AbacoFund и RLTI-Group. Два новых лохотрона. Отзывы клиентов

AbacoFund и RLTI-Group лохотрон, мошенники, жуликиAbacoFund (abacofund.com) и RLTI- Group (rlti-group.com) представляются перспективными брокерами, которые предлагают выгодные условия сотрудничества. Надежность и широкий функционал, низкий входной порог и готовность аналитиков прийти на помощь новичку в любое время – все это далеко не полный список того, что обещают потенциальным жертвам ушлые махинаторы. Создатели сомнительных сервисов уверяют, что деятельность брокерских компаний надежно регулируется, поэтому трейдеры могут не беспокоиться о безопасности инвестированных средств. Так ли это на самом деле? Конечно же, нет. Эти конторы не имеют ничего общего с торговлей на финансовых рынках. Объясняем, почему эти шараги стоит обойти десятой дорогой.

AbacoFund и RLTI-Group лохотрон, мошенники, жулики

Скриншот с сайта rlti-group.com

 

Первая странность, которая сразу же бросается в глаза, приводит к закономерному вопросу. Почему такие «многообещающие» проекты владеют примитивными до неприличия веб-сайтами? Шаблонная структура, примитивное меню, стандартный набор блоков с липовыми преимуществами – все это является жалкой имитацией сайта легального брокера.

 

 

Обе сайта верстались «на коленке». Качество оформления не могло не отразиться на стоимости ресурсов. Неудивительно, что специализированный сервис оценил abacofund.com и rlti-group.com по рублю за штуку. Жулики сознательно не вкладываются в лоховозки, срок работы которых от силы несколько месяцев.

 

AbacoFund и RLTI-Group лохотрон, мошенники, жулики

AbacoFund и RLTI-Group лохотрон, мошенники, жулики

Скриншот с сайта abacofund.com и rlti-group.com

 

Проходимцы врут абсолютно по всем фронтам. Аферистам нужно создать образ успешных организаций с положительной репутацией. По легенде обе организации:

  • Предоставляют услуги по 4 года каждая;
  • Обслуживают десятки тысяч активных счетов;
  • Демонстрируют прекрасные финансовые результаты.

На самом деле оба скам-проекта стартовали не так давно. Доменное имя AbacoFund.com было зарегистрировано в далеком 2014 году.

 

Скриншот с сайта web.archive.org

 

Однако по данным веб-архива домен продавался начиная с июля 2019 года. Предприимчивые жулики приобрели его и адаптировали под свои нужды. Сайт одноименного лохоброкера появился на свет в после последнего обновления DNS-серверов, а именно 1 августа 2021 года.

В свою очередь домен RLtI-Group.com был зарегистрирован чуть больше двух месяцев назад, а точнее 10 августа 2021. Перед нами два абсолютно свежих лохотрона, которые находятся в стадии активной раскрутки.

AbacoFund и RLTI-Group это новые скам-проекты, которыми управляют опытные украинские аферисты из Днепра. Помимо этих мошеннических сайтов, серийные жулики причастны к созданию таких лоховозок как: Novoideal, Ulf Ltd,  ProfitFife, MoveProfitVeyron-Inc, Inc-DivFCA Trades, LDS Capital, Dealhoo, Business Investor GroupDealerNets, IdPro ActiveVouDeal, TLDFunds, FNDeal AKcapitalGroup Fundz, Capital Pro, Aplore,  G-bit System, Fev Capital, Idea LFDCFx-Sky, ESC-TxACH Deal, Zetta FundLibBit, GlobalM-ST-Rea, Ideas Trade, En-RevOP Trust, Zolares, SA-org,  Ez-visa, Maxi-O, GG-Team,  ELE-Trader, QuNea, FC-Ltd, FG-Ltd, Hallip, Svv ProZoxir, CBB-Trading, Efi AdGX Says, Garafi, LegaL,  KLT Invest, Noxelo, Bitofbites, Fa Sel, Blackrock,  Wbankn, YOzay, PagFX, Stt Ec,  EMU,  MJS Fx, TNCapital, Inivil, HT-JX, SBS LBEN-nIDS LabEH Lab,  A-T-em, MRG-SS, EKP GlobalASO PartnersB-KnowLiquad AF,  B-monex, FT-TradersTrust Meridan, U-riverLHK GroupBigLiquidityVMC GlobalRsk PartnersTrustymaxMora GlobalKeyOnCapitalFxAmoTimaTradeAvex Capital. Это далеко не полный перечень.

 

Контактные данные

AbacoFund и RLTI-Group лохотрон, мошенники, жулики

Скриншот с сайта rlti-group.com

 

Список контактов RLTI-Group:

  • E-mail – support@rlti-group.com;
  • Адрес офиса: 63 Guild Street, London, NW10 6GE. Офиса «брокера» тут нет. Улица Гилд Роуд это типичный спальный район, где по обеим сторонам нет ничего кроме частных домов;

AbacoFund и RLTI-Group лохотрон, мошенники, жулики

  • Телефон: 44 (0) 181 2868684. Это липовый номер, которого не существует.

Список контактов AbacoFund

 

AbacoFund и RLTI-Group лохотрон, мошенники, жулики

Скриншот с сайта abacofund.com

 

Раздел с контактной информацией на сайте abacofund.com содержит слишком мало данных. Номера телефонов почему-то отсутствуют. Достучаться до техподдержки жулики предлагают через форму заказа обратного звонка. Также на странице указан:

  • E-mail – support@abacofund.com;
  • Адрес офиса: 117 Flood St, Leichhardt NSW 2040. Согласно данным Гугл-мапс, похожий адрес есть в Австралии, в городке Новый Южный Уэльс.

 

Юридическая информация

 

На сайте rlti-group.com нет ни Клиентского Соглашения (что недопустимо), ни упоминаний о названии и месте регистрации материнской компании. RLTI-Group это типичная шарашкина контора, которая работает незаконно.

В футере abacofund.com красуется упоминание о том, что компания AbacoFund зарегистрирована по адресу: 117 Flood St, Leichhardt NSW 2040. Проверка базы данных юридических лиц Австралии предсказуемо ничего не дала. Организация с таким названием в реестре попросту не числится:

 

AbacoFund и RLTI-Group лохотрон, мошенники, жулики

Скриншот с сайта abacofund.com

 

Весьма показательно, но пункте № 20 Пользовательского Соглашения Абако Фунд заявлено, что урегулирование споров между клиентами и «брокером» будет происходить на территории и по законам офшорной республики Вануату. К Австралии эти проходимцы уж точно не имеют никакого отношения.

По версии лоховодов деятельность липовых брокеров контролируется сразу несколькими надзорными органами. Цитата с сайта abacofund.com:

«Деятельность компании AbacoFund осуществляется в соответствии с требованиями Кипрской комиссии по ценным бумагам и биржам, Комиссии по международным финансовым услугам (IFSC) и Комиссии по финансовым услугам Республики Маврикия».

Компания, которая якобы зарегистрирована на территории Австралии, не может контролироваться регуляторами из других юрисдикций. По-хорошему у AbacoFund должна быть лицензия выданная Австралийской комиссией по ценным бумагам и инвестициям (ASIC). В нашем случае ничего такого нет. А значит перед нами очередной финансовый пылесос, который умеет только поглощать чужие деньги.

Цитата с сайта rlti-group.com:

«RLTI-Group работает в соответствии с требованиями Комиссии по ценным бумагам и биржам Белиза (номер лицензии: 150/64), Комиссии по международным финансовым услугам (IFSC) (01/74/13/41) и Комиссии по финансовым услугам Республики Беларусь. Маврикий (номер лицензии инвестиционного дилера: F453274978)».

Комиссии по финансовым услугам Республики Беларусь не существует. Жулики так торопились запустить эту лоховозку, что допустили явную опечатку. Лицензии у псевдоброкера RLTI-Group нет, поскольку ни один регулятор не может выдать разрешение на предоставление финансовых услуг явно несуществующей шарашкиной конторе.

 

Отзывы о AbacoFund и RLTI-Group

 

О компаниях, которые работают по 4 года в сети должно быть тысячи упоминаний. В нашем случае о «героях» нашего обзора не нашлось ни одного позитивного отзыва. Негативные комментарии о лоховозках только-только начали появляться. Жалобы стандартны. Жулики умело разводят жертву, и по итогу не выплачивают ничего.

AbacoFund и RLTI-Group отзывы

 

Клиентов аферисты привлекают с помощью рекламы в Инстаграмм от якобы Тиньков Инвестиции либо Газпром инвестиции. Также мошенники закупают рекламу в соцсетях и пабликах, где обещают выгодное сотрудничество и обучение трейдингу по методу Александра Герчика. Пользователям звонит девушка с приятным голосом и предлагает CFD-торговлю со «всемирно известной компанией».

Схема развода может быть другой. С жертвой знакомятся в социальных сетях или на сайтах знакомств. «Подсадная утка» (фейковый аккаунт с фото красивой девушки) какое-то время втирается в доверие, а затем рассказывает правдоподобную историю о постоянном заработке на бирже благодаря «родственнику». В процессе девушка предлагает познакомить с этим супер профессионалом. Таким образом, клиент попадает в заботливые лапы мошенников, где его разводят по максимуму.

AbacoFund (abacofund.com) и RLTI-Group (rlti-group.com) – это очередные два лохоброкера-однодневки, сотрудничество с которыми повлечет за собой финансовые потери. Ничего общего с реальным трейдингом эти шараги не имеют. Лохотроны были созданы опытными аферистами со стажем. Инвестируя в эти помойки, вы просто дарите свои деньги отпетым мошенникам.

 

Если вы пострадали от деятельности этих мошенников, для координации совместных действий по привлечению аферистов к уголовной ответственности вы можете обратиться на мейл dedeschka@gmx.de.

 

Внимание!!! За информацию о сотрудниках данных скам-контор объявлено вознаграждение! Если вам есть что сказать, просим связаться по указанным контактам.

 

Если вы пострадали от деятельности этих проходимцев, своими впечатлениями, опытом и номерами телефонов мошенников вы можете поделиться в отзыве под обзором. Ваша история, возможно, поможет не наделать глупостей другим потенциальным жертвам этих скам-проектов.

Один комментарий

  1. Abacofund.com

    Как хорошо что наконец то нашёл инфо про abacofund.com, уже собирался потратить 500$ , схема девушку в соц сетях, оставила телефон втёрлась в доверие, рассказала что занимается инвестициями помогает ей дядя, я сам предложил ей спросить у дяди проработает ли он со мной, через пару дней она написала что всё ОК, сказала что мне позвони дмитрий помощник дяди объяснит всё а потом уже буду работать с дядей)), вот телефоны Дмитрия: +37064511639 вотсап, +79917773448, +74958223984.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *