Псевдоброкер AJB Money Magnet. Обзор и отзывы

AJB Money Magnet лохотрон, мошенники, жуликиAJB Money Magnet (ajb-mm.com) называет себя надежным регулируемым британским брокером. Если верить создателям сервиса, контора предоставляет услуги начиная с 2004 года. Однако настораживает в этой истории то, что о такой уважаемой компании в сети не нашлось ни единого отзыва. Нет никаких сомнений: жулики нагло врут, пытаясь выдать пустышку за респектабельную и честную организацию. Внимательное изучение информации позволило выявить ряд критических недостатков, указывающих на то, что сотрудничество с этой шарагой приведет лишь к потерям и беспокойствам. Рассказываем, почему от этого липового брокера следует держаться подальше.

AJB Money Magnet лохотрон, мошенники, жулики

Скриншот с сайта ajb-mm.com

 

Не требуется быть специалистом, чтобы понять – AJB Money Magnet это очередной денежный пылесос, который вряд-ли долго просуществует. Официальный сайт «брокера» явно не соответствует уровню серьезной финансовой компании, которая дорожит каждым клиентом и нацелена на долгосрочное сотрудничество.

 

 

Примерная стоимость ajb-mm.com всего-навсего 61 рубль! Сайт создан по типовому шаблону со скромностью и минималистичностью, которая присуща исключительно мошенническим скам-проектам.

Текстовое наполнение стандартно для такого рода помоек. Никакой перегруженности полезной информацией явно не прослеживается. Кроме типичного перечня фейковых преимуществ и сказок о собственной исключительности, на главной странице ничего нет. Создается впечатление, что мошенники попросту не знали, чем заполнить презентационные разделы.

Во вкладке «Обучение» нет никакой конкретики о содержании образовательных курсов и квалификации преподавателей. Раздел наполнен общедоступной информацией, знакомство с которой не поможет новичку ориентироваться на финансовых рынках. Спрашивается, чему могут научить проходимцы, которые запустили лохотрон несколько дней назад?

Судя по предлагаемым условиям перед нами типичная форекс-помойка. Аферисты предлагают четыре типа счета. Минимальный порог входа начинается от 250$. Завышенное торговое плечо (до 1:350) в первую очередь указывает на то, что «брокер» не регулируется британским FCA (который строго ограничивает размер левериджа до 1:30). Детальное описание аккаунтов отсутствует. Такая скрытность не присуща порядочной организации.

 

AJB Money Magnet лохотрон, мошенники, жулики

Скриншот с сайта ajb-mm.com

 

Легенда о конторе «детально» проработана. Основатель фирмы, никому не известный финансовый гений Броневский А. Д., вложил все свои доходы от трейдинга в разработку сайта и получение лицензий. Так в 2004 году появилась брокерская компания AJB Money Magnet. Отличительная черта этой организации – «забота» о клиентах. Обучение и качественная аналитика, предоставление сигналов о выгодных точках входа, установках стоп-лосса и тейк-профита – все это якобы позволяет получить максимально возможную прибыль и минимизировать потери. Если верить статистике, число клиентов компании с каждым месяцем растет примерно на 2000 человек. «Брокер» вывел трейдерам почти 5 млн. долларов, а число открытых сделок скоро перевалит за 20 млн. Конечно же, все это вранье!

Голословные утверждения финансовыми отчетами не подтверждены. Элементарная проверка возраста сайта развенчала липовую официальную версию. На самом деле, доменное имя Ajb-Mm.com было зарегистрировано 27 августа 2021. Заявленный многолетний опыт обслуживания клиентов не подтвердился. Сайт псевдоброкера не отработал даже месяца.

 

Контактные и юридические данные

 

AJB Money Magnet лохотрон, мошенники, жулики

Скриншот с сайта ajb-mm.com

 

В разделе «Контакты» указана следующая информация:

  • Email: info@ajb-mm.com;
  • Телефон с международным кодом Великобритании, привязка к городу Абойн: +441339264056; номер телефона с кодом РФ, локация г. Санкт-Петербург: +78125093624. Дозвониться по этим номерам в техподдержку «брокера» невозможно. Это обычная липа;
  • Адрес офиса: 137 Perry Road Nottingham Nottinghamshire NG5 1GNN.

Также можно оставить сообщение в форме обратной связи, и если вас воспримут в качестве перспективного «донора», то обязательно перезвонят. Однако для начала придется поделиться персональной информацией. Чем это вам грозит? Телефонным террором. Мошенники будут названивать с разных номеров до тех пор, пока не уболтают жертву пополнить ряды «счастливчиков». Или, как вариант, можно попробовать сменить номер.

Офиса в России у «брокера» нет. Впрочем, как и в Великобритании. В Пользовательском соглашении заявлено: доступ к веб-сайту и к другим вспомогательным услугам предоставляет компания AJB Money Magnet (№ 838536), которая зарегистрирована по адресу: 137 Perry Road Nottingham Nottinghamshire NG5 1GNN.

 

 

В реестре юридических лиц Великобритании о такой организации не слышали. Под регистрационным номером 838536 ни одна компания не значится. AJB Money Magnet это несуществующая фейковая контора.

Никакой лицензии от Британского Управления по финансовому регулированию и надзору (FCA) у шарлатанов, конечно же, нет. ЦБ России также не контролирует эту контору. Вывод: жулики явно не планируют работать честно. Иначе, зачем им придумывать несуществующую компанию, и врать о наличии лицензии.

 

Отзывы о AJB Money Magnet

 

В том, что перед нами свежеиспеченный лохотрон – можете не сомневаться. На любого брокера, отработавшего столько лет, с легкостью нашлось бы несколько тысяч отзывов. Отсутствие обзоров и комментариев сигнализирует о том, что мутный «герой» нашего обзора находится в самом начале пути. В процессе поиска потенциальных жертв.

AJB Money Magnet (ajb-mm.com) – это очередная низкопробная лоховозка, рассчитанная на наивную публику. Посредственный сайт, лживая легенда и статистика, отсутствие каких-либо юридических данных – все это признаки примитивного баблосборника. Не ведитесь на сказки о легком заработке, не позволяйте себя обмануть!

Если вы сталкивались с этой шарагой, либо пострадали от этих аферистов, своими впечатлениями и номерами телефонов жуликов вы можете поделиться в комментариях. Это, возможно, поможет не наделать глупостей другим потенциальным жертвам этого лохотрона.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *