Скамброкер Liquad AF. Новый лохотрон серийных мошенников

Liquad AF жулики, мошенникиУкраинские жулики продолжают бурную деятельность и недавно «родили» новый лохотрон — «брокера» Liquad AF (liquidaf.com). Клиентов жулики зазывают «максимально выгодными и прозрачными торговыми условиями», «отсутствием комиссий за вывод средств, межбанковской ликвидностью и доступом к многофункциональной торговой платформе». Вполне возможно, что комиссии за вывод средств в этой помойке действительно отсутствуют. Но по причине, что вывести средства из этой конторы попросту невозможно.

Liquad AF мошенники, жулики, лохотрон

Скриншот с сайта liquidaf.com

 

Официальный сайт Liquad AF ничем не отличается от вебресурсов множества аналогичных лохотронов. Мошенники цинично врут, даже не заботясь, чтобы это выглядело убедительно. Сайт liquidaf.com переведен на семь языков, в том числе русский. Целевая аудитория жуликов — именно русскоязычные граждане. В создание и продвижение своего главного вебресурса жулики особо не вкладывались.

 

Liquad AF мошенники, жулики, аферисты

 

Специализированный сервис оценил стоимость сайта liquidaf.com в один (!!!) рубль. Даже один этот факт вполне красноречиво показывает с кем мы имеем дело. Вебресурс серьезной финансовой организации просто не может ничего не стоить, а вот для лохотрон это вполне обыденная ситуация.

 

Почему «брокеру» Liquad AF нельзя доверять

 

Логика простая: в контору, которая постоянно врет, отправлять деньги нельзя. А врут жулики из Liquad AF на каждом шагу.

 

Liquad AF мошенники, жулики, аферисты

Скриншот с сайта liquidaf.com

 

На официальном сайте «брокера» размещены типичные для всех скам-контор заявления о сотнях тысячах счастливых клиентов, многомиллионных оборотах и четырех годах стажа успешной работы. Домен   действительно зарегистрирован довольно давно — в 2009 году. Но это не говорит о серьезном возрасте компании.

Скриншот с сайта web.archive.org

 

Данные из вебархива показывают, что до недавнего времени по указанному адресу располагался китайский сайт, принимающий ставки на спортивные события, который не имеет никакого отношения к брокерской деятельности. Кроме того, на специализированных ресурсах нет ни одного упоминания о «брокере Liquad AF», чего просто не может быть, если бы компания действительно осуществляла финансовую деятельность. Мы имеем дело с совсем свежим лохотроном, срок жизни которого всего несколько недель. Жулики просто купили домен с «историей» и пытаются пустить пыль в глаза потенциальным жертвам.

 

Liquad AF жулики, мошенники, аферисты

Скриншот с сайта liquidaf.com

 

Деятели из Liquad AF заявляют, что «брокер» зарегистрирован в Белизе и имеет аж три лицензии. Фейковый адрес несуществующего офиса в Белизе (4523 House, Joutel St, office 234, Belize City, Belize) указан и в контактах. При этом телефон офиса +1 (501) 967-1238 (+15019671238) имеет почему-то код американского Арканзаса. Впрочем, звонить жуликам бесполезно — номер липовой.

Международная комиссия по финансовым услугам Белиза (IFSC) никаких лицензий нашим аферистам, конечно же, не выдавала. Это легко проверить на сайте регулятора. Кипрская комиссии по ценным бумагам и биржам (CYSEC) и  Комиссия по финансовым услугам Маврикия (FSC) в принципе не лицензируют компании, зарегистрированные за пределами этих юрисдикций. Впрочем, Liquad AF, как юридическое лицо, вообще нигде не зарегистрировано, это несуществующая фейковая организация.

Сказку про три лицензии с каким-то тупым упорством использует одна и та же шайка украинских мошенников. B-monex, FT-TradersTrust Meridan, U-riverLHK GroupBigLiquidityVMC GlobalRsk PartnersTrustymaxMora GlobalKeyOnCapitalFxAmoTimaTradeAvex CapitalRickGlobalConventus Group , Ctrust, CXAGroup , MS Quick Sale и это далеко не полный список лохотронов, за которыми стоят эти жулики. Скам-брокер Liquad AF это очередное детище плодовитых финансовых аферистов.

Подведем итог: мы имеем дело с анонимными жуликами, деятельность которых никем не регулируется и не контролируется.

 

Схема развода псевдоброкера Liquad AF

 

Во всех своих лоховозках мошенники используют одну и ту же примитивную схему развода наивных граждан. Потенциальных жертв жулики ищут в социальных сетях и на сайтах знакомств, используя фейковые аккаунты симпатичных девушек. В процессе общения с жертвой аферистки ненавязчиво делятся своим якобы успешным опытом сотрудничества с Liquad AF. Наши подопечные хорошие психологи с большим опытом развода на деньги наивных граждан. Они умело втираются в доверие к людям, далеким от финансовых рынков, рассказывают про отличные результаты и обещают быстрые и легкие деньги. Заинтересовавшегося клиента передают «брокеру».

После открытия счета депозит разгоняют, попутно выманивая дополнительные деньги под предлогом увеличения будущей прибыли. При попытке клиента вывести хотя бы часть средств, счет блокируют. Для разблокировки аккаунта жулики вымогают дополнительные деньги под предлогом выплат комиссионных за конвертацию, штрафов, налогов и т.д. Заканчивается такое «инвестирование» всегда одинаково — полной потерей денег.

 

Отзывы о Liquad AF

 

На текущий момент на профильных ресурсах отзывов о наших "герояхпока нет. Лохотрон находится в самом начале пути и жулики пока просто не успели развести сколь-либо значительное количество наивных граждан. Но пройдет совсем немного времени и вопрос «как вывести деньги из Liquad AF» будет самым актуальным для клиентов этой лоховозки.

Liquad AF это очередной скам-проект опытных финансовых аферистов, заработать в этой конторе невозможно. Все деньги будут украдены! Будьте осторожны!

Если  вы сталкивались с этой шарагой, либо пострадали от этих аферистов, своими впечатлениями и номерами телефонов жуликов вы можете поделиться в  комментариях. Это, возможно, поможет не наделать глупостей другим потенциальным жертвам этого лохотрона.

 

Один комментарий

  1. Меня по ходу развели, но я хоть ввёл небольшую сумму — 100 долларов. Я, вроде, не молодой и не глупый, но как-то позвонили под настроение и предложили попробовать инвестировать с опытными трейдерами с сопровождением сделок. То есть они мне говорят, что купить, я совершаю покупки и получаю прибыль. Якобы. Торговая платформа называется trade.liquidaf.com За три сделки с «сопровождающим» по скайпу, который просил меня включать демонстрацию экрана моего телефона «заработал» около 15 долларов. На следующий день попытался вывести что-то попробовать — ничего не получилось. В разговорах постоянно говорят про красивую жизнь с миллионами. Меня это настораживало всё, но до этого я уже ввёл деньги в «свой кошелёк» и начал с ними игру, что для того, чтобы вложить большую сумму имеющуюся у меня, я должен быть уверен и надо бы попробовать ввод-вывод как происходит вообще... как-то с этими уродами можно бороться?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *