GB Trade FX: обзор и отзывы от обманутых клиентов

GB Trade FX лохотрон, мошенники, жуликиGB Trade FX (gbtrade24.co.uk) представляется успешной международной брокерской компанией с прекрасной репутацией. Контора якобы предоставляет широкий спектр услуг, техническую и экспертную поддержку, а также выгодные торговые условия. «Торгуйте уверенно, начинайте зарабатывать с легкостью!» – заявляют авторы скам-проекта на приветственном баннере главной страницы сайта. Но действительно ли каждый сможет достичь успеха, доверившись этим анонимным «профессионалам»? Судя по внешнему виду и наполнению сайта, это далеко не так. Отсутствие отзывов свидетельствует о том, что перед нами очередной новодел. Рассказываем, почему сотрудничество с липовым брокером сделает вас на порядок беднее.

GB Trade FX лохотрон, мошенники, жулики

Скриншот с сайта gbtrade24.co.uk

 

Официальный сайт GB Trade FX это практически точная копия лоховозки Only4trade (only4trade.com). В настоящее время эту мошенническую лавочку прикрыли. И ей на смену, практически без изменений (если не считать смену вывески и цветовую гамму), был запущен новый лохотрон.

 

 

Шаблонный сайт gbtrade24.co.uk практически ничего не стоит. Специализированный ресурс оценил его примерно в 4$! Буквально за копейки жулики создали очередную низкопробную помойку, жить которой осталось «до понедельника».

Обычно мошенники не стесняются много врать. Ведь от правдоподобия лохотрона напрямую зависит сколько «доноров» получится привлечь, и на какие суммы их удастся раскрутить. В данном случае ленивые разработчики не захотели напрягаться. Герой нашего обзора это таинственный «брокер», который ничего о себе не рассказывает. Перечисление стандартных для лоховозок преимуществ, парочка лозунгов и призывов, немножко рекламы с пустыми фразами – такой набор явно не внушает доверия.

Описание торговых счетов на сайте отсутствует. Помимо демо-аккаунта посетителям предлагают на выбор открыть учетную запись «Basic», «Gold» либо «Platinum». В чем разница между этими аккаунтами, история умалчивает. Об условиях сотрудничества вообще ничего не известно. Размеры первоначального депонирования, кредитного плеча, спредов, комиссий и свопов не указаны. Видимо, опытные аферисты собираются индивидуально прощупывать каждого потенциального клиента. И только после понимания уровня реального благосостояния, будут назначать персональный порог входа.

 

GB Trade FX лохотрон, мошенники, жулики

Скриншот с сайта gbtrade24.co.uk

 

Бонусная политика указывает на мошенничество этого «международного брокера». По условиям, прежде чем вывести прибыль и бонусы, клиент обязан выполнить заранее согласованные минимальные торговые требования. Объем требуемого оборота рассчитывается по формуле: сумма бонуса/4. Отработать такой «подарок» на подконтрольном аферистам терминале попросту невозможно. И на этом строится расчет.

В разделе «О нас» рассказывают, что у GB Trade FX безупречная репутация. «Брокер» предлагает широкий спектр услуг и готов помогать как профессиональным, так и начинающим трейдерам. Хитрые маркетинговые, приемы подменяющие важную информацию, используют все непорядочные и мутные организации. Сухие факты о проекте отсутствуют. История становления, дата создания, количество обслуживаемых клиентов, торговый оборот, фото руководителей и топ-менеджеров с биографией – ничего этого нет и в помине. Как можно сотрудничать с «брокером», о котором вообще ничего неизвестно? Заслуживающие доверия компании в этом плане действуют прозрачно. Потому что работают честно и не планируют вывернуть вам карманы.

Когда была запущена эта помойка? Проверка показала, что доменное имя GbTrade24.co.uk было зарегистрировано примерно три месяца назад, а точнее 15 июня 2021 года. Перед нами очередная свежая лоховозка, которая находится в активном поиске доверчивых буратин.

 

Контактные и юридические данные

 

GB Trade FX лохотрон, мошенники, жулики

Скриншот с сайта gbtrade24.co.uk

 

Раздел «Контакты» вызывает много вопросов. Достучаться до техподдержки можно только через Е-mail. На странице указаны:

  • Электронная почта: support@gbtradefx.com;
  • Липовый номер телефона, с кодом Великобритании: +442045200346. Проверка показала, что это обычный набор цифр.

 

Юридический адрес и представительств «мировой брокер» не указывает. Сообщества в соцсетях, где клиенты могли бы общаться и оставлять свои отзывы, липовый посредник почему-то не поддерживает.

О регистрации и юрисдикции компании, от имени которой оказываются услуги, на сайте не сказано ни слова. О регулировании деятельности также ничего не написано. Мошенники лишь указали, что компания имеет право предоставлять услуги в пределах Европейской экономической зоны (European Economic Area).

 

Only4trade лохотрон, мошенники, жулики

GB Trade FX лохотрон, мошенники, жулики

Скриншот с сайта gbtrade24.co.uk и only4trade.com

 

Такое же утверждение можно наблюдать в футере сайтов таких лоховозок как: Slimtoppro (slimtoppro.com), F1nance (f1nance.com), Mskfinance10 (mskfinance10.com), Prime Trades (prime-trades.com), Shift Holdings (shift-holdings.com), Only4trade (only4trade.com), ProGBTplus (progbtplus.com) и наверняка это далеко не полный список. Сайты этих псевдоброкеров созданы по единым лекалам. GB Trade FX – это очередная попытка перезапустить с чистого листа сверхвыгодный бизнес.

 

Отзывы о GB Trade FX

 

Ничего хорошего о шараге не говорят. Позитивных отзывов, подтверждающих факт реального сотрудничества с возможностью вывода средств, обнаружено не было. Негативные комментарии от облапошенных клиентов также пока отсутствуют. Видимо мошенники попросту не успели никого обобрать.

GB Trade FX (gbtrade24.co.uk) – это лоховозка, которая заменила списанный в утиль Only4trade. Шарашкина контора работает незаконно. Никаких документов на право предоставлять брокерское обслуживание у нее нет. Сотрудничество с этими мошенниками гарантированно приведет к потерям всех вложений.

Если вы имели опыт сотрудничества с этой помойкой, своими впечатлениями и телефонами жуликов вы можете поделиться в комментариях. Это, возможно, поможет не наделать глупостей потенциальным жертвам этого скам-проекта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *