В Киеве прошла пресс-конференция обманутых клиентов ТелеТрейд

Телетрейд28 июля в пресс-центре УНИАН в Киеве прошла пресс-конференция обманутых клиентов печально известного офшорного лохотрона ТелеТрейд и бывших сотрудников «Центра биржевых технологий». Инвесторы  обвиняют компанию в незаконном присвоении своих средств. Их слова подтвердили бывшие сотрудники компании-партнера брокера, уволившиеся, чтобы не участвовать в нарушениях закона.

 

 

Как в ТелеТрейд 25 лет обманывают клиентов рассказывает AIF.UA .

Большую часть клиентов «ТелеТрейд» (TeleTrade) составляли так называемые пассивные инвесторы. Под лозунгом пассивного дохода их склоняли отдавать свои средства под управление якобы независимых трейдеров из проекта «Биржа трейдеров». Он был создан руководителями «ТелеТрейд» с единственной целью — присваивать клиентские депозиты. Как только клиент собирался вывести средства, трейдеры получали команду «слить» их и обнуляли депозит за считанные часы. Так обманывали людей по всему миру на протяжении многих лет. Однако в 2015 году против основателя «ТелеТрейд» Владимира Чернобая все-таки открыли уголовное дело. «Биржу трейдеров», как явное доказательство мошенничества, прикрыли. Видеопризнание одного из бывших трейдеров-участников схемы показали на пресс-конференции.

Незаконная деятельность продолжилась под новой вывеской. «Синхронная торговля» отличалась лишь тем, что вместо трейдеров-людей средства инвесторов тут сливали торговые роботы. По легенде проекта роботы принадлежат независимым разработчикам, на деле же они полностью подконтрольны программистам TeleTrade. Работу схемы в деталях также продемонстрировали на видео.

После смерти Владимира Чернобая деньги обманутых клиентов оседают в карманах его вдовы Анны Чернобай и племянника Олега Суворова, находящегося в федеральном розыске. Многомиллионную выгоду получает от мошеннических схем и Сергей Сароян. Этот человек занимает пост регионального директора «ТелеТрейд»  в Украине, но всячески это скрывает. Однако на пресс-конференции продемонстрировали видео, где Сароян на встрече с подчиненными подтверждает этот факт.

Собравшиеся поделились своими личными историями. Все они потеряли большие суммы. Анна Чернобай, Олег Суворов и Сергей Сароян пытаются заставить их молчать, в обмен на незначительную часть потерянных денег. Но обманутые клиенты не хотят идти на сделку.

Тем более, что деятельность «ТелеТрейд» (TeleTrade) бьет не только по отдельным людям, имевшим несчастье поверить в обещания брокера. Мошенники наносят удар по экономике государства, заявили спикеры. Ведь все заработанные нечестным путем средства — а это сотни миллионов долларов! — выводятся из страны через офшоры.

Бывшие клиенты ТелеТрейд создали два сайта ( ua.teletrade-whois.com, ru.teletrade-whois.com), где выкладывают всю собранную информацию о мошеннической деятельности лиц, причастных к глобальной финансовой афере. Ребята провели собственное расследование и на основании собранных фактов, можно еще раз подтвердить: под видом оказания финансовых услуг процветает глобальное мошенничество.

 

Схема развода TeleTrade в «Синхронной торговле»

 

 

Как мошенники из TeleTrade выживают честных трейдеров

 

 

Признание бывшего трейдера Teletrade

 

 

Изнанка Teletrade и Центра биржевых технологий

 

 

ТелеТрейд на грани развала!!!

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *