Псевдоброкер TradingTeck. Анонимные жулики

TradingTeck мошенники, лохотрон, аферистыСегодня в интернете представлено огромное количество способов заработка и различных обучающих курсов. И по каждому направлению можно найти как действительно качественные проекты, так и откровенные лохотроны. Видеокурсы, аналитические материалы, финансовые прогнозы, бесплатные консультации, профессиональные инструменты – чего только не пообещают аферисты своим будущим жертвам. Именно так поступает псевдоброкер TradingTeck, который втирается в доверие инвесторов и обещает золотые горы, но закономерным результатом такого «сотрудничества» являются финансовые убытки, разочарование и непогашенные кредиты клиентов.

TradingTeck лохотрон, мошенники, аферисты

Скриншот с сайта tradingteck.com

 

Официальный сайт TradingTeck выглядит вполне посредственно. Нельзя сказать, что это дешевый лендинг, сделанный школьником на коленке. Но и до профессионального аналитического портала ему тоже еще далеко.

С первого момента посещения пользователя встречают яркие слайд-шоу с обещаниями огромных перспектив, рассказы о возможностях и другие байки. Просматривая меню может показаться, что сайт наполнен большим количеством полезной информации. Но если походить по разделам, то становится заметен некий дисбаланс – авторы во всех красках восхваляют свой лохотрон. При этом там совсем мизерное количество информации, которая действительно может пригодиться трейдерам. К тому же, интерфейс не адаптирован под мобильные устройства.

TradingTeck мошенники, лохотрон, жулики

Скриншот с сайта tradingteck.com

 

На сайте нет информации о стаже работы TradingTeck, но если проверить домен tradingteck.com, то выясняется, что он был зарегистрирован в сентябре 2019 года. Тут можно еще обратить внимание на раздел «Финансовые новости». В нем каждый день публикуется по одной новости (которая копируется с других сайтов). Так вот первая новость там появилась только 28 апреля 2020 года, это означает, что данная шарага начала свою работу совсем недавно.

 

«Брокер» BigLiquidity. Мошенники!!!

 

Как бы старательно мошенники не рассказывали о своей популярности и востребованности, статистика говорит о том, что их сайт посещает всего 80 человек в день. Причем основная часть аудитории находится в Украине:

 

Юридическая информация о TradingTeck

 

В разделе сайта «Правовая информация» опубликовано несколько документов, в которых изложена политика и условия сотрудничества с TradingTeck.

В качестве официально зарегистрированной компании там фигурирует только SecVision LIMITED, юридический адрес: Suite 305, Griffith Corporate Centre P.O. Box 1510, Beachmont Kingstown, St. Vincent and the Grenadines, номер регистрации: 25781BC2020.

В принципе было ожидаемо, что данный лохотрон зарегистрирован в офшорной зоне. А указанный номер регистрации еще раз подтверждает, что компания была создана только в 2020 году. Стоит отметить, что юрисдикция Сент-Винсент и Гренадины давно востребована у разного рода финансовых мошенников. В этом островном государстве нет публичных реестров юридических лиц. Владельцы офшорных компаний остаются анонимными и привлечь их к уголовной ответственности практически невозможно. Деятельность офшорных помоек в этой стране никем не регулируется и не контролируется. И хотя SecVision LIMITED называет себя «лицензированным поставщиком услуг», никаких лицензий, даже офшорных регуляторов, эта помойка не имеет.  Доверять деньги анонимным жуликам, по меньшей мере, глупо.

 

Контактные данные TradingTeck

 

TradingTeck мошенники, жулики, лохотрон

Скриншот с сайта tradingteck.com

 

Сайт tradingteck.com переведен на русский, английский и немецкий языки. Но в разделе контактных данных указаны номера из других стран:

  • Эстония – +3726104241 (этот номер они указывают в качестве телефона для международной связи);
  • Швейцария – +41449746277;
  • Англия – +441224085031.

Один e-mail для связи с техподдержкой: support@tradingteck.com.

Еще есть форма обратной связи, в которой необходимо ввести ФИО, мейл, номер телефона, тему сообщения и сам вопрос. И можно использовать онлайн-чат, в котором чтобы начать разговор, нужно указать аналогичные данные. Тут надо понимать, что полученные персональные данные в любом случае будут слиты в специальные базы для обзвона и рассылки спама от жуликов из TradingTeck и многих других лохотронов. Поэтому прежде чем оставить свои контакты, стоит взвесить все за и против чтобы понять, стоит ли подписываться на навязчивые круглосуточные консультации разных шарлатанов.

Также на сайте указаны ссылки на страницы в социальных сетях:

  • Фейсбук, в котором всего 7 подписчиков, и первая публикация появилась 7 ферала 2020 года.
  • Твиттер, на который вообще никто не подписался, а первая публикация появилась 19 февраля 2020 года.

Адрес своего офиса аферисты предусмотрительно не указали. Поэтому в случае возникновения любых конфликтов, найти их будет достаточно проблематично.

Как бы они не гордились составом своей команды и не рассказывали о наличии опытных профессионалов, ни одного имени и ни единой фамилии на сайте не представлено. Очевидно, что жулики целенаправленно скрывают информацию о своих учредителях, чтобы иметь возможность смыться бесследно.

 

Торговые условия

 

TradingTeck мошенники, лохотрон, жулики

Скриншот с сайта tradingteck.com

 

Для трейдеров мошенники из TradingTeck предлагают выбрать один из шести типов торговых счетов:

  • Базовый. С минимальным депозитом в 250 долларов, и приветственным бонусом 20%.
  • Бронзовый. Минимальный депозит – $1000, приветственный бонус – 40%.
  • Серебряный. Минимальный депозит – $5000, приветственный бонус – 60%.
  • Золотой. Минимальный депозит – $10 000, приветственный бонус – 80%.
  • Платиновый. Минимальный депозит – $25 000, приветственный бонус – 100%.
  • Черный – только для эксклюзивных клиентов.

На всех типах счетов доступно кредитное плечо 1:200.

Указанные «Приветственные бонусы» – это явный признак того, что вы имеет дело с ФОРЕКС-"кухней", кровно заинтересованной в убытках клиентов.

Весьма показательно, что «брокер» TradingTeck не использует популярные торговые терминалы. Вместо этого жулики предлагают клиентам сомнительное программное обеспечение неизвестного разработчика. Объясняет это просто: лицензия на МетаТрейдер  удовольствие недешевое, аферисты тупо экономят деньги.

Кроме того, на сайте TradingTeck отсутствует информация о поставщиках ликвидности. Деньги клиентов не выводят ни на какие финансовые рынке, их убытки и составляют прибыль этой конторы. И мошенники сделают все, чтобы эти убытки были максимальными. Заработать в подобных лохотронах могут только их создатели, клиентам тут ничего не светит.

 

Схема развода в TradingTeck

 

Схема развода в TradingTeck типовая для всех подобных ФОРЕКС-лохотронов. Сначала аферисты убеждают потенциальную жертву внести на торговый хотя бы минимальную сумму.  Далее предоставляют персонального менеджера, который рассказывает, как и когда лучше всего заключать сделки. Некоторое время он позволяет зарабатывать, и даже выводить мелкие суммы. Это делается только для того, чтобы наивный клиент поверил в свои силы и внес побольше денег. Апеллируя к своему опыту и профессионализму мошенники будут разводить жертву на все новые и новые денежные вливания. Часто они даже убеждают наивных клиентов взять кредит, продать машину, квартиру и т.д.

Но как только человек решит снять со счета сколь-либо ощутимую сумму, произойдет нехорошая ситуация: либо сделки закроются с большими убытками, либо счет будет заблокирован. Очередной облапошенный клиент останется один на один своими проблемами, а мошенники умоют руки.

 

Пользовательское соглашение TradingTeck

 

Клиентское соглашение TradingTeck составлено по принципу «у компании есть права, а у клиентов обязанности».

Компания имеет право в одностороннем порядке и незамедлительно приостановить или навсегда запретить Вам использовать какие-либо Услуги или любую их часть без предварительного уведомления, если Компания сочтет это необходимым или целесообразным, например, ввиду несоблюдения Вами применимых норм, нарушения каких-либо положений настоящего Соглашения, при возникновении случая неисполнения обязательств (согласно разделу 23 данного Соглашения), сетевых сбоев, выхода из строя блока питания, для поддержания или с целью защитить Вас при нарушении безопасности.

Здесь речь идет о том, что «брокер» может в любой момент и без предупреждения заблокировать счет любого трейдера или запретить использовать какие-то услуги.

Компания имеет право аннулировать сделку, если у неё будут разумные причины/доказательства считать, что произошла одна из следующих ситуаций:

Там далее идет длинный список причин, по которым жулики может аннулировать сделку и украсть прибыль у клиентов. Суть в том, что он может это сделать и вовсе без всяких причин.

В целом в регламентирующих документах множество подобных пунктов, которые дают мошенникам право делать со счетами трейдеров практически что угодно, на свое усмотрение.

 

Отзывы о TradingTeck

 

Учитывая, что аферисты TradingTeck вышли на рынок совсем недавно, в сети пока немного отзывов от реальных клиентов. Но те, которые уже есть, подтверждают наше мнение об этой конторе.

TradingTeck отзывы

Например, пользователь Михаил считает, что это ненадежный брокер, который никому не поможет заработать.

 

TradingTeck отзывы

Примерно такого же мнения и комментатор с логином Rangym, он указывает на то, что это офшорная компания, которая обворовывает клиентов.

 

Псевдоброкер TradingTeck не имеет ни лицензий, ни репутации, ни офисов. Мы имеем дело с анонимными мошенниками,  находящимися за рамками правового поля СНГ. Если вам дороги ваши деньги и нервы, мы настоятельно рекомендуем держаться от этой конторы подальше. 

 

5 комментариев

  1. TradeTeck мошенники

    TraidingTeck ещё те жулики. Во-первых, никогда не соглашайтесь вносить какие-нибудь деньги. Но если внесли минимум диапозит, то никогда не поддавайтесь внести ещё больше деньги.

    Я до сих пор не могу забрать свой вклад и свои проценты. Хотя они уверяют меня, что это мои деньги и просят внести ещё больше денег.

    Поверьте мне. Это МАШЕЙНИКИ!!!!

  2. Вот бля!!! Вчера только схавал этот лохотрон, за ночь ушел в минус на 4 евро всего, но почитав сейчас тут!!! Надо как то сегодня забирать деньги

  3. БРОКЕР ЛЬЖИВЫЙ

    ЭТОТ ЛЖИВЫЙ БРОКЕР СНАЧАЛА БЫЛ МАЛАХОВЫМ ЕВГЕНИЕМ ВИКТОРОВИЧЕМ ОТ КОМПАНИИ WinMarket. СЕЙЧАС ОН В СКАЙПЕ Nrading Company. КАК БЫ ЧЕРТ НЕ ИМЕНОВАЛСЯ,СОДЕРЖАНИЕ ОТ ЭТОГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ. ОН ОБДИРАЕТ ДАЖЕ ПЕНСИОНАРОВ. ПЕРЕВОДИТ СРЕДСТВА НА СВОЙ КИВИ КОШЕЛЕК, МОРОЧИТ ГОЛОВУ, ДЕЛАЕТ ПОПЫТКИ ЗАЛЕЗТЬ НА БАНКОВСКИЕ СЧЕТЕ КЛИЕНТОВ, ЗНАЯ ВСЕ ЛИЧНЫЕ ДАННЫЕ ПОСЛЕ ВЕРИФИКАЦИИ. БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ! ВОР!!!!

  4. Лжеброкеры

    Мошенники, выманили 250 долларов!!!! подключили бота,который потерял 200 долларов, остальное списали ,как комиссию!!! Не ведитесь,берегите деньги!!!

  5. ТрейдингТек

    Мою дочь «аналитик Лебедев Роман» подло обманул (10500 евро)

    Она осталась без работы, 49 лет,сама воспитывает 8-ми летнего сына.Осталась в тяжелом во всех смыслах положении.Мы,родители,очень пожилые больные люди +80.Помогите,как можно вернуть деньги.ТрейдингТек.Спасибо.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *