ACM Group. Очередная инвестиционная афера

ACM Group мошенники, лохотрон, жуликиНа редакционный мейл от одного из наших читателей пришел вопрос о британском фонде ACM Group (acmgroup.co), якобы занимающимся доверительным управлением активами. ACM Group позиционирует себя как компанию, предоставляющую финансовые услуги в ключевых регионах мира уже более 30 лет. Официальный сайт «компании» не имеет русскоязычной версии и выглядит очень убого. На ресурс серьезной финансовой организации он явно не тянет.

Цитата с сайта acmgroup.co:

Основная функция компании это объединение усилий с другими предприятиями для оказания помощи в предоставлении, поддержке и надзоре за выгодными инвестиционными проектами. Мы разработали прибыльную стратегию и экономическую структуру, которая доводилась до совершенства в течение многих лет.

В социальных сетях среди русскоязычных пользователей начата пиар-компания по продвижению услуг этого «фонда».  Попробуем разобраться, что предлагает эта организация и стоит ли вообще ей доверять.

ACM Group мошенники, лохотрон, аферисты

Скриншот с сайта acmgroup.co

 

 

Дата регистрации домена acmgroup.co 26 сентября 2000 года. Данные из вебархива сайтов показывают, что никаких следов сайта финансовой компании по этому адресу нет, там просто висел примитивный сайт-визитка:

Скриншот с сайта web.archive.org

 

Цитата с сайта acmgroup.co:

ACM Group is a trading style of ACM Holdings Ltd registered in England and Wales Company registered no: 7150624 Registered office 27 Old Gloucester Street London WC1N 3AX Great Britain

«ACM Group является торговой маркой ACM Holdings Ltd, зарегистрированной в Англии и Уэльсе» — заявлено на сайте наших «героев». Компания ACM Holdings Ltd действительно существует и она неоднократно меняла названия:

  • До 12 февраля 2014 года: COR MANAGEMENT LIMITED;
  • До 9 июня 2015 года OCS CAPITAL LTD;
  • И в настоящее время ACM HOLDINGS LTD.

 

Скриншот с сайта companiesintheuk.co.uk

 

ACM Holdings Ltd официально зарегистрирована в феврале 2010 года и содержится в реестре юридических лиц Великобритании под номером 07150624. Адрес регистрации 27 OLD GLOUCESTER STREET LONDON ENGLAND WC1N 3AX. Род бизнеса (SIC) 66220 — это деятельность страховых агентов и брокеров. Никаким доверительным управлением активами компания не занимается. Управляется организация англичанином Лордом Робертом Эндрю Кэри и мистером Питером Деннисом Гарри Майером.

В настоящий момент компании присвоен статус бездействующая. Последние финансовые результаты по состоянию на 28 февраля 2019 года показывают что:

  • Текущие активы = £0;
  • Основные средства = £0;
  • Нынешние кредиторы — £0;
  • Средства акционеров = £100.

Очевидно, что ACM Holdings Ltd это явно не успешный инвестиционный фонд, каким его хотят представить на сайте acmgroup.co . Да и сам этот сайт вызывает много вопросов. Информации об оказываемых услугах нет, тексты — одна вода. Рекламные голословные заявления об успехах на почве инвестиций доверия не вызывают абсолютно.  По ссылкам Privacy Policy и Terms and conditions регламентирующие документы отсутствуют. Такое чувство, что сайт давно заброшен и никому не нужен.

 

Юридическая информация

 

ACM Group мошенники, аферисты, жулики

Скриншот с сайта acmgroup.co

 

Если верить информации с официального сайта, офис в Великобритании расположен по адресу: 40 Bank Street, Canary Wharf, London E14 SNR Great Britain. Также указан mail: info@acmgroup.co. и телефон: + 44 03 333 443737. (+4403333443737).

Про лицензирование на сайте не сказано ни слова. На территории Великобритании оказывать любые финансовые услуги без лицензии, которую выдает Управление по финансовому регулированию и надзору (FSA), запрещено.

Скриншот с сайта register.fca.org.uk

 

На официальном сайте регулятора FCA о компании ACM HOLDINGS LTD никакой информации нет. Никаких финансовых услуг на территории страны она оказывать не имеет права.

 

Отзывы о ACM Group  (acmgroup.co)

 

Примечательно, но даже на англоязычных ресурсах нет никаких упоминаний о деятельности ACM Group. Судя по всему, аферисты, стоящие за сайтом acmgroup.co, просто воспользовались данными неактивной сторонней компании, которые взяли из открытого реестра. Жулики решили прикрыться чужим именем и собрать деньги с наивных людей, далеких от финансовых рынков. Скам-проект выглядит заброшенным, но вполне возможно, что в ближайшее время мошенники «наведут лоск» и количество облапошенных горе-инвесторов резко возрастет. Мы настоятельно рекомендуем держаться от этого «фонда» подальше.

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *