Лжеброкер CNB-Trade. Английский лохотрон для русских клиентов

CNB-Trade мошенники, развод, аферисты, жуликиCNB-Trade это английская инвестиционная компания, которая предлагает посреднические услуги онлайн-торговли на рынке Форекс и CFDs. По крайне мере, так заявлено у них на сайте.  «Брокер» обещает обеспечить доступ к высоко функциональному программному обеспечению, гарантирует стабильность выплат и качественное обслуживание. Компания позиционирует себя в качестве международного посредника, который предоставляет доступ к торговле валютными парами, сырьем, акциями и криптовалютой.

Утверждается что компания была  основана в 2015 году, а до этого времени занималась финансовыми консультациями. Сайт имеет только англоязычную версию. По легенде услуги для русскоговорящих трейдеров из стран СНГ CNB-Trade начала предоставлять недавно. В реальности всё эти рекламные заявления наглая ложь анонимных мошенников.

Дата регистрации домена cnb-trade.com — 18 февраля 2020 года. Информация о пятилетнем стаже работы компании — типичное вранье финансовых аферистов. Конторе мошенников на днях исполнился всего один месяц.

CNB-Trade мошенники, аферисты, жулики, лохотрон

Скриншот с сайта cnb-trade.com

 

В разделе «О НАС» указано, что в компании трудятся около 2000 специалистов и открыто более чем 11000 (!!!) торговых счетов. Только очень далекий от реальности человек может поверить в такие успехи конторы, которой без году неделя.

CNB-Trade лохотрон, мошенники, аферисты, жулики

Скриншот с сайта cnb-trade.com

 

На разделе «преимущества» на сайте «брокера» сплошная заведомо ложная реклама:

  • Гарантируем финансовую безопасность. Почему в этом случае не указаны поставщики ликвидности и данные лицензии FCA? На счетах каких банков хранятся средства клиентов?
  • Выдающийся уровень поддержки клиента. В чем это выражается? Скорее наоборот! По важным критериям тут наблюдаются недочеты. Серьезный ресурс должен обеспечивать безопасность связи между браузером клиента и своим веб-сайтом с помощью собственного сертификата SSL. Тут его нет. На самом деле это весьма посредственный сайт, на создание которой организаторы затратили минимум средств;
  • Индивидуальное обучение. Любой специалист вам скажет, что трейдингу за месяц не научишься. Нет тут преподавателей. Это лохотрон;
  • Инновационные технологии торговли. Под этим соусом клиенту втюхивают сказку про уникальный программный комплекс для работы на фондовой бирже. Торговать же предлагают на веб-платформе, которая во многом уступает терминалу МТ4. Такое программное обеспечение очень нравится мошенникам, поскольку на нём просто манипулировать котировками в любую сторону. Кроме того, это значительно дешевле, чем покупать лицензию на продвинутые торговые терминалы;
  • Высококачественный анализ. Это также любимая фишка мошенников. Без неё не обходится ни один лохотрон. За каждым клиентом специально закрепляется «аналитик», цель которого ездить клиенту по ушам и разводить на пополнение торгового счета.

В разделе «АНАЛИТИКА» обычный экономический календарь.  Аналитика это вообще-то про другое. Очевидно, что аферисты из CNB-Trade ориентируются на абсолютно далеких от трейдинга людей, которых можно втирать любую чушь. Весьма показательно, что ссылки из экономического календаря англоязычного «брокера» ведут на русскоязычный сайт mcheese.ru , принадлежащий компании UTIP, которая является поставщиком дешевого программного обеспечения для подобных лохотронов.

Радел «ОБРАЗОВАНИЕ» на сайте CNB-Trade одна сплошная показуха. Мошенники тупо скопировали несколько статей на самые общие темы и на этом все «обучение» закончилось.

 

Где находится CNB-Trade

 

В разделе «Контакты» на сайте «брокера» указано два адреса :

  • The United Kingdom of Great Britain: 46-48 E Smithfield, Whitechapel, London E1W 1AW. Телефон +442039933083.
  • Presnenskaya ave. 12, Moscow, Russia, 123317. Контактный телефон оператора Скартел (Йота), (локация Россия, Красноярский край): +79994428328. Почта: support@cnb-trade.com.

Можно не сомневаться, что оба адреса фейковые. И в Великобритании, и в России деятельность форекс-дилера предполагает обязательное получение лицензии у национального финансового регулятора. У CNB-Trade никаких лицензий нет (об этом чуть ниже), контора вообще не имеет право на ведение какой-либо финансовой деятельности на территории РФ и GB. С большей долей вероятности наших «героев» можно найти на ул. Бассейная, д. 4 в Киеве, где базируется крупнейший колл-центр финансовых аферистов.

 

Фальшивая лицензия CNB-Trade

 

CNB-Trade

 

При попытке посмотреть лицензию нашего английского «брокера» открывается сертификат об инкорпорации (Certificate of Incorporation). По сути это документ, подтверждающий регистрацию компании. Он не дает право на осуществление лицензируемой деятельности.

CNB-Trade

Интересно другое. Обратите внимание, что документ выдан компании CNB BUSINESS CONSULTANCY LIMITED, которая зарегистрирована по адресу 295 THOROLD ROAD ILFORD ESSEX UNITED KINGDOM IG1 4HE. Дата регистрации компании — 13 февраля 2015 года. Такая компания действительно существует. Разрешенная деятельность — консультирование по всем вопросам управления, кроме финансового менеджмента! Даже если это действительно сертификат нашего «брокера», то согласно этому документу оказание финансовых услуг не входит в сферу деятельности компании. CNB BUSINESS CONSULTANCY LIMITED и не оказывает никаких брокерских услуг.

Этот  сертификат об инкорпорации и не имеет никакого отношения к нашим «героям»,  в клиентском соглашении они называют себя CNB-Trade LTD и адрес регистрации указывают совсем иной — The United Kingdom of Great Britain, 46-48 E Smithfield, Whitechapel, London E1W 1AW :

CNB-Trade развод, мошенники, аферисты

Скриншот клиентского соглашения CNB-Trade

В реестре британских компаний юридического лица CNB-Trade LTD  нет вообще, мошенники просто выдумали эту компанию.

Самое смешное другое: на англоязычном сайте типа английской компании, не имеющем русскоязычной версии, клиентское соглашение вдруг оказалось на чистом русском языке )). При этом англоязычного клиентского соглашения нет. Плохо готовите легенду, господа мошенники!!! Главному аферисту стоило бы сделать организационные выводы и оштрафовать мошенников помельче, готовивших документы для этого скам-проекта.

 

На всякий случай проверим на сайте регулятора наличие лицензии, поскольку финансовая деятельность компании в Великобритании подразумевает обязательное её наличие. Выдается лицензия Управлением по финансовому регулированию и надзору (FCA). Без авторизации у национального финансового регулятора вести деятельность на территории Великобритании нельзя, это чревато серьезными неприятностями.

CNB-Trade развод, лохотрон, мошенники

Предсказуемо, о «брокерах» CNB BUSINESS CONSULTANCY LIMITED и CNB-Trade LTD финансовый регулятор ничего не знает.

 

Пользовательское соглашение

VI.ПОПОЛНЕНИЕ И ВЫВОД СРЕДСТВ

«xvii)Клиент  соглашается  с  фактом  и  признает  необходимость выплаты  брокерской  комиссии,  спредов,  комиссий  за  перенос кредитного плеча на следующие сутки, комиссии за обработку и/или другие  комиссии  и  отчисления,  предусмотренные  структурой отчислений  компании.  Мы  сохраняем  за  собой  право  менять структуру отчислений на наше усмотрение и без дополнительных уведомлений с немедленным вступлением изменений в силу».

Согласно этому пункту у компании могут присутствовать скрытые комиссии.

«xx)Мы оставляем за собой право удерживать суммы таких налогов и выставлять Вам счета на любые налоги, к которым может быть применен  данный  пункт.  После  создания  Вашего  счета  и  перед обработкой  запроса  на  вывод  средств  мы  можем  попросить  Вас заполнить  определенные  налоговые  документы.  Мы  можем удержать  все  средства  на  Вашем  счету  до  тех  пор,  пока  Вы  не предоставите  нам  эти  документы.  Если  Вы  не  сможете  их предоставить  нам  в  течение  шестидесяти  (60)  дней  с  момента получения данных документов, мы можем временно приостановить использованием  Вами  сервиса  Компании  до  тех  пор,  пока  Вы  не предоставите данных документов; либо полностью отказать Вам в работе с Сервисом Компании».

Счет клиента вместе с деньгами могут запросто заблокировать если он не предоставит документы об уплате налогов. Какое дело английской компании до налогов иностранного клиента, мошенники, видимо, и сами не понимают. Дело не в уплате налогов, это всего лишь уловка аферистов, чтобы украсть деньги у очередного бедолаги.

«xxiii)Если  по  какой-то  причине  (включая  убытки  в  результате транзакций) Вы обязаны выплатить нам какую-либо сумму, которая превышает размер средств на Вашем счету, мы можем выставить Вам счет на эту сумму, и Вы обязаны оплатить его в течение не более, чем (2) рабочих дня с момента выставления счета».

Оказывается тут можно потерять не только депозит, но и залезть в долги!

VII.АКЦИИ, БОНУСЫ И КРЕДИТНЫЕСРЕДСТВА

«g)а) Бонусы на пополнение. i) Отработка каждой 1000$ бонусных средств осуществляется: При  получении  бонуса  до 10000$ —объем  торговли  должен  достичь   10,000,000$  на  каждую  1000$  полученных  бонусных  средств; При получении  бонуса  от  10000$  до  30000$ — объем  торговли  должен достичь 20,000,000$ на каждую 1000$ полученных бонусных средств.

m)До тех пор, пока не будет выполнено условие по отработке бонуса на всех торговых счетах, вывод бонусных средств и дохода от торгов не допускается со всех торговых счетов».

Это наиболее циничный и наглый развод. На нарисованную 1000 нужно наторговать 10 млн долларов! Принимая такой бонус вы уже не сможете от него отказаться, а учитывая что отработать такое невозможно, значит деньги автоматически становятся собственностью мошенников.

XII.ОГРАНИЧЕНИЕ ОТВЕТСТВЕННОСТИ И ОТКАЗ ОТ ПРЕТЕНЗИЙ

a)Ни при каких обстоятельствах Компания не несет ответственность за прямые,  непрямые,  непреднамеренные,  непрогнозируемые,  судебные, штрафные  убытки  в  результате  любого  аспекта  использования Клиентом  сервиса  и  материалов  Компании.

Никакой ответственности. Сами виноваты, что влезли в наш лохотрон.

XIII.РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ

«b)Вы  даете  согласие  на  безотзывный  переход  по  персональной подсудности  в  суды,  расположенные  на  острове  Ангилья.  Вы  также соглашаетесь,  что  судебное  разбирательство  по  любому  иску  или слушания, начатые согласно данному соглашению, могут проводить с Вашим участием по электронной почте, лично, с тем же эффектом, как, если бы Вы присутствовали на Ангилье.c)Ниже  Вы отказываетесь:  от  претензий,  что  данная  юрисдикция  не является удобной для иска или судебного разбирательства».

Почему суды Ангильи, а не Великобритании? Потому что сказки про британского брокера это фейк. Аферисты создали сайт, которому едва исполнился месяц, и он не имеет ни малейшего отношения к Британии.

 

Отзывы о CNB-Trade

 

Мы обратили внимание, что на некоторых помойный сайтах с начала марта 2020 года набрала ход пиар компания по продвижению CNB-Trade. Под статьей – описанием преимуществ данного лохотрона, размещены 4-6 отзывов позитивного характера, с рассказом об удачной торговле и выводе прибыли. Данные отзывы, без сомнения, проплачены мошенниками.

CNB-Trade отзывы

CNB-Trade отзывы

Реальных отзывов кинутых клиентов CNB-Trade  на профильных ресурсах пока нет, но это лишь вопрос времени.

На основании того вранья и ляпов, которое создатели этого скам-проекта выложили на своем сайте, можно безошибочно утверждать, что CNB-Trade это мошенники. Отсутствие негативных отзывов объясняется тем, что сайт существует чуть больше месяца и находится в стадии раскрутки. Псевдоброкер ЦНБ Трейд это лохотрон, который создан для облапошивания наивных пользователей.

2 комментария

  1. Мошенники

    Помогите пожалуйста. Хочу как то вернуть деньги с cnb . Вообще есть хоть какая возможность? Ладно хоть как многие не 250$ закидывала, а 100$.

  2. Мошенники

    Помогите отвязаться от них. Связался на свою голову.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *