«Брокер» Plaza Trade. Лохотрон для русскоговорящих клиентов

Plaza Trade мошенники, лохотрон, жуликиМошенники часто хвастаются тем, чего у них на самом деле нет. Особенно это прослеживается, когда речь идет о каких-либо передовых технологиях или инновационных методах заработка. Например, аферисты из компании Plaza Trade придумали новое название, но используют все те же старые методы развода, которые присущи классическим форекс-кухням.

Они раздают направо и налево лживые обещания, выманивают из доверчивых клиентов последние деньги, а потом исчезают в туман. Сегодня мы расскажем о типичных признаках лохотрона в этой конторе, и развеем все сомнения насчет ее надежности.

Plaza Trade мошенники, лохотрон, жулики

Скриншот с сайта plazatrade.net

 

Первое, что бросается в глаза, на официальном сайте Plaza Trade нет никакой информации о самой компании. На странице «О нас» почему-то размещены контакты. Как давно был создан этот лохотрон, создатели предпочли умолчать. Впрочем, весь официальный сайт Plaza Trade выглядит, мягко говоря, несуразно и больше похож на какой-то неудавшийся эксперимент, чем на сайт серьезной финансовой организации.

По сути это какой-то дешевый лендинг, состоящий всего из нескольких не связанных между собой блоков, на каждом из которых написано по несколько строк. Найти необходимую информацию сложно, зато можно с легкостью наткнуться на заведомо ложные рекламные слоганы и заявления. Даже при внимательном рассмотрении сайта, можно лишь поверхностно понять, что предлагают эти аферисты. К тому же веб-ресурс часто вылетает и плохо адаптируется под мобильные устройства.

 

Псевдоброкер AnteiInvest. Примитивный лохотрон недалеких жуликов

 

Проверка домена plazatrade.net показывает, что он был зарегистрирован в июне 2018 года. Но первые упоминания в сети об этом «брокере» появились только в июне 2020 года. Да и веб-архив первую активность на сайте Plaza Trade зафиксировал только в этот период . Отсюда можно сделать вывод, что хотя домену уже два года, по факту работает эта контора не более пары месяцев.

 

Юридическая информация

 

Учитывая минимальную информационную наполненность сайта, не удивительно, что и о юридических аспектах там тоже почти ничего не сказано. На сайте есть только утверждение о том, что Plaza Trade предоставляет лицензированные сервисы, которые контролируются какой-то Комиссией по международным финансовым услугам. Что это за «комиссия» и кто ее уполномочил что-то контролировать, мошенники распространяться не стали.

В публичной оферте фигурирует офшорная компания International Finance Group M.S Ltd, юридический адрес: Suite 305, Griffith Corporate Centre, P.O. Box 1510, Beachmont, Kingstown, St. Vincent and Grenadines. Поиск по названию «International Finance Group M.S Ltd» не дает никаких результатов. Юридический адрес этой офшорной помойки давно известен как место массовой регистрации различного рода финансовых лохотронов, многие из которых уже соскамились и кинули своих клиентов. Каких-либо документов, подтверждающих факт регистрации этой конторы, на сайте plazatrade.net нет. Информация о полученных Plaza Trade лицензиях также отсутствует.

Мы имеем дело с анонимными жуликами, деятельность которых никем не регулируется и не контролируется. Привлечь их к ответственности крайне затруднительно. Клиенты, вкладывающие деньги в эту шарагу, просто отправляют свои средства в никуда неизвестным аферистам, которые работают вне правового поля.

 

Контактные данные Plaza Trade

 

Стоит обратить внимание на то, что сайт доступен только на русском языке, а значит псевдоброкер ориентирован только на клиентов из стран СНГ. Среди своих уникальных торговых предложений аферисты упомянули техническую поддержку. По их словам, специалисты должны работать круглосуточно, без перерывов и выходных, предоставляя консультации в режиме реального времени.

Plaza Trade мошенники, лохотрон, жулики

Скриншот с сайта plazatrade.net

На странице с контактами указано всего три канала для коммуникаций:

  • адрес электронной почты: support@plazatrade.net;
  • скайп: live:.cid.2fa49d324c3985d;
  • форма обратной связи.

В этом же разделе еще раз упоминается юридический адрес на островах Сент-Винсент и Гренадины. Но, опять же, это не офис, а только почтовый ящик. Искать на далеком острове наших аферистов бесполезно.

Ни номера телефона, ни ссылок на социальные сети, на сайте нет и в помине. Это еще одно доказательство того, что жулики не собираются работать на перспективу.

 

Торговые условия

 

На своем сайте жулики предлагают якобы личный кабинет нового поколения Trader's Room 2.0., который в одном месте отображает всю информацию по счетам, сделкам и депозитам. Собственно, чем они здесь хвастаются – непонятно. Это стандартный набор функций для любого брокера.

Для работы трейдеры могут выбрать один из девяти типов аккаунтов:

  • С минимальным депозитом в 200$ и кредитным плечом 1:500;
  • Минимальный вклад – 2000$, кредитное плечо: 1:500;
  • Минимальный вклад – 5000$, кредитное плечо: 1:500;
  • Минимальный вклад – 8000$, кредитное плечо: 1:500;
  • Silver . Минимальный вклад – 15 000$, кредитное плечо: 1:500;
  • Минимальный вклад – 30 000$, кредитное плечо: 1:1000;
  • Минимальный вклад – 80 000$, кредитное плечо: 1:1000;
  • Pro Investor. Минимальный вклад – 250 000$, кредитное плечо: 1:1000;
  • VIP. Минимальный вклад – 500 000$, кредитное плечо: 1:1000.

Пополнить счет в личном кабинете можно только через платежные системы QIWI и Yandex.

Аферисты пишут о том, что их торговая платформа максимально функциональна и проста в использовании, имеет возможность индивидуальной настройки. После регистрации в личном кабинете открывается терминал WebTrader, который достаточно часто используют различные мошенники.

 

Пользовательское соглашение Plaza Trade

 

Несмотря на то, что сайт содержит минимум информации, в пользовательском соглашении на двадцати семи страницах мошенники проявили удивительную креативность, рассказывая о том, что они могут делать с клиентскими деньгами.

Мы оставляем за собой право немедленно заблокировать счет пользователя, удалить счет пользователя, удержать средства в рамках счета пользователя, возместить пользователям их первоначальные вклады, возвратить любые сделанные выплаты и восстановить какой-либо заблокированный остаток на счете.

Вот так у мошенников все просто – могут забрать деньги, а могут и отдать (главное сильно захотеть).

Настоящие условия использования и лицензионное соглашение с конечным пользователем толкуются, приводятся в исполнение и регулируются законодательством Сент-Винсента и Гренадин. Каждая из сторон данного соглашения настоящим безоговорочно соглашается с тем, что любой судебный иск, возникающий в связи с настоящим соглашением, будет рассматриваться только в судах Сент-Винсента и Гренадин.

В лучших традициях офшорных помоек, судиться клиентам предложено в Сент-Винсенте и Гренадинах. Впрочем, далеко не факт, что и там местное правосудие примет к рассмотрению иск к анонимным жуликам .

 

Отзывы о Plaza Trade

 

Во время сбора информации для написания данной статьи мы не нашли никаких отзывов о компании Plaza Trade. Пока есть лишь несколько обзорных публикаций. Это явно указывает на то, что мошенники вышли на рынок совсем недавно, и пока не успели обворовать достаточно народу, чтобы негатив попал в публичную плоскость.

Однозначно, Plaza Trade – это мошенническая контора, которая не заслуживает доверия, и не имеет никакого отношения к финансовым рынкам. Мы настоятельно рекомендуем отказаться от идеи вложения денег в этот лохотрон. Вернуть свои средства из этой офшорной помойки вы уже не сможете.

Если у вас есть опыт «сотрудничества» или общения с этой конторой, своими впечатлениями и номерами телефонов жуликов вы можете поделиться в  комментариях. Это, возможно, поможет не наделать глупостей другим потенциальным жертвам этого лохотрона.

 

Один комментарий

  1. Plaza Trade, Noverk, ForumOption и т.д.

    Этот так называемый брокер Plaza Trade по методам работы очень похож на уже прославившийся Noverk. Очень похоже что это работает одна и та же шайка жуликов. И понятно, что кроме Plaza Trade, ForumOption, Noverk и т.д. у них наверное десятки зарегистрированных доменов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *