IBC-Trade. Лохотрон в начале пути

IBC-Trade лохотрон, развод, аферисты, жулики, мошенникКоличество лохотронов продолжает расти, как грибы после дождя. Герой сегодняшней публикции новая контора старых мошенников — лжеброкер IBC-Trade. Какая либо информация о новоявленном «лидере рынка» на сайте отсутствует. Домен ibc-trade.com зарегистрирован в конце ноября прошлого года, то есть конторе нет и трех месяцев. Данные владельца домена предусмотрительно скрыты. Сайт расположен на российском IP-адресе, при этом сам сайт русскоязычной версии не имеет.

Видимо дельцы из IBC Trade посчитали, что к иностранной компании доверия будет больше. Но можно не сомневаться, что целевой аудиторией этого лжеброкера является именно русскоязычные жители СНГ: специально для россиян аферисты подключили платежные системы Киви и Яндекс-деньги.  Какая трогательная забота о клиентах)).

В клиентском соглашении, в качестве лица, от имени которого оказываются услуги, фигурирует компания IBC-Trade, регистрационный номер 95841. Юридический адрес: The United Kingdom of Great Britain, 90 Long Acre, Covent Garden, London, WC2E 9RZ. Можно не сомневаться, что по указанному адресу нет никаких следов «брокера». Арендовать такой офис можно не выходя из дома, поскольку он является виртуальным:

IBC Trade развод,лохотрон, мошенники

На сайте есть и адрес в Москве: Russian Federation: 10 Testovskaya St., Moscow, Russia, 123317, тел.  +79993334057. Впрочем и по этому адресу искать аферистов бесполезно.

Напомним, что и в Великобритании, и в Российской Федерации деятельность форекс-дилеров подлежит обязательному лицензированию. Несложно установить, что IBC-Trade не имеет лицензии ни в РФ, ни в GB.

Впрочем раздел «Лицензии» на сайте все же существует. Там загружен сертификат об инкорпорации (Certificate of Incorporation) или, проще говоря, свидетельство о регистрации компании. Директором IBC-Trade числится резидент Польши некий Томас Липински, 1993 года рождения. Судя по всему, это просто номинальный директор, предоставивший свои данные при регистрации.

 

Схема развода IBC-Trade

 

Мошенники из IBC-Trade оригинальностью не отличаются. Схема развода типовая: различными способами получают персональные данные клиентов, затем специально обученные телефонные мошенники пытаются развести очередную жертву на пополнение торгового счета. Звонить аферисты могут с телефона +79993339154. В ход идет все: обещание безрисковой доходности, сказки про обучение и супераналитиков. Главная задача — заставить внести деньги. В процессе жертву будут раскручивать на все новые и новые денежные вливания. При малейших попытках вывести хотя бы часть депозита, аферисты перестают выходить на связь. Привлечь к ответственности подобных мошенников крайне сложно.

Вывод простой: если не хотите поддержать мошенников материально, держитесь подальше от аферистов из IBC-Trade.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *