Псевдоброкер Investro. Обзор и отзывы клиентов

Investro лохотрон, мошенники, жуликиInvestro (investro.fm, investro.center) представляется надежным регулируемым брокером. Контора обещает выгодные условия, гарантирует безопасную торговлю, качественную поддержку и множество дополнительных «плюшек». Компания настоятельно призывает посетителей регистрироваться и начинать зарабатывать трейдингом прямо сегодня. Стоит ли доверять этому сомнительному сервису? Конечно же, нет.  Перед нами «свежий» скам-проект, созданный по образу и подобию ранее засветившихся лохотронов, которые облапошили сотни наивных хомячков. Мошенники активно продвигают свои «услуги» и мастерски втираются в доверие. Рассказываем, куда же на самом деле пропадают деньги наивных «буратин»  и почему сотрудничество с этой шарагой это прямой путь в никуда.

Investro лохотрон, мошенники, жулики

Скриншот с сайта investro.fm

 

Официальный сайт Investro подтверждает: перед нами очередная анонимная помойка. Разработчики скам-проекта практически не вкладывались в свое «детище». Лохотрон ориентирован на новичков. Опытному трейдеру хватит пары минут, чтобы понять — такой убогий сайт не может принадлежать успешному брокеру.

 

 

Специализированный сервис оценил investro.fm всего-навсего в 28 рублей. Мошенническая контора вряд ли просуществует долго. Через пару месяцев она окончательно растеряет репутацию, и лавочку попросту прикроют.

Наполнение ресурса оставляет желать лучшего. Главная страница сайта лохоброкера перенасыщена рекламой. Перечисление фейковых преимуществ, обещание раскрыть секреты успешного трейдинга, байки об удобстве, безопасности и множестве ежедневных уникальных возможностей – это лишь малая часть тех уловок, на которые жулики стараются подловить наивную публику.

Детальное описание торговых условий на investro.fm отсутствует. Известно только максимальное торговое плечо – 1:500 (что значительно больше того, что имеет право предоставить регулируемый в ЕС брокер). Информация о размере минимального депозита, спредах и комиссиях не разглашается. Вместо действительно важных характеристик, мошенники разместили в описании такой бесполезный маркетинговый мусор как:

  • «Доступ с мобильного устройства, планшета и в Интернете»;
  • Рекламу обучения;
  • Помощь персонального менеджера, который заинтересован только в том, чтобы выкачать как можно больше денег;
  • Предоставление торговых сигналов, которые предназначены в первую очередь для быстрого слива счета.

Поставщиков ликвидности мошенники не указали. Причина банальна – отсутствие лицензии и законной регистрации. Почти все шарлатанские лохоброкерские конторы используют нерыночные котировки для корректировки результатов торговли клиентов. Слив депозита в таких помойках гарантирован. На начальном этапе, целенаправленно разгоняя баланс, жулики втираются в доверие и пытаются развести жертву на куда более серьезную сумму, чем первое пополнение счета.

 

Investro лохотрон, мошенники, жулики

Скриншот с сайта investro.fm

 

Хваленное обучение от неизвестных финансовых гениев Инвестро – это типичная замануха для начинающих инвесторов. Судя по качеству представленной информации и отсутствию конкретики о содержании обучающих курсов несложно придти к выводу: ничему полезному тут не научат. Жуликам нужны не знания клиентов, а их деньги.

В презентационном разделе прохиндеи называют свое детище: «Надежным. Прозрачным. Профессиональным брокером». Шарлатаны предлагают посетителям сайта стать «членом семьи Investro». Именно с этого шага якобы начнется уверенное восхождение новичка к вершинам торгового Олимпа. При этом информации о самой компании в разделе попросту нет. Статистика отсутствует, дата запуска проекта целенаправленно замалчивается.

 

 

Проверка официальной истории вскрыла пару любопытных моментов. Оказывается изначально сайт лохоброкера размещался на домене investro.fm, который был зарегистрирован в октябре прошлого года. Судя по последней дате обновления настроек домена, сайт лохотрона был запущен 6 августа 2021. Примерно через полтора месяца, а точнее 20.10.2021, домен заблокировали по решению Генпрокуратуры (наверняка вследствие многочисленных жалоб от пострадавших). Недолго думая, аферисты создали зеркало по адресу InvestRo.center. Этот клон пока позволяет им избежать последствия блокировки. Новый домен был зарегистрирован 21 октября 2021 года.

 

Investro лохотрон, мошенники, жулики

Maxwell Trading лохотрон, мошенники, жулики

WealthMax лохотрон, мошенники, жулики

Скриншоты с сайтов investro.fm, maxwell.fm, wealthmax.fm

 

Investro это типичный скам-проект, управляемый серийными мошенниками. Жулики наклепали множество однотипных лоховозок и методично выкачивают деньги из наивных хомячков. Наш «герой» создан по лекалам таких действующих шарашек как: Eurocom Trade (eurocomtrade.fm), Maxwell Trading (maxwell.fm), WealthMax (wealthmax.fm) и TradeVest (tradevest.fm). Эти же жулики причастны к запуску лоховозок Axis Fund (axisfund.io) и 4Trade (4trade.cc). Все эти скам-проекты объединяет схожий дизайн, дублирование контактных данных и одна и та же материнская компания.

 

Контактные и юридические данные

 

Investro лохотрон, мошенники, жулики

Скриншот с сайта investro.fm

 

В разделе «Контакты» на сайте лохоброкера размещены:

  • Онлайн-чат. Для соединения с оператором потребуется указать номер телефона, полное имя и Е-мейл;
  • Номер телефона почему-то с кодом Британии: +4 41766621002. Это фейковый набор цифр, ведь по официальной версии контора имеет венгерские корни;
  • Мейл: support@investro.fm.

Аккаунтов в соцсетях у Инвестро нет. Иначе негативных отзывов об этом скам-сервисе было бы намного больше. Адреса штаб-квартиры и представительств также не указаны. Такая скрытность не к лицу порядочной компании.

 

Eurocom Trade лохотрон, мошенники, жулики

Скриншот с сайта eurocomtrade.fm

 

В «Пользовательском Соглашении» заявлено, что investro.fm и investro.center принадлежат и управляется компанией Safe Solution KFT (01-09-320617), которая якобы зарегистрирована по адресу: Honved utca 8., ½, Budapest 1054, Hungary. Эта же компания управляет(ла) такими шарагами как EurocomTrade, Maxwell Trading, Axis Fund и 4Trade.

 

 

Safe Solution KFT — это реально существующая фирма. Характер деятельности этой компании – консультирование в сфере бизнеса и управления. Ничего общего с форекс-трейдингом эта организация не имеет. Шарлатаны попросту воспользовались названием сторонней организации.

 

 

Лицензии у лохоброкера, конечно же, нет. В базе данных местного регулятора – Управления по финансовому надзору Венгрии (HFSA) о Safe Solution KFT предсказуемо никто не слышал.

 

Отзывы о Investro

 

Комментарии о деятельности Инвестро уже начинают появляться. Все обнаруженные отзывы пропитаны исключительно негативом. Шарлатаны с первого дня работы занимаются кидаловом.

Investro отзывы

Investro отзывы

 

Investro (investro.fm и investro.center) – это примитивная форекс-помойка, сотрудничество с которой гарантированно приведет к потере всех вложений. Все, что вы видите на сайте липового посредника – это наглая ложь, нужная для создания положительного имиджа. Настоятельно советуем не связываться с этими проходимцами.

Если вы имели опыт сотрудничества с этой шарагой, своими впечатлениями и телефонами жуликов вы можете поделиться в комментариях. Это, возможно, поможет не наделать глупостей потенциальным жертвам этого скам-проекта

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *