Скам-брокеры GX Says, Garafi и LegaL. Осторожно, мошенники!

GX Says мошенники, жулики, аферистыGX Says (gxsays.com), Garafi (garafi.com) и LegaL (lega-l.com) можно смело отнести к категории мошеннических контор, сотрудничество с которыми гарантированно закончится неприятностями. Все три лохотрона созданы шайкой беспринципных серийных мошенников из Украины, которые на протяжении нескольких лет ударными темпами кошмарят доверчивых пользователей сети интернет. Все три скам-проекта позиционируются в качестве надежных международных компаний, работающих продолжительное время. Однако на самом деле это свежесозданные помойки, с помощью которых шарлатаны выманивают крупные суммы денег. Рассказываем, как не попасться в сети аферистов.

GX Says мошенники, жулики, лохотрон

Скриншот с сайта gxsays.com

 

Garafi лохотрон, мошенники, жулики

Скриншот с сайта garafi.com

 

LegaL лохотрон, мошенники

Скриншот с сайта lega-l.com

 

Официальные сайты «успешных брокеров» созданы по единому шаблону: имеют одинаковую структуру меню и наполнены практически идентичными текстами. По сути это простейшие, посредственные и дешёвые вебресурсы, которые служат приманкой для посетителей.

 

 

По оценкам специализированного сервиса совокупная стоимость веб-сайтов трех лохоброкеров не превышает 150 долларов США. Уже одного этого достаточно, чтобы сделать правильные выводы.

Лоховозки GX Says, Garafi и LegaL используют заезженную легенду, привлекая новичков обещаниями огромной доходности. По описанию все три «брокера» просто идеальны со всех сторон! Однако это не более чем «вода» — конкретика и факты отсутствуют напрочь. За красивыми сказками о легком заработке проглядываются истинные намерения шарлатанов – развести вас на деньги.

 

Скриншоты с сайтов gxsays.com,garafi.com и lega-l.com

 

В разделе «О нас» всех трех лохотронов представлена одна и та же история. Разнятся только цифры. Статистические данные просто поражают воображение. По версии создателей, все «брокеры»: работают от 4-х лет и обслуживают свыше 100 тысяч клиентских счетов с внушительным ежедневным торговым оборотом. И на новичка вся эта мишура и показуха действует расслабляюще – автоматически вызывает доверие.

Между тем, все эти внушительные цифры попросту взяты с «потолка». В действительности жулики орудуют под вывеской Garafi с декабря 2020 года. Аферисты выкупили доменное имя GaraFi.com, зарегистрированное в 2017 году и разместили на нем сайт лохотрона. Согласно данным веб-архива до последнего времени этот домен пустовал:

Скриншот с сайта web.archive.org

 

В свою очередь домен gXSays.com был зарегистрирован в 2015, но сайт брокерской конторы по данному адресу появился только в этом году. Домен Lega-l.com зарегистрированный в 2017 году был обновлен 5 февраля 2021 года. Это и есть настоящие даты запуска мошеннических проектов. Не случайно отзывы бывших клиентов этих лохотронов стали появляться совсем недавно. Перед нами три новых скам-проекта, которые только начали свою деятельность.

Доверять GX Says, Garafi и LegaL ни в коем случае нельзя! Помимо этих мошеннических сайтов серийные аферисты за годы «работу» успели наштамповать кучу однотипных лохотронов: KLT Invest, Noxelo, Bitofbites, Fa Sel, Blackrock,  Wbankn, YOzay, PagFX, Stt Ec,  EMU,  MJS Fx, TNCapital, Inivil, HT-JX, SBS LBEN-nIDS LabEH Lab,  A-T-em, MRG-SS, EKP GlobalASO PartnersB-KnowLiquad AF,  B-monex, FT-TradersTrust Meridan, U-riverLHK GroupBigLiquidityVMC GlobalRsk PartnersTrustymaxMora GlobalKeyOnCapitalFxAmoTimaTradeAvex CapitalRickGlobalConventus Group , Ctrust, CXAGroup , MS Quick Sale. И это далеко не полный список.

 

Контактные данные

 

В разделе «Контакты» аферисты разместили заведомо недостоверные данные. По сути, связаться с менеджерами конторы можно только по электронной почти или через форму обратной связи. Обращения от пострадавших мошенниками с легкостью игнорируются.

 

GX Says лохотрон

Скриншот с сайта gxsays.com

 

Список контактов GX Says:

  1. E-mail – support@gxsays.com;
  2. Адрес: 12, Basra St, Belize City, Belize. Согласно Гугл-мапс, по этому адресу уже много лет размещается храм Святого Игнатия:

 

 

Garafi мошенники, жулики, лохотрон

Скриншот с сайта garafi.com

 

Список контактов Garafi:

  1. E-mail – support@garafi.com;
  2. Адрес: 135 Alejo Beni Street, Belize City, Belize. На улице Alejo Beni размещаются частные дома, тут по определению не может быть офиса солидной брокерской компании:

 

  1. Телефон: +501 354-2562. Дозвониться по этому номеру в службу поддержки невозможно. Мошенники разместили на странице банальный набор символов:

 

 

LegaL лохотрон

Скриншот с сайта lega-l.com

 

Список контактов LegaL:

  1. Международный номер: +357 24 091382. Это фейковый телефонный номер с кодом Кипра;
  2. Почта: support@lega-l.com;
  3. Адрес: office 89, 30, Christaki Antona str Larnaca, 6052, Cyprus. Это очередной обман, такой в Ларнаке попросту не существует.

Свое реальное местонахождение жулики по понятным причинам скрывают. Если у вас есть желание пообщаться с этими проходимцами, вы можете попробовать дозвониться до них по телефонам +380967423785 или +380968423561, вот только вряд ли они будут рады вашему звонку.

 

Юридическая информация

 

Парочка «героев» нашего сегодняшнего обзора по версии жуликов «прописана» на территории Белиза:

  • Компания Garafi якобы зарегистрирована по адресу: 135 Alejo Beni Street, Belize City, Belize;
  • Компания GX Says якобы зарегистрирована по адресу: 12, Basra St, Belize City, Belize.

Между тем, обе этих «компании» не имеют к Белизу ни малейшего отношения.

 

Скриншоты с сайтов gxsays.com и garafi.com

 

Показательно, что в пункте № 38 и 20 пользовательского соглашения лохотронов зафиксировано, что урегулирование споров производится на основании законов офшорной республики Вануату. Почему же не по месту официальной регистрации, в Белизе?

Деятельность данных «брокеров» якобы контролируется аж тремя регуляторами: Кипра, Белиза и Республики Маврикия. В футере сайтов заявлено:

Деятельность компании GX Says осуществляется в соответствии с требованиями Кипрской комиссии по ценным бумагам и биржам (номер лицензии: 008/56), Комиссии по международным финансовым услугам (IFSC) (76/34/JO/68) и Комиссии по финансовым услугам Республики Маврикия (номер лицензии инвестиционного дилера: С03456710).

Деятельность компании Garafi осуществляется в соответствии с требованиями Кипрской комиссии по ценным бумагам и биржам (номер лицензии: 791/000), Комиссии по международным финансовым услугам (IFSC) (14/67/LP/11) и Комиссии по финансовым услугам Республики Маврикия (номер лицензии инвестиционного дилера: С09457712).

Дело в том, что брокер, зарегистрированный в Белизе, по определению не может иметь лицензию регулятора Кипра и Маврикия. В базе лицензиатов Международной комиссии по финансовым услугам Белиза (International Financial Services Commission) компания GX Says и Garafi не значится, а лицензий под номером 76/34/JO/68 и 14/67/LP/11 попросту не существует. В этом легко убедиться посетив сайт регулятора.

Компания LegaL якобы зарегистрирована по адресу: office 89, 30, Christaki Antona str Larnaca, 6052, Cyprus. В реестре юридических лиц Кипра компании с таким названием нет. Это фейковая организация, выдуманная украинскими мошенниками. Все споры клиентам опять же предлагают решать на территории и по законам Республики Вануату. И это несмотря на то, что LegaL якобы прописан на Кипре.

Пробежимся по лицензиям. Их у лохотрона тоже три. Цитата с сайта lega-l.com:

Деятельность компании осуществляется в соответствии с требованиями Кипрской комиссии по ценным бумагам и биржам (номер лицензии: 598/35), Комиссии по международным финансовым услугам (IFSC) (06/54/НР/87) и Комиссии по финансовым услугам Республики Маврикия (номер лицензии инвестиционного дилера: F36547821).

Регуляторы Маврикия и Белиза не лицензируют кипрские компании, так как повлиять на брокера, зарегистрированного в другой юрисдикции, они никак не могут. А лицензии выданной якобы Кипрской Комиссией по ценным бумагам и биржам (Cysec) № 598/35 в природе не существует.

Анонимные «брокеры», которые делают ложные заявления о регулировании – это типичные шарашкины конторы, обманом выманивающие у наивных пользователей деньги. Сотрудничество с такими «посредниками» запомнится вам надолго!

 

Отзывы о GX Says, Garafi и LegaL

 

Комментарии бывших клиентов свидетельствуют о том, что у мошенников нет ни принципов, ни совести. Шарлатаны вытряхивают из доверчивых граждан последнее, уговаривая брать кредиты и залазить в долги.

Любителей подзаработать жулики находят в социальных сетях и на сайтах знакомств. Прикрываясь аккаунтом симпатичной девушки, аферисты обрабатывают потенциальную жертву сказками о гарантированной высокой прибыли от онлайн торговли. Рассказывая убедительную историю об успешных родственниках, которые помогают им прилично зарабатывать советами, мошенники втираются в доверие, предлагают присоединиться и получать существенный доход. Таким образом новоиспеченного трейдера знакомят с «аналитиком», который уговаривает его пополнить счет в одной из лоховозок с «незапятнанной репутацией». Заканчивается подобное «инвестирование» всегда одинаково: полной потерей вложенных денег.

Garafi отзывы

Garafi отзывы

LegaL отзывы

LegaL отзывы

LegaL отзывы

 

GX Says (gxsays.com), Garafi (garafi.com) и LegaL (lega-l.com) – это очередная плеяда однотипных лохотронов, от которых следует держаться подальше. Не стоит верить обещаниям незнакомых людей сделать вас богаче. Небылицы о финансовой свободе закончатся для горе-трейдеров потерей всех вложенных денег.

Если вы пострадали от деятельности этих мошенников, для координации совместных действий по привлечению аферистов к уголовной ответственности вы можете обратиться на мейл dedeschka@gmx.de.

 

Внимание!!! За информацию о сотрудниках данных скам-контор объявлено вознаграждение! Если вам есть что сказать, просим связаться по указанным контактам.

 

Если вы имели дело с этими шарагами, своим опытом и номерами телефонов жуликов вы можете поделиться в комментариях. Ваша история, возможно, поможет не наделать глупостей другим потенциальным жертвам этих дешёвых скам-проектов.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *