Псевдоброкер Goodzgroup. Новый лохотрон старых мошенников

Goodzgroup мошенники, жулики, лохотронКомпания Goodzgroup по легенде ее создателей это CFD-брокер, которого «выбрали тысячи успешных трейдеров». Компания якобы заботится о клиентах и постоянно совершенствуется, чтобы торговля была еще прибыльнее и комфортнее. В этом обзоре  разберем все враньё от этой команды аферистов и расскажем, почему сотрудничества с Гудзгруп лучше избегать.

GoodzgroupСкриншот с сайта web.archive.org

 

Домен официального сайта goodzgroup.com был зарегистрирован 30 декабря 2009 года. Однако это не говорит о большом стаже работы «брокера». Данные из вебархива интернета показывают, что до последнего времени вместо официального сайта на домене goodzgroup.com висело объявление о его продаже. Покупка доменов с «историей» с целью завысить срок стаж работы своего лохотрона  это излюбленный прием финансовых мошенников. В реальности сайт аферистов был запущен не более двух месяцев назад, Goodzgroup это совсем «зеленый» лохотрон.

 

Goodzgroup развод, лохотрон, мошенники

Скриншот с сайта goodzgroup.com

 

Заявления «брокера» о якобы полученных наградах не более чем враньё мошенников. На момент получения этих «наград» Goodzgroup просто не существовало в природе.

Goodzgroup лохотрон, мошенники, аферисты

Скриншот с сайта goodzgroup.com

 

Стремясь произвести впечатление о наивных клиентов, аферисты выкладывают на сайте какие-то безумные данные по количеству открытых счетов и торговых операций. Поверить в этот бред может только человек, очень далекий от финансов.

Официальный сайт Goodzgroup больше похож на какой-то дешевый одностраничник, чем на сайт серьезной финансовой организации. Ресурс «брокера» как две капли воды похож на сайты следующих форекс-лохотронов: Fx Base, KeyOnCapital, Rsk Partners, TimaTrade, AvexCapital, RickGlobal и других.

 

Можно сделать вывод, что с большой долей вероятности за всеми этими псевдоброкерами стоит одна и та же группировка финансовых мошенников.

 

Goodzgroup мошенники, жулики, аферисты

Скриншот с сайта goodzgroup.com

 

Весь сайт «брокера» это сплошное недоразумение и куча лживой информации. Аферисты даже не пытаются придать видимость правдивости размещенной информации. В одном месте мошенники заявляют, что деятельность Goodzgroup регулируется ASIC, FSA и CSB. Однако в подвальной части сайта жулики указывают, что регуляторами у них выступают CySEC, IFSC и FSC. Создается впечатление, что сайт этого горе-брокера создавали какие-то обкуренные школьники.

Весьма показательно, что на сайте «брокера» нет никаких регламентирующих документов. Как минимум, с пользовательским соглашением клиент должен иметь возможность ознакомиться до начала сотрудничества и торговли. Там прописаны права и обязанности обеих сторон. Документации нет, а это явный признак мошеннической конторы, которая настолько примитивна, что даже не в состоянии создать иллюзию законности своей деятельности.

 

Goodzgroup развод,мошенники, лохотрон

 

Раздел контакты интересен многими совпадениями с клонами. В частности, например, с Avex Capital. На сайте указан одинаковый у обоих псевдоброкеров международный номер с кодом Великобритании: +44 (0) 130 23 481, что еще раз доказывает, что за всеми этими лохотронами стоит одна и та же группировка аферистов. Местоположение офиса, если верить заявлению жуликов: 17, Cyprus, Archbishop Makarios Avenue, Limassol. Кипрского номера телефона нет. Адрес, безусловно фейковый. Свое реальное местоположение жулики тщательно скрывают.

 

Кем регулируется Goodzgroup

 

Аферисты не стали скромничать, и заявили о наличии лицензий от аж шести финансовых регуляторов. На сайте goodzgroup.com заявлено, что компания зарегистрирована на Кипре.

«Компания Goodzgroup зарегистрирована на о.Кипр по адресу: 17. Archbishop Makarios Avenue. Limassol. Cyprus.Компания Goodzgroup уполномочена на ведение деятельности и работает в соответствии с требованиями Кипрской комиссии по ценным бумагам и биржам (номер лицензии: 120/73).

Компания Goodzgroup уполномочена на ведение деятельности Комиссией по международным финансовым услугам (IFSC) (13/489/TS/20).

Деятельность компании Goodzgroup регулируется Комиссией по финансовым услугам Республики Маврикия, номер лицензии инвестиционного дилера: С247297429».

Заявление о том, что одна и та же компания регулируется финансовыми органами разных стран уже является бредовым, такого просто быть не может. Но мы проверили данную информацию.

 

Псевдоброкер AVEX Capital. Осторожно, мошенники!

 

Из вышеперечисленных контор наиболее авторитетной является кипрская CySEC — Комиссия по ценным бумагам и биржам. Однако на сайте данной структуры поиск результатов о лицензии №120/73, впрочем как и о компании Goodzgroup, ни к чему не привел:

Goodzgroup

Скриншот с сайта cysec.gov.cy

 

 

Проверка сайта регулятора Белиза — International Financial Services Commission (IFSС), также не дала позитивных результатов. Данная организация не выдавала лицензию №13/489/TS/20 нашим сегодняшним «героям»:

Goodzgroup лохотрон, жулики, аферисты

Скриншот с сайта ifsc.gov.bz

 

Аналогично запрос о компании Goodzgroup, лицензия С247297429 на сайте Комиссии по финансовым услугам государства Маврикий, тоже оказался безрезультатным. Здесь о лохотроне предсказуемо ничего не знают:

Goodzgroup развод, лохотрон, мошенники

Скриншот с сайта fscmauritius.org

 

Напрашивается следующий вывод: данный лжеброкер не имеет ни регистрации как юридическое лицо, ни лицензий на право осуществления деятельности форекс-дилера ни в одной стране мира.  Этот сайт это одно из звеньев мошеннической схемы. Аферисты, прикрываясь якобы брокерской деятельностью, тупо разводят людей на крупные суммы денег.

 

Отзывы о Goodzgroup

 

Реальных отзывов клиентов данного лохотрона пока немного. Это объясняется тем, что лохотрон начал свою работу совсем недавно. Схема развода клиентов такая же как и у AVEX Capital. Используя аккаунты в социальных сетях, оформленные на девушек, мошеники знакомятся с потенциальными жертвами и некоторое время втираются в доверие. Затем между прочим говорят, что их брат занимается торговлей на финансовых рынках и зарабатывает хорошие деньги. Легенда очень правдивая. Далее «жертву» передают якобы «брату», который уговаривает жертву пополнить счет на 200 долларов и обещает его «разогнать». Затем под предлогом проведения гарантированно прибыльной сделки большим объемом, клиента уговаривают пополнить счет как минимум на 1000 долларов. После чего либо сливают депозит, либо тупо блокируют торговый счет и не выходят на связь.

Goodzgroup мошенники, аферисты, жулики

 

Goodzgroup отзывы

 

Вывод: компания Goodzgroup это очередной мошеннический сайт–клон созданный для облапошивания наивных пользователей. Под контролем аферистов находится целая сеть псевдоброкерских ресурсов, где обманом из клиента пытаются выжать как можно больше средств. Наш совет, не торгуйте у непроверенных брокеров. Если вы не являетесь специалистом в вопросах торговли на финансовых рынках, единственный безопасный для вас способ инвестирования — это вклад в надежном банке.

Один комментарий

  1. Торговала с GOODZGROUP. Внесла 6000 $. «Аналитик Алексей Воробьёв» дал пару ставок. Потом попробовала сама и наторговала на 40000$. Когда захотела вывести, то не смогла, так как у меня забронированая торговая система. Ну они не знали что я сама 40000 заработала, когда я им сказала сегодня, то сразу торговая система как говорится, исчезла. И да говорят, давайте введём 30000, а остальные оставим для торговли. Потом мне перезванивает другой, говорит сначала пополните ваш счет на 5000 и заплатите вашему контр.агенту. Так как вы должны 20% от заработанной суммы оплатить. Я им сказала, что ничего платить не буду, они начали говорить вы что дура? Это же большие деньги. Ну в общем такой разводняк. Деньги закидывала через биткойн кошелёк, так что вернуть точно не получится. Будьте осторожны с этими мошенниками. Кстати, они говорят, что торгуют контр.информацией и им финансовый регулятор не нужен.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *