Обзор лохотрона GMM Invest. Отзывы клиентов

GMM Invest лохотрон, мошенники, жуликиGMM Invest (gmm-invest.com) называет себя компанией, которой можно доверять. Если верить создателям сервиса, организация предоставляет широчайший спектр услуг, работает более 10 лет и обслуживает около 500 тыс. счетов. Контора обещает качественную поддержку и выгодные условия, демонстрирует фантастическую статистику и массу достижений. Надежна ли эта компания или же перед нами очередные махинаторы? Если не хотите пополнить ряды тех «счастливчиков», которые сейчас пишут негативные отзывы и жалуются на потерю денег, настоятельно советуем держаться от этой шараги подальше. Рассказываем, как аферисты умеют манипулировать фактами, и почему от этого «брокера» следует держаться на расстоянии.

GMM Invest лохотрон, мошенники, жулики

Скриншот с сайта gmm-invest.com

 

Официальный сайт GMM Invest не соответствует имиджу солидной брокерской организации. Такие примитивные ресурсы весьма распространены для развода доверчивых хомячков. Посредственный дизайн, простота и никчемный контент – все это неотъемлемые атрибуты примитивного псевдоброкерского лохотрона.

 

 

Даже с визуальной точки зрения видно, что ресурс дешевый, и профессионалы им явно не занимались. Специализированный сервис оценил старания разработчиков gmm-invest.com примерно в 24$. Почти вся эта сумма включает в себя стоимость «старого» домена. В реальности сайт мошенникам практически ничего не стоил.

Опытные аферисты традиционно пытаются завоевать доверие наивных трейдеров с помощью лжи и простейших манипуляций. Главная страница сайта усыпана обилием выдуманных преимуществ, рекламными слоганами и яркими образами беспечного будущего. На этом весь арсенал приемов проходимцев заканчивается. Зато в отзывах экс-клиенты уверенно заявляют, что «брокер» не имеет с финансовой деятельностью ничего общего. Все эти сказки о честности, порядочности, и распрекрасном сервисе ничто иное, как попытка навесить лапшу на доверчивые уши.

Уникальные торговые условия выгодны только в одном случае – если «инвестировать» в проект 20000$ и завести себе ВИП аккаунт. Но делать этого мы настоятельно не рекомендуем. На базовом счете торговать экономически нецелесообразно: спреды от 3 пунктов, завышенный порог входа 250$, кредитное плечо 1:1000. В качестве заманухи «брокер» предоставляет бонусы и услуги персонального менеджера, основная задача которого развести клиента на максимально возможную сумму.

Как дополнительные «плюшки» на сайте gmm-invest.com предлагают бухгалтерскую и юридическую помощь по любым вопросам касающимся финансовых рынков. Однако отсутствие подробностей говорит о том, что это очередной развод – попытка охватить как можно большую целевую аудиторию.

 

GMM Invest лохотрон, мошенники, жулики

Скриншот с сайта gmm-invest.com

 

Основной расчет жулики делают на наивных граждан, которых убеждают в том, что зарабатывать трейдингом можно и без наличия опыта. Чтобы произвести впечатление на потенциальных жертв, аферисты разместили привлекательную статистику. Лживые проходимцы явно держат посетителей за дураков, путаясь в показаниях. На главной странице мошенники уверяют, что контора обслуживает более 500,000 открытых счетов, владеет 1.5 млрд. акционерного капитала и имеет внушительный торговый оборот.

 

GMM Invest лохотрон, мошенники, жулики

Скриншот с сайта gmm-invest.com

 

В разделе «О нас» цифры поскромнее. За 10 лет работы услугами «брокера» остались довольны более 150 тыс. пользователей. Количество обслуживаемых счетов — 350 тысяч. Более 200 сотрудников по всему миру стремятся помочь всем и каждому обрести вожделенную финансовую независимость.

 

Скриншот с сайта web.archive.org

 

В действительности скам-проект был запущен пару месяцев назад. Доменное имя Gmm-Invest.com было зарегистрировано еще в мае 2016 года, однако это не показатель реального опыта работы. Аферисты выкупили домен 30 июня 2021 года и адаптировали его под свои нужды. Это подтверждается отсутствием «старых» отзывов и информацией из веб-архива. Согласно имеющимся данным, еще в январе 2019 на хостинге размещался сайт кузовного центра Sis-Motors.

 

GMM Invest лохотрон, мошенники, жулики

Скриншот с сайта gmm-invest.com и influxfinance.pro

 

Шарашкина контора GMM Invest это очередное детище серийных мошенников, которые регулярно штампуют однотипные лохотроны. Форма регистрации и личный кабинет gmm-invest.com полностью идентичен аналогичным разделам сайтов: Flexcapital, InfluxFinance, MajorTrade, OnyxProfit. Наверняка это далеко не полный список.

 

Контактные и юридические данные

 

GMM Invest лохотрон, мошенники, жулики

Скриншот с сайта gmm-invest.com

 

В разделе «Контакты» представлена следующая информация:

  • Мейл: support@gmm-invest.com;
  • Фейковые телефоны: +442045772009 – номер не существует; +81645604002, код Японии, Осака; +74992869504 – РФ, Москва;

GMM Invest лохотрон, мошенники, жулики

  • Липовые адреса офисов: Beaumont Business Centres, 6 Snow Hill, Farringdon, London EC1A 2AY, United Kingdom; 12/F, Wing On Plaza, 62 Mody Road, Tsim Sha Tsui, Hong Kong, Hong Kong; Gwan-Og Bldg, 563 Itaewon-dong, Yongsan-gu, Seoul, The Republic of Korea.

Странно. Мошенники указали номер телефона в Японии. При этом адреса представительства в этой стране нет. Зато у «брокера» якобы есть офисы в Гонконге и Корее. На сайте очень много нестыковок. Просто поразительно, где мошенники умудряются находить себе клиентов, которые ленятся даже внимательно почитать транслируемый бред.

В Клиентском Соглашении заявлено, что договор заключается между клиентом и компанией GMMInvest (№ 22514), которая якобы зарегистрирована по адресу: Suite305, Griffith Corporate Centre Beachmont, Kingstown P.O. Box 1510, St. Vincent and the Grenadines.

Копия свидетельства об инкорпорации компании на сайте отсутствует. Но даже если организация действительно «прописана» в Сент-Винсенте и Гренадинах, это в целом ничего не меняет, поскольку лицензии у «брокера» нет. В нашем случае деятельность лохоброкера никто не регулирует и не контролирует. Значит ни о какой порядочности и честной торговле можно не мечтать.

 

Отзывы о GMM Invest

 

Позитивных отзывов о конторе мы не нашли. Несмотря на то, что липовый CFD-брокер появился недавно, мошенники уже успели проявить себя далеко не с лучшей стороны. Пока пострадали несколько человек. Жалобы стандартны – слив счета, вымогательство и отказы в выплате.

GMM Invest отзывы

GMM Invest отзывы

GMM Invest отзывы

GMM Invest отзывы

 

GMM Invest (gmm-invest.com) – это контора, которая работает без регистрации и лицензии. Сайт липового брокера создан по лекалам нескольких подобных лоховозок, которые курируются опытной шайкой мошенников. Заработать в подобных помойках попросту невозможно. Если у вас нет желания стать спонсором неизвестных проходимцев, настоятельно советуем обходить эти контору десятой дорогой.

Если вы имели опыт сотрудничества с этим псевдоброкером, своими впечатлениями и телефонами жуликов вы можете поделиться в комментариях. Это, возможно, поможет не наделать глупостей потенциальным жертвам этого скам-проекта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *