Фейковый брокер Interactive Markets. Осторожно, развод!!!

Interactive Markets лохотрон, мошенники, жуликиInteractive Markets (interactive-markets.org) предлагает посетителям сайта не ждать «с моря погоды», а делать первые шаги на пути к заветной финансовой независимости. По легенде брокер за короткое время из новичков воспитывает настоящих профессионалов. Лучшие специалисты компании обещают поделиться эффективными приемами получения прибыли. Клиентам якобы предоставляют качественную аналитику и перспективные идеи. А работа с личным инвестиционным консультантом обеспечит всех гарантированным высоким доходом. Стоит ли верить столь заманчивым предложениям? Конечно же, нет. Рассказываем, как разводят наивных граждан и почему услуги этого сомнительного сервиса не помогут трейдерам добиться долгожданного успеха.

Interactive Markets лохотрон, мошенники, жулики

Скриншот с сайта interactive-markets.org

 

Официальный сайт Interactive Markets не внушает доверия от слова совсем. Для новичков ресурс, возможно, и выглядит привлекательно. Но это только на первый взгляд. Стоковые картинки сегодня можно бесплатно позаимствовать в интернете, заплатить толковому разработчику за оформление нескольких страниц – это мизерные расходы, которые с лихвой отобьются в будущем.

 

 

То, что сайт дешевый, видно невооруженным взглядом. Специализированный сервис оценил interactive-markets.org примерно в 1 рубль! В лоховозку практически ничего не вложили! Наивно думать, что за такой убогой пустышкой может стоять серьезная финансовая компания.

На главной странице в лучших традициях лохотронов размещен целый список липовых преимуществ, которыми шарашкина контора активно пытается привлечь новичков. «Международный брокер» обещает предоставить торговые сигналы и персонального консультанта. В реальности основная задача этого «помощника» развести жертву на максимальные денежные вливания. На якобы бесплатную 100% страховку на первые 15 сделок (либо сроком до 1 недели) может повестись только очень наивный человек. Все эти обещания на сайте лохоброкера не имеют к реальности ни малейшего отношения. По факту, клиенты шараги получат море негативных эмоций и пустой кошелек.

Финансовые требования у мошенников из Interactive Markets явно завышенные. Чтобы открыть базовый счет, трейдеру понадобится не менее 1000$! Создатели скам-проекта уверяют, что обеспечивают уникальные торговые условия. Однако в описании торговых аккаунтов отсутствует информация о размерах спредов, свопов и комиссионных. Якобы «британского брокера» выдает также завышенное торговое плечо – до 1:100 (и это при том, что местный регулятор FCA строго ограничивает размер левериджа до 1:30). Отсутствие конкретики и вранье – это типичный признак дешёвого лохотрона.

 

Interactive Markets лохотрон, мошенники, жулики

Скриншот с сайта interactive-markets.org

 

Официальная биография «брокера» полна пробелов. Заявлено, что количество работающих сотрудников аж 415 человек. Имена и фамилии ведущих профессионалов по каким-то непонятным причинам не представлены. Дата запуска проекта не указана, история становления компании не раскрыта. Почему талантливые основатели этой «успешной» организации предпочитают помалкивать о себе?

Проверка показала, что сайт Интерактив Маркетс работает примерно месяц! Доменное имя Interactive-Markets.org было зарегистрировано в октябре 2020. Однако, судя по дате последнего обновления DNS-серверов (16 августа 2021 года) и полному отсутствию упоминаний об этом псевдоброкере на профильных ресурсах, перед нами свежеиспеченный скам-проект.

 

Interactive Markets лохотрон, мошенники, жулики

Скриншот с сайтов interactive-markets.org и pandex-fx.com

 

Герой нашего обзора – очередное «детище» серийных мошенников. Форма регистрации и личный кабинет Interactive Markets полностью идентичен аналогичным разделам сайтов таких лохотронов как: Pandex, Pari TradeLiberty Pro, TLP Broker, White Stone Group, TMT GroupBIR TradeMaxima TradeNYSE 24NovafxFinCentraOne Trade Group. И это далеко не полный список.

 

Контактные и юридические данные

 

Interactive Markets лохотрон, мошенники, жулики

Скриншот с сайта interactive-markets.org

 

На сайте interactive-markets.org представлена следующая контактная информация:

  • Липовый лондонский номер телефона: +44 2080 891 074;
  • Мейл: support@interactive-markets.org;
  • Фейковые адреса: Россия, Москва, Красноперсенская 12 и 13-14 Basinghall str., Лондон, EC2V4BQ, Великобритания.

В Пользовательском соглашении указано, что услуги предоставляются от лица компании Interactive Markets Ltd (registered number 25284 BC 2019), которая якобы зарегистрирована по адресу: UK 13-14 Basinghall str., Лондон, EC2V4BQ, Великобритания.

 

 

В базе данных юридических лиц Великобритании действительно есть компания с таким названием, но регистрационный номер у нее другой — 07390511. Контора была зарегистрирована 28 Сентября 2010 по совершенно другому адресу: Standon House, 21 Mansell Street, London, E1 8AA. Характер бизнеса – финансовое посредничество. Уставной капитал фирмы – 1 фунт! Проблема в том, что данная организация прекратила свое существование 3 июля 2018 года! Жулики просто позаимствовали ее название, чтобы выглядеть солидно в глазах наивной публики.

 

 

По поводу лицензии на сайте лохоброкера не сказано ни слова. По месту заявленной липовой прописки местное Управление по финансовому регулированию и контролю (FCA) разрешение на деятельность нашим жуликам, конечно же, не выдавало.  В блоке посвященном безопасности мошенники рассказывают о членстве в Financial Commission. Данная некоммерческая структура занимается урегулированием споров между своими членами и их клиентами. Однако в реестре Финансовой Комиссии также нет никаких упоминаний об Интерактив Маркетс. Мы имеем дело с анонимными жуликами, деятельность которых никем не регулируется и не контролируется.

 

Отзывы о Interactive Markets

 

Комментариев и обзоров о деятельности нашего лохоброкера в сети пока нет. Это объясняется недавним запуском скам-проекта. Отсутствие негативных отзывов это не повод доверять аферистам. Нет никаких сомнений, что мы имеем дело с аферистами.

Interactive Markets (interactive-markets.org) – это новый лохотон, созданный шайкой опытных воришек. На этот раз серийные мошенники придумали легенду об успешном британском «брокере» и пытаются привлечь очередную партию доверчивых буратин. Держитесь от этой конторы подальше, иначе потеряете как минимум 1000 долларов.

Если вы имели опыт сотрудничества с этим псевдоброкером, своими впечатлениями и телефонами жуликов вы можете поделиться в комментариях. Это, возможно, поможет не наделать глупостей потенциальным жертвам этого скам-проекта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *