Скам-брокеры MJS Fx , TNCapital и Inivil. Осторожно, развод!!!

Украинские жулики продолжают штамповать лохотроны и терроризировать наивных граждан. Обнаружилась очередная группа мошеннических сайтов, за которыми стоят аферисты из Днепра. Знакомьтесь, новые лохоброкеры: MJS Fx (mjs-fx.com), TNCapital (tncapital.org) и Inivil (inivil.com). Жулики предлагают сыграть в лотерею под названием «торговля на бирже». Финал «игры» заранее предопределен — новоиспеченный трейдер потеряет все вложенные деньги. Если ваша новая виртуальная подружка предлагает вам «инвестировать» деньги в торговлю на финансовых рынках, знайте — вы попали в разработку мошенников с немалым опытом. Рассказываем, почему нельзя связываться этими «брокерами».

MJS Fx мошенники, жулики, аферисты

Скриншот с сайта mjs-fx.com

 

Официальные сайты всех трех шарашек в буквальном смысле ничего не стоят! Выполненные по уже знакомому шаблону околоброкерских помоек, вебресурсы супер-пупер «брокеров» не внушают никакого доверия.  Вкладываться в создание и продвижение скам-проектов, срок жизни которых от силы несколько месяцев, жулики не хотят.

 

 

Специализированный сервис оценил стоимость сайтов mjs-fx.com, tncapital.org и inivil.com в полновесные ноль рублей. Уже одного это достаточно, чтобы сделать правильные выводы.

 

TNCapital жулики, лохотрон, мошенники

Скриншот с сайта tncapital.org

 

Посетителям жулики из MJS , TNCapital и Inivil красиво рассказывают сказки о продвинутом сервисе, прекрасной репутации, выгодных условиях, надежности и безопасности. Легенда у всех трех лоховозок шаблонная. Все компании якобы работают от 4 лет, имеют сотни тысяч счастливых клиентов и многомиллионные торговые обороты. Потенциальным клиентам рассказывают сказки об успешности и авторитете в финансовой отрасли. Возникает закономерный вопрос. Почему о таких удивительных и популярных «брокерах» мы не смогли найти никакой информации? Ответ лежит на поверхности – эти шарашки не имеют ничего общего с брокерской деятельностью и появились на свет совсем недавно.

Стоит обратить внимание: жулики всегда используют старые домены, зарегистрированные несколько лет назад, но сайты лохоброкерских контор по данным адресам появились в момент последнего обновления DNS-серверов. Домен mJs-Fx.com был зарегистрирован в 2015 году, обновлен 2 августа 2020 года. Домен TnCapital.org зарегистрирован в 2015, обновлен 7 декабря 2020, а домен IniVil.com зарегистрирован в 2017-м, а обновлен 22 ноября 2020. Реальный стаж работы всех трех лоховозок от силы пара-тройка месяцев.

За мошенническими конторами MJS , TNCapital и Inivil стоит одна и та же шайка аферистов из украинского Днепра. Эта команда жуликов берет количеством – на постоянной основе пачками клепает одинаковые сайты и запускает их в «работу». Над дизайном и оформлением вебресурсов мошенники особо не заморачиваются. У всех мошеннических лохоброкеров одинаковая регламентирующая документация и легенда. Мошенники имеют непосредственное отношение к аналогичным скам-проектам: HT-JX, SBS LBEN-nIDS LabEH Lab,  A-T-em, MRG-SS, EKP GlobalASO PartnersB-KnowLiquad AF,  B-monex, FT-TradersTrust Meridan, U-riverLHK GroupBigLiquidityVMC GlobalRsk PartnersTrustymaxMora GlobalKeyOnCapitalFxAmoTimaTradeAvex CapitalRickGlobalConventus Group , Ctrust, CXAGroup , MS Quick Sale. И это далеко не полный список.

 

Контактные данные

 

Побеседовать по душам с представителями компаний у клиента не получится. Схема односторонней связи попросту не позволит трейдеру докучать менеджерам. Особо настойчивых пользователей попросту блокируют.

 

MJS Fx мошенники, жулики, аферисты

Скриншот с сайта mjs-fx.com

 

Список контактов MJS Fx:

  1. Международный номер: +35726901372;
  2. E-mail – support@mjs-fx.com;
  3. Адрес : office 11, 173, Tassou Papadopoulou Ave. 8025, Paphos, Cyprus.

 

Inivil лохотрон, жулики, мошенники

Скриншот с сайта inivil.com

 

Список контактов Inivil:

  1. E-mail – support@inivil.com;
  2. Адрес: 68 Freetown Rd, Belize City, Belize;
  3. Телефон: +5015215678. Мошенники перемудрили. Данный номер привязан к округу Стенн-Крик, который расположен в центральной части страны. Аферисты же указали, что офис «брокера» находится в округе Белиз.

 

 

Список контактов TNCapital:

  1. Международный номер: +35724022032;
  2. Почта: support@tncapital.org;
  3. Адрес: 02, Arch. Makariou I Avenue Antonis Mouyias Tower 11nd Floor, СY-6112 Larnaca, Cyprus. Такого адреса в курортном городе Ларнака попросту не существует.

Все указанные адреса и телефоны фейковые. Связаться с жуликами можно только либо через мейл, либо через форму обратной связи. Если у вас есть желание пообщаться с этими проходимцами, вы можете попробовать дозвониться до них по телефонам +380967423785 или +380968423561, вот только вряд ли они будут рады вашему звонку.

 

Юридическая информация

 

По легенде, у каждого «брокера» есть целая пачка лицензий. В клиентском соглашении сказано, что бренд MJS Fx принадлежит компании MJS Fx Limited, которая якобы зарегистрирована по адресу: office 11,17В, Tassou Papadopoulou Ave. 8025, Paphos, Cyprus.

Цитата с сайта mjs-fx.com:

Деятельность компании осуществляется в соответствии с требованиями Кипрской комиссии по ценным бумагам и биржам (номер лицензии: 630/31), Комиссии по международным финансовым услугам (IFSC) (34/10/НР/31) и Комиссии по финансовым услугам Республики Маврикия (номер лицензии инвестиционного дилера: F0001231290).

Проверка показала, что данная информация не соответствует действительности. Кипрская комиссия по ценным бумагам и биржам (Cysec) даже не подозревает о существовании компании MJS Fx Limited, лицензия под номером 630/31 в реестре также не значится. В этом несложно убедиться, посетив сайт кипрского регулятора. Остальные перечисленные регуляторы в принципе не могут выдать лицензию компании, зарегистрированной на Кипре.

Компания TNCapital Ltd якобы зарегистрирована по адресу: 02, Arch. Makariou I Avenue Antonis Mouyias Tower 11 nd Floor, CY-6112 Larnaca, Cyprus.

Цитата с сайта tncapital.org:

Компания TNCapital уполномочена на ведение деятельности и работает в соответствии с требованиями Кипрской комиссии по ценным бумагам и биржам (номер лицензии: 188/11). Компания TNCapital уполномочена на ведение деятельности Комиссией по международным финансовым услугам (IFSC) (14/177/НР/06). Деятельность компании TNCapital регулируется Комиссией по финансовым услугам Республики Маврикий, номер лицензии инвестиционного дилера: С808825116.

Все это, конечно же, вранье. Кипрская комиссия по ценным бумагам и биржам (Cysec) не регулирует компанию TNCapital Ltd. Не выдавал регулятор никому и лицензию № 188/11. Ссылки на две другие лицензии это откровенная липа. Опять жулики упоминают о регуляторах, которые по определению не могут контролировать компанию, зарегистрированную в другой юрисдикции.

Компания Inivil Limited зарегистрирована якобы по адресу: 68 Freetown Rd, Belize City, Belize.

Цитата с сайта inivil.com:

Деятельность компании Inivil Ltd осуществляется в соответствии с требованиями Кипрской комиссии по ценным бумагам и биржам (номер лицензии: 684/26), Комиссии по международным финансовым услугам (IFSC) (09/27/НР/38) и Комиссии по финансовым услугам Республики Маврикия (номер лицензии инвестиционного дилера: F267854961).

Аналогично: на компанию зарегистрированную в Белизе, никак не могут повлиять регуляторы которые находятся за границей. В базе лицензиатов Международной комиссии по финансовым услугам Белиза (International Financial Services Commission) компания Inivil Ltd не значится, а лицензии под номером 09/27/НР/38 попросту не существует.

Рассказами о множестве лицензий жулики пытаются произвести впечатление на людей, далеких от финансовых рынков. Все три «компании» ни на Кипре, ни в Белизе не зарегистрированы.

 

 

В клиентском соглашении в п.38 клиентам вообще предлагают решать спорные на территории и по законам Республики Вануату. По факту мы имеем дело с анонимными мошенниками, деятельность которых никем не регулируется и не контролируется.

 

Отзывы о «брокерах» MJS Fx, TNCapital, Inivil

 

При подготовке материала нам не удалось найти ни на одну из трех шарашек ни единого отзыва! Отсутствие комментов свидетельствует, что лоховозки были запущены совсем недавно, и попросту еще не успели негативно отметиться.

Во всех своих лохотронах жулики используют одну и ту же схему развода. Потенциальных жертв мошенники ищут через сайты знакомств или в соцсетях. Для этой цели используются фейковые аккаунты, оформленные на симпатичных девушек. В процессе общения жертва узнает, что родственники новой виртуальной подружки успешно занимаются торговлей на финансовых рынках. Новая знакомая рассказывает сказки о регулярной дополнительной прибыли и делает это красиво и ненавязчиво — процесс развода отработан до мелочей. Заинтересовавшихся перенаправляют к «родственнику», а тот в свою очередь в руки мошенникам, которые сначала разгоняют депозит, а после, шантажируя его потерей, вымогают новые суммы за разблокировку, оплату налогов, услуг по конвертации и прочих фейковых поборов. Схема проста и очень эффективно работает. Итог: потеря крупной суммы денег, долги и кредиты.

Также аферисты могут рекламироваться в социальных сетях как партнер банка Тинькофф. Вестись на уговоры жуликов инвестировать в торговлю на финансовых рынках нельзя. Деньги клиентов разворовываются сразу же в момент поступления их на счета жуликов, вернуть вложенное практически невозможно.

MJS Fx (mjs-fx.com), TNCapital (tncapital.org) и Inivil (inivil.com) – это очередные мусорные сайты, за которыми стоят матерые аферисты. Оставьте даже надежду здесь заработать! В награду за доверчивость, лживые и беспринципные мошенники попросту оберут вас до нитки.

Если вы пострадали от деятельности этих мошенников, для координации совместных действий по привлечению аферистов к уголовной ответственности вы можете обратиться на мейл dedeschka@gmx.de.

 

Внимание!!! За информацию о сотрудниках данных скам-контор объявлено вознаграждение! Если вам есть что сказать, просим связаться по указанным контактам.

 

Если вы имели дело с этими шарагами, своим опытом и номерами телефонов жуликов вы можете поделиться в комментариях. Ваша история, возможно, поможет не наделать глупостей другим потенциальным жертвам этих дешёвых лохотронов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *