Скам-брокер SenseTrade. Обзор и отзывы клиентов

«SenseTrade (sensetrade.cc) это современный брокер и прогрессивный партнер» — заявлено на сайте очередной анонимной лоховозки, появившейся из ниоткуда. Клиентам обещано обучение, безопасность вложенных средств, инновации и прочее бла-бла-бла. Единственным результатом сотрудничества с этой помойкой будет гарантированная потеря всех вложенных средств. О том, что его тупо развели, горе-инвестор поймет позже. Рассказываем, что не так с этим «брокером».

SenseTrade мошенники, жулики, лохотрон

Скриншот с сайта sensetrade.cc

 

Достаточно только посмотреть на официальный сайт SenseTrade чтобы сделать простой вывод: никакой надежностью здесь и не пахнет. Главный вебресурс «брокера» представляет собой дешевую поделку и никак не ассоциируется с серьезной финансовой организацией.

 

 

Специализированный  сервис оценил старания разработчиков sensetrade.cc в один (!!!). Срок жизни подобных скам-проектов редко превышает несколько месяцев. Мошенники об этом прекрасно знают и не стремятся вкладываться в создание и продвижение сайтов, жить которым осталось «до понедельника».

В лучших традициях форекс-мошенников жулики из СенсеТрейд активно используют развод с бонусами. Цитата из соглашения:

13.3. Чтобы вывести средства со счета, на который был зачислен торговый бонус, трейдер должен будет выполнить минимальный торговый объем (сумма бонуса + депозит) x25.

13.4. Средства могут быть сняты только тогда, когда предыдущее условие было полностью выполнено. Все торговые бонусы являются окончательными, и не могут быть удалены после того, как они были зачислены на счет.

Любому клиенту, имевшему глупость отправить деньги в эту помойку, будут начислены так называемы бонусы. С этого момента все попытки вернуть свои деньги будут заблокированы. Выполнить обязательных торговый оборот на полностью подконтрольном аферистам терминале, практически невозможно. Подобного мошенничества нет ни в одной приличной компании.

 

SenseTrade мошенники, жулики, аферисты

Скриншот с сайта sensetrade.cc

 

Потенциальным жертвам вешают на уши дикую лапшу о трех сотнях сотрудников лохоброкера и многомиллионных оборотах. При этом в разделе «О компании» нет ответа на простой вопрос. Когда же она была создана? Яндекс и Гугл о нашем супер-пупер брокере тоже ничего не знают. Проверка возраста сайта все расставила по своим местам. Доменное имя sensetrade.cc было зарегистрировано в мае текущего года. Сайт лохоброкера был запущен еще позже. Реальный стаж работы нашей лоховозки от силы несколько недель. В сказки о сотнях тысячах счастливых клиентов может поверить только очень наивный буратино.

 

Контактные и юридические данные

 

Из контактов на сайте лохоброкера указаны только два мейла (compliance@sensetrade.cc, support@sensetrade.cc). Ни телефонов, ни страниц и групп в социальных сетях, ни тем более легальных офисов жулики не имеют. Мы имеем дело с классической анонимной ФОРЕКС-помойкой.

С юридической стороной вопроса у жуликов все плохо. В регламентирующих документах даже не упоминается название компании, от лица которой оказываются финансовые услуги. Законами какой страны регулируется деятельность этой лоховозки, жулики указать «забыли». Цитата из писульки под названием «Условия и положения»:

20. Применимое право и юрисдикция

20.1. Настоящие Условия и положения будут толковаться в соответствии с решениями соответствующих судов.

Что такое «соответствующие суды» — можно только гадать. В футере сайта упоминается какая-то офшорная шарага под названием Ephemeral Group LTD, reg 2021/IBC00039, зарегистрированная якобы по адресу: 8 Copthall, Roseau Valley, 00152 Commonwealth of Dominica. Сертификата об инкорпорации компании, подтверждающего факт ее регистрации, на сайте лохоброкера нет. Судя по всему, мы имеем дело с фейковой конторой, юридически которой не существует. Никаких данных о полученных SenseTrade лицензиях также нет. По факту перед нами анонимные мошенники, деятельность которых никем не регулируется и не контролируется. Жулики могут совершенно безнаказанно воровать клиентские деньги.

 

Отзывы о SenseTrade

 

На текущий момент ни одного отзыва от реальных клиентов нашего лохоброкера пока нет. Но и без комментариев обманутых трейдеров можно с уверенностью сказать, что ничем хорошим сотрудничество с анонимной помойкой не закончится.

SenseTrade (sensetrade.cc) — это типичная офшорная помойка, в которой можно только потерять деньги. Настоятельно советуем обходить эту шарагу десятой дорогой.

Если вы сталкивались с этой лоховозкой, либо пострадали от этих аферистов, своими впечатлениями и номерами телефонов жуликов вы можете поделиться в комментариях. Это, возможно, поможет не наделать глупостей другим потенциальным жертвам этого лохотрона.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *