Скам-брокер TrigonTrade. Обзор и отзывы клиентов

TrigonTrade лохотрон, мошенники, жуликиTrigonTrade (trigontrade.com) позиционирует себя в качестве одного из первых форекс-брокеров, которые начали торговать CFD-контрактами на товары, индексы и акции. Эта, мягко скажем, странная организация утверждает, что обеспечивает клиентам стабильную торговую среду и удовлетворяет потребности каждого трейдера. Владельцы сервиса настойчиво советуют посетителям не хранить деньги без дела, а открыть бесплатный торговый счет и начать зарабатывать прямо сегодня. Однако изучение представленной информации и отсутствие отзывов от благодарных клиентов не оставляет сомнений: перед нами очередной брокер-фальшивка, который находится в начале пути. Рассказываем, что пытаются спрятать за вывеской перспективной финансовой компании, и какими проблемами может обернуться сотрудничество с липовым посредником.

TrigonTrade лохотрон, мошенники, жулики

Скриншот с сайта trigontrade.com

 

Чтобы осознать реальный уровень этого лохотрона, достаточно просто изучить официальный сайт Трайгон Трейд. Главный вебресурс псевдоброкера имеет жалкий вид. Даже среди третьесортных помоек такое убожество довольно редкое явление. Если проблемы с оформлением в принципе считаются приемлемой нормой для большинства одноразовых скам-проектов, то полное отсутствие основополагающей информации снижает индекс доверия пользователей до нуля.

 

TrigonTrade

 

На свой сайт аферисты потратили сущие копейки, и проверка стоимости только подтверждает этот факт. Специализированный сервис оценил trigontrade.com всего-навсего в 1 рубль. Ни одна серьезная финансовая компания не станет довольствоваться столь убогим ресурсом.

Пустой сайт – это основная проблема этой шарашкиной конторы. На главной странице нет ничего кроме приветственного баннера, блока агитирующего зарегистрироваться, бегущей строки с котировками и трех картинок с надписями:

  • «Образовательный центр»;
  • «Исследование рынка»;
  • «Платформа».

В разделе «Инструменты» — три абзаца текста. Информационная ценность наполнения равна нулю. Возникает ощущение, что бездарные тексты были попросту откуда-то скопированы и просто переведены с помощью онлайн-переводчика. Лохотрон ориентирован на россиян. Карта МИР, мутный платежный сервис Free-kassa и Киви популярны только на территории РФ.

 

TrigonTrade лохотрон, мошенники, жулики

Скриншот с сайта trigontrade.com

 

Информации о торговых условиях нет. Описание счетов на сайте отсутствует. Аферисты не указывают даже сумму минимального порога входа. Зато в Клиентском соглашении прописаны условия отработки бонусов, которые жулики несомненно будут навязывать будущим жертвам.

 

TrigonTrade лохотрон, мошенники, жулики

Скриншот с сайта trigontrade.com

 

Предоставляя клиентам такие «подарки», ушлые менеджеры никогда не скажут, что бонус это финансовая ловушка. Чтобы вывести прибыль со счета, необходимо будет отработать обязательный торговый объем. Осуществить это на торговом терминале, полностью подконтрольном мошенникам, невозможно. В процессе отработки новичок без вариантов быстро сливает счет. Именно этого и добиваются жулики.

О поставщиках ликвидности на сайте trigontrade.com нет ни слова. Торговать предлагают на непонятно каком веб-терминале. Образовательного раздела, новостей и аналитики на сайте TrigonTrade нет.

О себе жулики предпочитают не распространяться. Имена и фамилии руководителей и ведущих сотрудников не разглашаются. Конкретики и фактов об истории становления копании нет. В презентационном разделе размещена короткая история об успехе, безопасности и надежности. Контора представляется крупным CFD-брокером с безупречной репутацией. О реальном стаже работы тоже ничего не говорится. Однако косвенно создатели сервиса намекают на то, что лохоброкер предоставляет услуги чуть ли не с момента создания интернета.

Проверка возраста сайта вскрыла всю несостоятельность липовой легенды. На самом деле примитивный лохотрон начал работать примерно два месяца назад. Доменное имя TrigonTrade.com было зарегистрировано 12 августа 2021 года. Мы имеем дело со «свежим» скам-проектом, который только начал свою деятельность.

 

Контактные и юридические данные

 

TrigonTrade лохотрон, мошенники, жулики

Скриншот с сайта trigontrade.com

 

Раздел «Контакты» традиционно малоинформативен. Жулики разместили на странице:

  • Наименование компании и какой-то сомнительный, явно несуществующий адрес: Tallinn 10141, Estonia — 4th floor. В переводе на русский это выглядит так: Таллин, Эстония – 4 этаж;
  • Форма обратной связи;
  • Мейл службы поддержки: support@trigontrade.com;
  • Телефон: +7 (495) 000-00-00. Враньё. Этот номер на самом деле принадлежит компании SKR, которая занимается разработкой веб-сайтов.

TrigonTrade лохотрон, мошенники, жулики

 

Что касается юридических данных, то в соглашении упоминается компания TrigoTrade™, от лица которой предоставляются все услуги. О регистрации и юрисдикции этой конторы на сайте не сказано ни слова. Шарашкина контора работает без лицензии. Глупо рассчитывать, что вложения в подобную лоховозку позволят добиться финансового успеха. Сотрудничество с такими шарагами заканчивается всегда одинаково — крупными финансовыми потерями и нервными срывами.

 

Отзывы о TrigonTrade

 

Комментариев о деятельности «героя» нашего обзора в сети пока нет. Это можно объяснить влиянием трех факторов:

  • Крайне неубедительным качеством сайта;
  • Относительной новизной проекта;
  • Нежеланием жуликов вкладываться в активную пиар-компанию.

В нашем случае даже без отзывов понятно, что ничего хорошего о лживой лоховозке экс-клиенты точно не напишут.

TrigonTrade (trigontrade.com) не имеет к финансовым рынкам ни малейшего отношения. Мутная шарашкина контора возникла из ниоткуда пару месяцев назад. Жулики пытаются разводить наивных пользователей сети с помощью копеечной интернет-болванки, наполненной враньем и бредовой ахинеей. А отсутствие юридических данных только подтверждает — перед нами нелегальная организация, которая обманным путем пытается завладеть чужими деньгами.

Если вы сталкивались с этой шарагой, либо пострадали от этих аферистов, своими впечатлениями и номерами телефонов жуликов вы можете поделиться в комментариях. Это, возможно, поможет не наделать глупостей другим потенциальным жертвам этого лохотрона.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *