Скам-брокеры ACH Deal и Zetta Fund. Мошенники!!!

ACH Deal (achdeal.com) и Zetta Fund (zettafund.com) – это очередная пара украинских лохоброкеров, с которыми лучше не иметь никаких дел. Профессиональные серийные мошенники штампуют новые лохотроны как горячие пирожки. Начиная свою деятельность с чистого листа, жулики пытаются выставить свое «детище» в качестве самой лучшей, самой честной и порядочной организации с идеальной репутацией. Но надеждам трейдеров, которые рассчитывают заработать в подобных скам-проектах, не суждено будет сбыться. Проверка показала, перед нами две свежих FOREX-помойки, созданных шайкой известных аферистов из Днепра. Рассказываем, какую схему развода практикуют шарлатаны, и почему не стоит верить обещаниям различных проходимцев.

ACH Deal лохотрон, мошенники, жулики

Скриншот с сайта achdeal.com

 

Традиционно разработчики одноразовых сайтов для этой шайки мошенников используют стандартный однотипный шаблон, и оставляют неизменными легенду и текстовое наполнение.

 

 

Совокупная стоимость сайтов achdeal.com и zettafund.com по оценке специализированного сервиса составила два рубля! Жулики не видят никакого смысла вкладывать деньги в ресурс, который через пару месяцев все равно придется прикрыть из-за многочисленных негативных отзывов.

 

Скриншоты с сайтов achdeal.com и zettafund.com

 

Типично «кухонное» текстовое наполнение рассчитано на новичков. В фантастические цифры могут поверить только люди, далекие от рыночных реалий. Официально оба «брокера» позиционируют себя в качестве передовых компаний, которые предоставляют услуги более 4 лет, обслуживают десятки тысяч клиентов и имеют впечатляющий ежедневный торговый оборот. Все это, конечно же, вранье.

В реальности обе конторы появились на свет в начале июня. Для поддержания образа «брокера с историей» жулики приобретают старый домен. Однако простейшая проверка вскрывает явные нестыковки официальной версии с фактическими датами создания лохотронов. В нашем случае доменное имя AchDeal.com было зарегистрировано в 2012 году. Но вебсайт лохоброкера ACH Deal по указанному адресу заработал всего несколько недель назад.

 

 

Аналогично, домен ZettaFund.com был зарегистрирован в 2015, а 22 июня 2021 года возник одноименный скам-сервис. До этого момента хостинг пустовал. Арендовали домен на год. И то, что он уже продается, никого не должно смущать.  Подобные скам-проекты живут очень недолго. Сотрудничество с «надёжным и безопасным брокером» для кого-то может закончиться гораздо раньше, чем было запланировано.

Лохоброкеры ACH Deal и Zetta Fund созданы украинскими аферистами, которые в промышленных масштабах штампуют многочисленные мошеннические сайты-клоны для выманивания денег. Помимо этих двух помоек, мошенники из Днепра приложили руку к созданию таких лоховозок как: LibBit, GlobalM-S, T-Rea, Ideas Trade, En-RevOP Trust, Zolares, SA-org,  Ez-visa, Maxi-O, GG-Team,  ELE-Trader, QuNea, FC-Ltd, FG-Ltd, Hallip, Svv ProZoxir, CBB-Trading, Efi AdGX Says, Garafi, LegaL,  KLT Invest, Noxelo, Bitofbites, Fa Sel, Blackrock,  Wbankn, YOzay, PagFX, Stt Ec,  EMU,  MJS Fx, TNCapital, Inivil, HT-JX, SBS LBEN-nIDS LabEH Lab,  A-T-em, MRG-SS, EKP GlobalASO PartnersB-KnowLiquad AF,  B-monex, FT-TradersTrust Meridan, U-riverLHK GroupBigLiquidityVMC GlobalRsk PartnersTrustymaxMora GlobalKeyOnCapitalFxAmoTimaTradeAvex Capital. Это далеко не полный список.

 

Контактные данные

 

Информация в разделе «Контакты» размещена для отвода глаз. Связаться с представителями «брокеров» можно только через форму заказа обратного звонка либо написав на мейл. Адреса и телефоны липовые, ссылки на социальные сети отсутствуют. Жулики решили не тратить понапрасну время на создание правдоподобного антуража.

 

Zetta Fund лохотрон, мошенники, жулики

Скриншот с сайта zettafund.com

 

Список контактов Zetta Fund:

 

  • E-mail – support@zettafund.com;
  • Адрес: Cornetdreef 90 3930 Durbuy. Это фейковая локация. Согласно данным Гугл-мапс, в бельгийском городе Дюрбюи никогда не было улицы Cornetdreef:
  • Телефон: +32 (0) 58391035. Этот стационарный номер территориально привязан к бельгийскому городку Вёрне с населением 11 790 человек. Дозвониться к «брокеру» по этому номеру не получится. Как видим, телефон – очередная липа;

 

 

ACH Deal мошенники, жулики, лохотрон

Скриншот с сайта achdeal.com

 

Список контактов ACH Deal:

 

  • E-mail – support@achdeal.com;
  • Месторасположение офиса: Rebecca-Frühwirth-Ring 9 5080 Retz. Адрес выдуман. В австрийском городке Рец такой локации никогда не существовало:
  • Телефон: 43 1493 7447. Очередное вранье. Этот стационарный номер с кодом Австрии размещен в Вене:

 

Юридическая информация

 

В футере сайтов ACH Deal и Zetta Fund заявлено:

  • Компания ACH Deal якобы зарегистрирована по адресу: Rebecca-FrQhwirth-Ring 9 5080 Retz. Однако в реестре юридических лиц Австрии такая организация не числится. Мы имеем дело с фейковой компанией, юридически которой не существует.
  • Компания Zetta Fund якобы зарегистрирована по адресу: Cornetdreef 90 3930 Durbuy. Мы проверили эту контору на сайте бельгийской регистрационной службы. Организация с таким названием в базе данных предсказуемо отсутствует.

 

 

Пользовательское соглашение у обоих лохотронов идентичное. Показательно выглядит пункт № 20, где судиться клиентам по каким-то причинам предлагают на территории и по законам республики Вануату, а не по месту регистрации компаний. Впрочем и там облапошенным трейдерам ничего не светит: рассматривать иски к фейковым компаниям не будет ни один суд в мире.

Цитата с сайта achdeal.com:

Деятельность компании ACH Deal осуществляется в соответствии с требованиями Кипрской комиссии по ценным бумагам и биржам (номер лицензии: 648/07), Комиссии по международным финансовым услугам (IFSC) (63/854/TS/99) и Комиссии по финансовым услугам Республики Маврикия (номер лицензии инвестиционного дилера: С08286А510).

Цитата с сайта zettafund.com:

Деятельность компании Zetta Fund осуществляется в соответствии с требованиями Кипрской комиссии по ценным бумагам и биржам (номер лицензии: 498/23), Комиссии по международным финансовым услугам (IFSC) (12/699/TD/50) и Комиссии по финансовым услугам Республики Маврикия (номер лицензии инвестиционного дилера: С244576852).

Сказки о множестве лицензий рассчитаны на очень наивных буратин. Компанию, якобы зарегистрированную в Австрии либо Бельгии, не могут контролировать регуляторы из других юрисдикций. ACH Deal и Zetta Fund должны иметь лицензии от местных надзорных органов: Комиссии по надзору за финансовым рынком Австрии (FMA) и Национального банка Бельгии (NBB). В нашем случае все просто. Ни один регулятор не выдаст лицензию компании-призраку без официальной регистрации. Мы имеем дело с анонимными жуликами, деятельность которых никто не регулирует и не контролирует.

 

Отзывы о Zetta Fund и ACH Deal

 

Лохотроны работают около месяца, поэтому неудивительно, что комментариев от пострадавших на данный момент практически нет. Но это только вопрос времени.

Поиском жертв аферисты занимаются в социальных сетях либо по телефону. Мошенники закупают рекламу, обещая выгодную торговлю и обучение трейдингу по методу Александра Герчика. Пользователям звонит девушка с приятным голосом и предлагает CFD-торговлю со «всемирно известной компанией». Опытные аферисты легко разводят наивных обывателей на крупные суммы денег.

Схема развода может быть другой. С жертвой аферисты знакомятся в социальных сетях или на сайтах знакомств. «Подсадная утка» (фейковый аккаунт с фото красивой девушки) какое-то время втирается в доверие, а затем рассказывает правдоподобную историю о постоянном заработке на бирже благодаря «родственнику». В процессе девушка предлагает познакомить с этим супер профессионалом. Таким образом, клиент попадает в заботливые лапы мошенников, где его поначалу разводят на максимально возможный депозит. Затем, когда дело подходит к выплатам, шантажируя потерей средств, заставляют платить мифические налоги, комиссии, пошлины, штрафы и т.д., Пока у несчастного не закончатся все деньги (либо он не прозреет).

 

Zetta Fund отзывы

Zetta Fund отзывы

 

ACH Deal (achdeal.com) и Zetta Fund (zettafund.com) – не заслуживают доверия. Результатом сотрудничества с шарашкиными конторами будет полная потеря капитала. Самое лучшее что можно сделать чтобы уберечь себя от неприятностей – это не связываться с сомнительными конторами и не вестись на «заманчивые» предложения от неизвестных персонажей.

 

Если вы пострадали от деятельности этих мошенников, для координации совместных действий по привлечению аферистов к уголовной ответственности вы можете обратиться на мейл dedeschka@gmx.de.

 

Внимание!!! За информацию о сотрудниках данных скам-контор объявлено вознаграждение! Если вам есть что сказать, просим связаться по указанным контактам.

 

Если вы имели дело с этими шарагами, своим опытом и номерами телефонов жуликов вы можете поделиться в комментариях. Ваша история, возможно, поможет не наделать глупостей другим потенциальным жертвам этих дешёвых скам-проектов.

2 комментария

  1. Валентина

    Добрый вечер!меня зовут Валентина ! Мой муж , уже пенсионер, лучше бы работал! Что делают наши пенсионеры?! Лазят в телефонах А что в телефонах, бесконечные рекламы чудодейственных таблеток… я долго с ним ругалась! Сдалась ! Заказал! 5000 руб! Шипучки какие то , скорее сода с чем то , безвредная! Упаковка таблеток на курс лечения… у каждого свой диагноз! … таблетки от всех видов болезней! У паковки с разным названиями! Без каких либо описаний! Пару слов и все! Привезли девчонки, молоденькие курьеры, на нулячей машине, сзади пол салона завалено этими коробками ещё не развезенными по клиентам! Я подумала в каком масштабе по стране кто то зарабатывает деньги! муж мой Виктор убедился , что это лохотрон! Но этого видать мужу было мало! Я зарабатываю на порядочной платформе деньги! Видать.захотел меня перещеголять! Долащилсч в рекламах инвестиций , попал на биржу ZETA FOND! У меня нет времени рекламы рассматривать и отзывы читать и зря! Попали на 3,5 млн рублей! Я два месяца как зомбированная выводила деньги , брали кредиты и отправляли на этот фонд! Не знаю когда оправлюсь от этого! Фонд переименовал себя! support@zettafund.com ! Не знаю как отразится на нашем здоровье этот стресс! Но пока мы ещё в жутком стрессе! Кто позволяет этим уродам бесконечные рекламы инвестиций банков в сети рекламировать! И анти реклама тоже должна быть! Ладно мы попали! Так хочется, чтоб такое никто не испытывал! Пожалуйста не ведитесь на рекламы инвестиций… у них сильно продумаете ходы! Психологи супер!!! Их бы таланты да в добрых целях! Жизнь бы была у всех на порядок лучше!!!

  2. Валентина

    У нас есть все их контакты, номера телефонов! И даже ксерокс паспорта отправили, конечно! Как я могла на них повестись! Как заколдованные были! Муж всю жизнь честно прожил. Не верит что такое может быть! Спаси и сохрани всех от таких страшных людей!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *