«Брокер» FX Blind. Анонимные жулики без лицензии

FX Blind лохотрон, жулики, аферистыСтремясь произвести положительное впечатление на потенциальных клиентов, финансовые мошенники зачастую заявляют о большом стаже работы своей конторы и рассказывают сказки о высоких стандартах обслуживания. Аферисты из компании FX Blind не стали исключением. Они заявляют о себе, как о надежном брокере с мировым именем и гарантируют огромную пассивную прибыль. Но за красивой легендой скрываются обычные жулики, которые делают все, чтобы по-быстрому собрать денег и исчезнуть с концами.

FX Blind лохотрон, жулики, аферисты

Скриншот с сайта fxblind.com

 

Веб-ресурс FX Blind ничем не отличается от аналогичных скам-проектов. Хотя там видна некая попытка создать оригинальный фирменный стиль, дешевизна и шаблонность сайта не позволили этого сделать. Если присмотреться, то можно заметить, что над сайтом работали явно не профессиональные веб-дизайнеры. Некоторые блоки меню перекрывают другие, текст черного цвета закрывает темные картинки, а интерфейс плохо адаптируется под мобильные устройства.

Начиная с главной страницы аферисты из FXBlind  предлагают золотые горы и создают иллюзию полного отсутствия рисков. После прочтения их обещаний, создается впечатление, будто это беспроигрышная лотерея, у которой есть бесконечный запас денег и финансовых поощрений для своих клиентов. На самом деле, это маркетинговые уловки, которые срабатывают на ура, при условии, если пользователь ничего понимает в торговле.

Посетители сайта fxblind.com могут выбрать одну из двух языковых версий: английскую или русскую. При этом английская версия работает коряво – если ее активировать и начать ходить по разделам сайта, то она плавно превратится в русскую версию. Это говорит о том, что данная контора ориентированная исключительно на русскоязычную аудиторию.

 

FX Blind мошенники, лохотрон, жулики

Скриншот с сайта fxblind.com

 

Как бы аферисты не рассказывали о своем многолетнем стаже, и о том, что компания существует уже долгое время, проверив домен fxblind.com, можно узнать, что он был зарегистрирован в марте 2020 года. То есть, это однозначно «свежий» мошеннический проект, реальный стаж работы которого всего несколько недель.

Предупреждение о рисках в нижней части русскоязычного сайта, которое написано почему-то на английском языке, мелким шрифтом, и темно-серым цветом на черном фоне разобрать практически невозможно. Видимо жулики не хотят раньше времени отпугивать потенциальных жертв.

 

Юридическая и контактная информация

 

Юридическая информация на сайте fxblind.com отсутствует. В клиентском соглашении упоминается некая компания FXBlind Inc. LTD, которая якобы зарегистрирована под номером 78935647, юридический адрес: Douglas Jones St, Belize City, Belize.

Заявление о регистрации в Белизе — это вранье. На официальном сайте финансового регулятора Белиза – International Financial Services Commission (IFSC), никаких упоминаний о компании FXBlind Inc. LTD нет. Указанный юридический адрес также является фейковым, он не содержит ни номера здания, ни номера офиса.

Кроме того,  Белиз – это офшорная зона, и говорить о защищенности денег инвесторов даже при наличии действующей лицензии местного финансового регулятора не приходится.

 

FX Blind мошенники, лохотрон, жулики

Скриншот с сайта fxblind.com

 

В разделе сайта «Контакты» размещены только:

  • один российский номер телефона: +79843330710;
  • один адрес электронной почты: info@fxblind.com;
  • форма обратной связи;
  • кусок гугл карты, на котором показан тот же офшорный адрес в Белизе.

Каких-либо других номеров или адресов на сайте нет. Также нет и ссылок на страницы в социальных сетях.

Мы имеем дело с анонимными жуликами, которые не имеют ни регистрации, ни лицензии, ни легальных офисов ни в одной стране мира. Деятельность этих аферистов никем не контролируется и не регулируется. Свое реальное местонахождение жулики тщательно скрывают явно не горят желанием общаться со своими клиентами в офлайне.

 

Торговые условия

 

FX Blind мошенники, лохотрон, жулики

Скриншот с сайта fxblind.com

 

Клиентам FX Blind предлагается выбрать один из четырех торговых счетов:

  1. Micro. Минимальный депозит 200 долларов. Этот торговый счет позволяет использовать кредитное плечо до 1:2000.
  2. Standart. Минимальный депозит – 1000 долларов. Кредитное плечо 1:1000.
  3. Pro. Минимальный депозит – 10 тысяч долларов. Кредитное плечо здесь 1:500.
  4. VIP. Минимальный депозит – 100 тысяч долларов. По всем условиям он точно такой же как Pro, только плечо составляет 1:2000.

Также стоит обратить внимание на то, что на всех счетах жулики предлагают бонус в размере 100% от суммы депозита. Такое условие тоже должно насторожить любого трейдера. Подобные бонусы это всего лишь один из способов аферистов развести новичка на деньги.

Также стоит обратить внимание на реферальную программу, участники которой получают 10% от депозита всех своих рефералов. Нет никаких сомнений, что деньги клиентов FX Blind не выводятся ни на какие финансовые рынки, а сразу попадают в карманы мошенников.

 

Пользовательское соглашение FX Blind

 

Разбирать подробно пользовательское соглашении анонимной мошеннической конторы, не имеющей даже официальной юридической регистрации, смысла нет. Остановимся на нескольких пунктах.

Компания оставляет за собой право отменить любую транзакцию и заморозить счет Клиента. Без предварительного уведомления и объяснения причин.

Коротко и ясно – отмена любых транзакций и блокировка счета, если жуликам просто так захочется. Деньги клиента могут быть украдены в любой момент.

Компания имеет право заблокировать счет клиента без предварительного предупреждения и без возможности дальнейшего вывода средств.

Здесь указано примерно то же самое, только еще есть уточнение, что мошенники присвоят клиентские деньги.

Компания вправе по своему собственному усмотрению в любое время без предварительного письменного уведомления Клиента предпринять следующие действия:

  • закрыть все или любую открытую позицию Клиента по текущей котировке;

  • списать со счетов Клиента любую сумму;

  • закрыть любой счет Клиента;

  • отказать Клиенту в открытии новых счетов.

Ну а здесь уже полный набор возможностей, от закрытия любой позиции и до блокировки всего счета. Вы еще хотите открыть счет в FX Blind?

 

Отзывы о FX Blind

 

В сети имеется большое количество явно заказных хвалебных отзывов об этой мутной конторе. Они написаны по одному шаблону и имеют одинаковое количество символов. Таким образом аферисты решили вместо создания профессионального сайта потратить больше денег на заказные комментарии. Но отзывы от обманутых вкладчиков они уже перекрыть никак не смогут.

Например, трейдер по имени Дмитрий утверждает, что в этом проекте очень трудно заработать прибыль, а вывести деньги мошенники вовсе не позволяют:

FX Blind отзывы

 

Пользователь Helerel указывает на то, что сайт брокера FX Blind переполнен доказательствами того, что это лохотрон.

FX Blind отзывы

 

А вот Наталия и вовсе утверждает, что мошенники украли деньги из ее карты:

FX Blind отзывы

 

FX Blind – это мошенническая шарага, которая не заслуживает доверия и не имеет никакого отношения к финансовым рынкам. Отсутствие лицензии, большое количество заказных отзывов и огромные бонусы свидетельствуют лишь об одном: это обычный лохотрон, который создан мошенниками для сбора денег с наивных граждан. Если вам дороги ваши деньги, настоятельно советуем держаться от этих жуликов подальше.

Своим опытом общения с этой конторой и телефонными номерами, с которых вам звонили эти мошенники, можно поделиться в комментариях. Это, возможно, поможет не наделать глупостей другим потенциальным жертвам этих аферистов.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *