Raise Trade. Свежий лохотрон на старте

Raise Trade мошенники, жулики, аферистыКоличество мошенников в интернете все время растет. Несмотря на то, что количество пострадавших, которые «купили опыт», тоже стремительно увеличивается, старые мошеннические схемы продолжают работать на ура. Сегодня поговорим о новом скам-прокте со старыми методами развода — псевдоброкере Raise Trade. Компания позиционирует себя в качестве надежной финансовой компании, но  это всего лишь очередной лохотрон.

Raise Trade мошенники, лохотрон, развод

Скриншот с сайта raise-trade.com

 

Веб-ресурс Raise Trade представляет из себя стандартизированный лендинг, с несколькими тематическими разделами, которые переполнены различными обещаниями и восхвалениями себя любимых. Среди доступных для отображения языков: английский, русский и польский.

Разработчики сайта утверждают, что брокер официально функционирует уже 6 лет. Но при элементарной проверке домена raise-trade.com можно увидеть, что этот ресурс начал работать только в середине марта 2020-го года. К тому же, только с этого периода в сети начали появляться первые упоминания об этой конторе. Каких-либо отзывов или публикаций ранее не было. Основатели Raise Trade пытаются произвести впечатление на потенциальных клиентов  шестилетним опытом работы, но элементарно попадаются на простой проверке.

Практически нулевая посещаемость сайта также говорит о том, что этот лохотрон появился совсем недавно и еще толком не успел раскрутиться:

Raise Trade

 

Raise Trade мошенники, развод, лохотрон

Скриншот с сайта raise-trade.com

 

К своим конкурентным преимуществам авторы относят следующее:

  • инновационная торговля;
  • разнообразие инструментов;
  • выгодные условия;
  • помощь в торговле.

Эти рекламные голословные заявления не несут в себе практически никакой полезной смысловой нагрузки для потенциальных клиентов, а вот действительно важной информации на сайте нет.

 

Лицензия и регистрация Raise Trade

 

Чтобы подчеркнуть свою надежность и профессионализм, создатели Raise Trade заявляют:

«Лицензия для наших клиентов — это гарантия».

Тут же они указали, что компания зарегистрирована на Кипре и имеет лицензию Кипрской Комиссии по ценным бумагам и биржам. Номера лицензии на сайте"брокера" нет, по названию эта компаний в базе указанного регулятора никаких данных найти не удалось.И это не удивительно, потому что на самом деле у Raise Trade нет никакой лицензии, а зарегистрирован он в офшорной зоне на Маршалловых островах, об этом сказано в пользовательском соглашении.

Услуги оказываются от имени офшорной конторы RAISE TRADE LTD, регистрационный номер 95004, юридический адрес: Trust Company Complex, Ajeltake Road AjeltakeIsland, Majuro, Marshall Islands MH96960. Проверить, существует ли такая компания в реальности, невозможно: в этой юрисдикции нет публичных реестров юридических лиц и их владельцев. Именно поэтому она так востребована разного рода финансовыми мошенниками и аферистами. Расстояние от стран СНГ до Маршалловых островов составляет 12 тысяч километров. Скрываясь в офшоре, авторы небезосновательно рассчитывают на то, что правоохранительные органы до них не доберутся.

Еще одним регулятором на сайте Raise Trade указана The Financial Commission – это известная организация, которая сама никем не регулируется и не уполномочена выдавать какие-либо лицензии. Но в данном случае даже это оказалось враньем. Raise Trade не является членом The Financial Commission и она не может как-либо влиять на наших сегодняшних «героев».

Чтобы законно вести деятельность форекс-дилера на территории России или Белоруссии, у Raise Trade должна быть лицензия национального финансового регулятора этих стран. Но, конечно же, легализовываться на территории СНГ аферисты не стали.

 

Raise Trade мошенники, развод,лохотрон

Скриншот с сайта raise-trade.com

 

В тематическом разделе размещены блоки с прямыми ссылками аж на 21 лицензию, от регуляторов разных стран. Но пусть эта информация также не вводит посетителей в заблуждение. Ни один из этих регуляторов не имеет никакого отношения к Raise Trade. Если открыть эти ссылки, то видно, что речь идет о совсем других компаниях. А некоторые и вовсе ведут на пустые страницы.

 

Контактные данные

 

Странно, но на сайте «брокера» нет отдельного раздела с указанием контактных данных. В подвале сайта размещены три номера телефона:

  • +7 499 381 51 83 (+74993815183) (Россия);
  • +371 6677 6154 (+37166776154) (Латвия);
  • +420 354 978 962 (+420354978962) (Чехия).

Также указан e-mail: support@raise-trade.com.

Все эти номера тоже являются фальшивыми и по ним невозможно связаться с представителями компании. На e-mail, судя по отзывам, кто-то иногда даже отвечает.

В большинстве случаев сотрудники этой организации сами выходят на связь и либо прозванивают номера из купленных телефонных баз, либо на те контакты, которые пользователи оставили при регистрации. Также они размещают рекламу в социальных сетях и пытаются привлечь внимание целевой аудитории обещая хороший заработок и огромные перспективы.

Как только клиент согласится пополнить свой счет, мошенники оперативно начнут раскручивать его разными способами на дополнительные денежные вливания. А когда поймут, что вытянули уже все, что можно – просто исчезнут с горизонта и перестанут отвечать на звонки. Помимо этого, менеджеры дружелюбно поделятся базой клиентских данных со своими «коллегами по цеху». И уже через несколько дней наивным инвесторам начнут названивать новые лоховоды, и по кругу предлагать те же самые услуги, но уже от лица другой мошеннической конторы.

 

Торговые условия Raise Trade

 

В качестве торговой платформы компания предлагает вебплатформу неизвестного разработчика. На покупке лицензии терминала  MetaTrader аферисты решили сэкономить. Весьма показательно, что на сайте Raise Trade нет никакой информации о поставщиках ликвидности. Можно не сомневаться, что мы имеем дело с типичной форекс-кухней, которая кровно заинтересована в убытках клиентов. Ведь именно они и составляют доход мошенников.

Клиентам предлагается выбрать один из четырех типов счетов:

  • MINI, с минимальным депозитом $2 000;
  • MEDIUM, для депозитов от $5 000;
  • PREMIUM – от $ 10 000;
  • VIP – от $ 10 000.

Как видим, мошенники решили не отвлекаться на мелких инвесторов, и разводить новичков сразу по-крупному. Также эти аферисты обещают бонус 30% на первый депозит, а это автоматически говорит о том, что вывести вложенные деньги они никому не позволят.

 

Пользовательское соглашение

 

Чтобы развеять все сомнения о том, что этот «брокер» собрался безнаказанно  кидать своих клиентов, стоит прочитать пользовательское соглашение.

8.20.  В случаях если служба безопасности Компании заподозрит  Клиента  в  мошеннических  действиях  или обмане,  Компания  имеет  право  заблокировать  счет клиента  без  предварительного  предупреждения  и  без возможности дальнейшего вывода средств.

В любой момент счет клиента может быть заблокирован, а деньги украдены.

12.2.  Компания имеет право признать любую  позицию Клиента  недействительной  или  закрыть  одну  или несколько  позиций  Клиента  по  текущей  цене  в  любое время,  по  своему  собственному  усмотрению.

Аферисты наделили себя правом на свое усмотрение, без всяких оснований отменять любые сделки клиента. Подобного беспредела ни одна серьезная компания не допускает.

Стоит отметить, что весь сайт Raise Trade, а также пользовательское соглашение содрано у других мошеннических компаний, которые появились раньше и уже давно попали в черные списки:

  • Sparrow CFD (sparrows-cfd.com);
  • Invest Absolut (invest-absolute.com).

У всех трех лоховозок практически идентичные сайты, за исключением некоторых элементов дизайна. Также у них одинаковые документы, юридические данные и даже номера телефонов. Вывод простой: за Raise Trade Ltd стоит организованная группа финансовых мошенников с немалым опытом развода доверчивых граждан.

 

Отзывы о Raise Trade

 

О деятельности компании в интернете мы не нашли ни единого позитивного комментария. Но негативные уже есть, несмотря на совсем непродолжительный срок работы.

Один из потерпевших по имени Артем пытается найти людей, которым удалось вывести деньги из Raise Trade, но таких нет:

Raise Trade отзывы

 

Еще один анонимный трейдер утверждает, первое время после регистрации ему позволяли зарабатывать. Но когда он попытался вывести деньги – аферисты заблокировали его счет:

Raise Trade отзывы

 

 

Инвестор с ником Mike указывает на то, что этот брокер не имеет права работать на территории РФ, и что в целом опытному пользователю сразу понятно, что это мошенники:

Raise Trade отзывы

 

Нет никаких сомнений, что Raise Trade – это лохотрон, который сделан на скорую руку под копирку с предыдущих мошеннических проектов.  Цель такой компании – развести новичков на деньги, которые в конечном итоге окажутся в карманах организаторов преступной схемы. Ничего общего с торговлей на финансовых рынках эти аферисты не имеют. Берегите свои деньги!

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *