Фейковый брокер InfluxFinance. Мошенники!!!

InfluxFinance лохотрон, мошенники, жуликиInfluxFinance (influxfinance.pro), если верить официальному сайту, это «образец мировой торговли», лучшая компания, которая обслуживает трейдеров по всему миру. Брокер якобы строго придерживается принципов порядочности и прозрачности. Авторы проекта уверяют, что торговать и зарабатывать на финансовых рынках легко. Доверие, честность и лояльность – вот три основных столпа, на которых якобы строятся прочные взаимоотношения с клиентами. Что настораживает в этой истории? Прежде всего, отсутствие отзывов. По юридической части у «брокера» также большие проблемы. Упрямые факты указывают на то, что «брокер» явно не планирует исполнять договоренности. Рассказываем, почему этой посредственной офшорной помойки следует держаться подальше.

InfluxFinance лохотрон, мошенники, жулики

Скриншот с сайта influxfinance.pro

 

Официальный сайт InfluxFinance однозначно не внушает доверия. Шаблонный дизайн, стоковые картинки и качество оформления сразу выдают низкопробную подделку. Примитивный веб-ресурс служит жуликам для одурачивания наивных пользователей. По всем показателям видно, что контора явно не планирует работать долго.

 

 

Специализированный сервис оценил старания разработчиков influxfinance.pro в полновесные ноль рублей (!!!), что свидетельствует об истинном уровне этой шарашкиной конторы.

InfluxFinance – это посредственный скам-проект, авторы которого пошли по протоптанной дорожке. Красочная статистика и лишенные конкретики маркетинговые тексты – это стандартное наполнение подобных мошеннических ресурсов. Проходимцы делают все возможное для того, чтобы втереться в доверие к наивным хомячкам. На словах мошенники готовы предоставить все что угодно, лишь бы клиент зарегистрировался и пополнил счет в тщетной надежде заработать.

Торговые условия у «брокера» не раскрыты. Замалчивание важной информации – это типичный признак третьесортной форекс-помойки. Сумма минимального депонирования – от 300$. Размеры кредитного плеча, спредов, свопов и комиссий не разглашаются. Поставщики ликвидности не указаны. А значит, непременно будут манипуляции с графиками и котировками.

 

InfluxFinance лохотрон, мошенники, жулики

Скриншот с сайта influxfinance.pro

 

В разделе «О нас» размещено красивое описание миссии, целей и ценностей липового посредника. Любую информацию о себе легальный брокер всегда подкрепляет фактами: презентацией команды, историей становления компании и цифрами. В нашем случае красивая статистика явно не вяжется с реальным возрастом конторы. О «брокере» ничего не известно. А контактные данные сотрудников, по вполне понятным причинам от широкой общественности скрывают.

Лживая история о 10000 активных клиентах и 6 млрд. $ торгуемой стоимости не внушает ни грамма доверия. О CFD-брокере InfluxFinance в сети нет ни единого упоминания. Напомним, что такое бывает только в том случае, когда проект был запущен недавно. Проверка показала, что доменное имя InfluxFinance.pro было зарегистрировано 31 мая 2021 года.

 

InfluxFinance лохотрон, мошенники, жулики

Скриншот с сайта influxfinance.pro и majortrade.pro

Перед нами очередная пустышка, созданная серийными аферистами. Форма регистрации и личный кабинет InfluxFinance полностью идентичен аналогичным разделам сайтов таких лохотронов как: MajorTrade и OnyxProfit.

 

Контактные и юридические данные

 

InfluxFinance лохотрон, мошенники, жулики

Скриншот с сайта influxfinance.pro

 

В разделе «Контакты» размещена форма обратной связи и следующая информация:

  • Адрес электронной почты: support@influxfinance.pro;
  • Месторасположение офиса: 8 Copthall, Roseau Valley, 00152 Commonwealth of Dominica. Сомнительный адрес. Проверка показала, что по этой прописке размещается трехзвездочный отель.

 

Телефоны на сайте отсутствуют. Адреса офисов в других странах «международный брокер» не указывает. Сообщества в соцсетях не поддерживает. Доверять этой «полностью прозрачной» компании ни в коем случае нельзя!

В Пользовательском соглашении название материнской компании не фигурирует. В футере сайта указано: influxfinance.pro принадлежит и управляется компанией Incendiary Group LTD (2021/IBC00031), которая якобы зарегистрирована по адресу: 8 Copthall, Roseau Valley, 00152 Commonwealth of Dominica.

Регистрация брокера в Содружестве Доминики указывает на ненадежность организации. Доминика – это оффшорное государство в Карибском бассейне. Местные форекс-брокеры не регулируются. Лицензия у нашего «героя» конечно же, отсутствует. Кроме того, жуликов выдает довольно примечательный адрес регистрации. За последний год было создано несколько лохотронов, которые были «зарегистрированы» по этой прописке. Это MajorTrade, OnyxProfit, GalaxyTrade, InvestCore, SolidStocks, AxiomTrade, Finlay, Genius Invest. И это только некоторые из них. Большинство этих липовых брокеров были официально занесены в черные списки ведущих финансовых регуляторов. От бесперспективного сотрудничества с «брокером», который зарегистрирован по этому «резиновому» адресу следует отказаться.

 

OnyxProfit лохотрон, мошенники, жулики

Скриншот с сайта onyxprofit.pro

 

Отзывы о InfluxFinance

 

За четыре месяца работы мошенники не успели пока что насолить никому. Возможно, данную площадку временно не использовали. Так сказать держали сайт в качестве «запасного аэродрома». Так или иначе, отзывов об этой шараге в сети пока нет. Те хвалебные комментарии, которые размещены на официальном сайте лоховозки – написаны мошенниками, и явно не заслуживают доверия.

InfluxFinance (influxfinance.pro) – это типичный одноразовый баблосборник, который пытаются выдать за перспективную брокерскую компанию. Дешёвый сайт, созданный по лекалам «успешных» предшественников, отсутствие отзывов, лживая статистика и небылицы о мнимом величии проекта – это то немногое, чем в реальности могут «похвастаться» серийные мошенники. Сотрудничество с подобными неругулируемыми конторами, гарантированно приведет к крупным финансовым потерям и разочарованиям.

Если вы сталкивались с этой шарагой, либо пострадали от этих аферистов, своими впечатлениями и номерами телефонов жуликов вы можете поделиться в комментариях. Это, возможно, поможет не наделать глупостей другим потенциальным жертвам этого лохотрона.

Один комментарий

  1. Мошенники! InfluxFinance развели меня на 5 тысяч, а на звонки не отвечают

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *