Липовый фонд Retelex. Мошенники!!!

Retelex лохотронRetelex (retelex.com) представляется успешной лицензированной инвестиционной компанией. Создатели заявляют о многолетнем опыте работы, однако о деятельности этой организации на специализированных сайтах нет никаких упоминаний. Упрямые факты указывают на то, что перед нами очередная убогая фальшивка, которая находится в начале пути. Шарашка позиционирует себя в качестве закрытого хедж-фонда. Для того, чтобы ознакомиться с детальными условиями сотрудничества, необходимо зарегистрироваться. Очень удобно, правда? Этим и пользуются аферисты. Рассказываем, почему инвестиции через липовый фонд будут убыточными.

Retelex мошенники, лохотрон, жулики

Скриншот с сайта retelex.com

 

Достаточно просто внимательно изучить сайт Retelex, чтобы понять – перед нами дешёвый разводняк. Примитивный одностраничник, предлагающий вступить в клуб для избранных, смотрится жалко и дешево. Дизайн и оформление лендинга даже среди одноразовых лоховозок выделяется крайней степенью убогости.

 

 

Специализированный сервис оценил старания разработчиков retelex.com всего-то в 2 рубля! Такого ужаса просто не может быть на ресурсе успешного «закрытого» фонда.

В плане информационной нагрузки сайт предельно минималистичен. На главной странице в приветственном баннере заявлено, что «Ретелекс – это инновационная платформа для торговли биржевыми активами». Рядом размещена форма регистрации. В футере располагаются три ссылки на так называемую юридическую документацию. И это все.

Условия инвестиционного предложения, информация о тарифах и сроках, минимальных суммах, комиссиях прочих важных нюансах сотрудничества не разглашаются. О компании, руководителях и менеджерах ничего не известно. Чем руководствуются люди, охотно вкладывающие деньги в явно мошеннические проекты?

Отсутствие контента и описаний объясняется закрытой структурой «фонда». Посетителям обещают – все данные, в том числе и скан-копии лицензий, будут доступны к ознакомлению после регистрации. К чему такая таинственность? Объяснение простое. Это компания-пустышка. После того как пользователь оставит личные контактные данные, ушлые менеджеры возьмут его в оборот. И обещая золотые горы (а в телефонном режиме мошенники бывают чертовски убедительны) разведут бедолагу по полной.

 

Retelex мошенники, жулики, аферисты

Скриншот с сайта retelex.com

 

В разделе «Лицензия» размещены «общие сведения» о действительных действующих лицензиях. По легенде компания якобы имеет 4 типа разрешительных документов. Разрешенная сфера деятельности: управление активами, оператор криптовалютного рынка, депозитарная и брокерская деятельность. Из представленной информации можно только понять, что компания была основана в 2016 году. Какая организация регулирует деятельность липового фонда? История умалчивает. Вся эта конспирация больше похожа на дешёвый балаган, чем на сайт серьезной финансовой компании.

Документ «Условия и Соглашение» — такая же пустышка. Юридические данные не указаны. Куцее, урезанное до нескольких предложений, соглашение включает в себя отказ от какой-бы то ни было ответственности. Также жулики могут без объяснения причины в любой момент прекратить обслуживание любого клиента. Какой смысл сотрудничать с таким фондом, если:

  • Ответственность за возможный финансовый ущерб никто не понесет;
  • Ваши деньги могут быть конфискованы по щелчку анонимных аферистов, гнездящихся непонятно где.

Проверка возраста домена показала, сайт что сайт по лжефонда по указанному адресу появился в мае 2021 года. Мошенники приобрели домен, зарегистрированный в 2016 году, для того чтобы можно было бы спокойно приписать несколько лет виртуального возраста. Портит благостную картину отсутствие информации в сети. Липовые обзоры и отзывы о «фонде» стали появляться буквально пару недель назад.

 

Контактные и юридические данные

 

О регистрации и юрисдикции компании, от имени которой оказываются услуги, на сайте retelex.com не сказано ни слова. Есть все основания полагать, что работает шарашкина контора нелегально.

Контактная информация в свободном доступе отсутствует, что также не повышает доверия к этой лоховозке. Групп и сообществ в социальных сетях липовый фонд не поддерживает. Месторасположения офисов компании неизвестно. Все это довольно странно для уважаемой организации, которая ведет свою деятельность с 2016 года.

 

Отзывы о Retelex

 

Создатели скам-проекта активно пиарят свое «детище», заказывая проплаченные хвалебные обзоры. Верить заказным статьям нельзя. Мошенники пытаются выставить лохотрон в виде элитного «закрытого клуба», подогревая тем самым интерес. Однако в реальности перед нами самая что ни на есть дешёвка, от которой лучше держаться подальше.

Отзывы от бывших клиентов не оставляют сомнения, Ретелекс – это мошенники! Первые пострадавшие негативно описывают сотрудничество с лоховозкой, предупреждая, что никакими заработками тут не пахнет.

Retelex отзывы

 

Retelex (retelex.com) – это очередной дешевый лохотрон, заманивающий клиентов туманными обещаниями и заоблачными перспективами. Сказки об ограниченном количестве мест и тщательном отборе инвесторов направлены на наивную и доверчивую публику. Попытки стать частью команды «фонда» не принесут вам ожидаемого финансового благосостояния. Ничего, кроме потерь, жулики для вас не приготовили.

Если вы имели опыт сотрудничества с этой лоховозкой, своими впечатлениями и телефонами жуликов вы можете поделиться в комментариях. Это, возможно, поможет не наделать глупостей потенциальным жертвам этого скам-проекта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *