Ren Capital Global. Мутные жулики

Ren Capital Global лохотрон, жулики, аферистыЕсли верить информации с официального сайта, Ren Capital Global (rencapitalglobal.com) это международная брокерская компания, зарегистрированная на территории Великобритании. Впрочем, верить этим заявлениям мы не советуем. Нечистоплотные конторы часто представляются «международными», «лучшими» и «ведущими» мировыми компаниями. Наш сегодняшний герой это очередной скам-проект, сотрудничество с которым не принесет ничего хорошего. Рассказываем, почему от Рен Капитал Глобал стоит держаться подальше.

Ren Capital Global мошенники, лохотрон, жулики

Скриншот с сайта rencapitalglobal.com

 

Домен официального сайта «международного помощника в мире финансового трейдинга» — rencapitalglobal.com, был зарегистрирован 20 января 2020 года. Упоминаний в сети о компании «международного уровня» не нашлось вообще никаких. Так бывает только в одном случае – если контора была запущена совсем недавно. Официальный сайт «брокера» крайне примитивный, вкладываться в свой главный вебресурс мошенники не захотели: сэкономили даже на проплаченных вау!-обзорах и заказных сладких комментариях якобы счастливых клиентов.

Жулики настолько обленились, что не стали придумывать даже правдоподобную легенду.  Раздел «О нас» пуст, одна сплошная недостоверная реклама и лживые заявления. Какой-либо полезной информации о компании нет вообще. Неизвестно когда и кем была основана компания, не представлена команда. Создатели этого лохотрона предлагают инвестировать сюда энную сумму и надеяться на порядочность ноунейм конторы? Даже не смешно.

Бросается в глаза схожесть сайтов  Ren Capital Global и аналогичного скам-проекта SwipeCapital . Высока вероятность того, что обе эти лоховозки контролируются одной и той же шайкой мошенников.  Сайты обеих контор имеют одинаковую:

  • Структуру. Они сделаны словно под копирку с небольшими косметическими изменениями;
  • Документацию. В частности пользовательское соглашение;
  • Форму регистрации.

 

Контактная и юридическая информация

 

Ren Capital Global мошенники, жулики, аферисты

Скриншот с сайта rencapitalglobal.com

 

В качестве контактов на сайте Ren Capital Global указан мейл support@rencapitalglobal.com, телефон с кодом Великобритании +441254929838 и фейковый адрес: Hatton Garden Fifth Floor, Suite 23, London, England, EC1N8LE. Искать наших жуликов на Туманном Альбионе бесполезно, свое реальное местонахождение по понятным причинам афишировать они не горят желанием.

Цитата с сайта rencapitalglobal.com:

Сайт rencapitalglobal.com принадлежит и управляется компанией Wave Global Group Ltd, № 12440448, зарегистрированной по адресу 63/66 Hatton Garden Fifth Floor, Suite 23, London, England, EC1N8LE. Компания работает под брендом Ren Capital Global в соответствии с английскими законами.

Ren Capital Global мошенники, жулики

Скриншот с сайта companiesintheuk.co.uk

 

Компания Wave Global Group Ltd в реестре юридических лиц Великобритании под данным номером действительно существует. Она была зарегистрирована 4 февраля 2020 года. Характер бизнеса — консультирование по вопросам информационных технологий, вопросов управления (кроме финансового менеджмента), исследование рынка и опрос общественного мнения. К брокерской деятельности эта организация не имеет никакого отношения.

Скриншот с сайта companiesintheuk.co.uk

 

Контролирует эту компанию гражданин Венгрии господин Жолт Якубат. Официальный сайт настоящей Wave Global Group Ltd  waveglobalgroup.com, электронная почта: waveglobalgroup@gmail.com, телефон для связи: +37281707637. Данная компания специализируется на предоставлении специализированных ИТ-консалтинговых услуг и бизнес-ИТ-поддержке различным организациям.

Вывод очевиден: наши жулики просто прикрылись данными сторонней компании, к которой не имеют никакого отношения.

 

Есть ли лицензия у брокера Ren Capital Global?

 

Любая деятельность в Великобритании, связанная с финансами, регулируется и контролируется Управлением по финансовому регулированию и надзору (FCA). Без лицензии этого регулятора ни одна британская компания не имеет права оказывать брокерские услуги.

Скришот с сайта register.fca.org.uk

 

Ни о Wave Global Group Ltd, ни тем более о брокере Рен Капитал Глобал Управление по финансовому регулированию и надзору Великобритании ничего не знает.

Мы имеем дело с анонимными жуликами, которые прикрываются чужими регистрационными данными и не имеют права вести какую-любо деятельность на территории Великобритании. Вы еще хотите открыть счет в этой лоховозке?

 

Что предлагает Ren Capital Global?

 

Ren Capital Global мошенники, жулики, лохотрон

Скриншот с сайта rencapitalglobal.com

 

Жулики предлагают клиентам три типа реальных аккаунтов, а именно:

  • счет BASIC, для новичков;
  • GOLD, для опытных трейдеров;
  • PLATINUM, для особо наивных клиентов, которые готовы инвестировать в эту помойку большие деньги.

Размеры первоначальных депозитов неизвестны. Предлагаемое кредитное плечо до 1: 300. И это при том, что компания якобы зарегистрирована в Великобритании, где максимальный размер левериджа не может привышать 1 к 30.  Но аферистам, похоже, на требования регулятора плевать. По большому счету, никакой разницы в типах торговых счетов для клиента нет, итог «торговли» всегда будет одинаковый: полная потеря денег. Мы имеем дело с мошенниками, путем нехитрых манипуляций с котировками счет клиента гарантированно обнулят в кратчайшие сроки.

 

Клиентское соглашение

 

Наивно думать, что анонимные жулики из Ren Capital Global будут соблюдать какие-то соглашения. Разбирать подробно эту филькину грамоту, не имеющую никакой юридической силы, смысла нет. Остановимся на нескольких пунктах.

«3.12. Все ценовые уровни в торговом терминале определяются по усмотрению компании. Любые ссылки клиента на цены других торговых или информационных систем не принимаются во внимание».

Проще говоря: на полностью подконтрольном терминале жулики отрисуют нужные котировки в зависимости от стратегии работы с жертвой. Тут вам либо сольют счет, либо проведут несколько фиктивных прибыльных сделок, чтобы воодушевить очередную жертву на дальнейшее пополнение счета. Мошенники прямо пишут, что сравнивать их цены с реальными биржевыми бесполезно.

3.15. Уровень ставок свопа может варьироваться в размерах и меняться в зависимости от уровня процентных ставок. Компания оставляет за собой право ежедневно изменять величину свопа, применимого к финансовым инструментам, и информировать об этом клиента через веб-сайт компании в разделе спецификации контракта. Со среды по четверг свопы рассчитываются в тройном размере. Компания не обязана информировать клиента, и именно клиент несет ответственность за проверку стоимости свопа.

Свопы назначаются на усмотрение аферистов. Механизмы их расчёта клиенту не демонстрируют. Все просто. Какую сумму нарисуют, такую и вычтут. Клиенту остается просто утереться.

Истечение Срока Действия Соглашения. «11.1. Компания может приостановить действия договора в любое время после уведомления клиента».

Шарлатаны в любой момент могут отжать ваши деньги — заблокировать счет и закрыть доступ в личный кабинет. Любителям острых ощущений торговля по правилам Рен Капитал Глобал должна понравиться.

«13. Бонусные условия и положения.

13.3. Для вывода бонусных средств клиент должен торговать минимальным торговым объемом суммы бонуса, деленным на 4 (четыре).

13.4. Если требование не будет выполнено в течение 60 дней (44 рыночных дня) с момента внесения депозита, сумма бонуса будет снята со счета клиента.

13.5. Например: если счет пополнен на $1000 и получен бонус в размере $200, то для вывода бонусных средств и прибыли необходимо сделать торговый объем в 50 лотов (200/4).

13.7. Бонус и прибыль могут быть сняты только после выполнения минимальных торговых требований, изложенных выше. Принимая депозитный бонус, клиенты не могут выводить средства торговой прибыли в любое время, а также полученные ими бонусные средства до тех пор, пока не будут выполнены минимальные торговые требования. Клиент также может вывести внесенные им средства в любое время, но не средства торговой прибыли и бонус до тех пор, пока не будут выполнены минимальные торговые требования.

13.8. Компания оставляет за собой право изменять условия бонусной политики в любое время».

Как и все мошенники, Ren Capital Global активно использует развод с бонусами. Настоящая цель – навязать клиенту определенные правила вывода денег. Условия отработки бездепозитных средств — невыполнимые. В нашем случае нужно торговать определённым объемом в течение 44 торговых сессий. За это время мошенники гарантированно обнулят счет любому клиенту.

«14. Политика Вывода Средств. Финансовый отдел компании контролирует каждый поданный запрос на вывод средств. Мы будем обрабатывать снятие средств в течение первых 30 дней с момента открытия счета, хотя могут быть рассмотрены специальные запросы. Пожалуйста, напишите нам по электронной почте support@rencapitalglobal.com с такими просьбами».

Клиент не сможет вывести средства в течение 30 дней после пополнения счета. На основании чего? Эти деньги принадлежат пользователю, а жулики внаглую замораживают чужие финансы. Это повод задуматься для тех, кто еще не стал сотрудничать с этой помойкой, поскольку таких идиотских условий нормальные брокеры не предлагают.

 

Отзывы о Ren Capital Global

 

На текущий момент в сети нет ни одного отзыва об этом лохотроне. Причина проста: мошенники попросту не успели развернуться в полную силу. Но это лишь вопрос времени. Количество негативных отзывов резко возрастет, как только жулики начнут активную деятельность.

Ren Capital Global это очередной примитивный лохотрон, не имеющий никакого отношения к финансовым рынкам. Лживая контора пользуется юридическими данными посторонней организации, и никем не регулируется. Проходим мимо без сожаления.

Если  вы сталкивались с этой конторой, либо пострадали от действий этих аферистов, своими впечатлениями и номерами телефонов жуликов вы можете поделиться в  комментариях. Это, возможно, поможет не наделать глупостей другим потенциальным жертвам этого лохотрона.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *