U-river. Новый скам-брокер старых жуликов

U-river лохотрон, жулики, аферистыКомпания U-river рекламирует себя как надежного и проверенного брокера, который предоставляет посреднические услуги на протяжении 6 лет. Клиентам обещают низкие спреды, моментальное исполнение ордеров и высокий уровень обслуживания. Мы не советуем связываться с этой конторой: перед нами очередной скам-проект от плодовитых украинских мошенников. «Брокер» U-river работает только на прием клиентских денег, заработать в этой мутной конторе невозможно.

U-river мошенники, лохотрон, жулики

Скриншот с сайта u-river.com

 

Стремясь произвести положительное впечатление на посетителей сайта, «проверенный временем брокер» заявляет, что на протяжении уже шести лет обслуживает 450 000 счетов при ежедневном торговом обороте около $300 млн.  Данные показатели не имеют ничего общего с действительностью. Домен официального сайта u-river.com зарегистрирован российским регистратором доменных имен REG.RU 19 марта 2020 года. Реальный стаж работы этой конторы от силы пару месяцев.

Официальный сайт U-river является бледной тенью по сравнению с веб-ресурсом любого реального брокера. Главный вебресурс «проверенного брокера» имеет всего 3 страницы и выполнен на базе уже давно примелькавшегося в других лохотронах шаблона. Жулики даже не пытались его как-то уникализировать. Форма регистрации, которую аферисты постоянно используют на всех своих сайтах-клонах, выдает их с головой:

U-river

 

Под контролем этой же шайки мошенников находятся такие псевдо брокерские проекты как: LHK Group, BigLiquidity, VMC Global, Rsk Partners, Trustymax, Fx Base, KeyOnCapital, FxAmo, TimaTrade, Avex Capital, RickGlobal, Conventus Group и это далеко не полный список. Клонирование подобных лохотронов буквально поставлено мошенниками на поток. Аферисты периодически закрывают часть нерентабельных скам-проектов и по готовому однотипному шаблону открывают новые. U-river это новое детище этих мошенников.

U-river мошенники, жулики, аферисты

Скриншот с сайта u-river.com

 

На страницах сайта u-river.com нет ни слова правды. Жулики наградили себя фейковые награды, которые были якобы получены в том период, когда «брокера» и не существовало. Напомним, эта контора начала деятельность всего месяц-два назад и никак не могла получать награды в 2014—2019 годах. Аферисты даже не пытаются придать видимость правдоподобия своей легенде. Основная целевая аудитория лохотрона U-river это люди, которые мало что понимают в трейдинге и принимают за чистую монету ту жуткую лапшу, которые вешают им на уши телефонные мошенники.

Псевдоброкер предлагает три типа аккаунта. Минимальный депозит от 500$. Значения спредов, размер комиссий не указаны. На сайте u-river.com нет никаких упоминаний о способах ввода и вывода средств. Подобные лохотроны организуют финансовые потоки через таких же мутные платежные агрегаторы или же криптовалюту. Легальные средства платежей анонимные мошенники не используют.

Регламентирующие документы (клиентское соглашение, регламент торговых операций и т.д.) на сайте мошенников отсутствуют. Аферисты даже не пытаются придать видимость легальности своей шараге. Также нет и информации о поставщиках ликвидности. Впрочем, это не удивительно. Мы имеем дело с махровой FOREX-кухней, деньги клиентов которой не попадают ни на какие финансовые рынки, а прямым ходом поступают в карман мошенников. Они кровно заинтересованы в убытках клиентов и делают всё, чтобы эти убытки были максимальными. Ведь именно деньги, украденные у клиентов составляют основной доход жуликов из U-river

 

Контактная и юридическая информация

 

U-river мошенники, жулики, лохотрон

Скриншот с сайта u-river.com

 

В качестве контактов на сайте U-river  указан мейл support@u‑river.com, адрес непонятно чего: 137, Athalassas Ave, t. Strovolos, Cyprus и несуществующий телефонный номер +357 756 69 341 (+35775669341).

 

Можно не сомневаться, что указанный адрес тоже фейковый. Искать на Кипре жуликов из U-river бесполезно. Свое реальное местонахождение мошенники тщательно скрывают, и чтобы пообщаться с ними лично, нужно лететь не на остров, а искать их в Украине.

Цитата с сайта u-river.com:

«Компания  зарегистрирована на о.Кипр по адресу: 2, Agias Sofias, Lemesos District, 3065, Cyprus. Компания U-river уполномочена на ведение деятельности и работает в соответствии с требованиями Кипрской комиссии по ценным бумагам и биржам (номер лицензии: 184/31). Компания U-river уполномочена на ведение деятельности Комиссией по международным финансовым услугам (IFSC) (2S/136/ТS/18). Деятельность компании U-river регулируется Комиссией по финансовым услугам Республики Маврикия, номер лицензии инвестиционного дилера: С358249318».

Аферисты заявляют о наличии лицензий аж от трех регуляторов. В этом заявлении одна сплошная ложь. Туповатые жулики даже не додумались изменить номера — они полностью совпадают с номерами фейковых лицензий еще одной мошеннической конторы этой же шайки аферистов- LHK Group:

Мошеники из U-river не имеют ни регистрации, ни легальных офисов, ни лицензий. Деятельность этой помойный конторы никем не регулируется и не контролируется. Доверять деньги анонимным жуликами это, мягко говоря, не очень хорошая идея.

 

Отзывы об U-river

 

В настоящее время негативные комментарии облапошенных клиентов этого лохотрона только начали появляться. Пройдет совсем немного времени и их количество резко возрастет.

U-river отзывы

Как видно из отзыва человеку разогнали (нарисовали) счет до определенной суммы и начинают шантажировать, требуя перевести значительную сумму денег. Делать этого не стоит. Как только средства окажутся у аферистов, ничего не поменяется, возвращать деньги клиенту они не собираются. Жулики разыгрывают разыгрывают дешёвый спектакль с имитацией трейдинга, используя подконтрольный вебтерминал с нарисованными цифрами прибыль. Как только вымогатели поймут, что взять с клиента больше нечего, они просто оборвут все связи.

U-river это лохотрон,  который не имеет никакого отношения к финансовым рынкам, работает только на приём денег клиентов и ничего не выводит обратно. Держитесь подальше от этих мошенников!

Если  вы сталкивались, либо пострадали от этих аферистов, своими впечатлениями и номерами телефонов жуликов вы можете поделиться в  комментариях. Это, возможно, поможет не наделать глупостей другим потенциальным жертвам этого лохотрона.

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *