Псевдоброкер Trustymax. Анонимные жулики

Trustymax мошенники, лохотрон, разводКомпания Trustymax обещает прозрачные торговые условия, стабильность, высокий уровень обслуживания и даже страхование депозита. Однако, на самом деле это очередной новый лохотрон от группы уже засветившихся мошенников. Все сделки в их торговом терминале фейковые, а деньги здесь движутся только в одном направлении – в сторону карманов аферистов.

Trustymax жулики, мошенники, лохотрон

Скриншот с сайта trustymax.net

 

Скриншот с сайта Rsk Partners

 

Официальный сайт Trustymax как две капли воды похож на сайты других уже засветившихся лохотронов:  Rsk PartnersFxAmo, TimaTradeCnv CapitalImc Fx, AvexCapitalConventus Group и других аналогичных форекс-помоек. Все сайты сделаны на основе единого шаблона, с небольшими косметическими изменениями. Во во всех случаях аферисты используют один и тот прием: покупают домен с историей и пытаются искусственно увеличить стаж работы «брокера». Цель этой нехитрой манипуляции — произвести положительное впечатление на наивных жертв и убедить их, что они имеют дело компанией, давно работающей на рынке.  Дата регистрации домена trustymax.net 18 января 2010 года. При этом в трейдерской тусовке «брокер» Trustymax неизвестен вообще никому. Это явное свидетельство того, что данный лохотрон запущен недавно. Реальный стаж работы этой шараги всего около двух месяцев. Заявление на сайте trustymax.net о четырех годах стажа не более, чем банальное вранье мошенников.

 

Псевдоброкер Conventus Group. Новый лохотрон в начале пути

 

Сам сайт Trustymax выглядит как убогий лендинг, слепленный на коленке какой-то школотой. Средств в создание ресурса вложено минимум. Помимо главной страницы площадка содержит дополнительные 3 вкладки, наполненных одним сплошным враньем.

Trustymax мошенники, развод, лохотрон

Скриншот с сайта trustymax.net

.

Без ложной скромности мошенники нахваливают себя, выставляя напоказ фейковые награды. Аферисты умудрились наградить себя медальками даже по итогам 2020 года, хотя год только начался.

 

Trustymax мошенники, развод, лохотрон

Скриншот с сайта trustymax.net

 

В списке преимуществ нет ничего особенного:

  1. Бесплатный демо счет
  2. Функциональный торговый терминал, а точнее примитивная вебплатформа, посредством которой мошенники манипулируют котировками и сливают счета клиентов.
  3. Вывод депозита в течение 1 дня! Это просто удивительно, правда? Вот Только деньги в сторону клиента здесь не движутся, лохотрон работает только на ввод клиентских денег.
  4. Доступ к ведущим поставщикам ликвидности. Можно не сомневаться, что Bank of America, Citibank, Morgan Stanley и Saxo Bank, которые на сайте trustymax.net перечислены как партнеры, понятия не имеют, что существует такая помойка, как наши сегодняшние герои.
  5. Большой выбор торговых инструментов. А почему бы и нет? Какая разница на чем вести имитацию торговли?

Торговые условия, как и положено в мошеннических проектах, покрыты туманом. Типы счетов Silver, Gold и Platinum. Минимальный депозит начинается от $500, что на самом деле довольно много. Кредитное плечо: от 1:20 до 1:500. Размеры свопов, спредов и минимальный объем ордера не указаны, из чего можно сделать вывод: аферисты из Trustymax ориентируются на аудиторию, которая не разбирается в трейдинге. Человек с опытом сразу поймет – если нет прозрачности, значит что-то нечисто. Отсутствуют на сайте и регламентирующие документы. А это явный признак лохотрона.

 

Trustymax мошенники, развод, лохотрон

Скриншот с сайта trustymax.net

 

Страница «контакты» весьма интересна. Для связи оставлен телефон: 8 (800) 555 55 55. Искать наших аферистов по этому телефону можно даже не пытаться, этот номер является официальной круглосуточной горячей линией Samsung в России:

 

Есть даже адрес офиса: 2, Agias Sofias, Lemesos District, 3065, Cyprus, но искать там наших сегодняшних подопечных бесполезно — адрес фейковый.

 

Юридическая информация Trustymax

 

Trustymax жулики, мошенники, лохотрон

Скриншот с сайта trustymax.net

 

Аферисты из Trustymax заявляют о своем европейском происхождении и наличии финансовых регуляторов. Цитата с сайта  trustymax.net:

Компания Trustymax зарегистрирована на о.Кипр по адресу: 2, Agias Sofias, Lemesos District, 3065, Cyprus.

Компания уполномочена на ведение деятельности и работает в соответствии с требованиями Кипрской комиссии по ценным бумагам и биржам (номер лицензии: 184/31). Компания уполномочена на ведение деятельности Комиссией по международным финансовым услугам (IFSC) (25/136/TS/18).

Деятельность компании регулируется Комиссией по финансовым услугам Республики Маврикия, номер лицензии инвестиционного дилера: С358249318.

Созданием сайта занимались явно очень туповатые мошенники. Эти недоумки не додумались даже изменить номера фейковых лицензий,тупо скопировав их из другого своего лохотрона -  Rsk Partners:

Rsk Partners

 

Но мы не поленились и проверили эти явно фейковые заявления.  Ниже скрин с сайта CYSEC Кипрской комиссии по ценным бумагам и биржам.

Скриншот с сайта cysec.gov.cy

 

Наши аферисты в реестре не значатся. Этот регулятор не выдавал им лицензию.

На сайте Комиссии по международным финансовым услугам Белиза (IFSC) также не найдено никакой информации о данном лохотроне:

Скриншот с сайта ifsc.gov.bz

 

Скрин с сайта Комиссии по финансовым услугам Республики Маврикия подтверждает, что и тут о наших сегодняшних героях ничего не знают:

Скриншот с сайта fscmauritius.org

 

Вывод простой и очевидный: мошенники из Trustymax не имеют никаких лицензий, вся их деятельность незаконна.

 

Отзывы о Trustymax

 

Негативных отзывов кинутых клиентов Trustymax пока практически нет, но это лишь вопрос времени. Аферисты «проработали» всего лишь два месяца и не успели еще облапошить большое количество людей. Но можно не сомневаться, что в самом ближайшем будущем количество претензий к этому лохотрону будет зашкаливать.

Trustymax никак не связан с  финансовыми рынками — это стопроцентный обман Доверять этим жуликам ни в коем случае нельзя, поэтому проходим мимо без сожаления.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *