«Брокер» Nekstra. Лохотрон на старте

Nekstra развод, мошенники, лохотронРазличного рода мошенники под легендой предоставления финансовых услуг буквально атакуют неискушенных инвесторов. Только исчезает один лохотрон, как на его месте появляется несколько новых. И этот процесс кажется бесконечным. Вот совсем недавно появился брокер Nekstra, который со дня на день откроет «охоту» на любителей заработать «быстрые деньги». В данной статье мы расскажем, почему не стоит сотрудничать с этой компанией.

Nekstra лохотрон, мошенники, аферисты

Скриншот с сайта nekstra.com

 

Главная страница сайта содержит размытые утверждения в стиле «мы самые лучшие, присоединитесь к нам», с минимальным количеством конкретики. На сайте не сказано, когда этот проект был запущен, но домен nekstra.com, зарегистрирован в декабре 2019 года, поэтому «большой опыт», которым хвастается «брокер» – это явно не их козырь.

Интересный момент: сайт nekstra.com закрыт от индексации в поисковых системах. Любая компания, ведущая бизнес в интернете, заинтересована в продвижении своего сайта, поскольку трафик из поисковых систем напрямую влияет на успешность бизнеса. Но у дельцов из Nekstra своя бизнес-модель: клиентов подобные лохотроны привлекают через «холодные» звонки, предпочитая работать точечно. Излишняя популярность им не нужна, ведь вместе с ней неизбежна волна негатива от кинутых клиентов. А это напрямую скажется на дальнейшей «работе».

 

Nekstra

Мы проверили сайт «брокера» по нескольким аналитическим ресурсам, но не удалось даже выяснить какая у него посещаемость, судя по всему – ноль или около того.

Наличие собственного SSL-сертификата и шифрование трафика давно являются стандартом для любой организации, оказывающей финансовые услуги. Однако создатели Nekstra решили и на этом сэкономить, поэтому трейдеры дополнительно рискуют потерять деньги в результате взломов.

 

Nekstra развод, лохотрон, мошенники

Скриншот с сайта nekstra.com

 

Но согласно описанию, Nekstra является успешным брокером, который гарантирует инвесторам стабильный доход без существенных рисков. Создатели заверяют, что в основе их работы лежит многолетнее надежное обслуживание, и что компания является известным поставщиком финансовых услуг во всем мире. Представители компании гарантируют, что в своей работе применяют стандарты международных банков, поэтому контактные данные и другая информация будет находиться под защитой, а все платежи остаются прозрачными.

Вывод очевиден: уже с главной страницы сайта создатели этого лохотрона вводят посетителей в заблуждение, пытаясь приписать себе достоинства, которыми они не обладают.

 

Также Nekstra считает основными своим преимуществами:

  1. Создание индивидуальных диаграмм и обновление информации в режиме реального времени.

Тут имеется ввиду, что в личном кабинете трейдер может видеть статистику своей торговли в виде диаграмм. Из такого инструмента можно было бы получить определенную пользу, но только в том случае, если его предлагает действительно надежный брокер. Но Nekstra к таким не относится.

  1. Возможность использования криптовалют, CFD, FX с одного аккаунта.

Это вполне стандартное условие для любой платформы, которая предоставляет услуги трейдинга.

  1. Возможность установки торговой платформы как на персональный компьютер, так и на смартфон или  планшет.

На сайте действительно есть иконки с изображениями магазинов приложений для Android и iOS, вот только если их нажать, то ничего не происходит. Поиск в Google Play и App Store по запросу nekstra, не дает никаких результатов. Сложно понять их логику, зачем вообще писать о мобильных приложениях, если их нет?

  1. Наличие профессиональных инструментов для торговли.

Очередная размытая фраза, которая не несет никакой конкретной информации.

  1. Возможность использования технологий, которые позволяют открывать сделки одним кликом.

Торговля в один клик давно не является каким-то преимуществом, подобная возможность есть у любой компании.

  1. Наличие профессиональной команды, которая консультирует, помогает новичкам в трейдинге.

Учитывая их «многолетний опыт», утверждения о профессионализме команды вызывают только улыбку. Вся работа этой команды будет направлена исключительно на нанесение максимального ущерба клиентам.

Примечательно, что сайт быстро грузится, и внешне вполне нормально работает. Но вот личный кабинет порой сильно глючит.

Nekstra

Скриншот с сайта nekstra.com

 

Торговать клиентам эти аферисты предлагают работать через непонятную торговую платформу с  одноименным названием — Nekstra. И указывают на множество ее преимуществ по сравнению с другими платформами. Крайне сомнительно чтобы такая контора имела какие-то собственные разработки программного обеспечения. Что за ПО они предлагают, можно только гадать. Но в любом случае, это будет полностью подконтрольная торговая платформа с возможностью как угодно манипулировать котировками. Ну а отсутствие информации о поставщиках ликвидности – это еще одно тому подтверждение, что мы имеем дело с банальной кухней, заработок которой составляет убытки клиента.

 

Nekstra

Скриншот с сайта nekstra.com

 

В данном информационном блоке представлена юридическая информация:

  1. Здесь сказано что Nekstra является торговым брендом компании Plus One Ltd, которая зарегистрирована в Сент-Винсенте и Гренадинах (Suite 305, Griffith Corporate Centre P.O. Box 1510, Beachmont Kingstown St. Vincent and the Grenadines, registered number is 25323 BC 2019). Данный адрес хорошо известен как место массовой регистрации офшорных финансовых лохотронов, которые кинули своих клиентов. Клиенты подобных контор не имеют ни малейшего шанса привлечь к ответственности организаторов этих мошеннических структур.
  2. Также здесь упоминается некая компания EverStride OU, которая якобы управляет транзакциями клиентов, и зарегистрирована в Эстонии (Harju maakond, Tallinn, Kesklinna linnaosa, Roosikrantsi tn 2-703K, 10119, registration number is14710484). Такая компания действительно существует, имеет уставной фонд 2500 евро. Но проверить имеет ли она отношение к сайту nekstra.com невозможно.

 

Стоит отметить, что на сайте отсутствуют документы, подтверждающие факт регистрации офшорной компании Plus One Ltd. Также нет никаких данных о лицензии на право оказания финансовых услуг. Впрочем, в Сент-Винсенте и Гренадинах нет обязательного лицензирования подобных лохотронов, и разводить клиентов они могут совершенно бесконтрольно и анонимно.

Также нигде ничего не сказано о команде создателей. Из контактов есть только е-майл, форма обратной связи и пять номеров телефонов:

  • Российская Федерация +74992166279
  • Казахстан +77273499974
  • Латвия +37164098887
  • Литва +37052060078
  • Польша +48221530758

При этом сам сайт доступен на русском, польском и английском языках. Внизу страницы есть иконки социальных сетей, которые никуда не ведут. Важный момент: любая финансовая деятельность на территории ЕС и РФ лицензируется национальными финансовыми регуляторами. Это значит, что на территории Латвии, Литвы, Польши, России лжеброкер Nekstra ведет незаконную деятельность.

 

Дополнительные услуги Nekstra

 

Nekstra

Скриншот с сайта nekstra.com

 

Помимо торговли, «брокер» предлагает обучение для новичков. Для этого на сайте присутствует специальное меню, которое содержит несколько подразделов:

  • видеокурсы;
  • электронные книги;
  • глоссарий;
  • онлайн вебинары.

Если зайти в раздел электронных книг, там будет представлено всего два примера. Во всех остальных разделах нет вообще ничего.

Мы предполагаем, что в будущем там все-таки может появиться какая-то информация. Но в ходе проведения занятий, «преподаватели» будут оказывать психологическое давление на потенциальных инвесторов и уверять, что трейдинг на данной платформе позволит получать гарантированную прибыль с минимальными рисками. По сути это один из методов аферистов втереться в доверие к клиентам и склонить их к перечислению денег в офшорную контору. В конечном итоги эти деньги окажутся в карманах организаторов мошеннической схемы.

 

Типы счетов

 

Всего инвесторам предлагается шесть торговых счетов на выбор:

  • basic;
  • bronze;
  • silver;
  • gold;
  • platinum;
  • black.

Разница в первую очередь в размере минимального депозита: от 250 до 100 000 долларов США.

Согласно условиям, указанным на сайте Nekstra, за каждую регистрацию аккаунта пользователь может получить приветственный бонус, который служит в роли стимула для трейдеров-новичков. Этот бонус может быть начислен в размере от двадцати до ста процентов (20%, 40%, 60%, 80%, 100%), в зависимости от того, какой тип счета выбрал инвестор. Здесь сразу же возникает вопрос – откуда берутся эти деньги и с чего такая щедрость?

Подобные акции часто проводят онлайн казино, но там хотя-бы понятно откуда берутся средства и куда они потом уходят. А в случае с финансовыми рынками, это простая уловка, которая заставляет инвесторов вкладывать средства, рассчитывая на приветственное поощрение. Но также это практически 100% гарантия того, что брокер мошенник, который никогда не позволит клиенту вывести деньги.

 

Юридическая документация Nekstra

 

Ожидаемо, что пользовательское соглашение этого лжеброкера не дает клиентам ни малейшего шанса защитить свои права в суде. Прав у клиента просто нет.

Мы оставляем за собой право в любое время изменить или пересмотреть данное Соглашение и уведомлять Вас о любых изменениях посредством веб-сайта Компании или каким-либо другим способом. Продолжая торговать на платформе, Вы подтверждаете, что соглашаетесь с дальнейшими изменениями.

Здесь компания прямо говорит, что может по своему усмотрению как угодно менять пользовательское соглашение.

1.1 При таком нарушении Вы соглашаетесь прекратить использование наших услуг. Вы также соглашаетесь с тем, что Nekstra, по своему усмотрению, с уведомлением или без него, может прекратить Ваш доступ к определенным или всем сервисам: закрыть открытую Вами транзакцию, удалить любую информацию или контент, предоставленные в рамках сервисного обслуживания. За исключением особых случаев, сообщения или материалы любого рода, которые Вы отправляете по электронной почте или иным образом, включая информацию, данные, вопросы, комментарии или приложения (Ваши «сообщения»), будут рассматриваться как непатентованные и, не будут являться конфиденциальными.

Одного этого пункта уже достаточно, чтобы навсегда забыть о Nekstra. Так как здесь указано, что создатели имеют практически полный контроль над средствами клиентов. В том числе они могут заблокировать любой счет без объяснения причин, или отменить любую сделку.

Вы или Nekstra может приостановить действие или закрыть Вашу учетную запись в любое время по любой причине или без причины.

Тут еще лучше – Nekstra может закрыть ваш счет по любой причине или без причины.

Каждая из Сторон настоящим безоговорочно

(i) соглашается, что любой иск или судебное разбирательство подается исключительно в компетентные суды Эстонии («Суды»), а также отказывается, в максимально возможной разрешенной законом степени, от опротестования вынесенных в процессе рассмотрения иска или судебного разбирательства вердиктов либо несогласия с ними, и безоговорочно отказывается от претензий к решению Суда;

Согласно этому пункту все споры между компанией и клиентом должны решаться в судах Эстонии хотя сам брокер зарегистрирован в офшоре. Эстонский суд просто не примет подобный иск поскольку компания находится вне его юрисдикции.

Примечательно, что в регламентирующих документах этого псевдоброкера остуствует даже наименование компании. Кто является стороной договора, можно только гадать.  Любой юрист вам скажет, что подобные писульки не имеют никакой юридической силы.

 

Отзывы о Nekstra

 

На просторах интернета негативные отзывы о компании отсутствуют, видимо активную деятельность аферисты еще развить не успели. Но это лишь вопрос времени.

Единственное, что можно сказать о компании Nekstra однозначно – это то, что доверять ей деньги нельзя. Законность ее деятельности вызывает массу вопросов, контора полностью анонимна, не имеет ни офисов, ни лицензий. Мы настоятельно рекомендуем держаться от этого «брокера» подальше.

 

 

2 комментария

  1. спасибо за Вашу информатию

    не знаю есть ли у меня возможность вернуть деньги обратно, если я обращусь за помощью в мой банк. не прошло ещё и недели. как я перевела большую сумму на счёт Некстра.

    Katerina

  2. Ciekawy tekst o oszustach. W Polsce też wielu oszukali. Ale dla mnie istotne jest, czy strona rosyjska ustaliła nazwę spółki, która kryje się za tym portalem. Z polskich informacji wynika, że jest to spółka zarejestrowana na Łotwie, tu zaś padają inne dane. Jeśli uzyskam odpowiedź będę wdzięczny.

    PS. Jak coś uda się w Polsce osiągnąć, to dla pani Kateriny podaję ades mailowy

    wojciech.karwacki@wp.pl

    niech podeśle mi swój. jak coś się da zrobić z oszustami, to dam znać i namiar na polskiego prawnika aby pomógł.

    Интересный текст про читеров. В Польше тоже многих обманули. Но для меня важно, установила ли российская сторона название компании, стоящей за этим порталом. Польская информация показывает, что это компания, зарегистрированная в Латвии, но здесь другие данные. Если получу ответ, буду благодарен.

    PS. Если что-то будет достигнуто в Польше, я дам вам адрес электронной почты для госпожи Катерины.

    wojciech.karwacki@wp.pl

    пусть пришлет мне его. Если что-то можно сделать с мошенничеством, я дам вам знать и польский юрист поможет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *