Gembite, Group Fundz, Capital Pro и Aplore. Мошенники!!!

Gembite (gembite.com), Group Fundz (groupfundz.com), Capital Pro (capital-pro.club) и Aplore (aplore.com) – это новая партия низкопробных лохотронов, которые маскируются под легальных брокеров. Создатели данных скам-сервисов с упоением рассказывают о многочисленных фейковых достоинствах и перспективах постоянного заработка. Жулики утверждают, что предоставляют посреднические услуги более четырех лет и имеют несколько лицензий. Все это, конечно же, вранье. Рассказываем, что же на самом деле пытаются спрятать за образом респектабельного регулируемого брокера, и почему сотрудничество с данными шарагами гарантированно принесет только убытки и разочарования.

Gembite мошенники, жулики, аферисты

Скриншот с сайта gembite.com

 

Серийные мошенники предпочитают действовать по стандартной, отработанной годами схеме. На основе готового шаблона создается ряд сайтов с простеньким интерфейсом. Ресурсы наполняют небылицами о выдуманном успехе компаний и сказками о легких заработках на финансовых рынках. Сайт такого лохоброкера обходится жуликам в копейки.

 

 

Совокупная стоимость сайтов Gembite, Group Fundz, Capital Pro и Aplore по оценке специализированного сервиса составила аж 5 рублей!  Перед нами типичные одноразовые лоховозки, явно не рассчитанные на какую-либо долгосрочную перспективу.

Наполнение мошеннических ресурсов это микс из лживой рекламы и заведомо недостоверной информации. Жулики пытаются создать образ успешной и процветающей организации, которой уж точно не нужна такая мелочь как депозит клиента.

 

Скриншот с сайта gembite.com

 

Скриншот с сайта aplore.com

 

Скриншот с сайта capital-pro.club

 

Скриншот с сайта groupfundz.com

 

Фантастические цифры официальной статистики утверждают, что все четыре «брокера» предоставляют услуги более четырех лет. И каждая компания якобы обслуживает тысячи довольных клиентов. Эти заявления далеки от реальности. Примитивный обман рассчитан на зеленых новичков, которые не знают, как отличить честную компанию от дешёвой подделки.

На самом деле все четыре сайта появились несколько недель назад. Доменное имя ApLore.com действительно было зарегистрировано в 2005 году, это не день рождения этого скам-проекта.

 

Скриншот с сайта web.archive.org

 

В реальности, по данным веб-архива, вплоть до 4 мая 2021 года данный домен оставался бесхозным. Ранее на хостинге располагался сайт новостного ресурса с аналогичным названием. Аферисты выкупили «старый» домен и разместили на нем свою лоховозку.

Домен GroupFundz.com был зарегистрирован в 2015 году, но сайт брокерской конторы по указанному адресу заработал всего несколько недель назад.

 

 

Показательно, что на текущий момент домен жуликов уже выставлен на продажу. Такая же история и с доменом gembite.com. Создали его в марте 2017 года, но сайт лоховозки был запущен всего около месяца назад.

Доменное имя Capital-Pro.club было зарегистрировано 21 апреля 2021 года. В данном случае жулики решили не заморачиваться и просто нагло завысили реальный возраст своего «детища».

Лохоброкеры Gembite, Group Fundz, Capital Pro и Aplore были созданы серийными аферистами, которые стоят за многочисленными аналогичными скам-проектами для выманивания денег. Помимо этих четырех помоек украинские мошенники из Днепра приложили руку к созданию таких лоховозок как: G-bit System, Fev Capital, Idea LFD, CFx-Sky, ESC-TxACH Deal, Zetta FundLibBit, GlobalM-ST-Rea, Ideas Trade, En-RevOP Trust, Zolares, SA-org,  Ez-visa, Maxi-O, GG-Team,  ELE-Trader, QuNea, FC-Ltd, FG-Ltd, Hallip, Svv ProZoxir, CBB-Trading, Efi AdGX Says, Garafi, LegaL,  KLT Invest, Noxelo, Bitofbites, Fa Sel, Blackrock,  Wbankn, YOzay, PagFX, Stt Ec,  EMU,  MJS Fx, TNCapital, Inivil, HT-JX, SBS LBEN-nIDS LabEH Lab,  A-T-em, MRG-SS, EKP GlobalASO PartnersB-KnowLiquad AF,  B-monex, FT-TradersTrust Meridan, U-riverLHK GroupBigLiquidityVMC GlobalRsk PartnersTrustymaxMora GlobalKeyOnCapitalFxAmoTimaTradeAvex Capital. Это далеко не полный список.

 

Контактные данные

 

Информация в разделе «Контакты» размещена для отвода глаз. Связаться с представителями «брокеров» можно только через форму заказа обратного звонка либо через мейл.

 

Gembite мошенники, жулики, аферисты

Скриншот с сайта gembite.com

 

Список контактов Gembite:

 

  • Мейл: support@gembite.com
  • Липовый телефон: +47 80 81 57 66
  • Фейковый адрес: Knudsenlia 6 5079 Oslo

 

Group Fundz лохотрон, жулики, аферисты

Скриншот с сайта groupfundz.com

 

Список контактов Group Fundz:

 

  • E-mail – support@groupfundz.com;
  • Адрес офиса: Helene-Knoll-Weg 1b 56676 Lüdenscheid. Это несуществующая локация. Согласно данным Гугл-мапс, в маленьком немецком городке Люденшайд никогда не было такой улицы:
  • Телефон: 04996 803402. Это обычный набор цифр. Как видим, номер – это очередная липа:

 

Capital Pro мошенники, жулики

Скриншот с сайта capital-pro.club

 

Список контактов Capital Pro:

 

  • E-mail – support@capital-pro.club;
  • Местрасположение штаб-квартиры: 64462 Monahan Run Apt. 044 East Ottilieborough, WY 43022-9050. Очередной выдуманный адрес. Единственное что можно идентифицировать из этой ахинеи – это Вайоминг, один из штатов в США:
  • Телефон: +15742987974. Снова нестыковка. Этот фейковый стационарный номер территориально привязан к штату Индиана, США:

 

Aplore лохотрон, мошенники

Скриншот с сайта aplore.com

 

Список контактов Aplore:

 

  • E-mail – support@aplore.com;
  • Месторасположение 8548 Budapest, Mária kert 4. И снова жулики врут. Такой улицы в столице Венгрии никогда не было:

 

Юридическая информация

 

В футере мошеннических сайтов указано:

Компания Gembite зарегистрирована по адресу: Knudsenlia 6 5079 Oslo

Компания Croup Fundz зарегистрирована по адресу: Helene-Knoll-Weg lb 56676 LQdenscheid;

Компания Capital pro зарегистрирована по адресу: 64462 Monahan Run Apt. 044 East Ottilieborough, WY 43022-9050;

Компания Aplore зарегистрирована по адресу: 8548 Budapest, Maria kert

Это заведомо ложная информация. Перечисленных юридических лиц, «прописанных» по явно фейковым адресам попросту не существует. Все псевдоброкеры работают незаконно. Клиентское Соглашение у лохотронов практически идентичное. И судя по тому, что написано в пунктах № 19.5 и 20, мошенники не имеют никакого отношения к США, Германии и Венгрии.

 

 

Все конфликты предлагается решать не по месту официальной регистрации, а на территории и по законам республики Вануату! Впрочем и там обманутым клиентам в суде ничего не светит.

По поводу регулирования представлена следующая информация:

Деятельность компании Gembite осуществляется в соответствии с требованиями Кипрской комиссии по ценным бумагам и биржам (номер лицензии: 275/93), Комиссии по международным финансовым услугам (IFSC) (26/99/12/43) и Комиссии по финансовым услугам Республики Маврикия (номер лицензии инвестиционного дилера: F319852197).

Деятельность компании Croup Fundz осуществляется в соответствии с требованиями Кипрской комиссии по ценным бумагам и биржам (номер лицензии: 592/66), Комиссии по международным финансовым услугам (IFSC) (11/335/TS/09) и Комиссии по финансовым услугам Республики Маврикия (номер лицензии инвестиционного дилера: С847308665).

Деятельность компании Capital pro осуществляется в соответствии с требованиями Кипрской комиссии по ценным бумагам и биржам (номер лицензии: 526/749), Комиссии по международным финансовым услугам (IFSC) (25/84/16/46) и Комиссии по финансовым услугам Республики Маврикия (номер лицензии инвестиционного дилера: F458736925).

Деятельность компании Aplore осуществляется в соответствии с требованиями Кипрской комиссии по ценным бумагам и биржам (номер лицензии: 285/33), Комиссии по международным финансовым услугам (IFSC) (20/21/JO/44) и Комиссии по финансовым услугам Республики Маврикия (номер лицензии инвестиционного дилера: С318556647).

Байки о множестве лицензий рассчитаны на очень наивных обывателей. Финансовые регуляторы попросту не могут контролировать фековые компании без официальной регистрации. Сотрудничество с липовым «брокером» без лицензии гарантированно приведет к проблемам.

 

Отзывы о Gembite, Group Fundz, Capital Pro и Aplore

 

Учитывая реальный стаж работы лохотронов неудивительно, что комментариев о деятельности мошенников пока не так много. Пару отзывов пострадавших мы нашли на скам-проект Group Fundz. Остальные «герои» нашего обзора пока не успели обрасти негативом. Но это всего лишь вопрос времени.

 

Group Fundz отзывы

Group Fundz отзывы

Group Fundz отзывы

 

Поиск жертв осуществляется в социальных сетях либо по телефону. Мошенники закупают рекламу, обещают выгодную торговлю и обучение трейдингу по методу Александра Герчика. Пользователям звонит девушка с приятным голосом и предлагает CFD-торговлю со «всемирно известной компанией». Опытные аферисты легко разводят наивных обывателей на крупные суммы денег.

Схема развода может быть другой. С жертвой аферисты знакомятся в социальных сетях или на сайтах знакомств. «Подсадная утка» (фейковый аккаунт с фото красивой девушки) какое-то время втирается в доверие, а затем рассказывает правдоподобную историю о постоянном заработке на бирже благодаря «родственнику». В процессе девушка предлагает познакомить с этим супер профессионалом. Таким образом, клиент попадает в заботливые лапы мошенников, где его поначалу разводят на максимально возможный депозит, а затем, когда дело подходит к выплатам, шантажируя потерей средств, заставляют платить несуществующие: налоги, комиссии, пошлины, штрафы и т.д., пока у несчастного не закончатся все деньги (либо он не прозреет).

Gembite (gembite.com), Group Fundz (groupfundz.com), Capital Pro (capital-pro.club) и Aplore (aplore.com) не имеют ничего общего с финансовой деятельностью. Данные шараги были созданы опытной группировкой мошенников, на счету которой тысячи ограбленных клиентов. Обходите сомнительные проекты стороной! Не верьте разным сказочникам. И все ваши деньги останутся в целости и сохранности.

Если вы пострадали от деятельности этих мошенников, для координации совместных действий по привлечению аферистов к уголовной ответственности вы можете обратиться на мейл dedeschka@gmx.de.

 

Внимание!!! За информацию о сотрудниках данных скам-контор объявлено вознаграждение! Если вам есть что сказать, просим связаться по указанным контактам.

 

Если вы имели дело с этими шарагами, своим опытом и номерами телефонов жуликов вы можете поделиться в комментариях. Ваша история, возможно, поможет не наделать глупостей другим потенциальным жертвам этих дешёвых скам-проектов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *