Ctrust и CXAGroup. Два новых лохотрона старых жуликов

Ctrust мошенники, лохотрон, жуликиБизнес основанный на обмане в сети — весьма выгодное занятие. Отдельные жулики даже пожертвовали отпуском и продолжают активно штамповать новые сайты липовых форекс-брокеров. Ctrust (ctrust.co) и CXAGroup (cxagroup.net) это два очередных лохотрона от шайки украинских мошенников. Перед нами типичные шарашкины конторы, ориентированные в первую очередь на развод наивного русскоговорящего населения.

CXAGroup лохотрон, жулики, аферисты

Скриншот с сайта cxagroup.net

 

Сайты обоих лохотронов (cxagroup.net и ctrust.co) имеют одинаковую структуру и созданы на базе одного шаблона. Шайка аферистов, стоящих за этими скам-проектами, контролирует несколько десятков таких же мошеннических сайтов: Trust Meridan, U-riverLHK GroupBigLiquidityVMC GlobalRsk PartnersTrustymaxMora GlobalKeyOnCapitalFxAmoTimaTradeAvex CapitalRickGlobalConventus Group и это далеко не полный список. Мошенники не заморачиваются над дизайном и практически клонируют сайты своих лоховозок, слегка изменяя лишь цветовую гамму.

 

 

Форма регистрации и личный кабинет во всех лохотронах практически одинаковый. Легенда у жуликов из  Ctrust (ctrust.co) и CXAGroup (cxagroup.net) так же практически идентичная.

Ctrust мошенники, лохотрон, аферисты

Скриншот с сайта ctrust.co

 

CXAGroup лохотрон, жулики, мошенники

Скриншот с сайта cxagroup.net

 

Аферисты рассказывают, что работают от 4 лет и больше, обслуживают множество клиентов со всего мира, имеют впечатляющий дневной торговый оборот. Все это типичное вранье финансовых мошенников. Аферисты покупают домен с «историей», и размещают на нем сайт очередной помойки. Домены cxagroup.net и ctrust.co были зарегистрированы 8 февраля 2017 года и 2 апреля 2016 года соответственно.

Скриншот с сайта web.archive.org

 

На домене ctrust.co до последнего времени располагался сайт канадской консалтинговой компании CTRUST Consulting Canada Inc, которая не имеет никакого отношения к торговле на финансовых рынках. Сайт cxagroup.net также был запущен всего несколько недель назад. Заявления жуликов о полученных международных наградах, «мировом признании» и множестве довольных клиентов из разных стран мира это враньё. Весьма показательно, что ни о Ctrust, ни о CXAGroup информации на профильных ресурсах практически нет. Мы имеем дело с совсем «свежими» лохоронами, которые пока не обросли негативом и находятся в поисках жертв.

 

Контактные данные

 

 

Оба лохотрона заявили о наличии офисов на солнечном Кипре.  На сайте Ctrust  в качестве контактов указан мейл support@ctrust.co, телефон +357 (22) 711 097 (+35722711097) и адрес II Selim Cad., 50, Lefkosia, Cyprus. Жулики из CXAGroup предлагают писать им на мейл support@cxagroup.net , также на сайте указан кипрский телефон + 357 22 364 857 (+35722364857) и адрес Marathovounou 12, Flat 201, Hlioupoli, Dali, Nicosia 2546.

Искать наших жуликов на Кипре по указанным адресам бесполезно, звонить тоже. Все адреса и телефоны фейковые. Свое реальное местонахождение по понятным причинам аферисты тщательно скрывают, общаться со своими кинутыми клиентами желанием они не горят.

 

Юридическая информация

 

И Ctrust и CXAGroup использую одинаковую легенду о законности своей деятельности. Жулики пишут, что «брокеры» контролируются аж тремя финансовыми регуляторами. Обычно по легенде это IFSC, CySEC и FSC Маврикия.

Цитата с сайта ctrust.co:

«Компания Ctrust зарегистрирована на Кипре по адресу: II Selim Cad., 50, Lefkosia, Cyprus. Компания Ctrust уполномочена на ведение деятельности и работает в соответствии с требованиями Кипрской комиссии по ценным бумагам и биржам (номер лицензии: 224/56).

Компания Ctrust уполномочена на ведение деятельности Комиссией по международным финансовым услугам (IFSC) (61/332/HP/65).

Деятельность компании Ctrust регулируется Комиссией по финансовым услугам Республики Маврикий, номер лицензии инвестиционного дилера: C809423223».

Цитата с сайта cxagroup.net:

«Компания СХА Croup зарегистрирована на Кипре по адресу: Marathovounou 12f Flat 201, Hlioupoli, Dali, Nicosia 2546. Компания CXA Croup уполномочена на ведение деятельности и работает в соответствии с требованиями Кипрской комиссии по ценным бумагам и биржам (номер лицензии: 158/57).

Компания СХА Croup уполномочена на ведение деятельности Комиссией по международным финансовым услугам (IFSC) (65/479/TS/26).

Деятельность компании СХА Croup регулируется Комиссией по финансовым услугам Республики Маврикия, номер лицензии инвестиционного дилера: С564872569».

На официальных сайтах этих регуляторов можно легко проверить достоверность этой информации. В реестре Кипрского CySec нет никаких упоминаний ни о СХА Croup, ни о клоне Ctrust. Регулятора Белиза IFSC также ничего не знает об этих лохотронах. Никаких лицензий этим лоховозкам не выдавал и финасовый регулятор Маврикия.

Мы имеем дело с анонимными мошенниками, не имеющими ни легальных офисов, ни юридической регистрации, ни лицензий. Деятельность этих аферистов никем не регулируется и не контролируется.

Что предлагают шарлатаны из СХА Croup и Ctrust

 

Ctrust лохотрон, жулики, аферисты

Скриншот с сайта ctrust.co

 

Обе конторы предлагают три типа аккаунта с первоначальным депозитом аж в 5000$. Впрочем, мошенники готовы значительно снизить эту планку. Найти лоха, который готов первым же платежом отправить анонимным жуликам такие деньги, непросто. Клиентам предлагается кредитное плечо до 1:500. Ни один легальный кипрский брокер таких предложений не делает, максимальное кредитное плечо ограничено требованиями регулятора и не может быть более чем 1 к 30.

Поставщиков ликвидности наши «герои» не имеют. Перед нами махровые ФОРЕКС-кухни. Деньги клиентов не поступают ни на какие финансовые рынки, а сразу разворовываются создателями этих мошеннических контор.

 

Клиентское соглашения

 

Клиентское соглашение на обоих мошеннических сайтах одинаковое. Жулики используют один и тот же текст, просто заменяя название компании. Наивно надеяться, что анонимные аферисты будут соблюдать свои же регламенты. Подробно разбирать эту филькину грамоту смысла нет, остановимся на нескольких моментах.

«1.2. Принимая во внимание все вышеперечисленное, мы оставляем за собой право, руководствуясь разумными основаниями, приостановить и/или отказать в доступе или использовании торговой платформы любому лицу».

Сначала клиента обдерут как липку, а потом тупо отравят в бан. Мошенники так и  работают.

«15.6. Пользователь признает, что Торговая платформа не зависит ни от одной Биржи; Компания не обязана указывать определенную цену в соответствии с правилами торговли, принятыми на той или иной Бирже. Пользователь также признает, что Транзакции пользователя начинают исполняться по ценам, указанным на Торговой платформе в течение Торговых часов, а не по ценам, указанным какой-либо соответствующей Биржей».

В этом пункте открыто сказано, что имитация торговой деятельности (спектакль для клиента) проводится по котировкам, не имеющим никакого отношения к реальным рыночным ценам. В процессе развода жертв аферисты будут как угодно манипулировать котировками, обнуляя счета клиентов.

«19.9. В связи с тем что компания не взымает комиссию за открытия счета и его содержания при открытии счета клиент имеет право вывести внесенные средства только через 20 банковских дней».

Мошенники не любят расставаться с деньгами. Точнее, крупные суммы они не выводят вообще. Но эта дичь в виде задержки выплат на 20 дней, должна насторожить любого. Ни один приличный брокер не ограничивает клиентов в праве распоряжаться его же деньгами.

«21. ОТНОШЕНИЯ С ТРЕТЬИМИ СТОРОНАМИ. Пользователь признает, что третьим сторонам может быть выплачена посредническая комиссия. Подробная информация по таким договоренностям не раскрывается в соответствующем подтверждении. Платежи или комиссии аффилированным лицам и прочим третьим сторонам могут перечисляться только в случае, если Компания уверена, что такие платежи не оказывают отрицательного влияния на обязательство Компании действовать в интересах клиента Компании».

Немного о комиссиях. Тех, кто попал на крючок, мошенники разводят на деньги до последнего, требуя с них новых денежных вливаний под легендой оплаты различных поборов, налогов, страховок и т. д.

«22.4. Компания вправе немедленно расторгнуть Клиентское соглашение, направив пользователю письменное уведомление, как при наличии на то оснований, так и без них».

Когда из клиента вытянут все деньги, торговый счет и личный кабинет заблокируют. Пока жертва платежеспособна, её будут обрабатывать, а с отработанным материалом прощаются по-английски.

«38. УРЕГУЛИРОВАНИЕ СПОРОВ. Споры и разногласия, которые могут возникнуть в ходе исполнения настоящего Соглашения, Стороны разрешают путем переговоров. В случае если сторонам не удается разрешить споры путем переговоров, после применения досудебного производства для разрешения таких споров в соответствии с законодательством республики Вануату, стороны передают такие споры на рассмотрение суда республики Вануату».

Оба лохотрона якобы зарегистрированы на Кипре. Однако судиться предлагают почему-то в юрисдикции республики Вануату. С таким же успехом жулики могут отправить в суды Зимбабве или Мадагаскара.

 

Отзывы о СХА Croup и Ctrust

 

Оба скам-проекта относительно молоды, поэтому в сети пока практически нет никаких отзывов ни о СХА Croup, ни о клоне Ctrust. Однако это временно. Шайка жуликов, под контролем которой находятся эти мошеннические сайты, достаточно опытные. Аферисты умеют красиво рассказывать и, судя по отзывам жертв прошлых проектов – бывают довольно убедительными. Беспринципным негодяям не жалко никого: ни матерей одиночек, ни пенсионеров, ни инвалидов. Жулики выжимают людей досуха. Часто пострадавшие теряют по несколько тысяч долларов и остаются с долгами и кредитами. Аферисты активно ищут жертв в социальных сетях и на сайтах знакомств. Будьте осторожны!

СХА Croup и Ctrust это два псевдоброкера-однодневки, которые прикрываются легендой предоставления финансовых услуг, но в реальности тупо воруют деньги клиентов. Юридически таких компаний не существует, у них нет ни документов, ни лицензий. Настоятельно советуем держаться подальше от этих лохотронов.

Если вы имели с дело с этими жуликами, своими впечатлениями и номерами телефонов аферистов вы можете поделиться в комментариях. Этим, возможно, поможете другим не совершать серьезных и дорогостоящих ошибок.

 

11 комментариев

  1. Мошенники

    Это мошенники, будьте внимательны, деньги туда не вкладывать, телефоные номера скрывают!!! Требуют за все деньги, какие то страховки, приватные ключи для вывода денег и в итоге никто ничего не выводит. +35227872644 с этого номера звонили!!!

  2. Попался на их уловку, к сожалению. Потерял деньги. Звонили с этих намеров: +35227872644 Евгений Гельтсман, +37167320091, +3726059267 Алекцандр, +436703094607 Алекандр Романенко, +447591125150 Максим Измайлов.

    Узнать бы где эти жулики сидят конкретно.

  3. Будьте осторожней.

    Вывода нету, хорошо что немного завёл. Начинают знакомится в вк, я честно был в шоке от такого развода. Я даже лично встречался с девушкой, как я понял они платят моделям. Причём скидывали личные семейные фото итд. Очень высокий уровень развода, деньги там большие мне кажется. Пожалуйста будьте внимательней.

  4. в компании Ctrust потерял за 2 месяца 2.7 млн рублей сначала просят для вывода средств оплатить федеральную страховку в размере 700 тыс.руб после как оплатил попросили оплатить федеральную печать в размере почти 900 тыс.руб на вопросы толком не отвечают внятного ответа от них нет. На тех поддержку никогда дозвониться нельзя звонят сами и можно сказать требуют в срочном порядке оплатить номера +74951457236 +74951457383

  5. присылайте тел созвонимся и может сообща что нибудь придумаем или набирайте мой номер 89299333543 Игорь

  6. Мошенники

    Вот их телефоны +4578724491 зять

    +48226022532 аналитик, зять +447366285077, аналитик +74951457383, телефон девушки +79656558164

  7. Тоже кинули на деньги, Кто-нибудь заявление писал? Нас уже много, чем больше будет заявлений, тем больше вероятности что возбудить дело о мошенничество в особо крупном размере. Ребята нужно действовать!!!

  8. Вот этой компании принадлежит домен этих мошенников. Можно писать в их службу поддержки:

    ru.godaddy.com/help/kak-soobshit-o-narushenii-27154

    Domain Name: ctrust.co

    Registry Domain ID: D79519708-CO

    Registrar WHOIS Server: whois.godaddy.com

    Registrar URL: whois.godaddy.com

    Updated Date: 2020-05-20T07:20:05Z

    Creation Date: 2016-04-03T01:05:05Z

    Registry Expiry Date: 2021-04-02T23:59:59Z

    Registrar: GoDaddy.com, LLC

    Registrar IANA ID: 146

    Registrar Abuse Contact Email: abuse@godaddy.com

    Registrar Abuse Contact Phone: +1.4806242505

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *