«Брокер» BigLiquidity. Мошенники!!!

BigLiquidity мошенники, аферисты, жуликиКомпания BigLiquidity обещает прибыльный трейдинг и приглашает присоединиться к мировым финансовым рынкам. Команда этого «лицензированного брокера» на 1 место ставит высокое качество обслуживания, профессионализм и заботу о клиентах. Это якобы подтверждают многочисленные отзывы от трейдеров, которые годами неплохо зарабатывают. Мы настоятельно рекомендуем не торопиться отправлять свои кровные в эту контору, потратить пять минут времени и дочитать эту статью до конца. Это убережет вас от серьезных финансовых потерь.

BigLiquidity мошенники, лохотрон, жулики

Скриншот с сайта bigliquidity.com

 

Желая произвести на посетителей сайта положительное впечатление, создатели BigLiquidity приводят какие-то безумные цифры по количеству торговых счетов и многомиллионным дневным оборотам, заявляя о четырехлетнем стаже работы конторы. На первый взгляд все серьезно, однако аферистов выдает шаблон. Такое же оформление, например, имеют сайты уже известных нам лжеброкеров Rsk PartnersTrustymaxFxAmoTimaTradeCnvCapitalImc FxAvexCapitalConventus Group и других.

Все эти мошеннические ресурсы контролируются одной группой аферистов, так что когда в описании они называют себя опытными профессионалами, то это недалеко от истины. Сайты новых «брокеров» жулики штампуют как горячие пирожки. Они приходят на смену особенно засветившимся лохотронам, на которых в интернете накопилось очень много негативных отзывов. Такой скам-проект теряет доверие и перестает генерировать прибыль. Аферисты не теряют времени и на основе единого шаблона создают новый сайт под условным названием BigLiquidity. Процесс поиска жертв запускается по кругу.

BigLiquidity

 

Все сайты аферистов выполнены как под копирку, все сработано на самом примитивном уровне с минимальными денежными вложениями. А зачем тратиться, если через полгода скам-проект придется сворачивать?

Но вернёмся к BigLiquidity. Это однозначно новый лохотрон, поскольку в сети на него не нашлось ни единого отзыва. Железобетонным фактом является то, что любой брокер, отработав хотя бы год, обрастет великим множеством отзывов. В нашем случае из 256 тысяч человек никто не поделился своей историей сотрудничества с этим «порядочным и шикарным дилинговым центром».

BigLiquidity мошенники, лохотрон, жулики

Скриншот с сайта bigliquidity.com

 

Проходимцы действуют по единой схеме. Они приобретают домен с «историей», в нашем случае домен bigliquidity.com был зарегистрирован еще в 2013 году. Но, например, 9 мая 2019 года сайта «брокера» по этому адресу не существовало, о чем нам поведал веб архив:

BigLiquidity

Скриншот с сайта web.archive.org

 

Судя по всему, сайт BigLiquidity был запущен после  15 марта 2020 года. Мы имеем дело с совсем «свежим» лохотроном.

BigLiquidity мошенники, лохотрон, жулики

Скриншот с сайта bigliquidity.com

 

Остановимся на нескольких мнимых «преимуществах» псевдоброкера Биг Ликвидити.

ВЫГОДНЫЕ ТОРГОВЫЕ УСЛОВИЯ.

Назвать их такими тяжело, хотя будь это даже так, не суть важно. Почему? Потому что мошенники не выводят деньги клиентам от слова совсем. Какая разница, что обещать? И чем красивей и привлекательней условия, тем больше клюнет народу. «Брокер» предлагает три типа счетов. Первоначальное депонирование от 5000 долларов! Торговое плечо от 1:20 до 1:500, спред низкий, размер сделки от 0,01. Каждого клиента будет «курировать» персональный менеджер или «аналитик». Но цель аферистов отнюдь не обеспечить заработок клиенту, а наоборот: развести его на максимальные деньги. Не случайно аферисты из  BigLiquidity заранее снимают с себя любую ответственность за свои советы и рекомендации:

«15.3. Любые Финансовые данные, цены и прочая информация, доступная пользователям на Сайте или на Торговой платформе или предоставляемая Компанией в какой-либо другой форме или иными средствами («Контент»), предоставляются как общий комментарий по ситуации на рынке, добросовестно данный Компанией, и не представляют собой рекомендации о вложении средств. Далее, изменения в такой Контент могут быть внесены в любое время без уведомления, хотя Компания принимает разумные меры по обеспечению точности такой информации, Компания не несет ответственность за убыток или ущерб, в том числе за упущенную выгоду, который прямо или косвенно может возникнуть в результате использования или применения такой информации».

ИСПОЛЬЗУЙТЕ СВОЮ ТОРГОВУЮ СТРАТЕГИЮ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ПРИБЫЛИ.

Прибыль в этом лохотроне могут получить только его организаторы. Весьма показательно, что в  соглашении прямо запрещено использование любых автоматических торговых систем. За нарушение — блокировка аккаунта и списание всех средств со счета:

«15.14. Категорически запрещается использовать на Торговой платформе какую-либо систему автоматизированного ввода данных. Все Транзакции должны совершаться пользователем вручную. Любая Транзакция, совершенная с использованием системы автоматизированного ввода данных, является недействительной. В случае нарушения положений настоящего Раздела 15 14 Компания может немедленно закрыть все или часть любых счетов пользователя, открытых для него в Компании, расторгнуть Клиентское соглашение без уведомления и отказаться совершать дальнейшие Транзакции для пользователя Более того, все средства, находящиеся на Торговом счете пользователя, в этом случае будут заблокированы; Компания вправе получить с Торгового счета пользователя любые суммы, необходимые для компенсации убытка, ущерба или расходов, понесенных Компанией в результате нарушения положений настоящего Раздела. Остаток средств на Торговом счете пользователя возвращается пользователю в соответствии с Разделом 22.8».

ФУНКЦИОНАЛЬНОСТЬ ТОРГОВОЙ ПЛАТФОРМЫ.

Очередное вранье. Вебтерминал полностью подконтролен аферистам из BigLiquidity. Путем нехитрых манипуляций с котировками, жулики гарантированно обнулят счет клиента в сжатые сроки. Но и здесь мошенники подстраховались, в соглашении есть пункт, где клиента вынуждают дать согласие на подобных махинации:

«15.6. Пользователь признает, что Торговая платформа не зависит ни от одной Биржи; Компания не обязана указывать определенную цену в соответствии с правилами торговли, принятыми на той или иной Бирже Пользователь также признает, что Транзакции пользователя начинают исполняться по ценам, указанным на Торговой платформе в течение Торговых часов, а не по ценам, указанным какой-либо соответствующей Биржей».

УСКОРЕННЫЙ ВЫВОД ДЕНЕГ. Выводите заработанные деньги за 1 день на электронный кошелек или банковскую карту VISA/MasterCard.

Это тоже ложь.  Деньги подобные лохотроны не выводят априори, но непонятно зачем размещать такие обещания на главной странице, если в соглашении можно увидеть следующее:

«19.9. В связи с тем что компания не взымает комиссию за открытия счета и его содержания при открытии счета клиент имеет право вывести внесенные средства только через 20 банковских дней».

ГАРАНТИРОВАННАЯ СТАБИЛЬНАЯ ТОРГОВЛЯ.

Над такими заявлениями можно только посмеяться. Мошенники в  клиентском соглашении без излишней скромности наделили себя правом в любой момент блокировать счета клиентов и присваивать их деньги:

«22.4. Компания вправе немедленно расторгнуть Клиентское соглашение, направив пользователю письменное уведомление, как при наличии на то оснований, так и без них».

 

Юридическая информация о BigLiquidity

 

BigLiquidity мошенники, лохотрон, жулики

Скриншот с сайта bigliquidity.com

 

В разделе «Контакты» на сайте наших подопечных указан адрес на Кипре: Spyrou Kyprianou Ave 116, Лимассол, и почему-то британский номер телефона: +44 (0) 256 18 253 (+44025618253). Звонить брокеру по этому номеру бесполезно, он не существующий:

Скриншот с сайта mysmsbox.ru

 

Искать аферистов из BigLiquidity по указанному адресу тоже бесполезно, гуглмапс говорит, что там находится спортиный зал Crossfit Rogue Forge:

 

К гуглу у нас доверия больше, чем к анонимным жуликами. Чтобы пообщаться с нашими сегодняшними «героями» на Кипр лететь совсем не обязательно. «Работают» мошенники с территории Украины.

Цитата с сайта  bigliquidity.com:

«Компания BigLiquidity LTD зарегистрирована на Кипре по адресу: Spyrou Kyprianou Ave 116, Limassol. Компания уполномочена на ведение деятельности и работает в соответствии с требованиями Кипрской комиссии по ценным бумагам и биржам (номер лицензии: 198/16)».

На сайте кипрского регулятора CYSEC никакой информации о лицензии якобы выданной компании BigLiquidity LTD нет:

Скриншот с сайта cysec.gov.cy

 

Цитата с сайта  bigliquidity.com:

«Компания BigLiquidity уполномочена на ведение деятельности Комиссией по международным финансовым услугам (IFSC) (33/122/TS/10)».

Это очередное вранье. Никаких лицензий финансовый регулятор Белиза нашим жуликам не выдавал:

Скриншот с сайта ifsc.gov.bz

 

Цитата с сайта  bigliquidity.com:

«Деятельность компании BigLiquidity регулируется Комиссией по финансовым услугам Республики Маврикия, номер лицензии инвестиционного дилера: С784957593».

Конечно же, это очередная ложь аферистов — в списке лицензированных FSC брокеров этого лохотрона нет и быть не может.

Еще одни забавный момент. Хотя в соглашении указано что лжеброкер «прописан» на Кипре, судиться клиентам с этими жуликами почему-то предлагают в юрисдикции республики Вануату:

«38. Споры и разногласия, которые могут возникнуть в ходе исполнения настоящего Соглашения, Стороны разрешают путем переговоров В случае если сторонам не удается разрешить споры путем переговоров, после применения досудебного производства для разрешения таких споров в соответствии с законодательством республики Вануату, стороны передают такие споры на рассмотрение суда республики Вануату».

Вывод очевидный: мошенники из BigLiquidity не имеют ни регистрации, ни лицензий ни в одной стране мира. Деятельность этих жуликов никем не контролируется и не регулируется.

 

Отзывы о BigLiquidity

 

На текущий момент отзывов об этой конторе на специализированных ресурсах нет. Причина простая: этот скам-проект жулики запустили совсем недавно и просто не успели облапошить достаточное количество клиентов, чтобы негатив попал в публичную плоскость. Но это лишь вопрос времени.

BigLiquidity, без всякого сомнения, это очередной лохотрон, имитирующий брокерскую деятельность. Никакого отношения к финансовым рынкам этим аферисты не имеют.  Тут «рыбы нет», поэтому без сожаления проходим мимо.

 

 

6 комментариев

  1. спасибо вам за информацию, чуть не повелась, но в процессе разговора появились сомнения, отзывы не нашла, но вот прочитала всё, что меня настораживало здесь. Очень конечно рассмешил факт...когда озвучила, что мне надо посоветоваться с мужем, попросили втихаря вложить средства, а ему потом сделать сюрприз)))))))

    с уважением,

    Алена

    • А моя повелась). Вот уж сюрприз был когда она предложила кинуть туда ещё лям. Решили снять для проверки и схлопотали бан. Не дают вывести.

  2. Согласен полностью. Лохотрон на который я к сожалению повёлся. Сейчас на счету у этого петушиного брокера висят мои 823 доллара и вывести не смогу. Требуют оплатить какую то страховку 400 долларов. Твари конченые. И ещё, если вам будет звонить чмо Вадим Короленко от этого брокера, сразу шлите его на х...

  3. Да, вывести деньги непозволительная роскошь. Мои там тоже остались. Даже страховку не требуют — просто замолчали.

  4. ПОЛНЫЙ ЛОХОТРОН

  5. Самый большой сайт подонков за всю историю. убеждая людей вкладывать деньги для большого выигрыша, и в конце концов они обманывают вас, блокируя вашу учетную запись и требуя вложить больше денег, чтобы купить страховку и снова разблокировать торговлю. В конце концов, они забирают все ваши деньги, и вы ничего не можете с этим поделать ...

    Самая большая мразь. В котором я буду сообщать о каждом возможном сайте, чтобы все знали

    Biggest scummers site ever. convincing people to invest money for the big win, and finally at the end they screw you over by blocking your account and demanding to invest more money in order to buy some insurance and unblock trading again. At the end they take all your money and you cant do anything about it...

    Biggest scum. In which ill be reporting on every site possible for everyone to know

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *