«Брокеры» Zoxir и CBB-Trading. Мошенники!!!

Zoxir мошенники, жулики, аферистыZoxir (zoxir.com) и CBB-Trading (cbb-trading.com) позиционируются в качестве международных авторитетных компаний, услугами которых пользуются множество трейдеров. Создатели контор уверяют – оба брокера работают по 4 года и имеют идеальную репутацию. На самом деле перед нами два очередных лохотрона от серийных мошенников из украинского Днепра. Аферисты красиво рассказывают о впечатляющих заработках и радужных перспективах, но верить этому не стоит. Оба «брокера» это новые лохотроны, которые только начали свою деятельность. В сети о сервисах практически нет никакой информации. Рассказываем, почему нельзя связываться с этими конторами и как жулики заманивают жертв в свои сети.

Zoxir мошенники, жулики, аферисты

Скриншот с сайта zoxir.com

 

Оба мошеннических сайта созданы по однотипному шаблону и имеют одинаковую структуру. Оформление страниц крайне примитивное. Полезной информации фактически нет, ресурсы забиты враньем и рекламой.

 

 

Совокупная стоимость сайтов zoxir.com и cbb-trading.com по оценке специализированного сервиса всего один рубль!!! Наивно полагать, что за этими убогими и примитивными ресурсами стоят серьезные финансовые организации.

Мошенники из Zoxir и CBB-Trading рассказывают новичкам, что следуя указаниям экспертов-аналитиков можно быстро озолотиться. Потенциальным клиентам обещают выгодные условия, гарантируют надежность, безопасность и порядочное отношение. Однако все липовые преимущества это не что иное, как выдумки ушлых аферистов.

 

CBB-Trading мошенники, жулики, лохотрон

Скриншот с сайта cbb-trading.com

Представленная официальная «биография» псевдоброкеров это сплошное вранье. Чего только стоит заявление о длительном сроке работы, впечатляющая экономическая статистика, и сказки о наличии огромной клиентской базы. Но почему о таких перспективных и уникальных компаниях фактически ничего не известно? За 4 года работы любая организация должна была бы обрасти массой отзывов. Комментарии о деятельности наших «героев» стали появляться буквально «вчера».

В реальности Zoxir и CBB-Trading попросту завышают свой «возраст». Тактика шарлатанов проста — они выкупают «старый» домен и размещают на нем свои сайт. Доменное имя Cbb-Trading.com было зарегистрировано в 2013 году, однако днем рождения нового скам-проекта можно считать 11 декабря 2020 года – момент последней смены DNS-серверов.

 

 

Домен ZoXIr.com (который собственно говоря, уже продается, так как этот проект явно не рассчитан на долгосрок) был зарегистрирован в 2016 году. Мошеннический сайт по указанному адресу был запущен в феврале 2021 года.

 

 

По данным веб-архива видно, что начиная с 2018-го и до последнего момента домены пустовали.

Zoxir и CBB-Trading это два новых лохотрона, которые были созданы ушлыми мошенниками из Украины. Жулики, годами обманывающие людей, массово штампуют подобные мошеннические сайты. Все скам-проекты этой шайки аферистов выполнены по однотипным лекалам, имеют похожее оформление и наполнение. Помимо наших сегодняшних «подопечных» лоховоды приложили руку к созданию таких шарашек как: Efi Ad, GX Says, Garafi, LegaL,  KLT Invest, Noxelo, Bitofbites, Fa Sel, Blackrock,  Wbankn, YOzay, PagFX, Stt Ec,  EMU,  MJS Fx, TNCapital, Inivil, HT-JX, SBS LBEN-nIDS LabEH Lab,  A-T-em, MRG-SS, EKP GlobalASO PartnersB-KnowLiquad AF,  B-monex, FT-TradersTrust Meridan, U-riverLHK GroupBigLiquidityVMC GlobalRsk PartnersTrustymaxMora GlobalKeyOnCapitalFxAmoTimaTradeAvex CapitalRickGlobalConventus Group , Ctrust, CXAGroup , MS Quick Sale. И это далеко не полный список.

 

Контактные данные

 

Разводилы обычно «ведут» клиента с момента знакомства и стараются раскрутить его на деньги как можно быстрее, не давая времени на осмысление происходящего. Контактные данные на сайтах мошенников липовые.

 

Zoxir мошенники, жулики, аферисты

Скриншот с сайта zoxir.com

 

Список контактов Zoxir:

  1. Адрес: Mile 1 Phillip Goldson Highway, 45 Belize City, Belize;
  2. E-mail – support@zoxir.com;
  3. Международный номер: +357 36 278330. Как видим, это банальный набор цифр:

 

 

CBB-Trading мошенники, жулики, аферисты

Скриншот с сайта cbb-trading.com

 

Список контактов CBB-Trading:

  1. E-mail – support@cbb-trading.com;
  2. Адрес: 31 Profiti Ilia, Kanika Business Centre, Belize City, Belize. Такого адреса попросту не существует:
  3. Телефон: + (501) 2 15-11-94. И снова фейковый номер: Мошенникам не нужно, чтобы жертвы докучали им своими претензиями и отрывали от работы.

 

Юридическая информация

 

Если верить информации с сайтов мошенников, лохоброкеры находятся в Белизе:

  • Zoxir зарегистрирована по адресу: Mile 1 Phillip Goldson Highway, 45 Belize City, Belize;
  • CBB-Trading зарегистрирована по адресу: 31 Profiti Ilia, Kanika Business Centre, Belize City, Belize.

Свидетельства об инкорпорации компаний жулики не показывают. В реестре юридических лиц Белиза о компаниях под названием Zoxir и CBB-Trading предсказуемо нет никаких упоминаний. Мы имеем дело с фейковыми конторами, не имеющими юридической регистрации.

 

 

В Клиентском Соглашении обоих лохоброкеров в п.38 и 17.2 судиться клиентам предлагают на территории, и по законам республики Вануату. Непонятно, причем здесь вообще это офшорное государство, если по легенде компании «прописаны» в Белизе?

У каждой лоховозки есть якобы целая пачка лицензий. Цитата с сайта zoxir.com:

Деятельность компании Zoxir осуществляется в соответствии с требованиями Кипрской комиссии по ценным бумагам и биржам (номер лицензии: 528/11), Комиссии по международным финансовым услугам (IFSC) (01/25 /НР/66) и Комиссии по финансовым услугам Республики Маврикия (номер лицензии инвестиционного дилера: F087945115).

 

Цитата с сайта cbb-trading.com:

Деятельность компании CBB-Trading осуществляется в соответствии с требованиями Белизской комиссии по ценным бумагам и биржам (номер лицензии: 548/13), Комиссии по международным финансовым услугам (IFSC) (07/43/НР/25) и Комиссии по финансовым услугам Республики Маврикия (номер лицензии инвестиционного дилера: F447920300).

Во-первых, для начала стоит отметить, что Белизской Комиссии по ценным бумагам и биржам попросту не существует. Официальным регулятором этого государства является IFSC. Во-вторых, деятельность компании, которая якобы зарегистрирована в Белизе, не может контролировать регулятор из другой юрисдикции. Следовательно, ссылки на остальные лицензии это откровенная ересь, рассчитанная на несведущих граждан. В-третьих, в базе лицензиатов Международной комиссии по финансовым услугам Белиза (International Financial Services Commission) предсказуемо не значится ни компания Zoxir, ни CBB-Trading, а лицензии под номерами 01/25/НР/66 и 07/43/НР/25 никому не выдавались. Это несложно проверить, посетив сайт регулятора.

 

Отзывы о «брокерах» Zoxir и CBB-Trading

 

Лоховозку Zoxir мошенники решили пропиарить. Распознать заказное творчество не составляет большого труда. Фейковые отзывы написаны по шаблону, многие появились пару дней назад и рассказывают о сотрудничестве в то время, когда скам-сервис еще даже не запустили. Отзывов от реальных клиентов о данной конторе пока нет, что неудивительно, поскольку этот скам-проект появился не так давно.

Zoxir отзывы

 

А вот контора CBB-Trading уже успела негативно отметиться. Пока единственная жертва скам-проекта (Михаил) описывает как мошенники ловко развели его на крупную сумму денег и заблокировали доступ к сайту.

CBB-Trading отзывы

 

Потенциальных клиентов жулики ищут на сайтах знакомств и в соцсетях. Знакомятся с будущей жертвой со страницы фейкового аккаунта.  «Подсадная утка» долго втирается в доверие и затем рассказывает правдоподобную историю о своем родственнике, благодаря которому удается много зарабатывать, торгуя на бирже. С данным специалистом «по дружбе» обещают познакомить. Таким образом, совершенно случайные люди попадают в сети аферистов. А дальше классика: разгон депозита, вымогательство денег на оплату штрафов, комиссий и прочих поборов. Как только клиента опустошат, с ним прощаются. Итог сотрудничества – потеря всех накоплений, долги и кредиты.

Также аферисты могут представляться партнерами российских банков.

Zoxir (zoxir.com) и CBB-Trading (cbb-trading.com) – это парочка свежих псевдоброкеров, которые ищут наивных лохов. Заработать здесь невозможно. Не стоит доверять ярким обещаниям и проплаченным отзывам, иначе потеряете все!

 

Если вы пострадали от деятельности этих мошенников, для координации совместных действий по привлечению аферистов к уголовной ответственности вы можете обратиться на мейл dedeschka@gmx.de.

 

Внимание!!! За информацию о сотрудниках данных скам-контор объявлено вознаграждение! Если вам есть что сказать, просим связаться по указанным контактам.

 

Если вы имели дело с этими шарагами, своим опытом и номерами телефонов жуликов вы можете поделиться в комментариях. Ваша история, возможно, поможет не наделать глупостей другим потенциальным жертвам этих дешёвых скам-проектов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *