KLT Invest, Noxelo и Bitofbites. Осторожно, мошенники!!!

KLT Invest мошенники, жулики, лохотронKLT Invest (kltinvest.com), Noxelo (noxelo.com) и Bitofbites (bitofbites.com) – представляются надежными брокерскими компаниями, но вместо дополнительного дохода здесь вас гарантированно сделают беднее. Лохотроны прикрывают мошенническую деятельность сказами о биржевой торговле, в реальности деньги клиентов, поступившие на счет аферистов, сразу же разворовываются. Профессиональные мошенники за годы работы усовершенствовали процесс развода практически до совершенства. Жертва, попадая в руки аферистов, невольно верит красивым сказкам и радужным перспективам, и практически не задумываясь переводит жуликам все свои сбережения. К чему приводит такое сотрудничество и как не попасться в капкан махинаторов? Рассказываем в данном обзоре.

KLT Invest мошенники, жулики, лохотрон

Скриншот с сайта kltinvest.com

 

Сайты, на которых жулики разводят новичков, обходятся им в сущие копейки. Стоит один раз создать шаблон и придумать «легенду», и впоследствии это можно использовать многократно. Главные ресурсы всех трех лохотронов выполнены по однотипным лекалам: дешевая графика, стоковые рисунки, отсутствие полезной информации и много вранья.

 

 

Все три сайта по оценке специализированного сервиса не стоят ровным счетом ничего! На долгосрочную работу тут никто изначально не рассчитывал. «Урвал и беги!» — так действуют эти проходимцы.

 

Noxelo мошенники, жулики, лохотрон

Скриншот с сайта noxelo.com

 

Визуально официальный сайт KLT Invest это точная копия сайта Noxelo, отличается только названием организации и мелкими деталями интерфейса. Сайт Bitofbites выглядит иначе, но идентичная шаблонная структура с головой выдает мошенников. Посетителям вешают на уши лапшу о красочных перспективах сотрудничества, обещают прибыль, и рассказывают сказки о надежности и успешности «брокера».

 

 

В разделе «О Нас» для респектабельности жулики публикуют шикарную статистику о:

  • множестве открытых счетов;
  • большом разнообразии торговых инструментов;
  • прекрасных финансовых показателях.

По легенде все три лохоброкера работают 4 года, но до начала 2021 года о лоховозках на профильных ресурсах нет ни единого упоминания! KLT Invest, Noxelo и Bitofbites на удивление скрытные конторы – ни одной фамилии на сайте вы не найдете. На кого зарегистрирован домен также непонятно, платная услуга конфиденциальности надежно скрывает личность владельца. Кому клиенты отправляют свои деньги – остается только догадываться!

Цифры статистики на сайтах жуликов, конечно же, не имеют с реальностью ничего общего. Проверка возраста домена KlTinVest.com показала, что его зарегистрировали в 2016 году, а обновили DNS-сервера 13 декабря 2020 года. Жулики просто приобрели старый домен и разместили на нем свое «детище». Таким образом мошенники накидывают себе несколько лет «истории», что повышает доверие клиентов. Но такой обман вскрывается очень легко.

Доменное имя NoXeLo.com было зарегистрировано в 2012 году, однако сайт типа брокера появился после последнего обновления DNS-серверов — 27 февраля 2021 года. Домен BitOfBites.com был зарегистрирован в 2016, обновлен 21 ноября 2020 года.

 

 

Сайт bitofbites.com уже попал в бан на территории РФ, он заблокирован 12 марта 2021 года по требованию Генпрокуратуры. Видимо пострадавшие от деятельности мошенников успели обратиться в органы, где были предприняты столь радикальные шаги для обеспечения безопасности граждан России.

KLT Invest, Noxelo и Bitofbites это три лохотрона, контролируемые шайкой украинских мошенников из Днепра. Эта же команда жуликов приложила руку к созданию таких псевдоброкерских шарашек как:  Fa Sel, Blackrock,  Wbankn, YOzay, PagFX, Stt Ec,  EMU,  MJS Fx, TNCapital, Inivil, HT-JX, SBS LBEN-nIDS LabEH Lab,  A-T-em, MRG-SS, EKP GlobalASO PartnersB-KnowLiquad AF,  B-monex, FT-TradersTrust Meridan, U-riverLHK GroupBigLiquidityVMC GlobalRsk PartnersTrustymaxMora GlobalKeyOnCapitalFxAmoTimaTradeAvex CapitalRickGlobalConventus Group , Ctrust, CXAGroup , MS Quick Sale. И это далеко не полный список.

 

Контактные данные

 

Выйти на связь с аферистами можно заказав обратный звонок (но для этого придется оставить персональные данные), либо написав сообщение на электронную почту. По размещенным на сайтах фейковым номерам телефонов дозвониться до «брокеров» невозможно, адреса офисов тоже «левые».

 

KLT Invest мошенники, жулики, аферисты

Скриншот с сайта kltinvest.com

 

Список контактов KLT Invest:

  1. Международный номер: +501 311 9168. Как видно, это обычный набор цифр с кодом Белиза:
  2. E-mail – support@kltinvest.com;
  3. Адрес офиса: 8 Albert St, Belize City, Belize. Согласно Гугл-мапс, по этому адресу уже много лет как «прописана» контора под названием «MoneyGram», которая предоставляет услуги безналичных денежных переводов.

 

Noxelo мошенники, жулики, лохотрон

Скриншот с сайта noxelo.com

 

Список контактов Noxelo:

  1. E-mail – support@noxelo.com;
  2. Адрес: 13 Euphrates Ave, Belize City, Belize;
  3. Телефон: +501 611 9326. В данном случае это мобильная телефонная линия. Очевидная фейковая информация.

 

Bitofbites мошенники, жулики, лохотрон

Скриншот с сайта bitofbites.com

 

Список контактов Bitofbites:

  1. Телефон: +357 (21) 121-675. Опять несуществующий номер, на сей раз для правдоподобности с кодом Кипра:
  2. Почта: support@bitofbites.com;
  3. Адрес: 15 Neofytou Nikolaidi, Paphos, Cyprus.

Тактика мошенников проста. Они сами «ведут» жертву, перезванивая постоянно с разных номеров (IP-телефония). Связь выстроена односторонняя. Свое реальное местонахождение жулики по понятным причинам скрывают. Если у вас есть желание пообщаться с этими проходимцами, вы можете попробовать дозвониться до них по телефонам +380967423785 или +380968423561, вот только вряд ли они будут рады вашему звонку.

 

Юридическая информация

 

Все три шарашкиных конторы позиционируют себя в качестве надежных «брокеров», чья деятельность контролируется сразу несколькими регуляторами. В клиентском соглашении сайтов-клонов KLT Invest и Noxelo указано, что:

  • Компания KLT Invest зарегистрирована по адресу: 8 Albert St, Belize City, Belize;
  • Компания Noxelo зарегистрирована по адресу: 13 Euphrates Ave, Belize City, Belize.

Обе этих «компании» не имеют к Белизу ни малейшего отношения.

 

 

Показательно, что в пункте № 38 клиентского соглашения судиться клиентам предлагают почему-то на территории и по законам офшорной республики Вануату. Но почему не по месту прописки? Перед нами очередная пара фейковых организаций, которые существуют исключительно в онлайн-режиме.

В футере обоих сайтов размещена одинаковая (!!!) информация о регулировании. KLT Invest и Noxelo имеют одинаковые номера разрешительных документов. Цитата с сайтов kltinvest.com и noxelo.com:

Деятельность компании осуществляется в соответствии с требованиями Кипрской комиссии по ценным бумагам и биржам (номер лицензии: 567/49), Комиссии по международным финансовым услугам (IFSC) (93/48/НР/67) и Комиссии по финансовым услугам Республики Маврикия (номер лицензии инвестиционного дилера: F364895725).

Сказка о трех лицензиях это бред. На компанию, зарегистрированную в Белизе, никак не могут повлиять финансовые регуляторы из других стран. В базе лицензиатов Международной комиссии по финансовым услугам Белиза (International Financial Services Commission) компании KLT Invest и Noxelo не значатся, а лицензия под номером 93/48/НР/67 в реестре этой организации не фигурирует. Мошенники в очередной раз врут о законной деятельности лохотронов.

Компания Bitofbites (reg.number 101135) зарегистрирована якобы по адресу: 15 Neofytou Nikolaidi, Paphos, Cyprus.

 

Скриншот с сайта efiling.drcor.mcit.gov.cy

 

В реестре юридических лиц Кипра никакой информации о компании Bitofbites предсказуемо нет. Эта организация – очередной плод воображения скользких финансовых аферистов.

По легенде этот псевдоброкер также уполномочен предоставлять услуги аж тремя надзорными органами. Цитата с сайта bitofbites.com:

Компания Bitofbites уполномочена на ведение деятельности и работает в соответствии с требованиями комиссии по ценным бумагам и биржам Республики Маршалловые острова ( номер лицензии: 111/21). Компания Bitofbites уполномочена на ведение деятельности Комиссией по международным финансовым услугам (IFSC) (33/112/ TS /13). Деятельность компании регулируется Комиссией по финансовым услугам Республики Маврикия, номер лицензии инвестиционного дилера: С151522265.

Но Комиссии по ценным бумагам и биржам Республики «Маршалловые» острова попросту не существует. Это офшорное государство не регулирует прописанных там брокеров. Комиссии по финансовым услугам Маврикия и Белиза не имеют права лицензировать компании, зарегистрированные на Кипре, поскольку повлиять на брокера, находящегося за пределами их юрисдикции, данные регуляторы никак не могут. Лицензии Кипрской Комиссии по ценным бумагам и биржам (Cysec) у лохоброкера нет. Перед нами типичный лживый скам-проект, единственная цель которого – вывернуть карманы клиентам.

 

Отзывы о «брокерах» KLT Invest, Noxelo и Bitofbites

 

Несмотря на относительно недолгую историю работы этих шарашек, в сети можно найти довольно много гневных отзывов от бывших клиентов. Как и следовало ожидать, мошенники без оглядки на репутацию активно обворовывают народ.

Схема развода жуликов однотипна. С жертвой обычно знакомится «подсадная утка» в социальных сетях или на сайтах знакомств. Новая виртуальная подружка какое-то время втирается в доверие, а затем рассказывает красивую историю о постоянном заработке на бирже благодаря «родственнику», с которым она готовы счастливчика тут же познакомить. Все это звучит правдоподобно. Таким образом, обнадеженный клиент с большими планами на будущее попадает в теплые руки мошенников, где его поначалу разводят на максимально возможный депозит, а затем, когда дело подходит к выплатам, шантажируя потерей средств, заставляют платить несуществующие: налоги, комиссии, пошлины, штрафы и т.д., пока у несчастного не закончатся все деньги (либо он прозреет).

KLT Invest отзывы

Noxelo отзывы

Noxelo отзывы

 

KLT Invest (kltinvest.com), Noxelo (noxelo.com) и Bitofbites (bitofbites.com) – это три анонимных лохотрона, где вы с вероятностью 100% потеряете все свои вложения, а возможно и залезете в долги. Будьте осторожны! Не задумываясь проходите мимо заманчивых предложений быстро преумножить ваши деньги. Не верьте обещаниям мошенников!

Если вы пострадали от деятельности этих мошенников, для координации совместных действий по привлечению аферистов к уголовной ответственности вы можете обратиться на мейл dedeschka@gmx.de.

 

Внимание!!! За информацию о сотрудниках данных скам-контор объявлено вознаграждение! Если вам есть что сказать, просим связаться по указанным контактам.

 

Если вы имели дело с этими шарагами, своим опытом и номерами телефонов жуликов вы можете поделиться в комментариях. Ваша история, возможно, поможет не наделать глупостей другим потенциальным жертвам этих дешёвых скам-проектов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *