Псевдоброкер UniCapitals. Новый лохотрон серийных мошенников

UniCapitals мошенники, развод, лохотронКомпания UniCapitals предлагает открыть счет и торговать без всякого риска и обмана. «Брокер» делает упор на современные возможности трейдинга, обещает преумножение капитала, надежность и высокое качество обслуживания. Вот только верить этим обещаниям нельзя — мы имеем дело с опытными аферистами.

UniCapitals развод, мошенники, лохотрон

Скриншот с сайта uni-capitals.com

 

Согласно легенде мошенников, компания UniCapitals была основана в 1999 году бельгийскими инвесторами во главе с Куртом Брюгге. До 2017 года они якобы работали не только на территории Бельгии, но и в Германии, а позже стали привлекать уже итальянских и русскоговорящих клиентов. В таком случае напрашивается вопрос. Почему сайт не мультиязычный, а имеет только русскую и английскую версию?

Ответ прост: потому что это типичные финансовые мошенники. Lата регистрации домена uni-capitals.com 5 февраля 2020 года и реальный стаж работы этой шараги всего пару месяцев. Если бы "брокер" UniCapitals на самом деле предоставлял бы услуги с 1999 года, на эту организацию было бы множество отзывов. А в настоящее время в сети нет никаких упоминаний об этом «брокере».  А вот легенда о бизнес-достижениях господина Брюгге нам уже знакома. Такие же сказки рассказывали мошенники из  KB Capitals (kbcapitals.com), AKO Capitals (akocapitals.com), Mono-Trade (mono-trade.com), Royal Trades (royaltrades.de) и других аналогичных лоховозок.

Сайты всех  лохотронов созданы на основе единого шаблона. Ниже представлена форма регистрации. У всех перечисленных скам-проектов она одинаковая, из чего напрашивается вывод, что они находятся под контролем одной группы аферистов:

UniCapitals

 

Официальный сайт uni-capitals.com больше похож на примитивный лендинг, чем на сайт серьезной финансовой организации.

 

UniCapitals мошенники, жулики, лохотрон

Скриншот с сайта uni-capitals.com

 

Помимо главной страницы есть раздел «О компании» где размещена сказочная история про бельгийские корни и что завтра будет лучше, чем вчера. Тут же расположены внутренние документы – оферта и прочие.

Актуальной для трейдеров информации на сайте uni-capitals.com практически нет. Целевая аудитория подобных лохотронов — это люди, не имевшие опыта практической работы, и которым можно навешать на уши любую лапшу. Поиск новых клиентов осуществляется в телефонном режиме через так называемые «холодные» звонки. Изначально телефонные мошенники уговаривают потенциальную жертву пополнить торговый счет на минимальную сумму. Особо наивные граждане верят и ведутся на этот развод, поскольку им уверенно обещают высокий доход, умелое руководство и поддержку, а также отсутствие рисков и надежную защиту вложений. В процессе жертву разводят на все новые и новые денежные вливания. Как только деньги заканчиваются, счет клиента обнуляется.

 

UniCapitals мошенники, лохотрон, развод

Скриншот с сайта uni-capitals.com

 

Липовые преимущества UniCapitals:

«Доверительное управление. Признанные лидеры трейдинга с многолетним опытом помогут преумножить ваш капитал».

Это откровенная ложь. Бесплатный сыр бывает только в мышеловке, но когда клиент поймет эту простую истину, счет уже будет обнулен.

Надежная поддержка. Квалифицированные консультанты готовы помочь на каждом этапе. Наша цель сделать ваш профит максимальным!

Очередное вранье. UniCapitals — это типичная форекс-«кухня», которая прямо заинтересована в обратном – в убытках клиентов. И с этим аферисты прекрасно справляются — все счета клиентов будут гарантированно обнулены.

Безрисковая торговля. Откройте счет и получите одну безрисковую сделку для успешного старта на пути к успеху.

В подобный бред может поверить только зеленый новичок. Впрочем, чтобы заполучить деньги клиента, мошенники могут обещать, что угодно. Ведь они ничем не рискуют.

Регулируемость. UniCapitals — регулируемый брокер. Гарантируем безопасную и надежную торговлю.

Это враньё. У этих аферистов нет никаких лицензий, ниже мы разберем эти моменты подробней.

 

Торговые условия

 

UniCapitals предлагает на выбор один из 4х типов торговых счетов начиная от STANDART и заканчивая PREMIUM.

  • Минимальный депозит от $250;
  • Торговое плечо — до 1:200. Такое большое плечо нереально для лицензированного европейского брокера (норма 1:30);
  • Спред фиксированный, экстра низкий. Значений не указано, условия явно «кухонные». Нормальный ДЦ зарабатывает именно на спреде, только мошенники работают по-другому;
  • Сделки от 0,01 лота;
  • Отсутствие комиссий. И спреды низкие и комиссии отсутствуют. С чего вы тогда зарабатываете? Однако в клиентском соглашении написано, что поборы таки существуют, только вот знать клиенту об этом поначалу не нужно:

«8.3. Компания имеет право изменять стоимость свопов и комиссий. Информация об изменении свопов публикуется в разделе «История свопов» в Личном кабинете клиента. 8.4. Клиент соглашается оплатить компании комиссию и другие расходы, указанные на веб-сайте компании».

 

Контактная информация и юридическая информация

 

В разделе «Контакты» указан британский телефон (+44 800 060 8702) и мейл support@uni-capitals.com. Никакой информации о действующих офисах на сайте UniCapitals нет. Как и все мошенники, свое реальное местонахождение наши «герои» тщательно скрывают.

С местом регистрации компании у них полная неразбериха. Цитата с сайта uni-capitals.com:

«Website is operated by: NIO Markets Ltd., registered office: Suite 305, Griffith Corporate Centre P.O. Box 1510, Beachmont Kingtown St. Vincent and the Grenadines

Payments are processed by: Winidea Ltd., registered office: Lykourgou, 38, Athienou, 7600, Larnaca, Cyprus»

Сайт якобы управляется компанией NIO Markets Ltd., место регистрации государство Сент-Винсент и Гренадины. Платежи обрабатываются: Winidea Ltd., юридический адрес: Lykourgou, 38, Athienou, 7600, Ларнака, Кипр.

Однако в клиентском соглашении есть такой пункт:

UNI Capitals Company (registered as UNI Capitals — Arena Tower, Isle of Dogs, London E14 9EQ, London, United Kingdom)

В реестре британских юридических лци компании UNI Capitals нет, заявление о британской прописке «брокера» это типичное вранье мошенников. В бонусном соглашении опять упоминается офшор Сент-Винсент и Гренадины:

«12. Данная программа регулируется действующим законодательством Государства Сент-Винсент и Гренадины. Любые споры между Трейдером и Компанией относятся к юрисдикции соответствующих надзорных и исполнительных органов Государства Сент-Винсент и Гренадины».

Стоит отметить, что данная юрисдикция давно пользуется большим спросом у разного рода финансовых мошенников. Создатели подобных скам-проектов, регистрируя компанию на далеких островах, могут оставаться в тени, и привлечь их к предусмотренной законом уголовной ответственности практически невозможно.

Также стоит обратить внимание, что на сайте uni-capitals.com нет никаких данных, которые подтверждали бы их заявления о наличии хоть каких-то лицензий на право ведения финансовой деятельности. Голословные заявления аферистов принимать всерьез нельзя.

 

Отзывы об UniCapitals

 

Негативных отзывов об UniCapitals пока нет. Стаж работы этого лохотрона всего пару месяцев и они просто не успели облапошить сколь-либо значительное количество клиентов. Но можно не сомневаться, что пройдет совсем немного времени и количество негатива резко возрастет.

UniCapitals — это типичный лохотрон с фальшивой биографией и без лицензии. Если вам дороги ваши деньги, обходите этих жуликов стороной. Заработать в подобных конторах могут только организаторы преступной схемы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *