Псевдоброкер Mora Global. Лживые жулики

Mora Global жулики, мошенники, разводКомпания Mora Global — обещает лучшие условия торговли и обслуживания, но на самом деле цинично кидает своих клиентов. Перед нами очередной «черный» брокер, который весьма умело вводит людей в заблуждение. Реальные отзывы об этом скам-проекте говорят сами за себя. Эта контора не имеет никакого отношения к финансовым рынкам. Никаких торговых операций тут не производится, жулики умело, шаг за шагом методично раскручивают жертву на большие деньги, которые в конечном итоге оказываются в карманах организаторов преступной схемы.

Mora Global мошенники, лохотрон, жулики

Скриншот с сайта mora-global.com

 

Официальный сайт Mora Global выполнен на основе уже хорошо знакомого шаблона. Этот же шаблон использовали ранее засветившиеся лохотроны U-river, LHK GroupBigLiquidityVMC GlobalRsk PartnersTrustymaxFx BaseKeyOnCapitalFxAmoTimaTradeAvex CapitalRickGlobalConventus Group и это далеко не полный список. Все эти скам-проекты занимаются мошенничеством под прикрытием брокерской деятельности и находятся под контролем одной и той же шайки украинских аферистов. Преступный бизнес приносит огромную прибыль, производство подобных лохотронов жулики поставили на поток. А чтобы не тратиться на разработку нового дизайна, мошенники тупо клонируют сайты псевдоброкеров, изменяя только название конторы. Форма регистрации нового клиента вообще остается без изменений:

 

Так получается существенно дешевле. А зачем вкладываться, если такие скам-проекты долго не живут? Как только лохотрон набирает в сети достаточное количество негатива, его прикрывают и открывают новый сайт.

Mora Global мошенники, лохотрон, жулики

Скриншот с сайта mora-global.com

 

Официальный сайт Mora Global буквально переполнен заведомо ложными заявлениями и недостоверной рекламой. Например, мошенники утверждают, что работают 4 года, обслуживают 380 000+ торговых счетов и производят 3,5 млн. торговых операций в день. Конечно же, это враньё. Дата регистрации домена mora-global.com 2 февраля 2017 года, но сам сайт был запущен всего пару месяцев назад.  Из истории веб-архива видно, что до последнего времени по адресу mora-global.com никакого сайта брокерской конторы не существовало:

Mora Global

Скриншот с сайта web.archive.org

 

Первые отзывы облапошенных клиентов этой конторы начали появляться в середине мая, что также подтверждает, что мы имеем дело с относительно «свежим» скам-проектом.

Mora Global мошенники, лохотрон, жулики

Скриншот с сайта mora-global.com

 

Клиентам мошенники из Mora Global предлагают три типа счетов: Базовый, Стандартный и Премиальный. Минимальный депозит от $150. Кредитное плечо от 1:20 до 1:500, это при том, что компания имеет якобы лицензию от кипрского регулятора CySEC. Напомним, что брокеры в ЕС в соответствии с требованиями европейского регулятора не могут предоставлять розничным клиентам торговое плечо больше чем 1 к 30. Размеры комиссий и брокерских вознаграждений также не указаны.

Информации о поставщиках ликвидности на сайте mora-global.com нет. Мы имеем дело с махровой FOREX-кухней, которая кровно заинтересована в убытках клиентов. Мошенники сделают всё, чтобы эти убытки были максимальными.

 

Контактная и юридическая информация

 

Mora Global лохотрон, мошенники, аферисты

Скриншот с сайта mora-global.com

 

В разделе «Контакты» указан фейковый мифического офиса на Кипре (27-31, Poseidonos, 8042 Paphos Cyprus), мейл support@mora-global.com и несуществующий телефон + (357) 26 774622  (+ 35726 774622). Poseidonos Avenue в городе Paphos это улица на набережной. Здесь расположены рестораны, бары, гостиницы. Согласно данным tripadvisor.ru по этому адресу располагается ресторан Happy Island:

 

Свое реальное местонахождение жулики из Mora Global тщательно скрывают и явно не горят общаться со своими клиентами лично.

В клиентском соглашении фигурирует компания Mora Global Limited, которая зарегистрирована на о.Кипр по адресу: 27-31, Poseidonos, 8042 Paphos Cyprus.

Создатели лохотрона утверждают что:

«Компания Mora Global уполномочена на ведение деятельности и работает в соответствии с требованиями Кипрской комиссии по ценным бумагам и биржам (номер лицензии: 466/37). Компания Mora Global уполномочена на ведение деятельности Комиссией по международным финансовым услугам (IFSC) (10/130/TS/18). Деятельность компании Mora Global регулируется Комиссией по финансовым услугам Республики Маврикия, номер лицензии инвестиционного дилера: С989989713».

Mora Global

Скриншот с сайта cysec.gov.cy

 

Однако в реестрах указанных финансовых регуляторов нет никаких упоминаний ни о компании Mora Global Ltd, ни о номерах лицензий, которые создатели лохотрона просто взяли с потолка и прилепили на свой сайт в расчете на то, что никто не будет проверять данную информацию.

Мошеники из Mora Global не имеют ни регистрации, ни легальных офисов, ни лицензий. Деятельность этой помойный конторы никем не регулируется и не контролируется.

 

Клиентское соглашение Mora Global

 

Подробно разбирать клиентское соглашение анонимных жуликов нет смысла, оно все равно не имеет никакой юридической силы. Остановимся на нескольких моментах.

«15.3. Любые Финансовые данные, цены и прочая информация, доступная пользователям на Сайте или на Торговой платформе или предоставляемая Компанией в какой-либо другой форме или иными средствами («Контент»), предоставляются как общий комментарий по ситуации на рынке, добросовестно данный Компанией, и не представляют собой рекомендации о вложении средств. Далее, изменения в такой Контент могут быть внесены в любое время без уведомления. Хотя Компания принимает разумные меры по обеспечению точности такой информации, Компания не несет ответственность за убыток или ущерб, в том числе за упущенную выгоду, который прямо или косвенно может возникнуть в результате использования или применения такой информации».

Поскольку так называемая торговля (а на деле спектакль) производится с помощью аналитиков, компания снимает с себя всю ответственность за убытки от действий своего персонала. В случае обнуления депозита виноват будет трейдер и неблагоприятная рыночная ситуация.

«17. ДЕНЬГИ КЛИЕНТА 17.1. Настоящим пользователь признает, что все денежные и валютные средства, принадлежащие пользователю («Деньги клиента») 17.1.1. находятся на специальном клиентском денежном счете Компании; 17.1.2. в любое время могут находиться в распоряжении или под контролем Компании»;

По сути, клиент дарит свои деньги компании, разрешая им распоряжаться финансами по своему усмотрению.

«15.6. Пользователь признает, что Торговая платформа не зависит ни от одной Биржи, Компания не обязана указывать определенную цену в соответствии с правилами торговли, принятыми на той или иной Бирже. Пользователь также признает, что Транзакции пользователя начинают исполняться по ценам, указанным на Торговой платформе в течение Торговых часов, а не по ценам, указанным какой-либо соответствующей Биржей. Цены нашей Компании могут отличаться от текущих цен на соответствующих Биржах, при этом пользователь признает, что Транзакция может быть совершена или не совершена, не взирая на то что:

15.6.1 Биржа не проводила торги на уровне Транзакции пользователя;

15.6.2. Биржа проводила торги на уровне Транзакции пользователя, но столь короткий период и в таким малых объемах, что было бы непрактично совершить эквивалентную Транзакцию на Бирже».

Мошенники из Mora Global признают, что используют нерыночные котировки и могут ими манипулировать как угодно. Фактически это признание, что эта помойная контора не имеет никакого отношения к финансовым рынкам.

«21. ОТНОШЕНИЯ С ТРЕТЬИМИ СТОРОНАМИ. Пользователь признает, что третьим сторонам может быть выплачена посредническая комиссия. Подробная информация по таким договоренностям не раскрывается в соответствующем подтверждении. Платежи или комиссии аффилированным лицам и прочим третьим сторонам могут перечисляться только в случае, если Компания уверена, что такие платежи не оказывают отрицательного влияния на обязательство Компании действовать в интересах клиента Компании».

Зачастую под предлогом налоговой проверки (или другой сказки) аферисты блокируют торговый счет клиента и начинается шантаж. Жертву пугают ликвидацией депозита если он дополнительно не внесет деньги на налоги (страховку, вознаграждение, комиссию и пр.). Делать этого не стоит. Никакой реальной прибыли на счете клиента нет! Там просто нарисованные жуликами цифры. Возвращать уже внесенные клиентом деньги мошенники не собираются. Оплачивая дополнительные поборы, вы только увеличите размер ущерба. Для многих такое «сотрудничество» заканчивается огромными долгами и кредитами.

«19.11. При открытии счета клиент имеет право вывести внесенные средства только через 20 банковских дней».

Первый вывод тут возможен не ранее 20 дней. Впрочем, деньги тут не выводят. Вообще.

«20. КОМИССИЯ ЗА ОТСУТСТВИЕ ОПЕРАЦИЙ. Если пользователь не совершает со своего счета Транзакции в течение, по меньшей мере, трех месяцев, с такого счета взимается Комиссия за предоставление и непрерывную доступность счета пользователя, наряду с расходами на соблюдение соответствующих законодательных и нормативных требований Пользователь обязуется уплачивать любую взимаемую Комиссию, о необходимости уплаты которой он периодически получает уведомления, и признает, что Компания может вычитать суммы таких Комиссий из средств, находящихся в распоряжении Компании от имени пользователя».

Торговать нужно не останавливаясь. Срок жизни лохотрона невелик, поэтому клиентов разводят по максимуму в сжатые сроки.  Ни в одной приличной компании подобных идиотских поборов нет.

«22.5. Компания вправе немедленно расторгнуть Клиентское соглашение, направив пользователю письменное уведомление, как при наличии на то оснований, так и без них».

В любую секунду жулики могут ограничить доступ к сайту и на платформу. Обычно блокируют пользователя в том случае, если понимают, что с него больше ни копейки не вытянешь.

«39. УРЕГУЛИРОВАНИЕ СПОРОВ. В случае если сторонам не удается разрешить споры путем переговоров, после применения досудебного производства для разрешения таких споров в соответствии с законодательством республики Вануату, стороны передают такие споры на рассмотрение суда республики Вануату».

Юридическая «прописка» конторы на Кипре, а судиться почему-то предлагают в Республике Вануату. Очень странная ситуация.

 

Отзывы о Mora Global

 

Негативных отзывов кинутых трейдеров этой помойной конторы уже достаточно, чтобы сделать правильные выводы. Все как один бывшие клиенты утверждают – вывести деньги из этого лохотрона невозможно:

Mora Global отзывы

Mora Global отзывы

Mora Global отзывы

 

Mora Global — это лохотрон, который не имеет никакого отношения к финансовым рынкам. Все деньги клиентов будут украдены. Если вам дороги ваши деньги, держитесь от этих жуликов подальше.

Если  вы сталкивались с этой конторой, либо пострадали от этих аферистов, своими впечатлениями и номерами телефонов жуликов вы можете поделиться в  комментариях. Это, возможно, поможет не наделать глупостей другим потенциальным жертвам этого лохотрона.

2 комментария

  1. Светлана

    Номера ватсап, с которых выходили на связь представители этой моры- глобал. Один Санкт- Петербург, другой Великобритания.

    +79214315958

    +44774 9894165

  2. Светлана

    Реклама была, приглашали принять участие в торгах на бирже. Обычно я не реагирую, а тут... ну, а чтоб не попробовать. Хорошо, сумму положила небольшую. Хотя смотря для кого небольшая. Пока переводились деньги, на связи со мной был милый молодой человек по имени Артем, общались через ватсап, номера +79214315958 и +447749894165

    Когда же деньги были перечислены, со мной стал работать « брокер» Роман. Под его руководством мы . совершали сделки, все удачные... Мой капитал рос. Потом Роман просек, ,что я не собираюсь вкладывать еще деньги в эту кампанию и исчез. Ребята и девчата, не позволяйте бесам себя попутать. Зарабатывайте своим трудом. Всем удачи)))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *