VouDeal, TLDFunds и FNDeal. Три новых украинских лохотрона. Обзор и отзывы клиентов

VouDeal, TLDFunds и FNDeal лохотрон, мошенники, жуликиVouDeal (voudeal.com), TLDFunds (tldfunds.com) и FNDeal (fndeal.com) представляются надежными лицензированными компаниями, которые работают далеко не первый год. Если верить представленной статистике – перед нами три успешных финансовых организации. Но липовая легенда и созданные словно под копирку сайты не оставляют сомнений — мы имеем дело с очередными лоховозками. Рассказываем, по какой схеме работают эти проходимцы, и почему слепое и фанатичное доверие поздно или рано приведет к существенным потерям и разочарованиям.

VouDeal, TLDFunds и FNDeal лохотрон, мошенники, жулики

Скриншот с сайта voudeal.com

 

Запуская новый скам-проект на качестве сайта и наполнении аферисты, как правило, не зацикливаются. В нашем случае в интерфейс и оформление мошеннических ресурсов жулики практически не вкладывались. Все три вебсайта созданы одной и той же шайкой проходимцев. Небольшие отличия только в дизайне и в названии.

 

 

Суммарная стоимость сайтов всех лохотронов равна 3-м рублям! По одному только этому параметру можно сделать правильные выводы об уровне эти третьесортных пустышек.

 

VouDeal, TLDFunds и FNDeal лохотрон, мошенники, жулики

VouDeal, TLDFunds и FNDeal лохотрон, мошенники, жулики

VouDeal, TLDFunds и FNDeal лохотрон, мошенники, жулики

Скриншоты с сайтов voudeal.com, tldfunds.com и fndeal.com

 

Конкретикой на сайтах и не пахнет. Клиентов привлекают заведомо ложной рекламой, липовыми преимуществами и явно недостоверной статистикой. Авторы скам-проектов уверяют:

  • Каждый «брокер» работает от 4-х лет;
  • Организациям доверяют десятки тысяч клиентов;
  • Компании имеют впечатляющий торговый оборот.

Но если все настолько радужно, почему об этих шарагах невозможно найти ни одного позитивного отзыва? Ответ прост. Все сайты были созданы всего несколько недель назад. Сознательно завышая «возраст», проходимцы создают имидж надежной и проверенной организации. Для этих целей приобретается «старый» домен, запускается мошеннический сайт и… вуаля! Пустышка становится брокером, который работает 4 года.

 

Скриншот с сайта web.archive.org

 

В нашем случае, лохотрон VouDeal работает чуть больше месяца. Проверка показала, что доменное имя VouDeal.com было зарегистрировано в 2016 году, однако последнее обновление DNS-серверов (смена владельца) произошла 19 августа 2021 года. Эта дата и есть настоящий день рождения этого убогого лохотрона. По данным веб-архива еще в 2019 году на домене размещался сайт интернет магазина.

Домен FnDeal.com зарегистрирован в 2015, а обновлен 28 июля 2021 года. Доменное имя TldFunds.com было зарегистрировано в 2018-м, обновлено 31 июля 2021 года. До того как жулики выкупили домен, на обоих сайтах стояла «заглушка».

VouDeal, TLDFunds и FNDeal это очередная партия фальшивых брокеров, созданных серийными украинскими жуликами из Днепра. Помимо этой троицы, мошенники ответственны за создание таких лоховозок как: AKcapitalGroup Fundz, Capital Pro, Aplore,  G-bit System, Fev Capital, Idea LFDCFx-Sky, ESC-TxACH Deal, Zetta FundLibBit, GlobalM-ST-Rea, Ideas Trade, En-RevOP Trust, Zolares, SA-org,  Ez-visa, Maxi-O, GG-Team,  ELE-Trader, QuNea, FC-Ltd, FG-Ltd, Hallip, Svv ProZoxir, CBB-Trading, Efi AdGX Says, Garafi, LegaL,  KLT Invest, Noxelo, Bitofbites, Fa Sel, Blackrock,  Wbankn, YOzay, PagFX, Stt Ec,  EMU,  MJS Fx, TNCapital, Inivil, HT-JX, SBS LBEN-nIDS LabEH Lab,  A-T-em, MRG-SS, EKP GlobalASO PartnersB-KnowLiquad AF,  B-monex, FT-TradersTrust Meridan, U-riverLHK GroupBigLiquidityVMC GlobalRsk PartnersTrustymaxMora GlobalKeyOnCapitalFxAmoTimaTradeAvex Capital. Это далеко не полный список.

 

Контактные данные

Список контактов VouDeal:

  • Мобильный номер телефона с кодом Кипра: +357 96 921 452. Типичный набор цифр. Отсутствие стационарного телефона в штаб-квартире уважаемой компании это негативный сигнал;
  • E-mail – support@voudeal.com;
  • Месторасположение представительства: office 27, 174, Tassou Papadopoulou Ave. 8025, Paphos, Cyprus. Проблема в том, что дома № 174 по этой улице не существует:

 

Список контактов TLDFunds:

  • E-mail – support@tldfunds.com;
  • Месторасположение офиса: Klemmplatz 9 05739 Wiesloch. Очередная ахинея. В немецком городе Вислох нет улицы с таким названием:

  • Телефон: 49 (0) 921 892 3113. Территориально номер привязан к немецкому городку Байройт. Вопрос: жулики работают удаленно?

 

Список контактов FNDeal:

  • Почта: support@fndeal.com;
  • Месторасположение штаб-квартиры: 259 George St, Sydney NSW 2000, Австралия. Никаких доказательств существования офиса жулики не предъявили.

Все представленные адреса и номера телефонов к липовым брокерам не имеют ни малейшего отношения. Свое реальное местонахождение жулики по понятным причинам афишировать не хотят. На связь с мошенниками можно выйти либо заказав обратный звонок, либо написав сообщение на почту.

 

Юридическая информация

 

Данные о регистрации компаний размещены в футере сайта:

  • Компания FNDeal якобы зарегистрирована по адресу: 259 George St, Sydney NSW 2000;
  • Компания TLDFunds якобы зарегистрирована по адресу: Klemmplatz 9 05739 Wiesloch;
  • Компания VouDeal якобы зарегистрирована по адресу: office 27,174, Tassou Papadopoulou Ave. 8025, Paphos, Cyprus.

VouDeal, TLDFunds и FNDeal лохотрон, мошенники, жулики

 

И название компаний и адреса – это заведомо ложная информация. К Кипру, Германии и Австралии эти организации не имеют ни малейшего отношения. Иначе с чего бы в пункте 20 Пользовательского Соглашения (а оно у нашей троицы одинаковое) указано, что все спорные моменты будут решаться на территории, и по законам республики Вануату, а не по месту официальной регистрации?

По поводу лицензий написано следующее. Цитата с сайта fndeal.com:

«Деятельность компании FNDeal осуществляется в соответствии с требованиями Кипрской комиссии по ценным бумагам и биржам, Комиссии по международным финансовым услугам (IFSC) (05/78/JO/10) и Комиссии по финансовым услугам Республики Маврикия».

По-хорошему у «брокера» FNDeal должна быть лицензия, выданная Австралийской комиссией по ценным бумагам и инвестициям (ASIC). Регуляторы из других юрисдикций не могут контролировать компанию, зарегистрированную в другой стране.

Цитата с сайта tldfunds.com:

«Деятельность компании TLDFunds осуществляется в соответствии с требованиями Кипрской комиссии по ценным бумагам и биржам (номер лицензии: 277/56), Комиссии по международным финансовым услугам (IFSC) (56/346/TS/25) и Комиссии по финансовым услугам Республики Маврикия (номер лицензии инвестиционного дилера: Н265436703)».

Немецкие компании должны быть аккредитованы Федеральным управлением финансового надзора Германии (BaFin). Регуляторы Кипра, Белиза и Маврикия не имеют право выдавать лицензию компаниям из других юрисдикций.

Цитата с сайта voudeal.com:

«Деятельность компании VouDeal осуществляется в соответствии с требованиями Кипрской комиссии по ценным бумагам и биржам (номер лицензии: 137/82), Комиссии по международным финансовым услугам (IFSC) (16/556/TS/97) и Комиссии по финансовым услугам Республики Маврикия (номер лицензии инвестиционного дилера: В134978262)».

 

 

В реестре Кипрской комиссии по ценным бумагам и биржам (CySEC) нет никаких упоминаний ни о компании VouDeal, ни о лицензии 137/82. Отсутствие разрешительных документов и регистрации верный признак того, что перед нами мошенники.

 

Отзывы о VouDeal, TLDFunds и FNDeal

 

Несмотря на столь юный возраст лохотронов, мошенники уже успели наплодить множество пострадавших. В отзывах бывшие клиенты указывают на то, что представители компаний умело выманивают деньги, и не собираются выплачивать профит.

VouDeal, TLDFunds и FNDeal отзывы

VouDeal, TLDFunds и FNDeal отзывы

VouDeal, TLDFunds и FNDeal отзывы

VouDeal, TLDFunds и FNDeal отзывы

VouDeal, TLDFunds и FNDeal отзывы

VouDeal, TLDFunds и FNDeal отзывы

VouDeal, TLDFunds и FNDeal отзывы

VouDeal, TLDFunds и FNDeal отзывы

 

Клиентов привлекают с помощью рекламы в Инстаграмм, от Тиньков Инвестиции. Также мошенники закупают рекламу в соцсетях и пабликах, где обещают выгодное сотрудничество и обучение трейдингу по методу Александра Герчика. Пользователям звонит девушка с приятным голосом и предлагает CFD-торговлю со «всемирно известной компанией».

Схема развода может быть другой. С жертвой аферисты знакомятся в социальных сетях или на сайтах знакомств. «Подсадная утка» (фейковый аккаунт с фото красивой девушки) какое-то время втирается в доверие, а затем рассказывает правдоподобную историю о постоянном заработке на бирже благодаря «родственнику». В процессе девушка предлагает познакомить с этим супер профессионалом. Таким образом, клиент попадает в заботливые лапы мошенников, где его разводят по максимуму.

VouDeal (voudeal.com), TLDFunds (tldfunds.com) и FNDeal (fndeal.com) – это очередная партия фальшивок, созданных опытными злоумышленниками. Никакой легальной финансовой деятельностью эти лохотроны не занимаются. Отправляя деньги в эти помойки, доверчивые новички потеряют все свои накопления, а возможно и залезут в долги.

 

Внимание!!! За информацию о сотрудниках данных скам-контор объявлено вознаграждение! Если вам есть что сказать, просим связаться по указанным контактам.

 

Если вы имели дело с этими шарагами, своим опытом и номерами телефонов жуликов вы можете поделиться в комментариях. Ваша история, возможно, поможет не наделать глупостей другим потенциальным жертвам этих дешёвых скам-проектов.

7 комментариев

  1. Александр, попал и потерял деньги на fndeal.com

    Пострадал от fndeal.com , не дают вывести деньги, вернее поставил на вывод а они не пришли на бинанс, говорят добавьте 51% , чтоб у вас был остаток и потом мы переведем остальные деньги...лохотрон

  2. Подскажите, каким образом на вас вышла эта компания? Соц сети?

    • потерял деньги на fndeal.com

      Сергей через контакт, вышла девушка и как описано в отзыве выше втерлась в доверие и через родственника вывела на финлиал...

  3. Брокеры от тинькофф

    tldfunds.com

    Реклама instagram

    Главный из них, как я понял имеет страничку там же, instagram.com/yuriybushleev/, во всяком случае фото и со скайпа и оттуда совпадают, по внешнему виду странички создавалась как раз для имитации роскошной жизни брокеров.

    Звонили с российских номеров:

    +74951018135

    +74993436149

    +74951018146

    +74951918075

    Скайп:

    Алекперов Михаил: live:.cid.d8cb3b6419f77b33

    Олег Александрович: live:.cid.8e4d01c3ccb0fc70

    1Ларина Татьяна: live:.cid.3463c86fcc99a048

    Юрий Бушлеев: id не запомнил, по глупости удалил у себя и заблокировал.

  4. Не могу пройти верификацию .Не грузит фото

  5. У меня такая же ситуация, девушка втерлась в доверие и через якобы родного брата я внес деньги на площадку fndeal

    • Александр

      как звали девушку и где с ней начали знакомиться, я собираю всю информацию о них, так как мошенниками занялся отдел по экономическим преступлениям и нужна информация, любая, тел, координаты, фото...мое мыло boss-mir@mail.ru, рад буду любой информации!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *