Regency OneGroup. Офшорная шарага без лицензии

Regency OneGroup развод, лохотрон, жуликиОт одного из наших посетителей нашего сайта пришел вопрос, стоит ли доверять «брокеру» Regency OneGroup. На протяжении двух недель его так активно обрабатывали и уговаривали вложиться в торговлю на ФОРЕКС через эту компанию, что у него возникли сомнения. Попробуем разобраться, можно ли доверять этой конторе.

Цитата с сайта  regencyonegroup.com:

Компания Regency OneGroup – успешный профессиональный брокер международного класса. Своим успехом мы обязаны безупречной репутации, особым технологичным и инновационным подходом к работе на Форекс.

Домен официального сайта брокера regencyonegroup.com зарегистрирован в 2006 году, а появился сайт в архиве интернета в 2015 году. Подтвержденный стаж работы Regency OneGroup около пяти лет. Это немало. При этом сайт компании имеет крайне низкие показатели «авторитетности» в поисковых системах. Индекс качества сайта в яндексе составляет всего двадцать единиц. Это сравнимо с показателем затрапезного частного блога. Аналитические сервисы показывают, что львиная доля трафика на сайт идет из России:

Regency OneGroup

Скриншот с сайта a.pr-cy.ru

 

Заявление на сайте о международном статусе компании, мягко говоря, это явное преувеличение. Целевая аудитория сайта это русскоязычные жители СНГ, в основном россияне. В англоязычной части интернета никаких упоминаний о «профессиональном брокере международного уровня» нет. Да и в среде русскоязычных трейдеров Regency OneGroup это не та контора, которая пользуется популярностью.

 

Regency OneGroup развод, лохотрон, мошенники

Скриншот с сайта regencyonegroup.com

Официальный сайт Regency OneGroup выполнен в черно-белых тонах на основе простенького шаблона. Независимые сервисы оценили его всего в 215 долларов:

Regency OneGroup

Скриншот с сайта a.pr-cy.ru

 

Для брокерской компании со стажем работы пять лет сайт  стоимостью 215 долларов это звучит как анекдот. Для примера этот же сервис оценил сайт компании Альпари в 30 000$. Заявления Regency OneGroup о тысячах довольных клиентов это явное вранье. В реальности мы имеем дело с крайне мало бюджетной конторой. Владельцы «брокера» умудрились сэкономить даже на покупке SSL-сертификата, необходимого для шифрования трафика. Для финансовой компании это вообще недопустимо.

 

Regency OneGroup лохотрон, развод, мошенники

Скриншот с сайта regencyonegroup.com

 

Из торговых платформ клиентам Regency OneGroup доступны только никому неизвестные терминалы R1FX Trader. Объяснение простое: лицензия на самые востребованные трейдерами терминалы MetaTrader недешевое удовольствие, и наши сегодняшние герои просто экономят на своих клиентах. Среди клиентов этой конторы нет профессиональных трейдеров, люди с опытом обойдут стороной такую мутную контору. А новички разницу в программном обеспечении попросту не заметят, им можно подсунуть что угодно, что Regency OneGroup и делает.

Еще один немаловажный момент. Пополнить торговый счет у «брокера международного уровня» можно только через переводы в криптовалюте или же с использованием мутной грузинской платежки Piastrix. Пополнение депозита банковским переводом  невозможно. У этой конторы просто нет банковского счета (!!!). Наш «международный брокер» настолько мутная контора, что ни один банк не хочет с ней связываться. Это говорит о многом.

 

Контакты, регистрация и лицензии Regency OneGroup

 

Regency OneGroup развод, лохотрон, мошенники

Скриншот с сайта regencyonegroup.com

В разделе «Контакты» на сайте «брокера» присутствуют только форма обратной связи, мейл info@regencyonegroup.com и телефон почему-то в Люксембурге +442 033-189-393 (+442033189393). Адресов офисов нет, свое реальное местоположение Regency OneGroup скрывает. Телефонный номер, купленный в сервисах IP-телефонии, никак не связан с настоящим местонахождением этих деятелей.

В клиентском соглашении фигурирует офшорная контора Regency One Group Ltd, юридический адрес: 23849 IBC, St. Vincent and the Grenadines, Kingstown, Stoney Ground, The Jaycees Building VC0100. Эта юрисдикция давно пользуется спросом у разного рода аферистов, в Сент-Винсенте и Гренадинах зарегистрированы сотни финансовых лохотронов. На этих островах нет открытых реестров юридических лиц. Проверить существует ли такая компания в реальности и кто за ней стоит невозможно. Владельцы подобных лохотронов остаются анонимными, привлечь их к ответственности практически невозможно. Именно поэтому эти острова так популярны у финансовых мошенников.

Информации о полученных Regency OneGroup лицензиях на сайте «брокера» нет, также как и самих лицензий. Деятельность этой конторы никем не контролируется  и не регулируется. Фактически в любой момент владельцы этой шараги могут безнаказанно кинуть клиентов и присвоить их деньги.

Вы готовы доверить свои деньги анонимным жуликами, которые сидят в глубоком подполье?

 

Клиентское соглашение Regency OneGroup

 

В открытом доступе на сайте regencyonegroup.com нет никаких значимых юридических документов. Регламента торговых операций у Regency OneGroup нет вообще, чем они руководствуются и как исполняются клиентские ордера, можно только гадать. Клиентское соглашение доступно только в личном кабинете. Документ составлен в стиле «у компании есть права, а у клиента только обязанности». Подробно разбирать этот опус нет смысла, остановимся лишь на нескольких пунктах.

 

1.11. Regency One Group имеет право по своему собственному усмотрению передать права и обязанности по данному соглашению третьим лицам, предварительно уведомив Клиента в срок, не менее, чем за десять календарных дней

В любой момент «брокер» может заявить об отказе в выполнении своих обязательств, завив, что он передал свои право и обязанности неизвестно кому.

2.4. Брокер имеет право без предварительного уведомления Клиента заблокировать доступ последнего к его Брокерским счетам любым способом в случае, если Брокер вы- являет подозрительные действия по Брокерскому счету Клиента. Брокер имеет право закрыть счет Клиента, уведомив при этом Клиента. При этом письменное уведомление не является обязательным.

В любой момент, без предварительного уведомления и объяснения причин, доступ клиента к личному кабинету может быть заблокирован, а деньги украдены.

2.6. Regency One Group оставляет за собой право по своему собственному усмотрению использовать свободные денежные средства на Брокерском счету для погашения его задолженности перед Regency One Group по другим Брокерским счетам. Regency One Group может использовать любые денежные средства Клиента для погашения любых других его обязательств перед Брокером, включая судебные издержки и проценты, но не ограничиваясь этим

Жулики оставляют за собой право распоряжаться деньгами клиента как им заблагорассудится без согласия последнего.

4.1 Regency One Group не несет ответственности за какие-либо компьютерные вирусы или иное вредоносное программно обеспечение, которое может быть получено Клиентом с Интернет-сайта Regency One Group

В целях безопасности мы рекомендуем вообще не заходить на сайт этого «брокера». Владельцы сайта наделили себя правом безнаказанно заражать вирусами и прочими зловредами посетителей сайта.

5.2 Брокер не несет никакой ответственности за любой ущерб, возникший в результате действия или бездействия Клиента, основанного на информации, предоставленной Regency One Group или представляющим брокером или третьими лицами, рекомендованными Брокером

Аферисты наделили себя правом безнаказанно распространять любую заведомо ложную информацию.

6.4 Так как Брокер действует в роли маркетмэйкера, спреды устанавливаются по личному усмотрению Брокера и вступают в силу без промедлений.

Фактически Regency OneGroup признает, что является форекс-кухней и не выводит на поставщиков ликвидности ордера клиентов. Убытки клиентов составляют доход этой конторы, и они приложат все усилия, чтобы они были максимальными.

8.2 Regency One Group оставляет за собой право переложить любые издержки или расходы, которые могут возникнуть в будущем в связи с изменениями в законодательстве, на Клиента. Брокер оставляет за собой право переложить какие-либо расходы, связанные с изменениями условий и требованиями его контрагентов, на Клиента

В любой момент счет клиента может быть обнулен, а деньги списаны в счет непонятно как и непонятно откуда возникших издержек и расходов.

9.4 Regency One Group оставляет за собой право отказать в выводе средств клиенту, если сочтет это необходимым для осуществления Клиентом его будущих краткосрочных платежей.

В любой момент аферисты могут отказать клиенту в выводе его средств по надуманным причинам.

12.1 В случае невозможности разрешения разногласий и/или претензий в досудебном порядке они подлежат разрешению в суде по месту регистрации Regency One Group.

Выяснять отношения с Regency One Group придется в суде на островах в Карибском море.

14.3 Regency One Group вправе предоставить личную информацию Клиента, за исключением данных об открытых на счете позициях, другим компаниям, предоставляющим маржинальную торговлю, которым требуются рекомендации

Вся личная информация клиентов Regency One Group может быть слита таким же помойным офшорным лохотронам

Вы еще хотите завести счет в этой офшорной FOREX-кухне?

 

Отзывы о Regency One Group

 

На различного рода помойный сайтах выложены десятки проплаченных, хвалебных статей о Regency One Group. Авторы на все лады расхваливают эту офшорную помойку, умалчивая об отсутствии лицензии и репутации. При этом на тематических форекс-форумах информация об этой шараге полностью отсутствуют. За пять лет представители этой форекс-кухни не удосужились завести топики для открытого и публичного общения с клиентами. Это объяснимо: одно дело размещать за деньги на разных помойках рекламные публикации и совсем другое публично отвечать на неудобные  вопросы опытных трейдеров. Все хвалебные отзывы об этой конторе написаны самими мошенниками, реальные клиенты пишут совсем другое:

Regency OneGroup отзывы

Regency OneGroup отзывы

Regency OneGroup отзывы

 

Вывод напрашивается сам собой: Regency OneGroup это махровая FOREX-кухня, кровно заинтересованная в убытках клиентов. Ведь именно убытки клиентов составляют основной доход подобных офшорных контор. Заработать в таких FOREX-помойках практически невозможно, даже если каким-то чудом удастся получить прибыль, деньги вам тупо не выведут. Если вам дороги ваши деньги, держитесь от Regency One Group подальше.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *