«Брокер» 24NewsTrade. Еще одни аферисты

24NewsTrade развод, мошенники, лохотронКомпания 24NewsTrade по заявлениям создателей является «ведущим Форекс брокером, который предлагает инвесторам торговать онлайн базовыми активами на точной и современной платформе для трейдинга». Если разобраться, в этом заявлении нет ни слова правды. 24NewsTrade без сомнения, является типичным лохотроном, который управляется командой мошенников. Прежде чем отправить деньги этим аферистам, советуем дочитать до конца эту публикацию и хорошо подумать.

24news.trade развод, мошенники, аферисты

Скриншот с сайта 24news.trade

 

Страница регистрации компании https://24news.tools/sign-in сделана по образу и подобию сайтов клонов:

  • Terra Finance (terra-finance.cc);
  • Glad2Trade (glad2trade.cc)
  • Finaxis (finaxis.cc)
  • Crypto MB (cryptombarea.cc)
  • Crypto Bull (crypto-bull.cc)

Все эти конторы имеют крайне негативную репутацию и уличены в мошенничестве. Судя по всему, 24НьюсТрейд это очередное детище опытной команды аферистов.

Количество заведомо ложной рекламы на сайте конторы просто зашкаливает. Цитата с сайта 24news.trade :

«Возможность сотрудничества с высококвалифицированными специалистами. Приобретение знаний, навыков и обогащение своего опыта. Использование новых возможностей для увеличения потенциала прибыли».

Откуда в штате компании возьмутся профессионалы, если домен официального сайта «брокера» 24news.trade был создан всего полгода назад — 20 сентября 2019 года? Причем сам сайт является дешевым шаблоном, наполненным фотографиями, украденными из интернета, и лживыми голословными рекламными заявлениями. Профессиональные аналитики 24NewsTrade, которые по легенде «помогают» трейдерам, на самом деле являются мошенниками, основная цель которых это развод клиента на максимально крупные денежные вливания.

С одной стороны аналитики 24NewsTrade оказывают «индивидуальную помощь», далее цитата с сайта 24news.trade:

«Наши опытные и компетентные специалисты готовы ответить на любой вопрос и оказать индивидуальную помощь в каждом конкретном случае. Мы не просто даем трейдерам шанс заработать, а помогаем это осуществить!»

С другой стороны мошенники из 24NewsTrade не несут никакой ответственности за свои «советы»:

«Любые мнения, новости, исследования, анализы или другая информация, содержащаяся на этом веб-сайте, предоставляются в качестве общего комментария к рынку и не являются инвестиционным советом. Компания не несет ответственности за любые убытки или ущерб, включая и без ограничения любую потерю прибыли, которая может возникнуть прямо или косвенно в результате использования или использования информации на сайте».

Аферисты сознательно вводят клиентов в заблуждение. Когда очередной наивный инвестор благодаря советам «аналитиков» потеряет свои деньги, мошенники натыкают его носом в отказ об ответственности, информацию о котором до этого они сознательно скрывали.

 

Юридическая информация и контактные данные 24NewsTrade

Если верить информации с официального сайта «брокера», ресурс 24news.trade принадлежит офшорной конторе Baumont Group LTD, регистрационный № 25505,  юридический адрес: Suite 305, Griffith Corporate Center, P.O. Box 1510, Beachmont, Kingstown, St. Vincent & Grenadines. Этот адрес в офшоре Сент-Винсент и Гренадины давно известен как место массовой регистрации десятков финансовых лохотронов, которые «кинули» своих клиентов.

Также упоминается  компания Baumont Solutions OU, регистрационный № 14762127, юридический адрес Harju maakond, Таллинн, Kesklinna linnaosa, Roosikrantsi tn 2-1078, 10119, Эстония. В качестве контактного представлен стационарный номер телефона оператора ВЕСТ КОЛЛ ЛТД +74997545823. Расположение РФ, Москва.

По поводу Baumont Group LTD нам сказать нечего, поскольку проверить факт ее регистрации в Сент-Винсенте и Гренадинах невозможно. Данное государство не разглашает информацию о конечном бенефициаре, и это одна из причин, почему мошенники любят регистрировать свои лохотроны в офшорах.

Baumont Solutions OU

Baumont Solutions OU

А вот эстонская компания Baumont Solutions OU числится в реестре юридических лиц. Она была зарегистрирована 15 июля 2019 года, уставной капитал — 2 500.00 EUR, что несколько маловато для «международного брокера». Членом правления является некая Yanee Anna Cecilia Gillgren, дата рождения 01.08.1988. Впрочем, скорей всего эта мадам выполняет роль номинального директора.

Baumont Solutions OU

Согласно классификации разрешенных видов деятельности организация имеет право заниматься консультационными услугами по поддержке предприятий. Но никаких лицензий на право оказания финансовых услуг у этой конторы нет.

Эстония это страна ЕС, где чтут законы. Оказывать брокерские услуги без лицензии здесь невозможно. Регулятором в Эстонии выступает Управление финансового надзора –Finantsinspektsioon.

Baumont Solutions OU

Скриншот с сайта fi.ee

Никаких данных на сайте национального финансового регулятора Эстонии о Baumont Solutions OU нет.

В поисках лицензии мы дополнительно посмотрели на сайтах других регуляторов:

  • FSA (Управления финансовых услуг Британии);
  • CYSEC (Комиссии по ценным бумагам и биржам Кипра);
  • Центральный Банк России.

Предсказуемо, но результат везде отрицательный. Вывод очевидный: офшорная помойка 24NewsTrade не имеет права вести деятельность на территории этих стран. 

 

Условия и положения

 

Это очень любопытный документ, где права клиента сведены к пополнению счета, а обязанности компании на минимуме и полностью защищены этим соглашением. Вот несколько пунктов, характеризующих полное бесправие пользователей:

«Мы оставляем за собой право закрыть или приостановить действие вашей Учетной записи в любое время в соответствии с условиями настоящего Соглашения».

«Прекращение. Вы или мы можем приостановить или прекратить действие вашей учетной записи или использования вами данного Сайта в любое время, по любой причине или без причины».

В любое время ваш счет и аккаунт может быть заблокирован по желанию руководства компании.

«Нет гарантий, явных или подразумеваемых: ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЭТОТ САЙТ НА СВОЙ СТРАХ И РИСК. ИНФОРМАЦИЯ, МАТЕРИАЛЫ И УСЛУГИ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫЕ ИЛИ ЧЕРЕЗ ДАННЫЙ ВЕБ-САЙТ, ПРЕДОСТАВЛЯЮТСЯ «КАК ЕСТЬ», БЕЗ КАКИХ-ЛИБО ЯВНЫХ ИЛИ ПОДРАЗУМЕВАЕМЫХ ГАРАНТИЙ, ВКЛЮЧАЯ ГАРАНТИИ ТОВАРНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ, ПРИГОДНОСТИ ДЛЯ ЧАСТНОЙ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ИЛИ ПЕРВОГО ЗНАЧЕНИЯ».

«Не ограничивая вышесказанное, 24NewsTrade не будет нести ответственность за невозможность выполнения торговых приказов из-за сбоев в работе информационных систем из-за технических сбоев, которые находятся вне его контроля».

Компания не гарантирует клиентам ничего. Торговля тут осуществляется на ваш страх и риск.

«Мы НЕ предоставляем консультационные услуги. Все транзакции, инвестиции и решения принимаются на ваше усмотрение и на ваш риск».

Но почему-то сайте 24NewsTrade утверждается обратное. Именно с помощью аналитика клиенту гарантируют качественные торговые сигналы и прибыль.

«ВЫВОДЫ СРЕДСТВ. С 2020 года 24NewsTrade получает комиссию заранее, комиссия составляет% 20. За дополнительной информацией обращайтесь к своему трейдеру».

Хороший аппетит у аферистов. Это значит убытки вам, прибыль – нам. Только прибыли не ждите. Ничего тут не выведут.

 

Отзывы о  24NewsTrade

 

Реальные отзывы о 24НьюсТрэйд однозначные — это мошенники, которые кидают своих клиентов. В сети очень много негативных историй рассказывающих о мошенничестве 24NewsTrade.

24NewsTrade отзывы

24NewsTrade отзывы

24NewsTrade отзывы

24NewsTrade отзывы

 

Вывод очевидный: нет ни малейшего повода доверять лохотрону под названием 24NewsTrade. Есть все основания полагать, что за этой шарашкиной конторой стоят финансовые мошенники с немалым опытом. На счету этих жуликов множество обманутых клиентов. Будьте осторожны и не попадайтесь на уловки финансовых аферистов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *