«Брокер» Trading Times. Жулики с Сейшельских островов

Trading Times развод, лохотрон, мошенникиTrading Times (trading-times.com) на своем сайте утверждает, что является инновационной брокерской компанией, которая предлагает предлагает своим клиентам «новейшие технологии, предоставляемые аналитиками с многолетним опытом брокерской деятельности». Попробуем разобраться, что это за технологии. Реальные отзывы о Trading Times весьма негативные, и на сайте нет ни единого подтверждения, что это реальный брокер. Зато все признаки мошенничества налицо.

 

Trading Times развод, мошенники, аферисты

Скриншот с сайта trading-times.com

 

Все текстовое наполнение официального сайта «брокера» Trading Times это одна сплошная заведомо ложная реклама.

Trading Times мошенники, лохотрон, развод

Скриншот с сайта trading-times.com

 

Создатели сайта «брокера» упоминают о большом опыте персонала и долгосрочном выстраивании отношений с клиентами. Однако дата регистрации домена trading-times.com 8 мая 2019 года, то есть контора была запущена меньше года назад. Сам сайт сделан неплохо, но множество грамматических ошибок и кривой перевод на русский язык наводят на мысль, что ресурс делала безграмотная школота.

Trading Times развод, мошенники, аферисты

Скриншот с сайта trading-times.com

Взять, например, раздел «ПРЕИМУЩСТВА». Такие ляпы уж точно не к лицу серьезному брокеру. Но аферисты не особенно заботятся о репутации компании, и не готовы тратиться на создание и продвижения своего сайта. Сайты подобных лохотронов редко доживают до года, их цель в другом: быстро и по максимуму развести на деньги наивных клиентов.

 

Осторожно,WANT. BROKER. Очередной анонимный лохотрон

 

Цитата с сайта trading-times.com:

«Миссия компании заключается в предоставлении высокого уровня брокерских услуг, благодаря ясности, прозрачности и инновациям».

За счет чего аферисты из Trading Times собираются повышать уровень услуг, можно только гадать.

Trading Times развод, лохотрон, жулики

Скриншот с сайта trading-times.com

 

В разделе описания инвестиционных портфелей лжеброкер обещает доходность от 10 до 30 процентов в квартал. Это в десятки раз больше, чем доходы по банковским депозитам.  Повестись на эти цифры может только очень наивный и далекий от финансовой сферы человек.

Trading Times мошенники, развод, лохотрон

Скриншот с сайта trading-times.com

 

В разделе «Контакты» размещены адреса сразу трех офисов:

  • В Великобритании: 35 Piccadilly (3rd Floor), Mayfair, London, United Kingdom, телефон: +442034685765;
  • На Кипре: B1 359 28th October street, WTC Trust Re Building, Limassol 3107, Cyprus;
  • В Сингапуре: 3 Bishan Pl, #01-01, Singapore 579838.

Ранее был и четвертый офис в Москве на Пресненской набережной, дом 12, но затем информацию об этом адресе затерли:

Trading Times развод, лохотрон, жулики, аферисты

 

Все адреса офисов, конечно же, фейковые. Это подтверждают и клиенты, которые не поленились съездить по указанному адресу:

 

Trading Times отзывы

 

Регистрация и лицензия Trading Times

 

Несмотря на заявления о наличие офисов в Великобритании и Кипре, на сайте Trading Times нет ни слова о лицензии.  И это при том, что в этих странах без лицензии национального регулятора открыть офис просто невозможно.

Если верить информации с официального сайта, услуги оказываются от имени офшорной конторы  Time Logic LTD, регистрационный номер №102943, юридический адрес Trust Company Complex, Ajeltake Road, Ajeltake Island, Majuro, Republic of the Marshall Islands MH 96960.

Маршалловы острова это любимое место регистрации разных мошеннических контор, финансовых пирамид и лжеброкеров. Офшорная прописка позволяет мошенникам оставаться анонимными. В случае неприятностей клиентам предлагают подавать иски в  суд Республики Маршалловы острова. Это весьма недешевое и бесперспективное удовольствие.

Как и все офшорные лохотроны, компания Time Logic LTD получить лицензию в  CySEC (Кипрской Комиссии по ценным бумагам и биржам) или британской FCA – (Управление по Финансовому регулированию и надзору) не может. Соответственно, вся информация об офисах в этих странах это типичное вранье мошенников.

 

Регламентирующие документы

 

Все важные для трейдера документы, как и положено на мошенническом сайте, представлены исключительно на английском языке. Это сделано специально для того чтобы у клиента не возникло желания заняться самообразованием, иначе он быстро поймет куда он попал и банально «отскочит». Например, получая бонус на первое пополнение, навряд ли клиенту расскажут, что отработка такого подарка дело нереальное и невыполнимое. А значит депозит он законно подарит лохотрону:

«Соглашение О Бонусных Условиях И Положениях

  1. Компания Время от времени предлагает различные бонусные схемы, которые различаются по размеру бонуса по отношению к первоначальному депозиту. Бонус должен стать частью депозита для обеспечение торговых результатов, но не должен быть доступен для вывода, если только необходимый объем торгов не был достигнут. Необходимый объем должен быть таким. Например: если счет пополнен на $ 1000, и получен бонус в размере 1000$, то торговый объем составляет 250 лотов (1000/4), чтобы вывести бонусные средства и прибыль.   6. Бонус и прибыль могут быть выведены только после того, как будут выполнены минимальные торговые требования, изложенные выше».

КЛИЕНТСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ

 

«2. Электронная торговля. Клиент признает и принимает, что компания оставляет за собой право по своему усмотрению прекратить доступ клиента к электронным ресурсам компании. В таких случаях компания может закрыть любой или все торговые счета клиента».

Без объяснения причин в любой момент счет и аккаунт пользователя могут быть заблокированы, а деньги клиента украдены.

«3. Безопасное исполнение сделок 3.12. Все ценовые уровни в торговом терминале определяются по усмотрению компании. Любые рекомендации клиента к ценам других торговых или информационных систем не принимаются во внимание».

Этот пункт говорит о том, что со стороны компании возможны манипуляции с ценами в терминале. Этот псевдоброкер не указывает поставщиков ликвидности, поэтому проверить рыночные цены не представляется возможным, а организаторы этой офшорной помойке на подконтрольном терминале могут манипулировать котировками как угодно.

«8. Ответственность 8.1. Все сделки, совершенные клиентами, являются их собственной ответственностью. Компания не несет ответственности за какой-либо ущерб, результат, запрет, убытки или долги, которые могут возникнуть у клиента прямо или косвенно из настоящего Соглашения».

Компания не несет ответственности за убытки клиента. Связались с лохотроном, сами виноваты.

 

Отзывы о Trading Times

 

Данный «брокер» имеет множество негативных отзывов в сети. Клиенты жалуются на блокировку средств, постоянные навязчивые звонки от представителей компании, на «аналитиков» дающих неправильные советы и на многое другое. Качество обслуживание тут просто отвратительное.

Схема развода в Trading Times типовая: «холодные звонки» и последующий развод на деньги. Сначала телефонные мошенники уговаривают положить на депозит любую минимальную сумму. К трейдеру — новичку прикрепляется персональный аналитик, который поначалу немного разгоняет депозит, а затем уговаривает клиента занести крупную сумму денег на счёт. После того как денежные средства поступают на счет аферистов, обнуление торгового счета клиента это лишь вопрос времени. Кухня в плюсе, клиент без денег и зачастую в долгах.

Trading Times отзывы

 

Trading Times отзывы

 

Trading Times отзывы

 

Вывод очевиден: брокер Trading Times – это типичный лохотрон. К финансовым рынкам эта офшорная помойка не имеет никакого отношения.  Будьте осторожны и не имейте дело с непроверенными компаниями.

3 комментария

  1. Людмила

    Боже, я проплакала сегодня весь день. Ну почему я с ними связалась, с этими свиньями! Я чувствую себя такой дурой, просто капец. Бог всё видит! Никогда, никогда никому больше не поверю. Сочувствую всем, кто имел с ними дело. Меня обещали обучить, а с двумя детьми будучи малоимущими хваталась за любую возможность подзаработать. В итоге-10000₽. Да, для многих это мало, но для меня это 3 месяца секция дзюдо для сына. Без дзюдо он конечно же не останется...:)

  2. Trading-Times-МОШЕННИКИ и ЛОХОТРОН 100%-ый!!! Я-начинающий трейдер. Примерно месяц назад увидел рекламу одного из успешных трейдеров (Александр Герчик) в инстаграме, где нужно было заполнить форму: ФИО и номер тел, чтобы открылся доступ к обучающим бесплатным видео. Я сам по себе человек не наивный и не попадаюсь на уловки мошенников. Просто зная, что Герчик-один из выдающихся трейдеров на рынке, не подозревал ничего криминального. Заполнил форму, со мной никто не связался. Примерно через 3 недели мне звонит девушка (Иванова Олеся) и представляется сотрудницей Герчика. Тут 2 варианта, либо форма в инстаграме была поддельная, либо Герчик сливает кому-то базу, во что трудно поверить. Зачем успешному человеку портить себе имя? Она отменно общалась со мной на тему торговли на форексе, была очень подкована, за время разговора не сомневался в том, что что она реальный трейдер. Знала всё от и до и была прекрасным психологом, как это подобает мошенникам. Сообщила условия: их интерес-это 10% от заработанного мной после получения прибыли. Мы с ней договорились связаться на следующий день и пообщаться уже в скайпе. На следующий день она звонит, мы переходим в скайп, она просит меня зайти на какой-то сайт (рейтинг лучших брокеров), сайт, конечно же, был поддельный. И показывает мне там брокерскую компанию Герчик.ко(компания Герчика) и некую компанию «Trading-Times». Олеся мне предложила торговлю, причём в начале разговора по её словам я мог выбрать любого брокера, даже того, с кем торгую(она посмотрела на моего брокера и сказала, что это не интересный вариант из-за высоких комиссий). Но в процессе разговора она плавно подвела меня к «Trading-Times», якобы там низкие комиссии(их нет вовсе). Она спросила, на какую сумму я могу торговать. Я же ответил, что вообще не готов открывать реальный счёт и, если и буду торговать, только на демо-счёте. Она убедила меня, что нужно открыть реальный счёт на любую сумму, так как это правила Александра Михайловича Герчика, и от неё ничего не зависит. Я согласился на минимальную сумму 100$. Мы зашли на сайт «Trading-Times», под её напором, она помогла мне зарегистрироваться, и теперь настало время пополнить счёт. Так как всё было в режиме реального времени, я не сообразил под её напором проверить хотя бы эту компанию в поисковике(она к тому же видела мой экран). Я пополнил якобы свой счёт на 7420руб.(100$) и при открытии мы указали некий промо-код («444»), который позволял торговать без комиссии. Про дополнительные условия Олеся мне ничего не рассказала. После пополнения она посчитала своё дело сделанным, поспешила со мной попрощаться, сказав, что передаст меня своему коллеге-трейдеру-аналитику, который со мной свяжется в течение 15мин. Время прошло, со мной никто не связывался. Я позвонил ей в скайпе-она не ответила. Прошло уже полчаса. Я ей написал «Деньги получила, стал не интересен?» Она прочитала это письмо и не ответила, что подтвердило её намерения. Ведь будь она не мошенницей, как минимум возмутилась бы и связалась со мной. Также после разговора с ней я сразу загуглил эту компанию и увидел бесчисленное множество отрицательных отзывов, подтверждающих мошенничество. На следующий день со мной связывается некий Жданов Артём, якобы трейдер-аналитик, во время разговора смеялся (что странно) и, рассказав свою крутую автобиографию (учился в Праге на аналитика и т.д), предлагает приступить к торговле. Я, конечно же, на негативе высказал ему всё, что думал. Он меня успокоил, заверив: Давай поторгуем, и ты убедишься, что это купленные отзывы конкурентов, их в интернете море. Я настоял на выводе средств (даже поставил сумму на вывод и получил отказ), Артём же меня заверил, что из-за этого промо-кода («444») я могу вывести свои деньги, только если совершу 25 сделок (якобы условие брокера). Я с опаской согласился, так как вариантов не оставалось. Мы с ним открыли 2 сделки, которые позже закрылись в плюс. Я не стал продлевать «удовольствие», думая о скорейшем выводе своих вложенных средств, не связывался с ним, совершил ещё 23 сделки сам, в итоге выполнив условие (25 совершённых сделок), которое мне было озвучено Артёмом. Мой баланс при этом увеличился до 114$. После этого я ему сообщил, что условие мной выполнено и я ставлю на вывод. Он всячески пытался переубедить меня, и если и ставить на вывод, то сумму меньше, например, 10$. Так как верификация мной была пройдена, 25 сделок совершены, я ему сказал, что это просто смешно (ставить на вывод 10$), и поставил на вывод всю сумму. На сайте и на почте (пришло письмо) меня заверили: ожидайте, срок: 3 дня. Так как им не удалось «сесть ещё дальше мне на уши», и я этому Артёму всё высказал, конечно же моя заявка на вывод осталась висеть более 3 дней. И только сегодня (прошло уже 5 дней) я получил письмо на почту того же содержания, что и до совершения 25 сделок: «Не отработан предоставленный бонус. Для уточнения доступной суммы для вывода средств обратитесь к своему курирующему специалисту». На счёте у меня 114$ после совершения 25 сделок, и средств для вывода более чем достаточно. Просто они гоняют по кругу людей, навешивая им лапшу. Это подтверждают сайты с отзывами пострадавших людей от рук этих мошенников (в интернете полно таких сайтов с подобными отзывами, людей кидали на очень большие суммы, по несколько миллионов, 40000$ и т.п.). Причём ситуации аналогичные. Также себя рекламировали в инстаграме под именами известных трейдеров, некоторые пострадавщие написали заявления в полицию. В 2019-20гг у них даже был офисе в Москве, я в интернете смотрел видео их задержания (ФСБ/ОМОН выносили их московский офис). Но после всего этого эти черти московский адрес убрали с сайта и продолжают орудовать. Со своей стороны, скажу: если бы не упоминание Герчика, я бы не попался на крючок этих 3,14ДАРАСОВ. Я уже написал заявления во все возможные инстанции, предлагаю пострадавшим объединить усилия и закрыть эту шарагу.

  3. Мошенники

    Жулики и подлые мошенники эти трейдинг таймс и вместе с ними еще и finance consulting group. Надеюсь из когда нибудь поймают и накажут за их преступления. Если кто то читает комментарии после того как они вам позвонили. Пожалуйста просто перестаньте с ними разговаривать! Не связывайтесь блокируйте номера а лучше пошлите их куда нибудь на х****. Вы потеряете все и еще останетесь должны людям . Я прошу не связывайтесь! Верьте всем негативным комментариям! Не поддавайтесь!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *