«Брокер» Liberty Pro. Жулики без лицензии и совести

Liberty Pro лохотрон, жулики, аферисты«Брокер» Liberty Pro заявляет о себе, как о надежном партнере и обещает привести к финансовому успеху. В последнее время появилось множество таких компаний, обещающих молочные реки и кисельные берега. В реальности перед нами очередной лохотрон, не имеющий никакого отношения к финансовым рынкам. Не торопитесь отправлять деньги в эту контору, ведь вернуть их вы уже не сможете.

Liberty Pro лохотрон, жулики, аферисты

Скриншот с сайта theliberty.pro

 

Официальный сайт Liberty Pro наполнен враньем от начала до конца. Аферисты даже не особо парились, чтобы это было похоже на правду. Цитата с сайта theliberty.pro:

Мы одна из лидирующих, динамично развивающихся компаний, предоставляющих трейдерам выгодные условия торговли на мировом валютном рынке Форекс с 2013 года.

При этом дата регистрации домена theliberty.pro — 12 октября 2019 года. Первые отзывы отзывы об этой конторе в сети интернет стали появляться совсем недавно. Реальный стаж работы этой шараги 2-3 месяца. Но жулики накинули себе дополнительных 7 лет «успешной деятельности» и без тени смущения вешают на лапшу на уши посетителям сайта. По-другому никак, ведь в никому неизвестную контору со сроком жизни без году неделя деньги никто не понесет.

Все мошеннические псевдоброкерские конторы имеют общие признаки:

  1. Невзрачный вебсайт. Ресурс  сделан на скорую руку с минимальными затратами.
  2. Отсутствие важнейшей информации: о компании, условиях, партнерах, поставщиках ликвидности и т.д.;
  3. Наличие заведомо ложной информации;
  4. Отсутствие регулятора.

Все эти «симптомы» лохотрона в полной мере присутствуют у нашего сегодняшнего «героя» — сверхнадежного «брокера» Liberty Pro.

Liberty Pro лохотрон, жулики, аферисты

Скриншот с сайта theliberty.pro

 

Остановимся на некоторых моментах, которые  Либерти Про преподносит как преимущества.

МЫ — МЕЖДУНАРОДНАЯ КОМПАНИЯ. Сайт имеет крайне низкие показатели «авторитетности» в поисковых системах и такую же низкую посещаемость. Заявление о наличии клиентов аж в 23 странах не более чем банальное вранье мошенников.

МЫ РАЗВИВАЕМ СВОИ ТЕХНОЛОГИИ. Совершенствование собственных продуктов является ключевым направлением деятельности компании. Что они там развивают, можно только гадать. Торговать клиентам предлагают на убогом вебтерминале UTIP, с которым не работает ни один приличный брокер. Таким программным обеспечением любят пользоваться аферисты, потому что:

  • Лицензия на UTIP стоит намного дешевле, чем на ПО МетаТрейдер и мошенники банально экономят деньги
  • Данное ПО позволяет легко манипулировать котировками, тем самым гарантированно сливая счета трейдеров в кратчайшие сроки;

Не случайно Liberty Pro не указывает поставщиков ликвидности: деньги клиентов не попадают ни на какие финансовые рынки, а остаются в карманах мошенников. Перед нами все признаки, как минимум,  форекс «кухни».

МЫ ЧЕСТНЫ. Хорошая репутация помогает строить доверительные отношения с клиентами. Это ложь. Впрочем, не врать эти господа просто не могут.

МЫ КОМПЕТЕНТНЫ. Знаем, как работает рынок Forex, его главных игроков и принципы их работы. Конторы уровня Liberty Pro не имеют никакого отношения к финансовым рынкам. Если эти жулики в чем-то и компетентны, так это в методах развода наивных граждан.

ВЫГОДНЫЕ ТОРГОВЫЕ УСЛОВИЯ. Лучшие на рынке Форекс! Работаем руководствуясь принципами честности, открытости и прозрачности! В реальности на сайте theliberty.pro информация о торговых условиях практически отсутствует. Не указаны точные значения спредов, свопов, кредитного плеча и минимального торгового объема. Нет данных о размере комиссий. Ни о какой прозрачности здесь не может быть и речи.

УДОБНОЕ ПОПОЛНЕНИЕ И БЫСТРЫЙ ВЫВОД. Отзывы клиентов говорят об обратном: вывести деньги их этого лохотрона мошенники не дают.

 

Контактная и юридическая информация

 

Liberty Pro мошенники, лохотрон, жулики

Скриншот с сайта theliberty.pro

 

В качестве контактов на сайте theliberty.pro указан только мейл support@theliberty.pro и адрес на острове в Карибском море.

В клиентском соглашении фигурирует компания Liberty Pro Ltd, регистрационный номер  25701BC2019, юридический адрес: Suite 305, Griffith Corporate Centre, P.O. Box 1510, Beachmont, Kingstown, St. Vincent and the Grenadines. Сент-Винсент и Гренадины это офшор, который пользуется большой популярностью у различного рода финансовых мошенников. Установить, кто стоит за офшорной помойкой Liberty Pro Ltd и привлечь мошенников к ответственности, практически невозможно. Аферисты действую анонимно, и доверять деньги подобным конторам это большая глупость.

Цитата с сайта  theliberty.pro:

 «Служба регулирования отрасли финансовых услуг (FINRA), крупнейший независимый регулирующий орган для всех компаний, специализирующихся в США на ценных бумагах, присваивает Liberty Pro статус члена организаций и регистрирует под номером CRD#: 148245».

Это чушь собачья. Американские финансовые регуляторы не лицензируют офшорные помойки. Лохотрон Liberty Pro это лживые анонимные мошенники, деятельность которых никем не регулируется и не контролируется.

 

Клиентское соглашение Liberty Pro

 

Соглашение представлено на английском и на русском языках, однако документ оставляет впечатление сильно урезанной версии. Но даже в таком варианте видно, что прав у клиента здесь нет, и торговля может закончится в любую секунду банальной блокировкой счета:

«15.1. Компания имеет право приостановить обслуживание Клиента  в  любое  время,  имея  для  этого  достаточные основания (предварительное уведомление Клиента об этом необязательно)».

 «12.2.  Компания  имеет  право  признать  любую  позицию Клиента  недействительной  или  закрыть одну или несколько  позиций Клиента  по  текущей цене  в  любое время,  по  своему  собственному  усмотрению,  в  случае нарушения клиентом п.12.1.6.данного Соглашения».

Согласно данному пункту, в любой момент прибыльные ордера могут быть аннулирована, а деньги украдены.

 «3.4.  Компания,  по  своему  собственному усмотрению, может  предоставлять  информацию,  рекомендации  и советы Клиенту, но в данном случае она не будет нести никакой ответственности за последствия и прибыльность таких  рекомендаций  и  советов  для  Клиента.  Клиент признает,   что,   при   отсутствии   мошенничества, умышленного  невыполнения  обязательств  или  грубой халатности, Компания не несет ответственности за какие-либо  потери,  расходы,  затраты  и  убытки  Клиента, полученные   вследствие   неточности   информации, предоставленной Клиенту, включая, но не ограничиваясь, информацией о торговых операциях Клиента. Сохраняя за Компанией право отменить или закрыть любую позицию Клиента при определенных условиях, описанных в данном Соглашении,  все  операции,  совершенные  Клиентом вследствие такой неточной информации или ошибки, тем не менее, остаются в силе и являются обязательными к исполнению  как со стороны Клиента, так  и со стороны Компании».

Этот пункт касается персонального менеджера счета, которого все аналогичные лохотроны навязывают своим клиентам. За свои инвестиционные советы и рекомендации, которые принесут убытки клиенту, аферисты заранее снимают с себя всякую ответственность.

«7.1.  Денежные  средства  Клиента  хранятся  на  счетах Компании, в том числе, сегрегированных счетах, открытых на  имя  Компании  для  хранения  денежных  средств клиентов отдельно от средств Компании».

Пункт про сегрегированные счета — ложь. Как известно, наш «брокер» это нерегулируемая офшорная помойка. Таким конторам ни один серьезный банк не станет связываться.

«8.5.  Клиент  соглашается  оплатить  все  дополнительные расходы (при необходимости), включая налоги, пошлины и т.д.»

Комиссии и сборы тут есть. Задайте себе вопрос. Почему «брокер» честно не публикует значения поборов, и до последнего скрывает данную информацию?

 

Отзывы о Liberty Pro

 

В сети уже начали появляться негативные отзывы облапошенных клиентов этого лохотрона:

Liberty Pro отзывы

Liberty Pro отзывы

 

Схема развода у жуликов из Либерти Про типовая для всех лохотронов: холодные звонки и уговоры инвестировать минимальную сумму в торговлю на финансовых рынках через «надежного международного брокера». В процессе телефонные мошенники будут разводить жертву на все новые и новые денежные вливания. При малейшей попытке вывести деньги, счет клиента будет заблокирован и мошенники перестанут выходить на связь. Звонить аферисты могут со следующих телефонных номеров:

  • +79996596365

Liberty Pro – типичный финансовый лохотрон, прикрывающийся брокерской деятельностью. Заработать в подобных конторах невозможно — вы гарантированно потеряете все деньги.  Проходим без сожаления мимо.

Своим опытом общения с этой конторой и телефонными номерами, с которых вам звонили эти мошенники, можно поделиться в комментариях. Это, возможно, поможет не наделать глупостей другим потенциальным жертвам этих аферистов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *