Псевдоброкер Oinvest. Анонимные жулики

Oinvest мошенники, лохотрон, жулики«Брокер» Oinvest (oinvest.com) заявляет о себе не иначе как о мировом лидере. Обещают стандартный набор: поражающие воображение инструменты торговли, возможность обучения, а также помощь опытных экспертов по торговле, которые помогут получить максимальную прибыль. Настоятельно советуем не торопиться с перечислением денег в эту контору: за красивой оберткой скрывается обычный лохотрон.

При попытке зайти на сайт Oinvest с европейского или американского IP-адреса, посетителя ждет неудача — доступ запрещен:

Oinvest мошенники, лохотрон, жулики

Скриншот с сайта oinvest.com

 

Если же вы житель СНГ, то зайти на сайт «мирового лидера» Oinvest у вас получится без проблем:

Oinvest лохотрон, жулики, аферисты

Скриншот с сайта oinvest.com

 

Возникает вопрос: почему «лидер и ведущий мировой брокер» Oinvest не рад европейским клиентам и не пускает их на сайт? Ответ прост: мы имеем делом с очередным скам-проектом, целевая аудитория которого русскоязычные граждане бывшего СНГ. Заявления о лидерстве и ведущем положении Oinvest в финансовой отрасли  это банальное вранье мошенников, повестись на которое может только очень наивный человек.

Домен официального сайта oinvest.com был зарегистрирован в 2002 году, но это не говорит о большом стаже работы этой конторы. Первые снапшоты с работающим по этому адресу сайтом «брокера» появились в начале этого года. Контора начала деятельность всего несколько месяцев назад. Впрочем столь малый стаж работы не помешал жуликам из Oinvest наградить себя целым набором ничего не значащих фейковых наград:

Oinvest мошенники, лохотрон, жулики

Скриншот с сайта oinvest.com

 

А вот действительно нужную информацию на oinvest.com найти невозможно. На сайте нет ни слова о торговых условиях: размеры минимального депозита и кредитного плеча, спреды, комиссии — это все покрыто мраком. Также нет никакой информации о поставщиках ликвидности. Судя по всему, мы имеем дело с махровой и нечистоплотной FOREX-кухней. Такие конторы кровно заинтересованы в убытках клиентов и прикладывают все усилия, чтобы эти убытки были максимальны. Ведь именно деньги, потерянные клиентам и составляют их доход.

 

Контактная и юридическая информация

 

Oinvest лохотрон, жулики, аферисты

Скриншот с сайта oinvest.com

 

В разделе «Контакты» указаны два мейла (docs@oinvest.com, support@oinvest.com) и российский телефон (+74950494260). Это в очередной раз показывает, что целевая аудитория этого лохотрона наивные русскоговорящие жители стран бывшего СССР.

На сайте Oinvest упоминаются две офшорные компании: Habonix Solutions Ltd, регистрационный номер НЕ396742, юридический адрес 40 Vyzantiou, 1st floor, Flat/Office 101, Strovolos, 2064, Nicosia, Cyprus, и Aronex Corporation LTD, регистрационный номер 8417765-1, юридический адрес сьюит С, Орион-Молл, Виктория, Маэ, Сейшельские острова. В английской версии сайта адрес Aronex Corporation LTD уже другой: Suite 3, Global Village, Jivan’s Complex, Mont Fleuri, Mahe, Seychelles. Похоже наши мошенники путаются в показаниях.

На сайте oinvest.com заявлено, что  Aronex Corporation Ltd имеет лицензию на право оказания финансовых услуг от «Органа по финансовым услугам Сейшельских островов» (FSA) под  № SD014 . При этом на сайте «брокера» нет ни скана лицензии, ни ссылки на сайт регулятора, якобы его выдавшего. Финансовым регулятором в этом офшоре является Управление по финансовым услугам Сейшельских островов. На сайте Financial Services Authority (FSA) нет никаких упоминаний ни об Aronex Corporation Ltd, ни о лицензии под номером SD014:

Скриншот с сайта fsaseychelles.sc

 

У нас есть большие сомнения в том, что компания Aronex Corporation Ltd действительно существует и получила указанную лицензию.

Кроме того, лицензия SFSA не дает никакой уверенности клиентам в том, что их деньги не будут разворованы. За весь срок существования SFSA, именно по инициативе этого регулятора не было аннулировано ни одной лицензии! Деятельность SFSA направлена на получение налоговой пошлины и ей фактически нет никакого дела до проблем облапошенных трейдеров.

 

Схема развода «брокер» Oinvest

 

В основном мошенники из Oinvest тупо обнуляют счета клиентов. Первый вариант работает так. К каждому трейдеру закрепляют менеджера, который предоставляет инвестиционные рекомендации, за последствия которых он естественно последствия не несет:

«Побочная информация. Если мы предоставляем общие торговые рекомендации, рыночные комментарии или другую информацию то: — это случайно для ваших деловых отношений с нами. Она предоставляется исключительно для того, чтобы вы могли принимать свои собственные инвестиционные решения и не является советом».

 

Основная задача такого «аналитика» это развод клиента на новые денежные вливания. Под разными предлогами данный персонаж постоянно клянчит деньги. Так человека разводят на крупные суммы:

Oinvest лохотрон, жулики, аферисты

Манипуляции с котировками — это обычное дело в Oinvest. Таким образом «кухня» сливает счета клиентов уже через полностью подконтрольное программное обеспечение. Жаловаться мошенникам на нерыночные котировками бесполезно, они заранее снимают с себя любую ответственность за подобные вещи:

«Некорректная торговля. Цель компании — обеспечить наиболее эффективную торговую ликвидность, доступную в виде потоковых, торгуемых цен для большинства финансовых инструментов, которые мы предлагаем на торговой платформе. В результате высокой степени автоматизированного характера доставки этих потоковых, торгуемых цен, вы признаете и принимаете, что ценовые искажения, вероятно, будут происходить время от времени».

Судиться недовольным клиентам предложено на далеком острове:

«18. Регулирующий закон. Настоящее Соглашение регулируется и толкуется в соответствии с законодательством Сейшельских островов».

Шансов добиться справедливости в суде у клиентов этой офшорной помойки нет.

 

Клиентское соглашение

 

Подробно разбирать эту филькину грамоту, не имеющую юридической силы, нет. Чтобы не распугать клиентов раньше времени, мошенники из Oinvest предусмотрительно не стали переводить его на русский язык.

«5. РАСХОДЫ, ПЛАТЕЖИ И СБОРЫ. Вы должны оплачивать наши расходы по согласованию с нами время от времени, любые сборы или другие сборы, взимаемые клиринговой организацией, а также проценты на любую сумму, причитающуюся нам, по ставкам, которые затем взимаются нами (и которые доступны по запросу). Любые сборы должны быть переданы через торговую платформу и / или любое другое общение с вами».

Непрозрачность свойственна многим лохотронам. У этого псевдоброкера есть комиссии, о которых не указано на сайте. Их размер не анонсируется умышленно. Какую сумму вам предъявят к оплате, будет зависеть от аппетита аферистов.

«6. Дополнительные затраты. Вы должны знать о возможности того, что могут существовать другие налоги или расходы, которые не оплачиваются через нас или навязываются нами».

Помимо оплаты торговых расходов, клиента методом шантажа (плати или депозит сгорит) могут пытаться заставить перечислить дополнительные деньги в счет погашения мифических налогов и прочих поборов. Делать этого настоятельно не рекомендуем, вы только увеличите размер своих потерь.

«Возмещение. Вы должны выплачивать нам такие суммы, которые мы можем время от времени требовать в отношении любого дебетового остатка на любом из ваших счетов с нами, и на основе полного возмещения любых убытков, обязательств, расходов или расходов (включая судебные издержки), налогов, сборов и сборов, которые мы можем понести или подвергнуться в отношении любого из ваших счетов или любой транзакции или в результате любого искажения вами или любого нарушения вами своих обязательств по настоящему Соглашению (включая любую транзакцию) или путем обеспечения соблюдения наших прав».

Клиент в их понимании много чего должен. Размер поборов ограничен только аппетитами мошенников из Oinvest.

«Неактивный и спящий аккаунт. Торговый счет получает статус «спящий» в первый рабочий день после 60 (шестидесяти) дней без транзакций:

(i) Начиная с 61 дня бездействия будет взиматься административный сбор в размере 80 евро или эквивалент в другой валюте.

(ii) начиная с 91дня бездействия сбор за неактивный счет будет 120 евро.

(iii) начиная со 181 дня бездействия будет взиматься 200 евро.

(iv) начиная с 271 дня бездействия в размере 500 евро. Вычет будет производиться в последний день каждого месяца, пока остаток на пассивном счете не достигнет нуля (0)».

Подобных поборов нет ни в одной приличной компании.

«Корректировки Торговли. Компания оставляет за собой исключительное право расширять свои переменные спреды, корректировать кредитное плечо, изменять свои ставки ролловера и/или повышать маржинальные требования без предварительного уведомления при определенных рыночных условиях, включая, но не ограничиваясь, когда торговый стол закрыт, вокруг фундаментальных объявлений, в результате изменений на кредитных рынках и/или в периоды крайней волатильности рынка. В таких обстоятельствах клиент обязуется возместить компании любые убытки, которые могут возникнуть в связи с расширением спредов и корректировкой кредитного плеча».

В любой момент аферисты могут изменить размеры спреда или кредитного плеча.

«Отмена торгов. Мы имеем право отклонить ордер или отменить сделку, если у нас есть доказательства того, что:

  • мошенничество / незаконные действия, привели к совершению сделки;

  • любой случай, когда у компании есть основания полагать, что торговая деятельность может быть незаконной;

  • любой случай, когда компания может пострадать от любого финансового, нормативного или финансового ущерба в силу чьей-либо деятельности;

  • любой случай, когда одна или несколько сделок, по мнению компании, были выполнены в нарушение настоящего Соглашения;

  • заказы, размещенные на основе манипулированных цен в результате системных ошибок или сбоев в работе системы;

  • арбитражная торговля по ценам, предлагаемым нашими платформами в результате системных ошибок;

  • скоординированные операции связанных сторон с целью использования преимуществ системных ошибок и задержек при обновлении систем».

Список внушителен. Любую прибыльную сделку можно подвести к одной из статей данного пункта и тем самым отменить результаты и вывод финансов. Играя по правилам мошенников заработать невозможно!

«14. ПРАВА ПО УМОЛЧАНИЮ. Брокер может аннулировать и/или считать недействительными любые операции и прибыли или убытки, осуществленные или нереализованные, и / или закрыть счет(Ы), который (ы) вы поддерживаете с нами в соответствии с настоящим Соглашением, немедленно и без предварительного уведомления».

Как по таким условиям можно торговать? Прав у клиента в этой офшорной помойке нет никаких. А вот обязанностей полно, самая главная из них – это вовремя пополнять счет и поддерживать уровень маржи на приемлемом уровне.

 

Отзывы об Oinvest

 

Негативных отзывов облапошенных клиентов Oinvest пока немного, но их достаточно, чтобы сделать правильные выводы.

Oinvest отзывы

Oinvest отзывы

Положительные отзывы об этой мутной конторе, которые мошенники сами же и пишут, всерьез воспринимать нельзя.

Анонимная офшорная помойка Oinvest  это очередной лохотрон, не имеющий никакого отношения к финансовым рынкам. Если вам дороги ваши деньги, настоятельно советуем держаться от этих жуликов подальше.

Своим опытом общения с этой конторой и телефонными номерами, с которых вам звонили эти мошенники, можно поделиться в комментариях. Это, возможно, поможет не наделать глупостей другим потенциальным жертвам этих аферистов.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *