White Stone Group. Очередная скам-контора

White Stone Group мошенники, жулики, аферистыБрокер White Stone Group (wsgroup.org) это очередной якобы международный бренд, который предоставляет клиентам доступ к онлайн-торговле на финансовых рынках. На официальном сайте организации нам красиво рассказывают о множествах выгод и преимуществ, однако не торопитесь с отправкой денег в эту контору. Многое указывает на то, что мы имеем дело с очередным скам-проектом. Сотрудничество с этим лохотроном обернется для трейдера лишь неприятностями и финансовыми потерями.

White Stone Group мошенники, жулики, аферисты

Скриншот с сайта wsgroup.org

 

Официальный сайт White Stone Group выглядит дешево и примитивно. Трейдер-новичок, попадая на главную страницу, видит призывы начать инвестировать. Тут размещена следующая основная информация:

  • Фейковые преимущества;
  • Реклама терминала;
  • Тарифные планы;
  • Методы пополнения.

В целом, ничего нового. Содержание сайта wsgroup.org ничем не отличается от того, чем кормят посетителей на ресурсах других псевдоброкеров. Создавался лохотрон для стрижки русскоязычного населения. Об этом говорит как минимум три фактора:

  • Московский номер телефона в контактах;
  • Наличие русскоязычной версии сайта;
  • Популярные в РФ платежные системы (Яндекс Деньги, Киви, МИР и платежка с плохой репутацией — Free-kassa).

Сайт White Stone Group делали, видимо, очень криворукие мошенники. Русифицировать жулики смогли только главную страницу. Остальные разделы представлены на только английском. Если попробовать принудительно переключиться на русский язык, то пользователя снова переносят на «главную». Видимо аферисты в погоней за экономией нашли ну очень тупых разработчиков. Нормальная брокерская контора, которая дорожит своей репутацией, иметь такой кривой веб-сайт просто не может. Советуем задуматься над этим, когда будете тут регистрироваться.

Мозгов, чтобы создать правдоподобную легенду, у наших жуликов, видимо, тоже не хватило. В раздел «О нас» можно и не заглядывать. Вместо того, чтобы разместить актуальную информацию о компании, деятели из White Stone Group вывесили  банальный маркетинговый текст о собственной исключительности.

White Stone Group мошенники, жулики, аферисты

Скриншот с сайта wsgroup.org

 

Как и все лохотроны, наши сегодняшние герои заявляют о тысячах счастливых инвесторах и многомиллионных оборотах. Такой статистике обзавидуется любой реальный брокер, проработавший не один год. Смотрим на дату регистрации домена официального сайта  этого скам-проекта. Домен wsgroup.org был зарегистрирован 5 мая 2020 года. Реальный стаж работы этой шараги всего несколько месяцев.

 

 

Специализированный сервис оценил стоимость сайта wsgroup.org в сто двадцать долларов США. Это чуть дороже копеечных сайтов многих других аналогичных лохотронов, но на главный вебресурс серьезной финансовой организации этот кривой сайтик точно не тянет.

 

 

 

Форма регистрации и личный кабинет White Stone Group ничем не отличается от аналогичных разделов двух других скам-брокеров, к которым по некоторым данным наши жулики имеют непосредственное отношение:  Liberty Pro и TLP Broker. Все три сайта этих лоховозок созданы на основе одного шаблона, имеют фактически идентичную структуру, похожее текстовое наполнение и одинаковый личный кабинет. Вы еще хотите отправить деньги этим жуликам?

 

Контактные и юридические данные

 

White Stone Group мошенники, жулики, аферисты

Скриншот с сайта wsgroup.org

 

Связаться с представителями скам-конторы White Stone Group  можно:

  1. Через форму обратной связи, размещенной на странице «Контакты»;
  2. Написав на Е-мейл: info@wsgroup.org.
  3. Позвонив по номерам: +44 (203) 769-5824 (код Великобритании) (+44203769824), либо на стационарный телефон с локацией в Москве +7 (495) 085-5285 (+74950855285):

Отзывы о звонках с номера 84950855285 говорят, что жулики уже начали обработку жителей РФ:

Скриншот с сайта neberitrubku.ru

 

Искать офис наших жуликов по указанному на сайте wsgroup.org адресу (Universal House 88-94 Wentworth Street, Лондон, Англия, E1 7SA) бесполезно. Свое реальное местонахождение по понятным причинам мошенники не афишируют.

В клиентском соглашении фигурирует компания WHITE STONE GROUP INC. LTD (регистрационный номер 12617197), юридический адрес: Universal House 88-94 Wentworth Street, London, England, E1 7SA.

Скриншот с сайта bizstats.co.uk

 

В реестре юридических лиц Великобритании такая компания действительно существует. Она была зарегистрирована 21 мая 2020 года, сфера её деятельности — администрирование финансовых рынков.

 

Скриншот с сайта bizstats.co.uk

 

Директором компании является шотландец  мистер Девид Саймор, который, видимо, даже и не предполагает, что названием его компании прикрывают деятельность скам-брокера.

Важный момент: на сайте wsgroup.org нет даже намека на регулирование. Регистрация и офис в Великобритании предполагает обязательную авторизацию в местном Financial Conduct Authority (FCA) – Управлении по финансовому регулированию и надзору. Простая проверка на сайте регулятора показывает, что WHITE STONE GROUP INC. LTD никаких разрешений на финансовую деятельность не получал:

 

Скриншот с сайта register.fca.org.uk

 

Вывод простой: мы имеем дело с анонимными мошенниками, деятельность которых никем не регулируется и не контролируется.

 

 

Что предлагает WHITE STONE GROUP?

 

Клиентам лохотрона обещают:

  • Лучшие инструменты для торговли. Спецификации активов жулики не представили. А зачем? И так сойдет… Представленные данные гласят, что на первых двух базовых счетах (депозит от 2500$) можно торговать только валютными парами и сырьем;
  • Высококачественную операционную платформу под названием — White Stone Group. Что это за чудо неизвестно, но однозначно функционал этого терминала явно не дотягивает до МТ4, на покупку лицензии которого у мошенников денег не нашлось;
  • Новые технологии и услуги. Сюда должно быть входит весь джентльменский набор брокера-афериста, а именно: торговые сигналы и рекомендации от аналитика, персональная поддержка личного менеджера, аналитика и разработка стратегии управления рисками. Пользователю стоит знать, что все эти сервисы не помогут ему заработать. Липовые «специалисты» будут постоянно клянчить деньги и давать заведомо ложные советы, для того чтобы слить ваш счет и в конечном итоге ничего не платить;
  • Обучение. Под эту тему можно привлечь множество энтузиастов, мечтающих бросить работу и зарабатывать миллионы прямиком из квартиры. Но чему вас могут научить лживые проходимцы? Раздел «образование» это липа. Все выложенные здесь материалы имеются в свободном доступе в сети. Прикрываясь обучением, новичка заставят зарегистрироваться, пополнить баланс, и по концовке нахлобучат по полной.

 

White Stone Group мошенники, жулики, аферисты

Скриншот с сайта wsgroup.org

 

WHITE STONE GROUP предлагает аж 6 типов счетов, которые отличаются между собой размером первоначального депозита и количеством дополнительных услуг, предоставляемых «брокером». Базовый тарифный план потребует депонирования от 250 $, а на следующий, Серебряный, понадобится в 10 раз больше вложений — уже 2500 $. У последних три типов счетов минимальный депозит от 25 тысяч долларов до полумиллиона долларов США. Очень любопытно было взглянуть на того лоха, который согласится отправить в анонимную помойку с кривым сайтом такие деньги.

Информации о размерах спредов, кредитного плеча, свопов и комиссий на сайте  «брокера» нет. Также как и информации о поставщиках ликвидности. Это не удивительно: c такой помойкой без лицензии ни один авторитетный праймброкер работать не будет. В целом, условия у наших жуликов ничем не отличаются от предложений аналогичных лохотронов.

 

Клиентское соглашение

 

Клиентов в WHITE STONE GROUP рассматривают в качестве дойной коровы, и в этой писульке довольно цинично расписано, каким образом шарлатаны собираются отжимать чужие деньги.

«3.4.  Компания,  по  своему  собственному усмотрению, может  предоставлять  информацию,  рекомендации  и советы Клиенту, но в данном случае она не будет нести никакой ответственности за последствия и прибыльность таких  рекомендаций  и  советов  для  Клиента».

Торговые сигналы и рекомендации, полученные от персонального менеджера, наверняка приведут к убыткам. Когда «благодаря» подсказкам «аналитиков» баланс счета будет равен нулю, никто кроме вас ответственности за это не понесет.

«7.1.  Денежные  средства  Клиента  хранятся  на  счетах Компании, в том числе, сегрегированных счетах, открытых на  имя  Компании  для  хранения  денежных  средств клиентов отдельно от средств Компании».

Аферисты нагло врут. По факту с нелицензированной компанией ни один серьезный банк сотрудничать не будет. Сказки про надежность и безопасность не имеют под собой никакой реальной основы. Все лохороны работают только на прием средств. Вывод денег здесь не предусмотрен в принципе.

«8.5.  Клиент  соглашается  оплатить  все  дополнительные расходы (при необходимости), включая налоги, пошлины и т.д».

Мошенничество заключается в том, что жулики нигде о поборах не предупреждали. Одна из поэтапных схем развода предполагает вот такие оплаты, которые необходимо осуществлять дополнительно. Оплатить деньгами с баланса у клиента не получится. С трейдера будут требовать уплаты фейковых налогов, сборов за конвертацию и прочие идиотские поборы. Переводить дополнительные средства мошенникам нельзя. Свои вложения вы уже все равно не увидите, а пойдя на поводу, только увеличите размеры убытка.

«8.20.    В  случаях  если  служба  безопасности  Компании заподозрит  Клиента  в  мошеннических  действиях  или обмане, Компания имеет право заблокировать счет клиента без предварительного предупреждения и без возможности дальнейшего вывода средств.

15.1. Компания имеет право приостановить обслуживание Клиента  в  любое  время,  имея  для  этого  достаточные основания (предварительное уведомление Клиента об этом необязательно).

16.5.  Компания  оставляет  за  собой  право  отказать  в предоставлении сервиса «Личный кабинет» без указания причин».

Когда аферисты поймут что клиент стал неплатежеспособным, его торговый аккаунт могут заблокировать без объяснения причин. На «отработанный материал» шарлатаны время не тратят, поэтому церемониться сильно не будут. А деньги изначально никто и не планировал отдавать. Никакой торговли на финансовых рынках в WHITE STONE GROUP нет, для вас просто устраивали шоу, в надежде ободрать на максимально возможную сумму.

«12.2.  Компания  имеет  право  признать  любую  позицию Клиента  недействительной  или  закрыть одну или несколько  позиций Клиента  по  текущей  цене  в  любое время,  по  своему  собственному  усмотрению».

Таких условий нет ни у одного регулируемого брокера. Для отказа в выплате вам найдут 1000 причин. Успешная торговля здесь не гарантирует вообще ничего.

 

Отзывы о брокере White Stone Group

 

В настоящий момент об этом скам-брокере не нашлось ни единого комментария, однако нет никаких сомнений в том, что негатива скоро будет много. Жулики пока только взяли в руки ножницы для стрижки  – слепили сайт, с помощью которого будут окучивать наивных жертв. И не сомневайтесь, для них все пройдет безнаказанно — в суд подать будет не на кого и некуда. Вернуть деньги из таких лохотронов практически невозможно.

White Stone Group это низкопробный лохотрон, не имеющий никакого отношения к финансовым рынкам. Связываться с этой шарагой ни в коем случае нельзя – кинут без зазрения совести.

Если  вы сталкивались с этой помойкой, либо пострадали от этих мошенников, своими впечатлениями и номерами телефонов жуликов вы можете поделиться в  комментариях. Это, возможно, поможет не наделать глупостей другим потенциальным жертвам этого скам-проекта.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *