Псевдоброкер AnteiInvest. Примитивный лохотрон недалеких жуликов

AnteiInvest лохотрон, развод, жуликиБрокер-однодневка AnteiInvest (anteiinvest.com) это очередной «надежный» посредник, обещающий глобальный доступ на финансовый рынок. Интернет-мошенничество — выгодный криминальный «бизнес». Стоит только открыть подобный сайт, заплатить за рекламу, купить базу телефонных номеров и можно начинать «зарабатывать». Жулики из AnteiInvest используют простые, но эффективные мошеннические схемы. Их мишень — доверчивые люди, которые ничего не смыслят в трейдинге и принимают за чистую монету всю лапшу, которые им вешают на уши финансовые аферисты.

AnteiInvest лохотрон, развод, мошенники

Скриншот с сайта anteiinvest.com

 

Официальный сайт AnteiInvest отличается редкой убогостью и безграмотностью. Учитывая, что за этим псевдоброкером стоят русскоязычные мошенники, можно предположить, что мы имеем дело с какими-то недоучками. Домен anteiinvest.com был зарегистрирован 14 февраля 2020 года. Реальный стаж работы этой конторы не больше трех месяцев. Перед нами относительно новый скам-проект сделанный «на коленке». Целевая аудитория сайта — финансово неграмотные русскоговорящие граждане, не имеющие ни малейшего отношения к трейдингу. Сайт предельно простой и содержит всего несколько страниц.

 

Внимание! Жулики запустили новый мошеннический сайт по адресу astiinvest.com. Лохотрон AsteiInvest является клоном лохотрона AnteiInvest. Будьте осторожны!!!

 

Текстовое наполнение сайта псевдоброкера, также как и его дизайн, крайне скудное. Полезная и важнейшая информация отсутствует. На сайте невозможно найти никаких конкретных данных. Не представлены: история компании, члены команды, место юридической регистрации, расположение офиса. Нет информации о торговых условиях, не прописаны методы ввода/вывода денежных средств с/на депозит.

Мошенники сходу предлагают открыть торговый счет, выбрать готовые идеи у местных аналитиков, и начать зарабатывать используя уникальные торговые алгоритмы для совершения сверхприбыльных сделок.

Торговать клиентам предлагают на «мультиинтерфейсном» терминале неизвестного разработчика. Что это за зверь и чем он хорош, мошенники из AnteiInvest, видимо, и сами не знают. Информации о поставщиках ликвидности на сайте anteiinvest.com нет. Нет никаких сомнений, что мы имеем дело с махровой FOREX-кухней, кровно заинтересованной в убытках клиентов. Манипулируя котировками на полностью подконтрольном «мультиинтерфейсном» терминале, аферисты сделают всё, чтобы эти убытки были максимальными. Ведь именно деньги, украденные у клиентов, составляют прибыль подобных лохотронов.

 

Контактные и юридические данные

 

AnteiInvest лохотрон, развод, мошенники

Скриншот с сайта anteiinvest.com

 

В качестве контактов на сайте  указаны два электронных адреса службы поддержки: contact@anteiinvest.com и support@anteiinvest.com и некорректный телефон с кодом Панамы: (507) 305-8700. Также указан адрес якобы офиса без указания страны: T Complex S.A. Calle 53 Obarrio & Samuel Lewis, Edificio Omega piso 3 Oficina 3a. Гугл определяет адрес как панамский, но искать там наших мошенников бесполезно. Звонить по указанному телефону тоже. Жулики не горят желанием общаться со своими клиентами в офлайне и свое местонахождение тщательно скрывают.

В качестве компании, от лица которой оказываются услуги, в клиентском соглашении упоминается AMI GROUP LTD. Где зарегистрирована эта контора, законами какой страны регулируется ее деятельность — мошенники не указали. Никаких документов, подтверждающих факт регистрации этой компании на сайте anteiinvest.com нет. Информация о полученных лицензиях на сайте наших «героев» тоже отсутствует. Судя по всему, мы имеем дело с анонимными жуликами, не имеющими ни регистрации, ни легальных офисов, ни лицензии. Деятельность этих мошенников никем не регулируется и не контролируется.

 

Клиентское соглашение

 

Подробно разбирать эту филькину грамоту анонимных мошенников из AnteiInvest смысла нет. Она все равно не имеет никакой юридической силы. Остановимся на нескольких пунктах.

«3.1 Торговая платформа отображает индикативные котировки валютных пар различных финансовых инструментов на основе различных финансовых информационных систем в качестве самых актуальных валютных курсов на международных рынках капитала. Для определения котировок для разных периодов времени платформа выполняет математические расчеты в соответствии с известными и принятыми формулами рынков капитала. Обе стороны признают, что из-за разных методов расчета и других обстоятельств разные торговые платформы и / или рынки могут отображать разные ценовые котировки».

На полностью подконтрольном торговом терминале жулики будут «рисовать» клиентам нужные графики, манипулируя ценами как угодно. Жалобы клиентов на нерыночные котировки рассматриваться не будут.

«3.5 Компания вправе по своему усмотрению отменить любую сделку, которая была совершена из-за или в связи с ошибкой, сбоями в системе, нарушением Соглашения Клиентом и т. Д. Записи Компании будут служить решающим доказательством правильных котировок. на мировых рынках капитала и неправильных котировках, данных Клиенту; Компания имеет право исправить или отменить любую сделку, основанную на правильных котировках».

Стоит быть готовым к тому, что любую прибыльную сделку служба безопасности может отменить, сославшись на ошибку. «Сливать счет, милости просим! Заработать? — Вы попали не по адресу». Деньги клиентов могут быть украдены в любой момент.

«4.7 в) Минимальная сумма вывода для электронных переводов составляет 500,00 долларов США. d) Минимальная сумма вывода для переводов с кредитной карты на дебетовую карту составляет 100 долларов США.

e) Минимальная сумма депозита (для кредитных / дебетовых карт) составляет 250 долларов США / максимальная сумма депозита не ограничена».

Сумма минимального депонирования от 250$. Политика вывода денег убойная! На карту перечисляют суммы начиная от 100$, на электронные кошельки от 500$, что на самом деле очень много. Впрочем, даже эти деньги мошенники из AnteiInvest все равно не выведут.

«6. Бонусная политика. 6.3. Чтобы вывести средства со счета, на который был зачислен торговый бонус, трейдеру необходимо будет выполнить минимальный объем торговли (сумма бонуса + депозит) x25. 6.4 Средства могут быть сняты только тогда, когда предыдущее условие было полностью выполнено и выполнено. Все торговые бонусы являются окончательными, и торговый бонус не может быть удален после его зачисления на счет».

Любая мошенническая организация не обходится без навязывания бонусов. Цель таких подарков связать депозит невыполнимыми условиями отработки. Фактически клиента лишают возможности распоряжаться своими же деньгами и даже остатки депозита вывести не дадут.

«6.5 В отношении всей «7-дневной кампании гарантии» или всей кампании застрахованных денег: застрахованные деньги заменяются бонусными деньгами. Бонусные деньги должны соответствовать следующим торговым требованиям, чтобы их можно было снять. Сумма 1-го депозита должна быть продана 15 раз, чтобы иметь право на вывод».

Псевдоброкер AnteiInvest использует какую-то мутную систему страхования, в результате которой деньги клиента также связываются определенными кабальными условиями отработки.

«8.2 Если Компания предоставляет рыночные комментарии или другую информацию: (a) это имеет отношение к отношениям Клиента с Компанией. (б) Он предназначен исключительно для того, чтобы Клиент мог принимать собственные инвестиционные решения.

8.3 Компания не несет ответственности за последствия действий Клиента на основании таких торговых рекомендаций, комментариев рынка или другой информации».

За инвестиционные рекомендации и советы «аналитиков» AnteiInvest ответственность несет только клиент. Данные персонажи будут постоянно клянчить деньги, и сливать ваши депозиты.

«11.3 Клиент по первому требованию Компании возмещает Компании все обязательства, убытки, убытки и издержки (включая разумные судебные издержки), пошлины, налоги, сборы, комиссионные или другие расходы, понесенные Компанией».

В любой момент клиенту могут предъявить счет на оплату фейковых налогов, сборов и т.д. Вы еще хотите отправить деньги в эту помойку?

«13 Применимое право и юрисдикция. 13.1 Настоящие Условия и положения будут толковаться в соответствии с надлежащими судами. Английские суды обладают исключительной юрисдикцией для урегулирования любых претензий или споров, которые могут возникнуть в результате или в связи с этими условиями».

Выяснять отношения аферисты из AnteiInvest предлагают почему-то в высоких судах Великобритании. С таким же успехом могли отправить в суды Мозамбика или Никарагуа. Результат будет одинаковый — иск к анонимным жуликам ни один суд рассматривать не будет.

 

Отзывы о AnteiInvest

 

Данный скам-проект настолько сырой, что вызывает сомнения в порядочности даже у неопытных новичков. Однако, иногда жуликам удаётся уболтать на открытие счета, и развести на деньги человека, далеко от рыночных реалий. Жертв жулики ищут через социальные сети и «холодные» звонки.  При этом аферисты могут представляться сотрудниками легально работающих в РФ финансовых организаций. Звонить аферисты могут с телефона +74951452744. Первые отзывы клиентов об этой конторе уже начали появляться:

AnteiInvest отзывы

AnteiInvest отзывы

 

Как аферисты из AnteiInvest «обрабатывают» жертв, можно послушать на Ютуб-канале Телеграм Финсайд:

 

 

AnteiInvest примитивный лохотрон, не имеющий никакого отношения к финансовым рынкам. Все деньги клиентов будут украдены. Проходим мимо без сожаления.

Если у вас есть опыт «сотрудничества» или общения с этой конторой, своими впечатлениями и номерами телефонов жуликов вы можете поделиться в  комментариях. Это, возможно, поможет не наделать глупостей другим потенциальным жертвам этого лохотрона.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *