Пострадавшие жалуются на манипуляции и массовые блокировки аккаунтов.

Novoideal и Ulf Ltd отзывы

Novoideal и Ulf Ltd отзывы

Novoideal и Ulf Ltd отзывы

Novoideal и Ulf Ltd отзывы

Novoideal и Ulf Ltd отзывы

Novoideal и Ulf Ltd отзывы

Novoideal и Ulf Ltd отзывы

Novoideal и Ulf Ltd отзывы

 

Клиентов привлекают с помощью рекламы в Инстаграмм от якобы Тиньков Инвестиции либо Газпром инвестиции. Также мошенники закупают рекламу в соцсетях и пабликах, где обещают выгодное сотрудничество и обучение трейдингу по методу Александра Герчика. Пользователям звонит девушка с приятным голосом и предлагает CFD-торговлю со «всемирно известной компанией».

Схема развода может быть другой. С жертвой аферисты знакомятся в социальных сетях или на сайтах знакомств. «Подсадная утка» (фейковый аккаунт с фото красивой девушки) какое-то время втирается в доверие, а затем рассказывает правдоподобную историю о постоянном заработке на бирже благодаря «родственнику». В процессе девушка предлагает познакомить с этим супер профессионалом. Таким образом, клиент попадает в заботливые лапы мошенников, где его разводят по максимуму.

Novoideal (novoideal.com) и Ulf Ltd (ulfltd.com) – это мошеннические скам-проекты, где вас постараются развести на все имеющиеся сбережения. Беспринципные шулеры уже облапошили тысячи доверчивых пользователей! Не повторяйте чужих ошибок. Те, кто под видом выгодных финансовых вложений просят вас перевести деньги – занимаются противоправной деятельностью.

 

Если вы пострадали от деятельности этих мошенников, для координации совместных действий по привлечению аферистов к уголовной ответственности вы можете обратиться на мейл dedeschka@gmx.de.

 

Внимание!!! За информацию о сотрудниках данных скам-контор объявлено вознаграждение! Если вам есть что сказать, просим связаться по указанным контактам.

 

Если вы пострадали от деятельности этих проходимцев, своими впечатлениями, опытом и номерами телефонов мошенников вы можете поделиться в отзыве под обзором. Ваша история, возможно, поможет не наделать глупостей другим потенциальным жертвам этих скам-проектов.

Один комментарий

  1. Я тоже попалась на этот развод. Обидно, что я почувствовала, что они странноватые, но захотелось поверить,видимо, в чудо. 15000 рублей. Всегда всё проверяла. А тут отключился мозг. Попалась на рекламу в инстаграм, что это тинькофинвестиции. Работали кропотливо. И в итоге не смогла зайти на свой счёт.

    Будьте осторожны и внимательны!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *