T-Rea, Ideas Trade и En-Rev. Три новых лохотрона!

T-Rea (t-rea.com), Ideas Trade (ideastrade.com) и En-Rev (en-rev.com) – представляются успешными финансовыми компаниями, которые успели завоевать доверие десятков тысяч клиентов. Все три «брокера» предлагают якобы выгодные торговые условия и обещают активную помощь в достижении успеха. Тем не менее, не советуем отправлять свои кровные этим новоявленным лидерам рынка.  Перед нами очередная тройка финансовых пылесосов, которыми рулят бывалые мошенники. Чтобы понять, что мы имеем дело с лохотронами, достаточно внимательно изучить информацию на официальных сайтах этих помоек. Как разводят аферисты, и на что нужно обращать внимание, чтобы не стать очередной жертвой лохоброкеров? Читайте и делайте выводы.

T-Rea мошенники, жулики, лохотрон

Скриншот с сайта t-rea.com

 

Все три сайта созданы как под копирку. Текстовое наполнение также практически идентичное. Качество – на уровне одноразовой «визитки».

 

 

Специализированный сервис оценил совокупную стоимость трех лоховозок в пределах 90$. Мошенники не стали заморачиваться по поводу дизайна и оформления, поскольку понимают: сайты шарашек это «расходный материал», имеющий ценность только до появления первых разгромных обзоров и отзывов. Именно поэтому никто в скам-проекты не вкладывался.

 

Скриншоты с сайта t-rea.com, ideastrade.com и en-rev.com

 

Чтобы добиться расположения наивной публики, нужно выглядеть успешной по всем фронтам организацией. Именно поэтому жулики кормят посетителей фейковой статистикой:

  • О длительном стаже работы;
  • Многомиллионном торговом обороте;
  • Внушительной клиентской базе.

На самом деле перед нами «свежие» лохотроны. Сказки о 4 годах трудовой деятельности опровергаются результатами элементарной проверки. Доменное имя t-Rea.com было зарегистрировано в 2018 году. Однако, судя по данным веб-архива, вплоть до 4 марта 2021 года на домене размещался сайт азиатского новостного форума:

Скриншот с сайта web.archive.org

 

Проверка возраста домена IdeasTrade.com показала, что он был зарегистрирован в 2012 году. Начиная с 2018 и вплоть до 22 февраля 2021 года, по данному адресу находился сайт одноименного американского новостного сервиса:

Скриншот с сайта web.archive.org

 

Доменное имя En-Rev.com было зарегистрировано в 2016 году, однако судя по имеющимся данным с 2019 года домен продавался. Сайт лохоброкерской конторы был запущено в мае 2021 года, в момент последнего обновления серверов. Покупка «старого» домена с «историей» позволяет аферистам уверенней врать о большом «трудовом стаже».

T-Rea, Ideas Trade и En-Rev это очередная партия лоховозок, собранных по заказу украинских аферистов из Днепра. Серийные мошенники уже который год безнаказанно кошмарят русскоязычных пользователей сети. Жулики причастны к созданию таких скам-проектов как: OP Trust, Zolares, SA-org,  Ez-visa, Maxi-O, GG-Team,  ELE-Trader, QuNea, FC-Ltd, FG-Ltd, Hallip, Svv ProZoxir, CBB-Trading, Efi AdGX Says, Garafi, LegaL,  KLT Invest, Noxelo, Bitofbites, Fa Sel, Blackrock,  Wbankn, YOzay, PagFX, Stt Ec,  EMU,  MJS Fx, TNCapital, Inivil, HT-JX, SBS LBEN-nIDS LabEH Lab,  A-T-em, MRG-SS, EKP GlobalASO PartnersB-KnowLiquad AF,  B-monex, FT-TradersTrust Meridan, U-riverLHK GroupBigLiquidityVMC GlobalRsk PartnersTrustymaxMora GlobalKeyOnCapitalFxAmoTimaTradeAvex Capital. Это далеко не полный список.

 

Контактные данные

 

По указанным на сайте лохотронов номерам телефонов дозвониться «брокеру» не получится. Адреса офисов – несуществующие локации. Связаться со службой поддержки можно исключительно через форму заказа обратного звонка, либо посредством переписки по электронной почте.

 

T-Rea мошенники, жулики, лохотрон

Скриншот с сайта t-rea.com

 

Список контактов T-Rea

  1. Адрес: Krennring 91 5574 Kirchdorf an der Krems. Согласно данным Гугл-мапс, в Австрийском городе Кирхдорф-ан-дер-Кремс указанной улицы не существует:
  2. E-mail – support@t-rea.com;
  3. Телефон: +36 (81) 518-978. Это обычный набор цифр с кодом Венгрии:

 

 

Ideas Trade лохотрон, мошенники, жулики

Скриншот с сайта ideastrade.com

 

Список контактов Ideas Trade:

  1. E-mail – support@ideastrade.com;
  2. Адрес: 838, avenue de Benoit 60 628 TanguyBourg. Данный адрес на Google Картах не идентифицируется. Ни города, ни страны анонимные мошенники не указали;
  3. Телефон: +330642438004. Это мобильный номер оператора Orange France.

 

En-Rev мошенники, жулики, лохотрон

Скриншот с сайта en-rev.com

 

Список контактов En-Rev:

  1. Почта: support@en-rev.com;
  2. Месторасположение офиса: Sovova 92/99 975 48 Olomouc. И снова шарлатаны разместили откровенную туфту. Улицы Совова в чешском городке Оломоуц не было и нет:

 

Юридическая информация

 

Компания En-Rev якобы зарегистрирована по адресу: Sovova 92/99 975 48 Olomouc. Скан-копия сертификата об инкорпорации, подтверждающая факт регистрации компании, на сайте отсутствует. В базе данных юридических лиц Чехии нет никаких упоминаний о En-Rev. Перед нами типичный лохоброкер-однодневка.

По легенде, регулируется каждый брокер аж тремя надзорными органами. Цитата с сайта en-rev.com:

Деятельность компании En-Rev осуществляется в соответствии с требованиями Кипрской комиссии по ценным бумагам и биржам (номер лицензии: 475/27), Комиссии по международным финансовым услугам (IFSC) (23/27/G0/41) и Комиссии по финансовым услугам Республики Маврикия (номер лицензии инвестиционного дилера: С534978264).

Компанию с официальной «пропиской» в Чехии должен контролировать исключительно Национальный банк Чехии (Czech National Bank). Лицензии  чешского регулятора «брокер» не имеет. Регуляторы из других стран попросту не могут выдавать лицензии компаниям из других юрисдикций.

Компания Ideas Trade также якобы зарегистрирована по явно выдуманному адресу: 838, avenue de Benoit 60 628 TanguyBourg. Аналогично, факт существования такого юридического лица ничем не подтверждён. Установить страну регистрации не представляется возможным. Цитата с сайта ideastrade.com:

Ideas Trade работает в соответствии с требованиями Комиссии по ценным бумагам и биржам Белиза (номер лицензии: 856/48), Международной Комиссии по финансовым услугам (IFSC) (45/85/86/24) и Комиссии по финансовым услугам Республики Маврикий (номер лицензии инвестиционного дилера: F648731952).

Приведенный список лицензий – типичное вранье мошенников. Ни один финансовый регулятор не выдаст разрешение на предоставление финансовых услуг третьесортному лохотрону без официального статуса.

Компания T-Rea по официальной версии зарегистрирована по адресу: Krennring 91 5574 Kirchdorf an der Krems. Проверка показала, компания T-Rea в базе данных юридических лиц Австрии не значится. Цитата с сайта t-rea.com:

Деятельность компании T-Rea осуществляется в соответствии с требованиями Кипрской комиссии по ценным бумагам и биржам (номер лицензии: 569/45), Комиссии по международным финансовым услугам (IFSC) (82/64/JO/37) и Комиссии по финансовым услугам Республики Маврикия (номер лицензии инвестиционного дилера: С856473195).

Австрийские брокеры должны иметь лицензию выданную местной Комиссией по надзору за финансовым рынком (FMA). Какое отношение имеют кипрский CySEC и регуляторы Маврикия и Белиза к компании из другой юрисдикции?

 

 

В «Пользовательском Соглашении» наших «героев» пункты 17.2 и 20 прямо указывают на то, что жулики не имеют ничего общего с Чехией и Австрией. Иначе, зачем создатели скам-проектов подчеркивают, что урегулирование споров между клиентами и «брокерами» будет производиться на территории и по законам республики Вануату? Впрочем, и там клиентам этих помоек в суде ничего не светит. Рассматривать иски к анонимным лоховозкам без официальной юридической регистрации не будет ни один суд в мире.

 

Отзывы о T-Rea, Ideas Trade и En-Rev

 

Несмотря на то, что эти помойки работают несколько недель, в сети можно найти довольно много негативных отзывов, подтверждающих мошенническую сущность этих скам-проектов.

T-Rea отзывы

Ideas Trade отзывы

Ideas Trade отзывы

En-Rev отзывы

En-Rev отзывы

En-Rev отзывы

 

Создатели лохотронов – опытные мошенники, которые за годы работы выработали эффективную тактику для привлечения клиентов. Поиск жертв осуществляется в социальных сетях либо по телефону. Мошенники закупают рекламу, обещая выгодную торговлю и обучение трейдингу по методу Александра Герчика. Пользователям звонит девушка с приятным голосом и предлагает CFD-торговлю со «всемирно известной компанией». Опытные аферисты легко разводят наивных обывателей на крупные суммы денег.

Схема развода может быть другой. С жертвой аферисты знакомятся в социальных сетях или на сайтах знакомств. «Подсадная утка» (фейковый аккаунт с фото красивой девушки) какое-то время втирается в доверие, а затем рассказывает правдоподобную историю о постоянном заработке на бирже благодаря «родственнику». В процессе девушка предлагает познакомить с этим супер профессионалом. Таким образом, клиент попадает в заботливые лапы мошенников, где его поначалу разводят на максимально возможный депозит, а затем, когда дело подходит к выплатам, шантажируя потерей средств, заставляют платить несуществующие: налоги, комиссии, пошлины, штрафы и т.д., пока у несчастного не закончатся все деньги (либо он не прозреет).

T-Rea (t-rea.com), Ideas Trade (ideastrade.com) и En-Rev (en-rev.com) – очередные три шараги, созданные серийными жуликами. Плохая репутация, анонимность, дешёвый сайт, фейковые контактные данные, отсутствие регистрации и лицензии – этих аргументов более чем достаточно для того, чтобы обходить данные помойки десятой дорогой.

 

Если вы пострадали от деятельности этих мошенников, для координации совместных действий по привлечению аферистов к уголовной ответственности вы можете обратиться на мейл dedeschka@gmx.de.

 

Внимание!!! За информацию о сотрудниках данных скам-контор объявлено вознаграждение! Если вам есть что сказать, просим связаться по указанным контактам.

 

Если вы имели дело с этими шарагами, своим опытом и номерами телефонов жуликов вы можете поделиться в комментариях. Ваша история, возможно, поможет не наделать глупостей другим потенциальным жертвам этих дешёвых скам-проектов.

Один комментарий

  1. Trade. T-rea. come

    Я тоже попался вошёл 12500₽ по минималке сделали 3-4 сделки потом предложили роботать по серьёзному результаты

    Хорошие можно не сомневаться нужно начинать зарабатывать деньги выходить на рынок выбираться из бедности что помогут забыть изнурительные крохотные зароботки в поте лица. И предложили начать с 1000000₽.так как не было этой суммы предложили взять кредит за за короткое время 3-4 месяца это все окупица и буду получать только доходы, когда я сказал что такое не возможно, они стали запугивать что разорвут контракт дали срок три дня для решения финансового вопроса минимум 4000₽ иначе не будут сомной работать и тратить своë дрогоценное время . И теперь через некоторое время не имею доступа к своему торговому счëту, теперь не знаю как вывести свои деньги ведь я скрепя зубами оторвал от сердца думая о своих детях чтобы иметь хоть какой то дополнительный заработок...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *