«Брокер» Royaltd24. Жулики с далеких островов

Royaltd24 мошенники, лохотрон, жуликиБрокер Royaltd24 (royaltd247.com, royaltd24.net) это очередной супер-пупер брокер, который завлекает клиентов «экстремально низкими спредами» и «гипер быстрым исполнением» ордеров. На сайте компании присутствует полный комплект стандартных обещалок и гарантий. Осталось только пополнить счет и начать зарабатывать. Но торопиться не стоит — за красивой легендой скрывается очередной лохотрон. Рассказываем, почему от этой конторы лучше держаться подальше.

.Royaltd24 лохотрон, развод, мошенники

Скриншот с сайта royaltd247.com

 

На сайте Royaltd24 утверждается, что компания работает с 2011 года. Солидно. Вот только факты говорят об обратном: домен royaltd24.net  зарегистрирован 24 января 2020 года. То, что реальный стаж работы этой конторы без года неделя, подтверждает и практически полное отсутствие информации о ней на специализированных ресурсах в сети интернет. Мы имеем дело с относительно «свежим» лохотроном.

Royaltd24 мошенниики, лохотрон, жулики

Скриншот с сайта royaltd247.com

 

В лучших традициях FOREX-мошеннников, официальный сайт royaltd24.net переполнен заведо ложной информацией и недостоверной рекламой. При этом актуальных данных о самой компании, на сайте найти невозможно.

 

Юридическая и контактная информация

 

В клиентском соглашении фигурирует офшорная контора RL Ltd, юридический адрес: Trust Company Complex, Ajeltake Road,Ajeltake Island, Majuro,Marshal Islands, MH96960. Сертификата об инкорпорации, подтверждающего факт регистрации этой офшорной помойки, на сайте «брокера» нет. По этому юридическому адресу зарегистрировано несколько десятков «черных» брокеров, которые внаглую кидали своих клиентов. Никаких данных о полученных Royaltd24 лицензиях, «брокер» не приводит. Доверять деньги анонимным жуликам — это не самая хорошая идея.

 

Royaltd24 мошенники, лохотрон, жулики

Скриншот с сайта royaltd247.com

 

В качестве контактов на сайте Royaltd24 указан почему-то британский телефон +442033180032, мейл support@royaltd24.net и адрес на далеких Сейшельских островах. Искать по указанному адресу наших «героев» бесполезно. Свое реальное местонахождение жулики по понятным причинам тщательно скрывают и не горят желанием общаться со своим клиентами лично.

 

Торговые условия

 

Royaltd24 мошенники, лохотрон, жулики

Скриншот с сайта royaltd247.com

 

Royaltd24 предлагает 4 типа торговых счетов, минимальное депонирование от $ 250.  Кредитное плечо от 1:200 до 1:400. Спреды начинаются с 0,1 — 0,5. Конкретнее информации нет. О брокерских комиссиях и вознаграждениях ничего не пишут. Возникает вопрос. Контора предлагает исламские счета, минимальнейший спред и никаких комиссий! На чем же этот «брокер» зарабатывает? Вариантов немного и все они негативные.

Помимо прочего клиентам предлагается приветственный бонус. Стоит отметить, что бонусы один из самых распространенных методов развода в различного рода мошеннических конторах. Цель такого подарочка — связать депозит клиента определенными условиями отработки, зачастую невыполнимыми. В нашем случае недепозитные средства, выданные Клиенту, могут быть выведены только при условии выполнения минимального торгового объема, в 30 раз превышающего выданный бонус.

Весьма показательно, что Royaltd24 не приводит никакой информации о поставщиках ликвидности. Как в  любой форекс-кухне, деньги клиентов прямым ходом отправляются в карман мошенников и не попадают ни на какие финансовые рынки. Торговать клиентам предлагают на вебтерминале неизвестного производителя. На полностью подконтрольном программном обеспечении жулики могут с легкостью манипулировать котировками, в рекордные сроки обнуляя торговые счета клиентов.

 

Клиентское соглашение Royaltd24

 

Остановимся на нескольких моментах из этой филькиной грамоты, не имеющей никакой юридической силы.

«2."2. i. Неактивные счета: Любой счет, который не будет иметь никакой активности в течение периода времени, превышающего 6 месяцев, будет считаться «неактивным счетом». С «неактивных» счетов будет взиматься 25 USD за каждые 6 месяцев, в течение которых они остаются неактивными».

В части присвоения денег клиентов, жулики проявляют чудеса креатива. Подобных поборов нет ни в одной приличной компании.

«4. Дополнительные условия. v. Мы оставляем за собой право закрыть или приостановить действие вашего Счета в любое время в соответствии с условиями настоящего Договора».

В любую секунду счет клиента с деньгами может быть навсегда заблокирован. Любителям экстремальных, острых ощущений наверняка очень понравится сотрудничать с РояЛТД24.

«vi. Признайте в явной форме, что Компания имеет право изменять размер маржи, разрешенной для любой торговой операции в связи с нестабильностью рынка, без предварительного уведомления».

Манипулируя размером кредитного плеча можно с легкостью довести счет клиента до стоп-аута.

«11. "iv. Ни Компания, ни ее соответствующие филиалы, дочерние компании, агенты, сотрудники и должностные лица не гарантируют точность или полноту информации, материалов или услуг, предоставляемых на этом сайте или через него».

Жулики не несут никакой ответственности за достоверность информации, размещенной на страницах своего официального сайта. Это же касается и инвестиционных рекомендаций «аналитиков». Аферисты будут активно вмешиваться в торговлю клиентов, но ответственности за свои советы и рекомендации не несут.

"vii. Компания не гарантирует доступность торговой платформы в любое время, так как она предоставляется третьей стороной, и может быть недоступна в любое время без предварительного уведомления. Компания не несет ответственности и ни в коем случае не несет ответственности за любой ущерб, причиненный Пользователю в результате недоступности торговой платформы».

А как же информация о надежности? Этот пункт прекрасен и прекрасно характеризует данную помойку, которой вообще нет никакого дела до денег клиента. Технические неполадки у них, проблемы – у вас!

« Компания не гарантирует, что Вы сможете получить доступ к веб-сайту в любое время и в любом месте, и не дает никаких гарантий в отношении содержания веб-сайта. Не ограничивая вышесказанное, Компания не несет ответственности за невозможность исполнения торговых приказов из-за сбоев в работе информационных систем из-за технических неполадок, которые находятся вне ее контроля».

Аналогично по доступу к сайту и личному кабинету. Сайт РояЛТД24 может «лечь» в любую минуту. Возможно навсегда. Стабильности никакой.

«14. Расторжение:: Вы или мы можем приостановить или прекратить действие вашего счета или использование этого сайта в любое время, по любой причине или без причины. За исключением вывода накопленных средств, вы не имеете права на какое-либо средство правовой защиты в связи с прекращением предоставления услуг, в соответствии с нашей политикой WD и применимыми законами и нормативными актами. Мы оставляем за собой право изменять, приостанавливать или прекращать работу всего или любого аспекта этого Сайта в любое время без предварительного уведомления».

В любое время брокер может «самоликвидороваться», но при этом обещает отдать вкладчикам деньги! Как? Кому заказывать вывод, если «бобик сдох»?

«16. Выбор закона; Юрисдикция: Настоящие Положения и условия заменяют собой любое другое соглашение между вами и Компанией в той степени, в которой это необходимо для разрешения любого несоответствия или двусмысленности между ними. Настоящие Положения и условия будут регулироваться и толковаться в соответствии с законодательством Соединенного Королевства, без применения каких-либо принципов коллизионного права».

Регистрация — на Маршалловых островах, а судебные тяжбы в Великобритании? Оригинально. Есть такие подозрения, что компания RL Ltd это обычный интернет-фейк.

 

Отзывы о Royaltd24

 

В настоящее время отзывов облапошенных клиентов этого  «брокера» пока нет. Но это лишь вопрос времени. Множество косвенных факторов, таких как: заведомо ложная информация, отсутствие лицензии, офшорная регистрация, прекраснейшие «кухонные» условия и непрозрачность позволяют сделать определенные негативные выводы об этой конторе. Мы имеем дело с анонимными жуликами, деятельность которых никем не контролируется и не регулируется. Если вам дороги ваши деньги, держитесь от Royaltd24 подальше.

Если  вы сталкивались с этой конторой, либо пострадали от этих аферистов, своими впечатлениями и номерами телефонов жуликов вы можете поделиться в  комментариях. Это, возможно, поможет не наделать глупостей другим потенциальным жертвам этого лохотрона.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *